Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Общежитие!


Рекомендуемые сообщения

Блин, девочки! Из бумаги маски.. епрст ... ну марли купили бы и ваты, или уж ситца какого ...

ну купить короб макарон , короб тушёнки. Я вот начинаю думать, что у нас мега сервис- хочешь сам, не хочешь - привезут все кроме сигарет и алкоголя. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

На самом деле все это очень грустно. На днях прочла, что больше 80% канадцев живут от зарплаты до зарплаты. Детские сады и школы закрыли, значит кто-то из родителей будет сидеть дома с детьми без зарплаты. А если родитель один? И ипотеки, которые почти у всех,  ни кто не отменял.  Инфляция за прошлый год и так всех шокировала, а с таким ажиотажем что будет? 

И, как всегда, главный вопрос: кому это выгодно?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Блин, девочки! Из бумаги маски.. епрст ... ну марли купили бы и ваты, или уж ситца какого ...

ну купить короб макарон , короб тушёнки. Я вот начинаю думать, что у нас мега сервис- хочешь сам, не хочешь - привезут все кроме сигарет и алкоголя. 

Галь, так у нас тоже самое!  Но нет! Прутся, толпятся, да еще и с детьми! И ни одного в маске!. Как же я ненавижу идиотов :09fp:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олеся сказал(а):

ни одного в маске

Олеся, обьясняют, что маски должен носить больной человек. А здоровым не обязательно. К тому же их надо часто менять, каждые 3 часа, правильно снимать, никто это правильно не делает. Так что маски ни разу не панацея. А вот карантины нужны, и массовые мероприятия тоже нужно отменять, всё же пандемия уже.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Natushkad сказал(а):

Олеся, обьясняют, что маски должен носить больной человек. А здоровым не обязательно. К тому же их надо часто менять, каждые 3 часа, правильно снимать, никто это правильно не делает. Так что маски ни разу не панацея. А вот карантины нужны, и массовые мероприятия тоже нужно отменять, всё же пандемия уже.

И поэтому надо переться в мазины, стоять там, как кильки в банке? Наташа, я ж не про то, что не нужны превентивные меры. Я про то, что не надо нагнетать панику, а у нас  верещат из каждого утюга. 

Одна надежда, что сейчас все  паникеры затоварятся и будут сидеть дома, усиленно истребляя запасы и используя бумагу по назначению.  :grin:

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Галь, так у нас тоже самое!  Но нет! Прутся, толпятся, да еще и с детьми! И ни одного в маске!. Как же я ненавижу идиотов :09fp:

Это при всем том, что можно это по другому сделать. Олесь, одна знакомая : ой дети болеют, то да се... но она поперлась с ними походить по торговому центру, что б дома не сидеть. Так пойди по парку походи, у нас лес рядом, пруд . Она- я без шоппинга не могу . И таких туча . 
конечно выгодно, многомиллиардные мыльные пузыри, под этот шум все обнулят и обвинят вирус ((

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Олеся, может я поздно вступаю, но скажу: для детей интереснее всего черри, особенно разных цветов, или кистевые томаты с небольшими плодами. Я тут стала прививать любовь к томатам в сельской школе и увидела приоритеты детей. Крупноплоды и пушистики их не интересуют, а вот совсем маленькие деты, которые в ведре можно вырастить- на ура. И черри.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 04.03.2020 в 08:29, Оля Псковишна сказал(а):

но, если живьем увижу

Сколько тебе лет было? И знает ли он о твоей любви? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, stounns сказал(а):

Сколько тебе лет было? И знает ли он о твоей любви? 

15? Знает или нет - не знаю, и знать не хочу. :girl_cool:Да и не важно... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

15? Знает или нет - не знаю, и знать не хочу. :girl_cool:Да и не важно... 

Извини за любопытство.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.03.2020 в 21:13, Олеся сказал(а):

... хватают десятки упаковок бумаги, фрукты, хлеб десятками, йогурты, пиво :cheesy: 
 

Оооо, а ведь действительно... :01mail:   :cheesy:на случай...

В 13.03.2020 в 21:37, Tiffany сказал(а):

... У нас берут необходимое на случай карантина...

Пошла собаку выгуливать. Заодно потренировалась локтем нажимать на кнопки лифта (по совету из телека). Получилось :02mail:: хотя локоть и в куртке, но попала :cheesy: Ещё дверь входную обтёрла рукавом (там тоже кнопка).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, stounns сказал(а):

Олеся, может я поздно вступаю, но скажу: для детей интереснее всего черри, особенно разных цветов, или кистевые томаты с небольшими плодами. Я тут стала прививать любовь к томатам в сельской школе и увидела приоритеты детей. Крупноплоды и пушистики их не интересуют, а вот совсем маленькие деты, которые в ведре можно вырастить- на ура. И черри.

