Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

не понимаю,как пион может рухнуть на первоцветы,у них как минимум полтора месяца разницы в цветении:dnt: Чушь какая то

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

загадочный пион. Надо брать и разгадывать. :girl_cool:

я возьму Клема розового неизвестного, пожалуй)

2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

не понимаю,как пион может рухнуть на первоцветы,у них как минимум полтора месяца разницы в цветении:dnt: Чушь какая то

я ж и говорю, что чушь)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Импрессия сказал(а):

я возьму Клема розового неизвестного, пожалуй)

а я и пахучего взяла. Посажу на берегу у калитки, пусть все нюхают.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Чушь какая то

глубже в клумбе первоцветы позже цветут :05hid:

Старались люди поэтично написать. Зато всех озадачили.

Лена, там СХ надо переставить. Только ты знаешь столбик.

Ссылка на сообщение

нашла с перламутровыми пуговицами,с фх отзыв:  В закупке между прочим, есть Athena и по очень приятной цене. Один из самых ранних и очень обильный. В Вармердаме закончился в первых рядах, я даже сообразить не успела, что давно его хочу. А цена, между прочим, была раза в 2 выше... Предлагаю присмотреться:love:

Athena hybrid  3-5 75 93200032

6,36  

21870042368b519a258a8342086ffeba.jpg

атхена.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

нашла с перламутровыми пуговицами,с фх отзыв:  В закупке между прочим, есть Athena и по очень приятной цене. Один из самых ранних и очень обильный. В Вармердаме закончился в первых рядах, я даже сообразить не успела, что давно его хочу. А цена, между прочим, была раза в 2 выше... Предлагаю присмотреться:love:

Athena hybrid  3-5 75 93200032

6,36  

21870042368b519a258a8342086ffeba.jpg

атхена.jpg

Дааааа!

Лена, сейчас поезд уходит, и потом до следующего года. Может быть успеем запрыгнуть в последний вагон? Давайте попробуем? И Салмон Дрим тоже.

Изменено пользователем Евгения.com
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лен,за 18,62 евро??? Так хотели карнейшен букет,цену увидели и в кусты,дорого.И с Салмоном тоже самое будет,уверена.Давайте на сл год,может цены поменьше будут))

7 минут назад, LenaV сказал(а):

 

Лена, там СХ надо переставить. Только ты знаешь столбик.

Куда-знаю,а откуда-не поняла:dash1:

Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Лен,за 18,62 евро??? Так хотели карнейшен букет,цену увидели и в кусты,дорого.И с Салмоном тоже самое будет,уверена.Давайте на сл год,может цены поменьше будут))

так ты ж сказала,что на следующий год будет дешевле:1203:причем тут кусты

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

не понимаю,как пион может рухнуть на первоцветы,у них как минимум полтора месяца разницы в цветении:dnt: Чушь какая то

Поэтический вымысел от людей, никогда не видевших настоящего цветения.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Куда-знаю,а откуда-не поняла:dash1:

Лена, если про Соному Хало, то у меня одного взять можно из ст,167, я в пристрое написала. У меня 5, останется 4.

Изменено пользователем Евгения.com
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, pushistikkk сказал(а):

так ты ж сказала,что на следующий год будет дешевле:1203:причем тут кусты

Я предположила.Скрум.. немного выше стал по цене,не все дешевеет.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Lenka сказал(а):

Вот этот зацепил!!!

Visions of Sugar Plums

Пион Виженс оф Шуга Пламз

Ито-гибрид. Простой-полумахровый. Цветок большой, светло-лавандово-розовый, с возрастом темнеет. В основании лепестков очень красивые сливово-розовые пятна. Высота 65-75 см. Срок цветения средний.
 

323750026_.thumb.png.65626cc6d3849e1a878d3d4c799a253f.png

Артикул: PIO0555
Оригинатор: Smith, США 
Группа: Ито-гибриды 
Высота: 65-75 см
Срок цветения: средний 
Цветок:

простой 
 

 

@ГуЛЕНА, Леночка, мой найдёныш в твоих предложениях поинтереснее  Athena!!!!

