Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Общежитие!


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Олеся сказал(а):

Да уж... человек предполагает, а Бог располагает. В этот раз руками Бога была моя кошка...

Прочла я у Наташи @Борисовна, что она обрезала  свои острые перцы для лучшего ветвления. И подумала, что я не буду, так как у меня пока только рокото растут, а они тормозА. Пусть растут, как растут. Подумала так и пошла их проверить на кухню. Там они у меня после пересадки  стоят без подсветки. 

Дальше нет слов :shocked::girl_cray::09fp::cray2: Моя кошка решила, что она  - главная огородница. И что перцы просто необходимо почикать для обрастания пасынками.  Ни одного листа не валяется. Она все СЪЕЛА! 

Вот это лучшее из того, что осталось.   
На изображении может находиться: растение, природа и еда  На изображении может находиться: растение и на улице

Вот почему то кошкам именно перец нравится грызть. Я от своих закрываю обрезанными пластиковыми бутылками. 

А травка у кошки есть?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Ларис, у тебя коты -  мечта! Я бы им специально рокото сеяла  :04laugh:

У меня теперь на одну мечту больше. Джокер теперь Султан, участвует в племенной работе питомника.

https://vorkyn.ru/main/kotyi/ch.-joker-vorkun.html?tip=foto

С декабря до конца февраля жила одна кошка Муся ( жена Джокера), сейчас уехала рожать домой. После 8 Марта ждем, что Джокер станет папой. Сейчас живет другая жена. Свадьба уже состоялась, ждем появления пуза.  

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, CUCSA сказал(а):

Невероятный красавец!  Не забудь деток показать. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Невероятный красавец!  Не забудь деток показать. :)

Покажу, когда выставят на продажу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, CUCSA сказал(а):

У меня теперь на одну мечту больше. Джокер теперь Султан, участвует в племенной работе питомника.

https://vorkyn.ru/main/kotyi/ch.-joker-vorkun.html?tip=foto

С декабря до конца февраля жила одна кошка Муся ( жена Джокера), сейчас уехала рожать домой. После 8 Марта ждем, что Джокер станет папой. Сейчас живет другая жена. Свадьба уже состоялась, ждем появления пуза.  

Девки в очереди стоят к такому кавалеру:)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ария сказал(а):

Вот почему то кошкам именно перец нравится грызть. Я от своих закрываю обрезанными пластиковыми бутылками. 

А травка у кошки есть?

:dnt: Не ест она травку. Но она у меня на свободном выгуле. Вот ума не приложу, что с ней случилось. Пусть ей будет на здоровье :kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У нас кот давно жил... Рассаду не ел, но любил в неё прилечь))). Огораживали, как могли. Зато ел помидоры свежие, горошек консервированный и обожал дыни))). Всегда было интересно, кем же наши питомцы были в прошлой жизни с такими пристрастиями? :09fp:

Изменено пользователем Surok
.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Surok сказал(а):

У нас кот давно жил... Рассаду не ел, но любил в неё прилечь))). Огораживали, как могли. Зато ел помидоры свежие, горошек консервированный и обожал дыни))). Всегда было интересно, кем же наши питомцы были в прошлой жизни с такими пристрастиями? :09fp:

А у меня кот от огурцов просто балдел.... При этом был эстетом :lol:, из целого ведра выберет самый красивый, молодой свеженький огурчик:cheesy:. Если положить перед ним кусок мяса (рыбу не уважал) и дольку огурца, то сначала съест "закуску", а потом уж мясо. А вот купленные зимой тепличные попросит, понюхает, попробует... и отходит с обидой в глазах:  "Такой продукт загубили!" Первые огурцы в теплице - его, съедал еще пикулями. Пока не знала о таком странном пристрастии кота однажды учинила маленьким сыновьям допрос: "Кто сорвал огурчики?" 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Продолжаю перетряхивать свой маленьки список :01mail:

Вот этот сорт вне конкуренции. Семена от Лены Данко :kiss:

На изображении может находиться: еда, возможный вариант текста "Cuore Antico di Acqui Terme"

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Олесичка, таким красавчиком ты нас ещё не радовала!!!:thumb:

Привет, дорогая!!!

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Олесичка, таким красавчиком ты нас ещё не радовала!!!:thumb:

Привет, дорогая!!!

Ленок, привет!  :hi:
Ну вот, видишь, а вы говорите, что огород не надо :cheesy: Я уже с Галей -лето договорилась, что пошлю на нее бандероль с семенами-косточками, а она  уже займется распространением :kiss:

Сегодня у нас так тепло было. +2 и солнышко. Весной пахнет. Завтра дождь обещают. Должен смыть наши метровые сугробы. В магазинах выставили садовый инвентарь. Садовые магазины, которые закрываются на зиму, вчера первый день работали. ПЕРЕЗИМОВАЛИ!!!!!!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Долго я присматривался к ентой "ОБЩАГЕ"  .Темы тут конечно очень интересные. Диапазон огромный. Начали с воспоминаний о днях ушедшей молодости,жизни в общаге .Жаль,что все скромно промолчали о первой любви, а это был обязательный элемент жизни общежития.

Ну да ладно. А последние разговоры про кошачий мир ,это просто :06yes:

Так что подумал, а что ежели как студент -заочник, на время сессии ,тут пожить??? А???

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Маска сказал(а):

Долго я присматривался к ентой "ОБЩАГЕ"  .Темы тут конечно очень интересные. Диапазон огромный. Начали с воспоминаний о днях ушедшей молодости,жизни в общаге .Жаль,что все скромно промолчали о первой любви, а это был обязательный элемент жизни общежития.

Ну да ладно. А последние разговоры про кошачий мир ,это просто :06yes:

Так что подумал, а что ежели как студент -заочник, на время сессии ,тут пожить??? А???