Алевтина, так и получилось :04laugh:  После разговора с директрисой, я выяснила, что нужно всего 10 кустов и в лучшем случае они им поставят в качестве опоры палки. :mosking:  Выдала им 6 сортов детов и гномов разной окраски. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня проморозила косточки нектаринов, которые стояли у меня на стратификации в холодильнике.  Потом залила сильно теплой водой. Надо было, наверное, повторить  для полного растрескивания, но у меня терпелка сломалась :05hid: Сама раскрыла. Испорченных было всего штук пять. Остальные посеяла и поставила в теплое место. Ждем-с :) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Алевтина, так и получилось :04laugh:  После разговора с директрисой, я выяснила, что нужно всего 10 кустов и в лучшем случае они им поставят в качестве опоры палки. :mosking:  Выдала им 6 сортов детов и гномов разной окраски. 

На cages тратится на хотят?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alisa сказал(а):

На cages тратится на хотят?

Скорее, Ир, люди очень далеки от процесса :grin: А мне ездить туда за 75 км в одну сторону не очень хочется :05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Олеся сказал(а):

Скорее, Ир, люди очень далеки от процесса :grin: А мне ездить туда за 75 км в одну сторону не очень хочется :05hid:

Пошли им фотку из Lowes с cages, только скажи, чтобы покупали самую высокую  в 5-6 фитов. А то купят самую низкую на 2 фита)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, в числе первых у меня взошел сорт Белая королева, семенам которого  больше 15 лет.  15 лет назад я начала подписывать год, а эти семена  еще не были подписаны :shocked:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Вопрос назрел. Давно не сеяла сухими семенами. Сколько по времени помидоры из сухих семян всходят? Если я 11 марта посеяла, а взошло на сегодня только 75% сортов - это нормально?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Олеся сказал(а):

Вопрос назрел. Давно не сеяла сухими семенами. Сколько по времени помидоры из сухих семян всходят? Если я 11 марта посеяла, а взошло на сегодня только 75% сортов - это нормально?

Вроде до 10 дней считается норма. 

Я сеяла 9 марта сухими, на сегодняшний день только один сорт молчит... основная масса взошла на 4-6 день.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Олеся сказал(а):

Вопрос назрел. Давно не сеяла сухими семенами. Сколько по времени помидоры из сухих семян всходят? Если я 11 марта посеяла, а взошло на сегодня только 75% сортов - это нормально?

Олеся, пока нормально! Дней 5-7 сухими всходят обычно. У меня с 10 числа один еще все не взошел. Но уже и не надеюсь, сеяла то замоченными сутки. Семена сильно пересыхают при хранении в квартире. Я уже и решила до ростков довести в замачивании. числа 14 положила 4 сорта, 1 этот от 10 числа и 3 от 7 числа, эти 3 все из старых семян. Но проростков пока и там не наблюдаю. Сейчас пытаюсь их перепадами температур разбудить- сутки у батареи, сутки в холодильнике.

И про туалетную бумагу- тут ролик был, что ее прокладывают в маски в несколько слоев вместо ваты. Ведь ваты натуральной сейчас можно и не найти. Вроде китайцы про это дело выложили... Я вот тоже удивлена поведением людей... Но не осуждаю. У каждого свои представления о спасении... Может так им спокойнее...

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 13.03.2020 в 22:06, Natushkad сказал(а):

маски должен носить больной человек. А здоровым не обязательно. К тому же их надо часто менять, каждые 3 часа,

Так и я про тоже. Я вот по глупости @Маска и теперь получается , что я как бы больной человек:cray2:и ,"надо часто менять, каждые 3 часа,"...А как сменить то?:dash1: Не разрешаютьььь.! А так хотелось бы быть "meq".

Всем-не болеть и не искать у себя признаки "короны". Хотя  по тому , как это живо обсуждается почти во всех дневниках форума, всем страшно хочется "нацепить корону" и быть помидорной королевой:04laugh:....а так .."без короны" ты вроде как и не королева...:crazy:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Так и я про тоже. Я вот по глупости @Маска и теперь получается , что я как бы больной челове

Неее, Игорь, Вы как мистер Икс - неотразимый!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня хорошая новость из Италии!  :hi: Два (!) месяца назад отправляла семена в Италию.  Только на днях мы с адресатом говорили, что, наверное, из-за карантина, семена уже не придут и надеяться не стоит.  И вот утром получаю сообщение, что семена пришли! :02mail: Человек в шоке! Все закрыто, а семена пришли! Мы решили, что это добрый знак. :thumb: Все налаживается и жизнь продолжается  :)

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Да...позавчера моя знакомая получила моё письмо...ехавшее 4 месяца из Омска в Новосибирск)))

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Да...позавчера моя знакомая получила моё письмо...ехавшее 4 месяца из Омска в Новосибирск)))

 

:crazy:  Главное, к посеву еще успевает! :mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...