Изменено пользователем Lenka
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Лен,за 18,62 евро??? Так хотели карнейшен букет,цену увидели и в кусты,дорого.И с Салмоном тоже самое будет,уверена.Давайте на сл год,может цены поменьше будут))

Куда-знаю,а откуда-не поняла:dash1:

От Жени. Разобрались смотрю.

Изменено пользователем LenaV
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Раннего срока цветения. Это один из лучших садовых сортов! Цветок махровой или полумахровой формы, у которого внешние крупные светло-розово-оранжевые лепестки окружают центр с желтыми тычинками. Ароматный. Это сорт хорошо зарекомендовал себя как хороший опылитель и используется многими гибридизерами для разведения. Salmon Dream обладатель многих наград, например - Золотая медаль 2008 года Американское Общество Пионов, ему присвоено звание Пион года 2009. (D.L. Reath 1979)

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Пион Афина


Экслюзивность сорта Афина заключается в его неповторимой красоте и величии. Живописные, пышные, нарядные бутоны цветка элегантно убраны в кремо-розовые лепестки, которые потом светлеют до бело-кремового оттенка. Пион Вас удивит своей неожиданной буйной окраской у основания цветка. В ней он бережно скрывает карминное пятно с множеством светло-желтых тычинок в виде ниточек, что несомненно вызовет Вашу улыбку. Волнистый край лепестков и их нежная окраска делают его таким притягательным, как и его притягательный, неповторимый аромат с нотами экзотических фруктов

Пион травянистый Афина (Athena) Пион травянистый Афина (Athena)  - фото 1

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lenka сказал(а):

@ГуЛЕНА, Леночка, мой найдёныш в твоих предложениях поинтереснее  Athena!!!!

и цена поинтереснее,поменять?

Visions of Sugar Plums Itoh   3-5 50 93200782 25,23  
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

и цена поинтереснее,поменять?

Visions of Sugar Plums Itoh   3-5 50 93200782 25,23  

Он очень красивый, но похож на Кору. А Афина ни на что не похож в закупке :smile51: 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Пион 'Афина' - это сложный гибрид, происходящий от пионов молочноцветкового, лекарственного, крупнолистного и Млокосевича. Простые чашевидные цветки имеют волнистый край лепестков  и нежную окраску: почти белые с желтовато-абрикосовым оттенком, у основания лепестков — темно -розовые мазки, в середине тычинки, похожие на светло-желтые ниточки. Этот пион отличается очень ранним цветением.

Группа: P. hybrida

Высота растения: до 80 см, стебли прочные, красивый габитус.

Размер цветка: 15 см

Цвет: желтовато-абрикосовый, у основания лепестков - темно-розовые или лавандовые мазки.

Форма цветка: Простой, двурядный, чашевидный

Срок цветения: ранний

132258_524x800_20190605_1827306069ed21.jpgi?id=e3ba69acaeb3bc5e50b76554b6587e06&n=13

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Евгения.com сказал(а):

А Афина ни на что не похож в закупке 

Афина красотка. Ранняя, яркая!

Кремовый, у основания карминово-сиреневые пятна. Тычинки со светло-жёлтыми нитями. Листья широкие, яркие, светло-зелёные, блестящие.

Этот цветок станет фаворитом Вашего участка и будет притягивать взгляды Ваших знакомых!

1_900x900.jpg?v=1011

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У нас совсем нет пионов с японской формой цветка,может Кору Стаббс возьмем? Она красавица,и цена хорошая 

 

Cora Stubbs lactiflora 3-5 75 93200141 3,86

CORA_STUBBS-1174.jpg

cora_stubbs_012686.jpg

кора стаббс.jpg

Лена, может вы выставите этот пион?. Такой симпатичный и дешевый пиончик.  И  Салмон Дрим я бы то же взяла. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ведь времени много еще до конца закупки....Или я чего то не понимаю... Может к кому то знакомые подтянутся, даже если число участников в закупке ограничено и новых участников не добавится

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):
Athena hybrid  3-5 75 93200032

6,36  

Лена, она не считается в таблице в Итого

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...