Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

В овощных пакетиках пока не встретила ничего интересного. Обычные овощи,есть в любом садовом центре. Муж как- то навез кучу пакетов из Финляндии,так и лежат. Сеяла только фасоль. Больше не хочу. Какя то волокнистая,грубая выросла. И не урожайная.

Цветочки не пробовала.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Galinka сказал(а):

Только цена разная, в Питере  45 руб за пакет а в seedpost 125 , разница ощутимая.

Я из Питера, где этот магазин?

Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

Доброе утро!

Финские семена, в финских пакетиках можно заказать на Российском сайте seedpost. Я заказала, попробую этим летом. Там же можно заказать финские семена огурцов , тыкв, салаты, зелень и др.

 магазин в центре города на Суворовском 9.  (кафе Волшебная сковородка внутри и направо) открыт с 11.00-18.00)
Вайбер и ватсап 89219692239.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. Перчик Пик комнатный. Фото получится или нет не знаю, фотала сразу как писала сообщение, из галереи фотки не загружаются. Я про корневую систему: само растение сантиметров 7 в высоту, а корень в 2 раза длиннее, и по всей окружности уже корни видно

1582622227342-721076174.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Окей, всё получилось! Посеян этот перчик 30.11.19. На фото нижние корешки до дна не достают сантиметра 4. Междоузлия очень короткие, вылез уже 9-ый настоящий листочек. На столе бардак, занимаюсь садово-огородными делами :cheesy:

Ссылка на сообщение

Июньские, на ранний урожай, посажены 10.02., уже по 2 настоящих листочка, растюшки коренастенькие такие :06yes:Сегодня буду рассаживать, места под лампами уже не хватает :dnt: :cheesy:

15826238800831087483778.jpg

Изменено пользователем El'vira
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, El'vira сказал(а):

Июньские, на ранний урожай, посажены 19.02., уже по 2 настоящих листочка, растюшки коренастенькие такие :06yes:Сегодня буду рассаживать, места под лампами уже не хватает :dnt: :cheesy:

15826238800831087483778.jpg

Как здорово! Всего неделька, а уже два листочка. А у меня только семядольки, посажены тоже 19.02.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня одна из ламп Uniel, которые по описанию производителя ускоряют рост растений, нужно включать их на 3ч утром и 3 - вечером. В течение дня другие лампы их освещают, тоже какие-то для рассады,  типа люминисцентных, но люмены у них  подходящие для рассады. Не помню где про такие читала, специально в город ездила их заказывала, то есть под заказ мне их привозили. Может из-за этого скорее всего, ну и сами Июньские ранние. Кстати нашла у перца Пик, корешок возле самого дна. Корни в отличии от стебля гораздо мощнее:06yes:

Ой, девочки, простите, ввела в заблуждение, сейчас записи ещё раз подняла,  взошли томатики 15, а посеяны были 10.02., а 19 настоящие листочки развернулись :dash1:

Изменено пользователем El'vira
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, El'vira сказал(а):

Девочки, у меня одна из ламп Uniel, 

Эльвира, подскажите пожалуйста, где Вы заказывали эти лампы и какая у них стоимость? 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, sven1 сказал(а):

где Вы заказывали эти лампы и какая у них стоимость?

Елена, отвечу пока Вам, вот здесь, у нас на Е1, на СП такие лампы 

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=213&i=229787&t=229787#product-60659802

есть там и другие варианты, удобно тем что получать потом можно в Екб в центах выдачи.

Но может быть Эльвира еще другой магазин подскажет

пы.сы. кстати в этой закупке еще очень хороший укрывной материал Райфенхаузер и парничков всяких разным много! :thumb:

Изменено пользователем sofochkamai
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Светлана, Спасибо!!!!! 

Девочки, а как часто Вы меняете лампы? У меня обычные люмки. В том году рассада росла отлично, а в этом году растюшки тянутся, чувствуется, что им света не хватает.Лампы в том году отслужили месяца два.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, sven1 сказал(а):

обычные люмки. В том году рассада росла отлично, а в этом году растюшки тянутся, чувствуется, что им света не хватает.Лампы в том году отслужили месяца два.

для люмок два месяца мало, у меня в аквариумах по 2 года стоят при ежедневном использовании, может раньше на рассаду посеяла нынче? 

Ссылка на сообщение

Светлана, я посеяла 4 сорта 19.02 , у меня пока только семядольки на ножке длиной см 5. А сорта все низкорослые. В том году низенькие толстячки были.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, sven1 сказал(а):

Светлана, Спасибо!!!!! 

Девочки, а как часто Вы меняете лампы? У меня обычные люмки. В том году рассада росла отлично, а в этом году растюшки тянутся, чувствуется, что им света не хватает.Лампы в том году отслужили месяца два.

У меня люмки по несколько лет работали в рассадный период, пока не сгорят. Сейчас правда стали понемногу менять на светодиодные светильники.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sven1 сказал(а):

Девочки, а от жары, могут тематики тянуться? 

И от высокой температуры могут. А когда подсветку включили? Надо заранее включать подсветку, когда только петельки показались. Если даже чуть опоздать, семядольки мгновенно вытягиваются. 

Ссылка на сообщение

Девочки, больше фото не смогла выложить, ограничение было. Завтра сфотаю наклейку с характеристиками. Длина у нее 115 см,  светодиоды по всей длине, светят розовым светом. Покупала их года 3-4 назад, точно не помню, но вроде 1300 с чем-то. Там где 3 лампы на фото, Uniel  в центре. Покупала их в обычном магазине электротехники в г.Каменске-Уральском. Наверное, они везде продаются

Изменено пользователем El'vira
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, sven1 сказал(а):

Девочки, а от жары, могут тематики тянуться? 

Могут тянуться  если густо посеяны, часто поливаете и мало света. Я свои не поливаю пока не подсохнет земля и в водичку добавляю  чуть-чуть растворина (удобрение), чтобы они не пили (отчего сразу подрастают проказники), а ели. :)

Изменено пользователем El'vira
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья , Спасибо! Подсветку включила заранее, до родов:). В этом году зима теплая и дома гораздо теплее. Вот и ищу причину ,толи света им мало, толи жарко .

Ссылка на сообщение

Дорогие девочки, я давно ищу клубнику сорта Дивная. Подскажите пожалуйста, может кто её выращивает или знает где её можно приобрести?

Видела, есть она в фирме Виктория города Пермь, но цены там на растюшки конские и нет практически положительных отзывов об этой фирме.

Ссылка на сообщение

Доброе всем утро!!! Что у нас творится!!!!! Снег стеной валит пушистый, на дорогах жутб и невидно ничего!!!! Ух Новый год у нас!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Люда,  у нас сегодня так же. Вообще, снегу у нас в этом году достаточно. Можно уже и хватит :)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Люда,  у нас сегодня так же. Вообще, снегу у нас в этом году достаточно. Можно уже и хватит :)

Не говори. У нас всю зиму не было снега, а сейчас валит и валит. В субботу в саду было так

IMG-af122dea6e33cd86e303c7c6b63f2474-V.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...