Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Общежитие!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Олеся, я бы именно что сильно разные подобрала. И гиганты и малюсенькие. Пушистики есть? Они так необычно растут, детям должно понравится. 

Оля, спасибо, что про пушистики напомнила!  :08thanks: Точно положу!  :01mail:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я тоже помню свою первую любовь. И до сих пор очень хорошо к нему отношусь. Человек хороший и правда. Любовь-то детская прошла (долго проходила), во сне не вижу :cheesy:, вечерами не мечтаю о встрече :cheesy:, смс-ки не пишу :cheesy:, но, если живьем увижу (живем в разных городах) - обязательно радостно поболтаю. Но у нас "ничего не было", может поэтому хорошо отношусь? :05hid:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

И о братьях наших меньших в этой общаге. Хорошо комендант  разрешает животинок держать. Моя кошка любила кабачки жареные... Прямо вот терлась об ноги и мявкала. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Можно я влезу? Сажала своим балконные  , там ягодки очень маленькие, красные, желтые и розовые. Росли аккуратными кустиками - детям очень нравилось ухаживать и обильно цвели. И главное пасынковать не надо! А когда поспели , мои попробовали и сказали кислые, и перестали интересоваться. Таскали из теплицы, сладкие, цветные и вкусные. Отдала соседям балконные 3 горшка. Там пошли на ура. Дети ровесники моим - 7-8 лет. Моим  понравились Garden Peach (пушистый), Песчаная буря, Бланш. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Олеся сказал(а):

 

Дамы, какие помидоры любят ваши дети-внуки лет 10-12? Обращают они больше внимание на вкус или на необычный вид? Больше восхищаются гигантами или крошечными черри?  

Добрый день! С удовольствием читаю дневник! Вылезая из кустов, покажу тарелочку, которую ежедневно съедала моя 10 летняя внучка 

1097255540_.thumb.jpg.c33c3c46e3494c69f5ef61cf4885a927.jpg

Здесь есть Фиолетовая фея, Блаш, Райские свечи, Аметист Крем вишня, ZLUTA KYTIRO TOMATO и Пендулины красные, оранжевые и желтые.

Изменено пользователем stasya90
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Олеся сказал(а):

Продолжаю перетряхивать свой маленьки список :01mail:

Вот этот сорт вне конкуренции. Семена от Лены Данко :kiss:

На изображении может находиться: еда, возможный вариант текста "Cuore Antico di Acqui Terme"

Доброй ночи, Олеся! :cheesy:Ты посеяла сомнения в моей душе. Мой маленький списочек уже давно лежит на коробочке с отобранными семенами. Надеюсь, что 13-14 марта я что-то из неё посею. Этот сорт оставляла на следующий год.:huh: Теперь думаю...может его  тоже посеять...слов нет...хорош...

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, Олеся сказал(а):

Я думаю, что любовь тоже развивается! Без той самой одноклассницы и цветов  Вы не были бы готовы к другому, более сильному чувству. И потом... для кого как. Для кого-то любовь без интимной связи - не любовь. А для меня самая важная именно духовная составляющая.  "Без КОГО жить не хочется" - современные психологи назвали бы это зависимостью и советовали бы избавиться. :09fp:

Не знаю, что понимать под "любовь тоже развивается!"Сложно это понять без учёта времени.

В те далёкие годы отношения между мальчиком и девочкой называли ДРУЖБОЙ. И, конечно ,в те времена понятия для такого возраста -интимная связь " просто не  было. Всё это пришло значительно позднее-порядка 19 лет. Теперь всё проще.Вон сообщают по ТВ -ей 12 лет, ему -9 Ждут ребёнка.

И это тоже "первая любовь":crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, nagya сказал(а):

Хотела еще про кота добавить , жил у меня кот дворянин ,он очень любил оливки и маслины,открываешь банку он тут как тут и если не дашь оливку орал .

Доброе утро, Надежда! Для моей Фанни оливки любимое лакомство.:cheesy: Они на неё действуют, как на других котов валерьянка. Впадает в нирвану.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Олеся сказал(а):

Моя дочь преподает в школе Монтессори. Вы наверняка знаете, что в таких школах развивают мелкую моторику и то, что у нас называлось, делать своими руками. Это кроме основных предметов.  И у них  есть огород при школе. Меня попросили подобрать им семена помидорные.  На вопрос - какие?, ответили - всякие :04laugh:

Дамы, какие помидоры любят ваши дети-внуки лет 10-12? Обращают они больше внимание на вкус или на необычный вид? Больше восхищаются гигантами или крошечными черри?  

Из моей практики. В Лондоне во многих primary school есть небольшой огородик. Цель та же самая - развитие мелкой моторики, получение первых навыков работы с растениями.  Но это просто маленькие грядки, где выращивают различные культуры, greenhouse нет. Думаю, что и в школе дочки так же.Сначала детки сеют в горшочки, наблюдают, потом высаживают. Поэтому надо выбрать какие-то интересные штамбовые или горшечные сорта, можно с вариегатной листвой, с разноцветными плодами. И раннеспелые. Тут важен процесс. Никогда не видела, чтобы эти овощи ели. Черри, конечно вкусно и красиво, но они в основном высокорослые. Если только что-то типа Candy Sweet Icicle...Предпочтение наших детей- внуков и наблюдение и работа с растениями в школе- это разные вещи. Для своих я, конечно , выбрала бы разные черрики и экзоты.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Олеся сказал(а):

На изображении может находиться: еда

А я вот не поехала. Написала коллегам в ватсап, что сегодня я на удаленке. Оказывается  дело в отсутствии пельменей в моем холодильнике, а не в том, что на улице туман, как молоко и ещё болит удаленный зуб.И что теперь делать? Купить пельменей и плюнуть на диету? Решила плюнуть на работу 

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ivatania сказал(а):

Купить пельменей и плюнуть на диету? Решила плюнуть на работу 

Тогда уж хотя бы сегодня надо плюнуть и на диету!

