Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


семена на обмен и просто в подарок


Рекомендуемые сообщения

Согласна на сто процентов.Некоторые темы можно полностью удалить. В них по теме одно два сообщение.А остальное болтология.На каждый ах! сто ответов.Мы явно перебарщиваем. >:(Я считаю например мою тему можно удалить.Я пока ничего в ней не писала толком. А на вопросы ,если у кого ко мне возникнут отвечу ещё раз.По делу.И так во всех темах. На открытие темы страниц пять поздравлений.Они конечно приятны ,но лишь в некоторых пока есть списки сортов к посадке.Единственное чем полезна тема,это если что-то нужно спрашиваешь в своей и ответ там получишь. Потому что найти на форуме практически невозможно.Я думаю сейчас на форуме процентов 10 полезной инфы.Я со своей скоростью как начну что-то искать....дохлый номер. :(

Ссылка на сообщение

 

Лидочка, и я посылала. А теперь надоело. У меня друзей много и прибавляется. Если вижу, что человек на форуме активно общается, а просить семена стесняется, сама адрес спрошу потихоньку.

[/quote Лидочка, Оксана, Галочка, Русалка милые мои вы простите меня за то что я у вас просила семушки :'(. Кто мне выслал, я обязательно отпишу.  :thx:Всем огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Катя,срочно измени своё сообщение,пока девочки не обиделись! ???
Ты уже в компании,своя,общаешься!
А речь шла о "гостях" с одним сообщением,которые регистрируются,только чтобы семена попросить и исчезнуть.
Ссылка на сообщение

 

 

Лидочка, и я посылала. А теперь надоело. У меня друзей много и прибавляется. Если вижу, что человек на форуме активно общается, а просить семена стесняется, сама адрес спрошу потихоньку.

[

Цитата
/quote Лидочка, Оксана, Галочка, Русалка милые мои вы простите меня за то что я у вас просила семушки :'(. Кто мне выслал, я обязательно отпишу.  :thx:

Катюша, не обращай внимание и не бери в голову. Ты вроде бы своя, что ты так расстроилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Девочки, мне сейчас прислал семена помидоров  агроном из Рязанской области, говорит, что эти сорта он вывел сам, они вкусные и урожайные. Велел делиться с соседями... ;) ....

 

 

Так получилось, что семена этих томатов мне высылала не наша Nadine, а сам "хозяин" :-[ . Хотела пару семечек трех сортов на развод, а получено намного больше  :hey: . Правда, у меня описание каждого сорта без названий, просто под номерами, пишу как есть:

1) высокорослый (до 1,8 м), лучше в теплицу, универсальный, плоды достигают 400 грамм, они самые раннеспелые, мощные,урожайные, долго плодоносят до морозов - 170 шт.;

2) низкорослый (до 40 см) для ОГ, засолочный, плоды удлинённой формы 30-50 гр, красные - 130 шт;

3) среднерослый (до 90 см) для ОГ и теплиц, многокамерные мясистые, салатные, на сок- 40 шт;

4) среднерослый (до 80 см) для ОГ и теплиц, салатно-засолочные, чисто-желтые, красивые, возможно расщепление на "предков" - 30 шт;

5) среднерослый (до 75 см) для ОГ, салатный, производный от сорта №4, форма более сплюснутая - 30 шт;

6) высокорослый (до 1,7м) лучше в теплицу, желтый (прародитель - сорт  Чудо света) универсальный, может храниться до нового года при снятии в недозрелом виде  - 30 шт.

 

Семена сортов №1 и №2 сбор 2010 года.

Желающие заполучить эти сорта - заходите ко мне в личку с адресами ;)

 

Подправила немного описание сортов.

Ссылка на сообщение

 

 

Так получилось, что семена этих томатов мне высылала не наша Nadine, а сам "хозяин" :-[

Цитата
. Хотела пару семечек трех сортов на развод, а получено намного больше  :hey: . Правда, у меня описание каждого сорта без названий, просто под номерами, пишу как есть:

1) высокорослый (до 1,8 м), лучше в теплицу, универсальный - 170 шт.;

2) низкорослый (до 40 см) для ОГ, засолочный - 130 шт;

3) среднерослый (до 90 см) для ОГ и теплиц, салатные, на сок- 40 шт;

4) среднерослый (до 80 см) для ОГ и теплиц, салатно-засолочные - 30 шт;

5) среднерослый (до 75 см) для ОГ, салатный - 30 шт;

6) высокорослый (до 1,7м) лучше в теплицу, универсальный, может храниться до нового года при снятии в недозрелом виде  - 30 шт.

