Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Общежитие!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Олеся сказал(а):

Ир, а у меня Желтый клюв не  дал огромных плодов. Нормальные такие сердца. Но очень плотные, маслянистые, почти без семян и сладкие. 

На изображении может находиться: еда  На изображении может находиться: фрукт и еда  На изображении может находиться: фрукт и еда

У меня на разрезе были как твои, семян во многих вообще не было, но сладости тоже не было, я бы сказала, просто салатный томат, шел в сальсу, салаты, сок, на бутерброды с солеными сырами. По весу до 900 гр, этот сорт по весу у меня соревновался с Роз. Медом и Алтайским Медом. А плодах, которые дольше висели на кустах или полежали на полке семена проросли прямо в плодах, я аж прозрела, когда увидела зеленые семядольки))) Муж даже фоткал на мобилу на работу носил, показывал этот прикол))) Семена лесом проросли, 100% всхожесть)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Олеся сказал(а):

Желтый клюв

А у  меня с ним так и не складывется пока встреча - нашла в трех местах, но в двух отказали, а в третьем он оказался перцем....но все равно буду ждать и надеяться! Мне почему-то кажется, что это прям мой томат!

Ссылка на сообщение

Александра, могу выслать осенью. Сейчас уже только на посев семена остались. :dnt: Но наверняка  сейчас можно купить у Алены из Харькова.

Изменено пользователем Олеся
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, натуся64 сказал(а):

19666147.thumb.png.40b7e38a6354737e07f1b33c8dcbcf7f.png

Наталья @натуся64 решила написать тебе здесь. Я отправляла письмо и оно по данным почты России возвращается ко мне обратно. Получается ты его не получила?

Изменено пользователем CUCSA
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

На Одноклассниках Елена Коваль из Белгорода

Девочки, у Софии есть вроде. 

Ссылка на сообщение

Меня нет в одноклассниках, личное предубеждение, поэтому и круг поиска сужен значительно. А здесь ее нет?

 

София отказала

Ссылка на сообщение

82462697_1016281925437428_648880893120741376_n.png?_nc_cat=101&_nc_eui2=AeGHmYuFIL_c-ODcA5Sqx4kLvU59Xu_BaIg0dfiiNsUnQTC3bYQHAKQtgXOSmzH5IEB9zqpn2p04DwyQasYWdusEcptt5w6WsbQ2S477k7oDOQ&_nc_ohc=gq7ROj4PIJEAX-6_yJw&_nc_ht=scontent.fymy1-2.fna&oh=1a7618306eb63fd7fdf26847afbd13c4&oe=5ED59AF2

Завтра Национальный день валяния в постели с каталогом семян!  Я сама это только что придумала. Передай остальным! :cheesy:

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ААА сказал(а):

Меня нет в одноклассниках, личное предубеждение, поэтому и круг поиска сужен значительно. А здесь ее нет?

 

София отказала

Наверное у Софии кончились! Я спрошу у Алены можно ли дать ее координаты и напишу в личку.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, CUCSA сказал(а):

Наталья @натуся64 решила написать тебе здесь. Я отправляла письмо и оно по данным почты России возвращается ко мне обратно. Получается ты его не получила?

Ларис, а твое письмо уже в экспорте, но еще не в импорте :) Сгораю от любопытства :05hid: Отпишусь по получении. И ты отпишись, плз. Очень переживаю...

Ссылка на сообщение

Олеся, привет! Конечно отпишусь. А у меня по письму, которое отправила тебе, с 11 января только информация "Покинуло пределы России" и молчок. Хорошо, что ты его уже видишь у себя в стране. 

Ты мне простым отправила?

Ссылка на сообщение

Я его не вижу у себя в стране. Последнее время отправления из России на тер.Канады не отслеживаются. :cray2: Да, я простым.  Ждем-с :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ААА сказал(а):

А у  меня с ним так и не складывется пока встреча - нашла в трех местах, но в двух отказали

У меня есть желтый клюв, и еще много чего есть :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У меня есть желтый клюв, и еще много чего есть :)

Света, а Манго-Джанго есть?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Олеся сказал(а):

Я его не вижу у себя в стране. Последнее время отправления из России на тер.Канады не отслеживаются. :cray2: Да, я простым.  Ждем-с :)

Видимо где-то на почтовых складах в Канаде на границе лежит. Еще не дошла до него очередь.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Манго-Джанго есть?

У меня нету, но у кого то видела... У Кодзасовой что ли...

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Олеся сказал(а):

Конечно расскажу! Если получится удачным - семена с меня :01mail:

Ты знаешь, даже и не думала о списке. Посажу то, что в том году раздала, а себе не оставила :lol: В этом году оно ко мне вернулось, но уже от других людей. :kiss: 

В том году хотела Россомаху, но не получилось. Ну, думаю, и ладно. В этом уже и не искала. :05hid: Обидно только, что настоящий Манго-Джанго не нашла.  Но тоже  это только каприз. Я очень довольна Желтым клювом и снова его посажу. Все не дождусь, когда Карен объявит об испытаниях Тундры. Вот ее хочу. У вас Марша еще не рассылает? 

Что-то у меня сортомания проходит. :dance:

Доброй ночи, Олеся! Манго- Джанго есть у Лены Данько. Я два года хотела Wolverine, в прошлом году вырастила. Сорт красивый, урожайный...но совершенно безвкусный и не сладкий.

 

large.224339756_Wolverine1.jpg.c3bdf21d59dd7fac8d1cb75da4e611df.jpg

Весь сезон ждала, что ситуация изменится, но он таким и остался. А получал всё необходимое и место отличное для него выбрала. Особенно контрастно он выглядел на фоне очень похожего, растущего рядом и очень вкусного Purple Sunrise.

large.630778872_Purpurarts(PurpleSunrise).jpg.01e50f329f2bb1db0ce2672affa2b5b0.jpg

Точно так же его характеризовала в течении сезона и Лена из Костромы.Но это опять лишь  только наши впечатления. Повторять не буду, любопытство удовлетворила. Есть масса других сортов, которые надо посадить.

Тундра выглядит очень привлекательно. В течении прошлого сезона у них были и другие красивые новинки.

Изменено пользователем Tiffany
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У меня нету, но у кого то видела... У Кодзасовой что ли...

Доброе утро, Света! У Людмилы вроде есть просто Манго, :cheesy:но как это часто у неё бывает, сорт может быть другим. Она названия придумывает, как пирожки печёт.

Изменено пользователем Tiffany
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Олеся сказал(а):

Я его не вижу у себя в стране. Последнее время отправления из России на тер.Канады не отслеживаются. :cray2: Да, я простым.  Ждем-с :)

Олеся, у меня подобное было с Казахстаном. Как покинуло Россию и пропало... Долго не появлялось нигде. А почти через месяц вдруг у них уже в их почте появилось и моя почта тоже сразу мне уведомление прислала(я зарегистрировалась на Почте России и проставила слежение, поэтому у меня почта аж забита этими уведомлениями) и буквально за 2 дня письмо было доставлено!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброй ночи, Олеся! Манго- Джанго есть у Лены Данько. Я два года хотела Wolverine, в прошлом году вырастила. Сорт красивый, урожайный...но совершенно безвкусный и не сладкий......Есть масса других сортов, которые надо посадить.

 

Доброе утро, Юля! Спасибо за отзыв. :08thanks: Теперь я его не хочу.  :cheesy: 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Олеся сказал(а):

Манго-Джанго

Всем "студиозусам" - дратути!

Слушайте, у меня такое впечатление, что это Джанго - миф. У всех, кто его растил, не получилось то, что должно получится в соответствии с картинкой. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...