Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты, лилейники, гейхеры и другие многолетники + хвойники + ЕТК на весну 2021г.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ольга Т сказал(а):

Добрый вечер! Кто знает, помогите советом, пожалуйста. Хосты получили, а как сажаем? Почку заглубляем или как?

По сроку когда сажаем, ждём когда заморозки все пройдут? Или они не шибко холода боятся? Первый раз сажать буду, ничего не знаю.

Ольга, копаем ямку, в центре ямки делаем бугорок и на него расправляя корни ставим хосту. Корневая шейка должна быть заглублена на 2-3 см. И засыпаем землей, поливаем. Я буду сажать как прогреется земля, а заморозки могут быть и в июне.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Получила посылку. Хосты прекрасны, многолетники в горшках слегка подопрели и некоторые вытянулись,но это я сама виновата, два дня не могла сходить получить, а в СДЭКе тепло. Светлане огромное спасибо!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хосты Франсен замечательные! А вот хоста Bridal Falls (VDT) подрощенная делянка - когда торф стряхнула показала что корневая там - тоненькие волосики. Польстилась я на надпись подрощенная. А она намного меньше и хуже чем самая маленькая Франсен . Хоть бы прижилась! 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, marisia сказал(а):

Хосты Франсен замечательные! А вот хоста Bridal Falls (VDT) подрощенная делянка - когда торф стряхнула показала что корневая там - тоненькие волосики. Польстилась я на надпись подрощенная. А она намного меньше и хуже чем самая маленькая Франсен . Хоть бы прижилась! 

Марина, я обратила внимание, что у тебя в заказе получились все сорта - небольшие делянки. Так вышло, что ты выбрала сорта либо  размера М, либо эти сорта были молодые миристемки. У СветыР, наоборот сорта с большими корневыми системами, хотя и одной почкой. У большинства есть и большие и маленькие.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 28.04.2021 в 13:10, Rea Caddi сказал(а):

 @Хатор Света, добрый день! Прошу прощения но требуется помощь:embarrassed: запуталась в таблице сколько мне доплатить надо,  Столбик 120.

@Rea CaddiЛена ,это мы тебе должны. Буду писать письма для возврата.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Хатор сказал(а):

У большинства есть и большие и маленькие.

У меня одна тоже малюсенькая есть. Я нисколько не расстроилась. Главное, не гнилые корешки, все очень хорошие. Я специально их промыла, чтоб посмотреть, а то в земле не определить, какие гнилые. Отличные корешки, мне очень понравились. 

А если сравнить с тем, какие я раньше покупала в супермаркетах крохи :09fp: и все живут и здравствуют. 

Девочки, не расстраивайтесь раньше времени. Вы дайте им шанс, даже самым маленьким. Они отблагодарят.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Хатор сказал(а):

Марина, я обратила внимание, что у тебя в заказе получились все сорта - небольшие делянки. Так вышло, что ты выбрала сорта либо  размера М, либо эти сорта были молодые миристемки. У СветыР, наоборот сорта с большими корневыми системами, хотя и одной почкой. У большинства есть и большие и маленькие.

Да, я знаю что молодые. И они мне вполне понравились. Корешки толстенькие, а у хосты Катарина даже две почки.  Это у Франсен. А у  VDT - корешки как волосики тонюсенькие, одна почка. Вот и огорчилась, потому что,  на мой взгляд, не так должна выглядеть  подрощенная делянка у  хосты размером L. Зато она непосредственно от оригинатора сорта, так что если выживет - буду гордиться ею.))) 