33 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Теперь думаю...может его  тоже посеять...слов нет...хорош...

Юля, а как он в переводе называется? 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Никогда не видела, чтобы эти овощи ели. Черри, конечно вкусно и красиво, но они в основном высокорослые. Если только что-то типа Candy Sweet Icicle...Предпочтение наших детей- внуков и наблюдение и работа с растениями в школе- это разные вещи. Для своих я, конечно , выбрала бы разные черрики и экзоты.

Они их не только едят, но  и готовят. Кулинария  в программе с 3-х лет. 

Ссылка на сообщение

Только что, Олеся сказал(а):

Они их не только едят, но  и готовят. Кулинария  в программе с 3-х лет. 

У нас тоже была кулинария, но в основном разные традиционные печеньки и капкейки.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У нас тоже была кулинария, но в основном разные традиционные печеньки и капкейки.

Юля, все же стандартная начальная школа и Монтессори - разные вещи :grin:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natushkad сказал(а):

Тогда уж хотя бы сегодня надо плюнуть и на диету!

Юля, а как он в переводе называется? 

Старинный сердцевидный( томат )из Акви Терме.  Акви Терме- город в Италии. Или можно ещё по-русски сказать Старинный в форме сердца из Акви Терме. На мой взгляд Старое сердце - кривой перевод.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Олеся сказал(а):

Юля, все же стандартная начальная школа и Монтессори - разные вещи :grin:

Согласна. Но я говорила не о разнице в обучающем процессе, а о огородике. Скорее всего в школе дочки на нем тоже нет теплички и не будет возможности выращивать индеты и мощные раскидистые сорта.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Моя дочь преподает в школе Монтессори. Вы наверняка знаете, что в таких школах развивают мелкую моторику и то, что у нас называлось, делать своими руками. Это кроме основных предметов.  И у них  есть огород при школе. Меня попросили подобрать им семена помидорные.  На вопрос - какие?, ответили - всякие :04laugh:

Дамы, какие помидоры любят ваши дети-внуки лет 10-12? Обращают они больше внимание на вкус или на необычный вид? Больше восхищаются гигантами или крошечными черри?  

А ещё дети любят истории слушать. Вот интересный сорт для такого случая— Rutgers—«Именно эти помидоры облетели весь земной шар. Сорт принимал участие в 75-дневной космической программе НАССА и были выращены на борту космической станции от семечка до зрелого помидора. В течение 40 лет этот сорт был основным коммерческим сортом по обе стороны Атлантики с 1930 по 1970 годы. Урожайный, гармоничного вкуса, ранний.»

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ivatania сказал(а):

А ещё дети любят истории слушать. Вот интересный сорт для такого случая— Rutgers—

Интересная история! :good2: Такого сорта  у меня нет. Но спасибо за идею! :08thanks: Про многие сорта оригинаторы рассказывают интересные истории. :01mail:

Ссылка на сообщение

 Всем здравствуйте! Про внучек. У меня их 2 ,9 и 11 лет.Младшая ест помидорки 3 раза вдень круглый год,без них еда не еда.Обе очень любят черрики.Младшая еще очень полюбила Паскаль из Пикардии. В этом году будет у них 6  сортов черри разных цветов,размеров и высоты.А самыми любимыми были у обеих внучек  Блашики, по литровому ведерку за раз уплетались.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирина Федорова сказал(а):

Младшая еще очень полюбила Паскаль из Пикардии. В этом году будет у них 6  сортов черри разных цветов,размеров и

Спасибо! Добавила Паскаля к посадке. А Black Plum не пробовали? СтОит ли для деток его сажать? Он у меня в списке. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Олеся сказал(а):

 

Дамы, какие помидоры любят ваши дети-внуки лет 10-12? Обращают они больше внимание на вкус или на необычный вид? Больше восхищаются гигантами или крошечными черри?  

Олеся, привет! У моих племянников дети прибегали ко мне за черриками, выбирали Виноградный, он очень сладкий и вкусный. На фото он в верхнем левом углу.

14995-030818025303.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Олеся сказал(а):

:04laugh:

Дамы, какие помидоры любят ваши дети-внуки лет 10-12? Обращают они больше внимание на вкус или на необычный вид? Больше восхищаются гигантами или крошечными черри?  

Я сажаю комнатный помидорчик Пиноккио. Он компактный, хорошо растёт в небольшом объёме земли. Помидорки меленькие, но сладкие, детям нравятся.   И есть, и выращивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Олеся сказал(а):

Продолжаю перетряхивать свой маленьки список :01mail:

Вот этот сорт вне конкуренции. Семена от Лены Данко :kiss:

На изображении может находиться: еда, возможный вариант текста "Cuore Antico di Acqui Terme"

Мне перепало аж две семушки этого красавца от Данько...Хоть бы взошли да выросло ЭТО!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tiffany сказал(а):

Доброй ночи, Олеся! :cheesy:Ты посеяла сомнения в моей душе. Мой маленький списочек уже давно лежит на коробочке с отобранными семенами. Надеюсь, что 13-14 марта я что-то из неё посею. Этот сорт оставляла на следующий год.:huh: Теперь думаю...может его  тоже посеять...слов нет...хорош...

Сей! Развивай мелкую моторику )), я он тоже Поларис посеяла, в планах не лежал, так первым выскочил)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...