Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встретимся!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galinka

Девочки, если ни у кого других предложений нет, то встречаемся :

20 декабря в 13 часов у входа в ТЦ Республика

Похоже республиканками будете. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Счастливые часов не наблюдают. ;D

А то!!! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Маримьяна

Буду! На фиХ все проблеммы, будем развлекаться!

:yep: :thx:
Ссылка на сообщение

Ну что, час Х приближается! на том же месте, в тот же час? :D А точнее завтра в 13:00  на ступеньках ТЦ Республики! :mail2:

Ссылка на сообщение

Ну вот и встретились! Ощущения- непередаваемые!!! :mail2: :mail2: :mail2: Было нас 8 человек, а шуму как от 20 :D. Я хоть и принесла свой фотик, но даже фоткать некогда было. Так что у меня уже только от конца встречи, уже часть народа уйти успело :( :D. Жаль у меня на фотике нет Женечки из Сарова, первый раз ее увидели, познакомились, а как будьто всю жизнь знаем друг друга :yep: :thx:.

И все :dnt:. Но надеюсь, что у Наташи фоток будет :hey:
Ссылка на сообщение

Забыла сказать- спасибо всем, целую сумку надавали всего! Сейчас с мужем рассматривали... и даже он велел всем спасибо передать! И огромное спасибо Питерцам, столько они мне подарили :hey: :yep: :o, Мариночка, спасибо за виноградные черенки, буду писать тебе в личку, на счет узнавания :D, Славик- спасибо за персональный подарок :thx:, Танюша,Надюша  вам тоже :thx: , и остальным тоже, но они инкогнито у меня :D :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Девчушечки, молодцы!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Что же ты, Нинулечка, про фотик забыла. ::) Хотя... вижу, ты со Светланкой рядом сидишь... тогда усё понятно. :D Она тебе, наверно, своих смешнющих историй нарассказывала, ты сразу и забыла, что фоткать надо. :hid:

Нинуля, шучу. :) Фотографии очень хорошие!!! :yep: :yep: :yep: Девчонки все знакомые, родные! :-* :-* :-* Даже Светланку как-будто уже видела! :o :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Нинуль, Слава тебе И-го-го, наверно, прислал? :D :hid:

Галь, нет :dnt:. Не И-го-го, не О-го-го :dnt: :o ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Галь, нет :dnt:. Не И-го-го, не О-го-го :dnt: :o ;D

Значит, зажал. :hid: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

... вижу, ты со Светланкой рядом сидишь... тогда усё понятно. ...

Да, Светуля нам всяких экзотов надавала.  Муж мой проникся сразу Кубинским кофе. Вот уже и выяснил, как сажать, как готовить ;D , а я сюда скопирую

Немногие знают, что существуют сорта бобов, из которых можно готовить кофе, по вкусу, цвету и запаху ничем не уступающий кофе, который растет на кустарнике, дереве. Однолетний бобовый кубинский кофе - травянистое растение. Образует очень красивый куст высотой до 1 метра. Ветвится куст слабо. Листья мясистые, крупные, сложные парно- и непарноперистые, сизо - зеленые. Очень красивый во время цветения. Цветки крупные, обоеполые, белые с черным пятном на крыльях, собраны по 5 - 6 штук в короткую кисть. Опыление перекрёстное. Плод- крупный боб коричневой окраски. Семена сохраняют всхожесть до 10 - 12 лет. Урожайность очень высокая до 300 зерен с куста. Для приготовления кофе зёрна собирают в биологической зрелости. Для приготовления напитка сначала их жарят на сковороде, затем размалывают. В напиток добавляют до 50% поджаренного и размолотого корня цикория.

 

Сеять кофе-бобы в грунт нужно в середине мая. В более северных районах лучше выращивать через рассаду, которую выращивают в горшочках. Расстояние между рядами 60, в ряду - 25-30 см. Растение холодостойкое. Всходы выдерживают заморозки до -5 ° С, поэтому сажать его можно в ранние сроки.

Взято вот отсюда. Похоже в следующем году с кофеем будем! И никакая заграница нам не страшна!

Ссылка на сообщение

Девочки, еще раз большое спасибо  за подарочки, семена, за отлично, душевно проведенное время, которое пролетело незаметно. Очень приятно было познакомиться со Светланой и Женечкой.

Наташенька, ждем твоих фото.

Ссылка на сообщение

Девочки, обнаружила пакетик семян томатов, подписан "марин.фермерск." , что за томатик ?подскажите плиз  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Русский чай-то попробовала?

Еще нет! Я пока только любуюсь им! И еще хочу сходить на их сайт, почитать, из чего они чай производят!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Еще нет! Я пока только любуюсь им! И еще хочу сходить на их сайт, почитать, из чего они чай производят!

Они - это я? У меня нет сайта. ;D

А русский чай из одного делается - из иван-чая. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Они - это я? У меня нет сайта. ;D

А русский чай из одного делается - из иван-чая. :)

Слава, а как ты его делаешь? Если уже где-то об этом рассказывал, ткни меня носом.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Слава, а как ты его делаешь? Если уже где-то об этом рассказывал, ткни меня носом.

Галь, где-то было про копорский чай. Попробуй поисковик.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Они - это я? У меня нет сайта. ;D

А русский чай из одного делается - из иван-чая. :)

Слав- это твой чай? А на коробке написано Унция и дан интернет-адрес, вот я и решила посмотреть ;D. А если этот чай ты сам произвел, то тебе еще большее спасибо!!! :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx: :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Слав- это твой чай? А на коробке написано Унция и дан интернет-адрес, вот я и решила посмотреть ;D. А если этот чай ты сам произвел, то тебе еще большее спасибо!!! :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx: :hat:

Нин, так это только банка тебе под чай и семена. ;D

Да и семена там занимательные, чтобы не расслаблялась. ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...