Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Общежитие!


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Олеся сказал(а):

Дамы и господа! Прошу помощи зала :kiss:

Уговорила я мужа на теплицу. :02mail: Но не кустиком больше и расстояние между кустами 50 см... 

Как я и говорила, перепишу все семена в конвертах, что пришли в этом году.  Правда, сортов десять в этот список не войдут, так как я не могу найти еще два конверта :dnt:  Как найду - напишу отдельным списком. 

ПОЖАЛУЙСТА! 

Помогите сделать выбор. Знаю, что у всех мало времени. Поэтому просто нажмите на "цитировать" и , если вам знаком сорт из списка и он вам нравится - поставьте плюсик у названия, если не нравится - поставьте минус. Если не знаком или не рыба-не мясо - ничего не пишите. 

Спасибо!:08thanks:

 

Золотые горы медео  ,+

Заилийский Алатау +

Желто-оранжевый от Умриловой +

 

 

Rebel Starfinghter Prime +

 

 

 

 

 

Олеся , посадила сама эти сорта , по отзывам хорошие, для меня главное вкусные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Олеся сказал(а):

Indian Reservation-у меня был безумно урожайный и вкусный и красивый. Он среднего срока созревания, а среди биколоров один из первых созрел:good2:

6 часов назад, Олеся сказал(а):

Черные сливки-хорошие урожайные сливки, куст высокий, вкус для засолочных очень хороший, мне цвет в банках у чернышей не нравится, наверное будет хорошо вялиться.

 

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Олеся сказал(а):

Thunder Mountain

Было две рассадинки. Одну отдала соседке. У нее были огромные мясистые томатики, красные с тенями у плодоножки. А у меня обычные небольшие и не очень мясистые. На семена пришлось просить у соседки одну помидорку.

7 часов назад, Олеся сказал(а):

Желто-оранжевый от Умриловой

Очень вкусные и очень красивые. Из всех семейных сортов, которые сажала в тот год, этот был самый вкусный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет! Последних три названия - весьма интригующие!

Посади, Blue Jollies - хит сезона и отзывы хорошие. 

Алтайский Мед посади подальше от стенки теплицы, я садила в прошлом году, вкусные, огромные сердца, хотя не много, но плоды сильно пекутся на солнышке.

Я бы посадила Бифштекс Марши, ИМО, вкус чуток богаче, куст покрепче, более лежкий, чем  Rebel Starfinghter Prime. Красотун и без всякого фотошопа. Разошелся в подарки, люди держали его на рабочих столах, как произведение искусства, а посетители хватали и сразу съедали, не отходя))) Хотя сердечки - тоже произведения искусства. 

1743521032_ScreenHunter522.thumb.png.9243c3d8904016fd2423ff87c1bbcc99.png817069853_ScreenHunter105.thumb.png.47fcddf884d1df87f0f6cde0e02f5dc8.png

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Олеся!Вот мои 5 копеек.Золотые горы Медео.Сладчайший вкуснейший биколор.У одной меня на форуме вырос с обалденными складочками.

Отмечаю такую характерную особенность как УПРУГОСТЬ помидорного мяса.До сих пор не могу сформулировать ощущение под ножом.

IMG_20200301_130100.thumb.jpg.b205a2512b57b248db216c995d64ccb3.jpgIMG_20200301_130053.thumb.jpg.355993cc59189b24ca4eb665f78c93e4.jpg

Увидела два сорта со словом Марши.Не знаю

..может перевод такой...был у меня в 2019 сорт Тайна Марси.Это такой фрукт!!!

IMG_20200301_130110.thumb.jpg.7044ebffb1054323014d010f18cd95df.jpg

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Олеся!Вот мои 5 копеек.Золотые горы Медео.Сладчайший вкуснейший биколор.У одной меня на форуме вырос с обалденными складочками.

Отмечаю такую характерную особенность как УПРУГОСТЬ помидорного мяса.До сих пор не могу сформулировать ощущение под ножом.

IMG_20200301_130100.thumb.jpg.b205a2512b57b248db216c995d64ccb3.jpgIMG_20200301_130053.thumb.jpg.355993cc59189b24ca4eb665f78c93e4.jpg

На повтор пойдет? Интересно, повторятся ли складочки и упругость? С кем-то делились семушками этих ребристых красавцев?

Изменено пользователем Alisa
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alisa сказал(а):

На повтор пойдет? Интересно, повторятся ли складочки и упругость? С кем-то делились семушками этих ребристых красавцев?

Идёт на повтор.Поделилась с самыми близкими,сорт малосемянный.Может быть погода в ОГ дала эти складочки?

Что характерно-они были на каждом помидоре!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олеся, доброе утро!

Из этих смело можешь выбирать. Хороши все. Томаты разной формы и окраски. Есть и плоскоокруглые и небольшие и более крупные красные, розовые и биколорные  сердечки. Есть мультиколоры, с антоцианом, оранжевые. Есть рифлёные. Часть уже сажала, часть дегустировала, часть в планах. Хорошего тебе сезона!