 

Семена сортов №1 и №2 сбор 2010 года.

Желающие заполучить эти сорта - заходите ко мне в личку с адресами ;)

Наденька,может тогда ты подредактируешь названия этих сортов ;),раз уж ты в курсе событий!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Княгиня Ольга

TatianKa, не могу вам ответить в личке - пишет, что переполнен ВАШ "ящик" с сообщениями...

Оля, присоединяюсь! Тоже не могу отправить сообщение! TatianKa, жду адрес в личку!  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

TatianKa, не могу вам ответить в личке - пишет, что переполнен ВАШ "ящик" с сообщениями...

Странно...у неё на форуме всего 8 сообщений, а ящик переполнен. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Странно...у неё на форуме всего 8 сообщений, а ящик переполнен. ???

Чем меньше сообщений на форуме - тем меньше вместимость ЛС.

Ссылка на сообщение

А чего тут странного. Значит, она в личке общается больше. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Галина, согласна!!! Я часто общаюсь в личке, иногда просто не хочется засорять тему :mail:

А почему не общаться на форуме? Засорять... это как  понимать? Столько разных тем ..неужели не о чем поговорить?

Ссылка на сообщение

Люба, общаться можно и нужно!!! Но когда заходишь в тему, где хочешь получить ответ и совет , а по факту читаешь три страницы ох... ах.. люблю.... , а еще хлеще , когда некоторые " староверы" отчитывают новеньких и сразу отправляют их  в процедурку,  сразу не помнишь зачем ты зашла на форум :hid:

 

Знаю, многие со мной согласны, просто не хотят навлечь на себя гнев >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Я чёт не поняла сейчас... :o

Что у нас на форуме совсем плохо???

Вроде в Болталке и курилке 30 тем открыто, специально для болтовни и флуда.

Ссылка на сообщение

Вот говорила ,я вам!!!Не сглазьте!!! :-[

 

Это просто усталость от зимы. Но иногда, может быть лучше сказать, чем промолчать. А может и наоборот... :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

Я чёт не поняла сейчас... :o

Что у нас на форуме совсем плохо???

Вроде в Болталке и курилке 30 тем открыто, специально для болтовни и флуда.

Ты не поверишь...я сейчас эту тему просматривала-про семена-процентов 10 сообщений. :-

Кто бы эту тему почистил? :-[

Ссылка на сообщение

Простите великодушно,не виноватая я...на первородном форуме с почтой было проще и понятней и сообщений было меньше,а почта больше.

Уважаемый Помидоровед,нельзя ли форму ЛС (почту)вернуть как там было?????????ну очень хочется!Теперь пока я во входящие захожу-забываю о чём вообще был разговор...скорость инета оставляет желать лучшего.

Я действительно предпочитаю вести  ДИАЛОГ С ЧЕЛОВЕКОМ,и лишь когда вопрос ко всем-выношу на форум.Ну такая я

Можно это потом удалить

Ссылка на сообщение

чем чистить (бороться с ветряными мельницами) может проще каждый месяц новую тему открывать по обмену.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

Простите великодушно,не виноватая я...на первородном форуме с почтой было проще и понятней и сообщений было меньше,а почта больше.

Уважаемый Помидоровед,нельзя ли форму ЛС (почту)вернуть как там было?????????ну очень хочется!Теперь пока я во входящие захожу-забываю о чём вообще был разговор...скорость инета оставляет желать лучшего.

Я действительно предпочитаю вести  ДИАЛОГ С ЧЕЛОВЕКОМ,и лишь когда вопрос ко всем-выношу на форум.Ну такая я

Можно это потом удалить

А вы еще в ответ напишите, и размер личной почты у вас увеличится. Это не шутка если что.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

А вы еще в ответ напишите, и размер личной почты у вас увеличится. Это не шутка если что.

:yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

чем чистить (бороться с ветряными мельницами) может проще каждый месяц новую тему открывать по обмену.

Лично я не против!Как народ скажет!Все равно через месяц обмен семян устаревает-человек за это время успевает поменяться или раздать.Если что осталось из семян-новый уточненный список напишет.

Ссылка на сообщение

 

Лидочка, и я посылала. А теперь надоело. У меня друзей много и прибавляется. Если вижу, что человек на форуме активно общается, а просить семена стесняется, сама адрес спрошу потихоньку.

[/quote

Девочки,вы меня простите ради бога ,но вот вам  личный мой пример :я на форуме уже второй год ,но активно не общаюсь ,читать все вычитываю до корочки ,а вот написать могу только если уже совсем по существу и таких как я думаю немало . :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...