Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения


Девочки, вставляю 5 копеек))) У меня есть Дюшес. Поверьте,  у Кельвина мех ценнее)))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я об этом сто раз говорила,берут только из-за запаха.

Лена, поставь мне его, в смысле Келвейс, пожалуйста, в ст. 111. 

Все равно моя мечта Э. Салмон не набирается :cray2:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я об этом сто раз говорила,берут только из-за запаха.

Очень долго мечтала о Дюшесе. Когда интернета и мобильных телефонов не было))) Выбирали, в основном, по каталогам. Никогда не откажусь, пришелся, как говорится, ко двору. Но второй раз не стала бы брать. Тем более есть выбор

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

всё, пошла возьму второго Соланжа))) вместо двух конкурентных белых)))

P_Solange_(foto_inet)_11206.jpg

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, kolibri сказал(а):

А у меня нет Дюшеса (((

И, наверно, не будет. Опять убывать начал.:sad:

Ссылка на сообщение

я встала и на Дюшес и на Келвейс, хоть один какой наберётся...

и Соному Хало хочется:girl_cray:

я вообще думала, что 6 пионов с прошлой закупки, мне "за глаза". Зашла просто по-любопытствовать:))

Изменено пользователем Юлия48
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Клемма поставила. смотрите,оба белые,может из двух зол ящиков сделаем один? А то вообще без белых останемся? Один сильно пахнет розой,другой-ландышем))

Duchesse de Nemours lactiflora 3-5 3,0   75 33

 

Kelway's Glorious lactiflora 3-5 3,01 93200308 75 31

надо подождать до вечера, а- то вдруг кто на работе или в магаз пошли...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юлия48 сказал(а):

я встала и на Дюшес и на Келвейс, хоть один какой наберётся...

Я на Келвейс.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

С Долины роз

В ясном утреннем воздухе завитает новый запах, до этого момента не знакомый. Это расцвели восхитительные пионы Kelway's Glorious (Келвейс Глориус), которые славятся своим волшебным ароматом роз.

Опьяняющий аромат сильнее и сильнее разносится легким ветром по саду, завлекая каждого прохожего, обратить внимание на растение, которое так сказочно пахнет. Забравшись глубже в клумбу, Вы обнаружите белоснежное облако, буквально рухнувшее на хрупкие первоцветы. Так обильно и пышно распахивает свои бутоны пион Келвейс Глориус. Цветки крупные по 15- 18 см в диаметре, состоят из белых атласных лепестков, некоторые из них, расположенные ближе к центру, порой окроплены малиновыми полосами и пятнами. Изнутри цветка исходит нежно-кремовое свечение.

Стоит только дивиться мощи невысокого 80 см куста, которые не склоняет свои стебли, а высоко возвышает громоздкие бутоны. Простота цвета пиона сорта Kelway's Glorious позволяет выращивать его с абсолютно любыми Вашими садовыми цветами!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRClbfbR8f0Y8kir_JuBfqrw

 

Пион Kelway's Glorious (Келвейз Глориус). Цветок махровый, розовидный, с глубокой воронкой в центре, пышный, с шелковистыми лепестками. Диаметр 15-18 см. Цвет белый с кремовым свечением в глубине. Иногда у центральных лепестков проявляются светло-малиновые края. Внешние лепестки широкие, на оборотной стороне имеют малиновые полосы. Цветение обильное. Стебли сильные. Листва тёмно-зелёная.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Самые поздние сорта пионов (цветение в июле):  Один из них

Klehm’s Pink Unknown — очень поздний розовый пион. Махровый, розовидный. Цветок большой, розовый. Аромат крепкий и сладкий. Сначала цветы темно-розовые, потом бледнеют. Куст с длинными и прочными красными стеблями, листья темно-зеленые. Хорошо нарастает.

Klehms%20Pink%20Unknown(1).jpg

pion-klehms-pink-unknown-1.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я на Келвейс.

я вообще люблю "вонючки"- ландыши, нарциссы, пионы, лилии, так бы и нюхала до головокружения, а розы по разному пахнут...если как "Розовоя вода":kiss:- это какие?чайные? или мылом:pom:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Импрессия сказал(а):

всё, пошла возьму второго Соланжа))) вместо двух конкурентных белых)))

нуууу,все таки нельзя сравнить Соланж и  Kelway's Glorious

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):

С Долины роз

В ясном утреннем воздухе завитает новый запах, до этого момента не знакомый. Это расцвели восхитительные пионы Kelway's Glorious (Келвейс Глориус), которые славятся своим волшебным ароматом роз.

Опьяняющий аромат сильнее и сильнее разносится легким ветром по саду, завлекая каждого прохожего, обратить внимание на растение, которое так сказочно пахнет. Забравшись глубже в клумбу, Вы обнаружите белоснежное облако, буквально рухнувшее на хрупкие первоцветы. Так обильно и пышно распахивает свои бутоны пион Келвейс Глориус. Цветки крупные по 15- 18 см в диаметре, состоят из белых атласных лепестков, некоторые из них, расположенные ближе к центру, порой окроплены малиновыми полосами и пятнами. Изнутри цветка исходит нежно-кремовое свечение.

Стоит только дивиться мощи невысокого 80 см куста, которые не склоняет свои стебли, а высоко возвышает громоздкие бутоны. Простота цвета пиона сорта Kelway's Glorious позволяет выращивать его с абсолютно любыми Вашими садовыми цветами!

Забравшись глубже в клумбу, Вы обнаружите белоснежное облако, буквально рухнувшее на хрупкие первоцветы.  Прям страшно теперь... а если там не первоцветы, а грязь? Да и первоцветы хрупкие жалко))) Некоторым всё же не стоит писать поэтические опусы, выходит смешно))) Что ни абзац - то пипец!:04laugh: И я так и не поняла, он таки "возвышает громоздкие бутоны" или "буквально рушится на хрупкие первоцветы"???:dash1:

А пион классный! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за Эрнста Неизвестного! :smile219::dance:

29 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Соному Хало хочется:girl_cray:

Ща пойду одного в пристрой отдам. Себе брала два. Остальные не смогу отдать, заказывала ещё на соседок

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

нуууу,все таки нельзя сравнить Соланж и  Kelway's Glorious

я их и не сравниваю) Соланж купила себе в прошлом году, сестре обещала Дюшес купить. Если с Дюшесом не сложится, получит Соланж :cheesy: Просто нужен нежный разбавить яркие)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

загадочный пион. Надо брать и разгадывать. :girl_cool:

Ленок, для меня он - падший ангел!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...