Jarson18

IsolnerBicolor

Thunder Mountain

Cantati 6

Blue Jollies

Золотые горы Медео

Заилийский Алатау

Желто-оранжевый от Умриловой

Liguria

Jewish

Саяногорские

Алтайский мед

Indian Reservation

Бифштекс Марши

Сердце Марши

Rebel Starfinghter Prime

Yoder's German Pink

Cuore Anticodi Acqui Terme

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Jarson18 - триколор.  Вкус фруктовый, рекомендую (смотри у меня в альбоме фото и мое описание)

 

Isolner Bicolor понравился рекомендую. Сажала из двух источником, из обоих получился идентичный. Сладкий. (смотри у меня в альбоме фото и мое описание)

 

Thunder Mountain - выращивала в 2019 г. из трех источников. Только из одного получился правильный: би-колор с антоцианом. Семена из этого источника повторили признаки своих родителей. Очень вкусный, сладкий (смотри у меня в альбоме фото и мое описание). Из второго источника получился би-колор без анто, из третьего источника получился красный с анто. 

 

Cantati 6 - очень осталась довольна этим сортом, мясистый, сладкий, урожайный (смотри у меня в альбоме фото и мое описание).

 

Blue Jollies - би-колор с анто, урожайный с фруктовым вкусом. Понравился. (смотри у меня в альбоме фото и мое описание)

 

Ковбой - это дет., созревает одновременно с Июньским форумским. Но в отличии от последнего на много урожайнее, крупнее, вкусный (классический помидорный). (смотри у меня в альбоме фото и мое описание)

Золотые горы Медео - понравился (смотри у меня в альбоме фото и мое описание)

 

Заилийский Алатау - понравился (смотри у меня в альбоме фото и мое описание)

 

Желто-оранжевый от Умриловой -  понравился (смотри у меня в альбоме фото и мое описание)

 

Indian Reservation -понравился (смотри у меня в альбоме фото и мое описание)

Если открыть фото, то можно увидеть название и описание (возможно нужно полистать несколько фото одного сорта, описание делала на одном из каждого сорта)

Ярсон 18 04.08.19у.jpg

Исонер (Г) 17.09.2019у.jpg

Гром в горах (А) разрез  01.09.19у.jpg

Кантати 6 разрез 03.08.19у.jpg

Ковбой разрез 11.08.19у.jpg

Ковбой 19.07.18.jpgу.jpg

Золотые горы Медео 31.08.19у.jpg

Блу Джолис 31.08.19у.jpg

Заилийский алатау вес 15.08.19у.jpg

Желто-оранжевый от Умриловой 26.08.19у.jpg

Индейская резервация (Г) разрез  15.08.19у.jpg

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@CUCSA  Лариса, спасибо! :08thanks: Сейчас сложновато мне информацию искать, а здесь все так подробно и удобно :good2: :kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Tiffany сказал(а):

Сажать! Сорт очень вкусный, урожайный, красивый.

Я тебя ждала :smile219:а второго , который с цифрами? Блин, опять новых больше, чем старых, точнее не вмещаются. Мест мало, а сортов много . 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, galka68 сказал(а):

Я тебя ждала :smile219:а второго , который с цифрами? Блин, опять новых больше, чем старых, точнее не вмещаются. Мест мало, а сортов много . 

 Извини, что вмешиваюсь, но для того, что с цифрами VT16 нужно создать условия: теплые ночи. У меня такое о нем сложилось мнение. Красотун сумачечный, а вкус в течении сезона плавал.  В моих условиях ему не очень нравились холодные ночи. Если будет расти в тепличке, то может вкус будет более стабильный? Мне самой интересно услышать мнение о нем от других, кто выращивал в ОГ с холодными ночами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я тебя ждала :smile219:а второго , который с цифрами? Блин, опять новых больше, чем старых, точнее не вмещаются. Мест мало, а сортов много . 

Галя! VT16 у меня не проявил себя. Весь сезон ждала, что появится обещанная сладость и вкус. Но не получилось, был никакой. Мне и текстура его не понравилась. У Валдиса об этом сорте в течении сезона было точно такое же мнение, а Prime  он считал одним из лучших, находкой сезона. Решай сама, садить или нет. Ведь кто-то его хвалил.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Решай сама, садить или нет. Ведь кто-то его хвалил.

Дык тут решай-не решай, а все равно...пока сама не попробуешь - не узнаешь. Я посеяла всех троих.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Alisa сказал(а):

 Извини, что вмешиваюсь, но для того, что с цифрами VT16 нужно создать условия: теплые ночи. У меня такое о нем сложилось мнение. Красотун сумачечный, а вкус в течении сезона плавал.  В моих условиях ему не очень нравились холодные ночи. Если будет расти в тепличке, то может будет более стабильный? Мне самой интересно услышать мнение о нем от других, кто выращивал в ОГ с холодными ночами.