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девушки, кто может, напишите, пожалуйста, мне номер отслеживания сюда- в тему. Мой столбик 112, должен быть номер СДЭК. Я с телефона сейчас, не вижу свой столбик в таблице, только первые

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Luba.S сказал(а):

Девушки, кто может, напишите, пожалуйста, мне номер отслеживания сюда- в тему. Мой столбик 112, должен быть номер СДЭК. Я с телефона сейчас, не вижу свой столбик в таблице, только первые

Люба, пока номера нет. Столбик в зеленый не окрашен, видимо еще не отпрвален.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Хатор Света, пожалуйста, отправьте меня ст.112  в Старый Оскол ( куда все посылки от вас. Уходили) , а то я вам написала последние контакты Липецк- я не думала , что так долго будет, но из Липецка я уже в понедельник уезжаю, посылка не успеет дойти. У меня одна герань розанна и она мне нужна

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Alex0507 сказал(а):

Светлана, а что значит белый цвет в столбике где ник? был зелено-болотный..

упаковываю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Luba.S сказал(а):

@Хатор Света, пожалуйста, отправьте меня ст.112  в Старый Оскол ( куда все посылки от вас. Уходили) , а то я вам написала последние контакты Липецк- я не думала , что так долго будет, но из Липецка я уже в понедельник уезжаю, посылка не успеет дойти. У меня одна герань розанна и она мне нужна

@Luba.S Люба, трек твой 1247511579

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Треки проставила в таблице, сегодня отвезем,

Кто не увидели свой трек пишите в личку.

Ссылка на сообщение

Девочки, хосты с еле наметившимися носиками два дня назад посадила в горшки на подоконник, сегодня у всех по очень хорошему клюву, даже у микрюхи с короткой корневой клюв не меньше. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Свет, добрались до меня герани и шалфеи, один гикнулся к сожалению, наверное перелив, он просто сгнил. Спасибо!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, хосты с еле наметившимися носиками два дня назад посадила в горшки на подоконник, сегодня у всех по очень хорошему клюву, даже у микрюхи с короткой корневой клюв не меньше. 

Тоже вчера посадила в горшки, хосты все хорошенькие... даже  если и малепусечки, корневая очень хорошая:06yes:, очень довольна. Жалко, что мало купила, но ничего, зато есть чего хотеть.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Тоже вчера посадила в горшки, хосты все хорошенькие... даже  если и малепусечки, корневая очень хорошая:06yes:, очень довольна. Жалко, что мало купила, но ничего, зато есть чего хотеть.

Наташа, готовь списки на следующий год.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, что самое интересное, боялась что для 19 мест не найду...пришло 16, вижу что места хватит.Тем более что много малипусек, им еще расти....впрочем,  всем хостам время нужно. Вот сейчас и жалею, что больше не взяла, на следующий год уже большенькие были бы

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оля, что самое интересное, боялась что для 19 мест не найду...пришло 16, вижу что места хватит.Тем более что много малипусек, им еще расти....впрочем,  всем хостам время нужно. Вот сейчас и жалею, что больше не взяла, на следующий год уже большенькие были бы

Наташа, а мне с каждым годом все труднее хосты выбирать. Сама знаешь, что очень много одинаковых с маленькими нюансами. Повторятся не хочется. А хосты быстро растут. Есть, конечно, тугодумы. В этом году немного хостарий свой буду переделывать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, а мне с каждым годом все труднее хосты выбирать. Сама знаешь, что очень много одинаковых с маленькими нюансами. Повторятся не хочется. А хосты быстро растут. Есть, конечно, тугодумы. В этом году немного хостарий свой буду переделывать.

Оля, у меня быстрорастущих штук 15, остальных приходится ждать, как-то так у меня сложилось с ними

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светочка, добрый день. Огромное спасибо за хосты. Я сначала вторую и не нашла)))) Все живые и хорошенькие. спасибо.

 

 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана, посылку получила. Спасибо огромнейшее вам с мужем, всё живое, хорошее, по списку. Жду новую закупку хост Франзена. :dance:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, горшки пришли.  Вчера посажены под укрывной от солнца. Флоксы с огромной корневой!!!! Спасибо!!!!! Девочки, подскажите, если флоксы уже были сантиметров 20 нужно их обрезать? Я не обрезала, а вот теперь сомневаюсь.

Изменено пользователем ФЛОКСА
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...