Добро прожаловать! :hi: Не спится?  

Первая любовь в общаге? Не...  Я лет с трех влюблялась :grin: :04laugh:   А в общежитии не случилось.  Не нравилось мне отношение пермских парней к девушкам. Не хочу никого обидеть. Но я привыкла, чтоб парень за девушкой ухаживал, а в Перми было все наоборот. :05hid: И переучиваться желания не возникло. :girl_curtsey:

А у вас есть интересная история о первой любви? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олеся сказал(а):

Добро прожаловать! :hi: Не спится?  

Первая любовь в общаге? Не...  Я лет с трех влюблялась :grin: :04laugh:   А в общежитии не случилось.  Не нравилось мне отношение пермских парней к девушкам. Не хочу никого обидеть. Но я привыкла, чтоб парень за девушкой ухаживал, а в Перми было все наоборот. :05hid: И переучиваться желания не возникло. :girl_curtsey:

А у вас есть интересная история о первой любви? 

Здравствуйте всем ! Вот может странно покажется, но не было у меня любви, не случилось, вот так, чтобы накрыло... Очень много было симпатий, и почти все, когда жила в общаге. Один парень залезал ко мне в окно, когда соседки на праздники все разъезжались, комната была в нашем распоряжении.:09fp: Другой парень, пробравшись через вахту, с охапкой цветов с клумбы, зашёл в комнату, я спала, осыпал меня этими цветами. Девчата обалдели, и я не меньше. А ещё, в меня был влюблён парень, скромный, спокойный... он написал мне любовное письмо,  это такая редкость. Я долго хранила его. Но мой нынешний муж заставил меня его выбросить, приревновал. Жалею. И вряд ли всё это было бы возможно, если бы не общага. И сейчас, я очень благодарна тем парням, за то, что всё это было в моей жизни.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олеся сказал(а):

Добро прожаловать! :hi: Не спится?  

Первая любовь в общаге?

А у вас есть интересная история о первой любви? 

Спасибо за "добро пожаловать "Ужо проснулся!

В общаге студенческой первой любви не было. Не было общаги, т.к. я жил дома,в Москве.

В отношении "интересной истории о первой любви".Хмм...а что такое "первая любовь":dash1:Не знаю...не помню...я ведь старенький.:01mail:..у меня ...как это называется...скалороз :cheesy: А потом, хорошее всегда быстро забывается.:crazy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

 

В отношении "интересной истории о первой любви".Хмм...а что такое "первая любовь":dash1:Не знаю...не помню...я ведь старенький.:01mail:..у меня ...как это называется...скалороз :cheesy: А потом, хорошее всегда быстро забывается.:crazy:

Забыть первую любовь? Не верю! Мой муж до сих пор помнит, как дарил своей первой любви колечко от соски-пустышки. Синее, говорит, было :05hid:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя дочь преподает в школе Монтессори. Вы наверняка знаете, что в таких школах развивают мелкую моторику и то, что у нас называлось, делать своими руками. Это кроме основных предметов.  И у них  есть огород при школе. Меня попросили подобрать им семена помидорные.  На вопрос - какие?, ответили - всякие :04laugh:

Дамы, какие помидоры любят ваши дети-внуки лет 10-12? Обращают они больше внимание на вкус или на необычный вид? Больше восхищаются гигантами или крошечными черри?  

Ссылка на сообщение
Только что, Олеся сказал(а):

Забыть первую любовь? Не верю! Мой муж до сих пор помнит, как дарил своей первой любви колечко от соски-пустышки. Синее, говорит, было :05hid:

Смотря что понимать под первой любовью. Ежели провожал одноклассницу до дому и дарил ей цветы...? А может это точнее назвать -увлечение? А любовь это что то другое,сильное...без чего жить не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Смотря что понимать под первой любовью. Ежели провожал одноклассницу до дому и дарил ей цветы...? А может это точнее назвать -увлечение? А любовь это что то другое,сильное...без чего жить не хочется.

Я думаю, что любовь тоже развивается! Без той самой одноклассницы и цветов  Вы не были бы готовы к другому, более сильному чувству. И потом... для кого как. Для кого-то любовь без интимной связи - не любовь. А для меня самая важная именно духовная составляющая.  "Без КОГО жить не хочется" - современные психологи назвали бы это зависимостью и советовали бы избавиться. :09fp:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Конечно первую любовь будем помнить всю жизнь,ночные прогулки ,поездки на мотоцикле,...Здорово было,молодые были....

Алеся , а детей я думаю лучше что нибудь из черри и коктельных томатов разных цветов.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Олеся сказал(а):

Забыть первую любовь? Не верю! Мой муж до сих пор помнит, как дарил своей первой любви колечко от соски-пустышки. Синее, говорит, было :05hid:

Очень душевная история! :cray2:Хорошо, что ты не ревнуешь. :05hid:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Олеся сказал(а):

Моя дочь преподает в школе Монтессори. Вы наверняка знаете, что в таких школах развивают мелкую моторику и то, что у нас называлось, делать своими руками. Это кроме основных предметов.  И у них  есть огород при школе. Меня попросили подобрать им семена помидорные.  На вопрос - какие?, ответили - всякие :04laugh:

Дамы, какие помидоры любят ваши дети-внуки лет 10-12? Обращают они больше внимание на вкус или на необычный вид? Больше восхищаются гигантами или крошечными черри?  

Олеся, я бы именно что сильно разные подобрала. И гиганты и малюсенькие. Пушистики есть? Они так необычно растут, детям должно понравится. А малюсенькие с букетным типом соцветия!

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Хотела еще про кота добавить , жил у меня кот дворянин ,он очень любил оливки и маслины,открываешь банку он тут как тут и если не дашь оливку орал .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...