Добрый вечер, Ириша! У нас тоже лето было очень холодное. И дни, и ночи. Может быть это повлияло на VT16. Но почему тогда Prime получился удачным, несмотря на погоду, ведь они близнецы- братья? Сорт очень красивый, у меня это было единственное его достоинство.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Дык тут решай-не решай, а все равно...пока сама не попробуешь - не узнаешь. Я посеяла всех троих.

Добрый вечер, Света! Дождёмся осени, узнаем, что у тебя получится. Пусть вся троица порадует, а лето будет солнечным и жарким.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Галя! VT16 у меня не проявил себя. Весь сезон ждала, что появится обещанная сладость и вкус. Но не получилось, был никакой. Мне и текстура его не понравилась. У Валдиса об этом сорте в течении сезона было точно такое же мнение, а Prime  он считал одним из лучших, находкой сезона. Решай сама, садить или нет. Ведь кто-то его хвалил.

Спасибо девочки! :rose:отложу , в этом году не до бубнов, да и расти они будут сами по себе, а семена передала знакомому, его мама потанцует на юге Беларуси с ними и на соседней даче тоже знакомые посеют. 
вы пишите, в условиях минимализма мне ваше мнение ооочень важно! Спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Олеся сказал(а):

Дамы и господа! Прошу помощи зала :kiss:

Уговорила я мужа на теплицу. :02mail: Но не кустиком больше и расстояние между кустами 50 см... 

Как я и говорила, перепишу все семена в конвертах, что пришли в этом году.  Правда, сортов десять в этот список не войдут, так как я не могу найти еще два конверта :dnt:  Как найду - напишу отдельным списком. 

ПОЖАЛУЙСТА! 

Помогите сделать выбор. Знаю, что у всех мало времени. Поэтому просто нажмите на "цитировать" и , если вам знаком сорт из списка и он вам нравится - поставьте плюсик у названия, если не нравится - поставьте минус. Если не знаком или не рыба-не мясо - ничего не пишите. 

Спасибо!:08thanks:

Jarson18

IsolnerBicolor

Thunder Mountain

Cantati 6

Blue Jollies

Ковбой

Золотые горы Медео

Заилийский Алатау

Желто-оранжевый от Умриловой

Liguria

Jewish

Саяногорские

Алтайский мед

Indian Reservation

Гигантская оранжевая сливка от Терентьева

Малиновое сердечко от Терентьева

Сливище+

Черные сливки+

Алтайский красный+

Алтайский желтый+

Ставропольский розовый+

Rose du Liban+

Бифштекс Марши

Сердце Марши

Rebel Starfinghter Prime

Yoder's German Pink

Cuore Anticodi Acqui Terme

Ред Фокс

 Коконат Бич

 Семеновна

 Существенный

 Почетный

 Достопочтенный 

 

 

 

 

Алтайский красный

Алтайский желтый

Ставропольский розовый

Rose du Liban это крупные салатные сорта, вкусные.

Сливище

Черные сливки эти пойдут для консервирования и вяления.

Изменено пользователем RNA
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tiffany сказал(а):

Галя! VT16 у меня не проявил себя. Весь сезон ждала, что появится обещанная сладость и вкус. Но не получилось, был никакой. Мне и текстура его не понравилась. У Валдиса об этом сорте в течении сезона было точно такое же мнение, а Prime  он считал одним из лучших, находкой сезона. Решай сама, садить или нет. Ведь кто-то его хвалил.

Из моего покупного пакетика его выращивали разные люди в разных условиях, отзывы были хорошие насчет сладости, потому я пришла к выводу, что ему не понравились именно мои температурные условия, а так был урожайным, и очень красивым, настолько красивым, что я снова хочу его повторить, но то впишу его в список, то вычеркну из-за плавающего вкуса))) Но у меня еще есть неделя для окончательного решения)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alisa сказал(а):

Из моего покупного пакетика его выращивали разные люди в разных условиях, отзывы были хорошие насчет сладости, потому я пришла к выводу, что ему не понравились именно мои температурные условия, а так был урожайным, и очень красивым, настолько красивым, что я снова хочу его повторить, но то впишу его в список, то вычеркну из-за плавающего вкуса))) Но у меня еще есть неделя для окончательного решения)))

:))и я так . То с торбы, то в торбу 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alisa сказал(а):

Из моего покупного пакетика его выращивали разные люди в разных условиях, отзывы были хорошие насчет сладости, потому я пришла к выводу, что ему не понравились именно мои температурные условия, а так был урожайным, и очень красивым, настолько красивым, что я снова хочу его повторить, но то впишу его в список, то вычеркну из-за плавающего вкуса))) Но у меня еще есть неделя для окончательного решения)))

Тогда надо повторить.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...