Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поцелуй герани (Geranium Kiss)



Рекомендуемые сообщения

Я пробовала...в январе посеяла,рос в горшке...потом ему что-то плохо и одиноко стало на подоконнике,когда все жить пошли в теплицу...я его тоже ко всем отнесла...ну он как-то совсем уж расстроился и сбросил все листья...а потом пришла злая ФФ...(этот рассказ  как страшная сказка на ночь у меня получился...)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

.А на неправильный смотрю, и кажется мне ,что он родственник Тарасенкам.

 

Кроме Тарасенок есть ещё похожие сорта с такими же  многоплодными кистями  и плодами такой же формы,  плоды на них в среднем грамм по 40. Это Мечта-3 от Ушакова и Крон-принц индийского происхождения.

Ссылка на сообщение

И я свои 5 копеек вставлю. Т.к. живу в вечной сырости  :-

великих урожаев и не жду. А вот этим летом просто поразилась Гераньке. Высадила под кутс красной смородины пару кустов, выбросить уж жалко было. Обсадила астрами. И забыла про них. Смородину собирала моя подруга, которая вообче помидоры не любит (вот так вот и мучаюсь с ней), естественно ей по барабану что там под кустом растет. Так в конце августа картошку выкапывать с мужем стали а я смотрю.... бедные мои кустики. Почти лежат на земле от веса помидорок. Некоторые кисти естественно заболели. В итоге собрала с них 5 литровое ведро разной спелости.

Вот такие вот чудеса и у нас бывают.

А в теплице один куст холен и лелеян был, с него тоже дофига собрала. Очень они мне в засолке нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Кроме Тарасенок есть ещё похожие сорта с такими же  многоплодными кистями  и плодами такой же формы,  плоды на них в среднем грамм по 40. Это Мечта-3 от Ушакова и Крон-принц индийского происхождения.

Я вот может не помню,но Крон - принц,разве не присутствовал вместе с Сан-Морцано,при появлении Тарасенков. :-[Но,согласна,на Крон-принца они похожи... :-[У меня такая же Цифомандра кистевая, и Китайский сердцевидный. Цифомандра красная, а китаец розовый.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ну тридцать грамм,это уже и не черри. Это коктейльный томат. :yep:

У меня есть правильный,тоже с ПХ.А на неправильный смотрю, и кажется мне ,что он родственник Тарасенкам.

Верочка, и у меня ассоциировалось с Тарасенковским Гибридом 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

  • 2 weeks later...
Я купила семена Geranium Kiss в местной компании (к сожалению, слишком поздно для выращивания в этом году). На пакетике говорится, что сорт вывела Dylana Kapuler (Peace seeds). Они должно быть знают, так как это в соседнем городке и у них есть еще сорта от этих селекционеров.

Цитата
              Solanum lycopersicum          Geranium Kiss Bush Tomato                    25/4.00
      Stocky 2' plants with hypertresses of 10-25 red fruits of 1 ounce size, excellent flavor, makes 2-4 sets of flowers and fruits. Plants last well into the fall and fruits maintain well on the dying bushes. Dylana considers it 'a one stake wonder'. When a long cool rain comes in the fall, most of the tomato plants get a late blight. This one does not.
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Прочитала все комментарии , нет описания листвы . Меня очень интересует, она картофельного типа?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Прочитала все комментарии , нет описания листвы . Меня очень интересует, она картофельного типа?


Оля, мой Поцелуй Герани с картофельным типом листа

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Оля, мой Поцелуй Герани с картофельным типом листа

 

Спасибо, Наташа! У меня взошли и вижу листик картофельный! Ура! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

А у меня не картофельный был, а как бы гофрированный, тёмно-зелёный. И очень поздний.

Олечка, я вот услышала от тебя, что надо сеять и скорее посеяла, а они как солдатики выскочили на 4сутки, вот теперь буду холить и лилеять.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

А у меня не картофельный был, а как бы гофрированный, тёмно-зелёный.

Таким и должен быть. У Т. Кушнарёвой в базе : Leaf type regular, rugose

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Олечка, я вот услышала от тебя, что надо сеять и скорее посеяла, а они как солдатики выскочили на 4сутки, вот теперь буду холить и лилеять.

Оленька, так они и расти особо не стремятся, не тянутся. У меня без подсветки. Ты бы видела, какого крохотулю я в том году высаживала. Но по мне, очень поздний. Моя кошка с...а убила единственного в этом году вылезшего, надо опять сеять. >:(

Ссылка на сообщение
Про свой Поцелуй герани в 2014 г. писала неоднократно. Удивилась, что в Каталоге до сих пор не отметилась...
У меня низкорослый, с гофрированным листом, очень поздний (посеяла 26 ноября, высадила в грунт в мае цветущий, в середине июня начал спеть).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мой Поцелуй герани от Натальи Павловны. Писали на форуме что тугодум,со страху в середине февраля и посадила. Выскочил , как миленький, быстро и уже дал по два крошечных , картофельных листика. Хочу попробовать в ведрах( Наталья Павловна в вазонах сажает, очень понравилось)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin


Семена были от вышеупомянутого Д.Гусева.


Nadin, а в какой срок Вы бы порекомендовали его сеять? У меня уже взошел, конечно, мне интересно сколько таких красивых кистей он успеет наростить? У меня Гусевский и я рада, с высокорослого ведь урожайность определенно больше получится...
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Мариян

Мой Поцелуй герани от Натальи Павловны. Писали на форуме что тугодум,со страху в середине февраля и посадила. Выскочил , как миленький, быстро и уже дал по два крошечных , картофельных листика. Хочу попробовать в ведрах( Наталья Павловна в вазонах сажает, очень понравилось)

Подскажите, а какого объема следует брать емкости для "Поцелуя"?

Я припозднилась с покупкой этих семян - они приедут в лучшем случае через неделю, сажать будет поздно, но я хоть на следующий год буду знать, какие емкости покупать для посадок:)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Цитата ElenaPr

Кто растил поцелуй герани от Натальи Павловны, подскажите его пасынковать нужно или нет?

мне тоже интересно.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

мне тоже интересно.

Галь, я у Натальи Павловны спросила... Она ответила, что пасынки не удаляла, чтобы куст был пышный. Я и не стала удалять.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

У меня Поцелуй герани растёт в ОГ. Куст низкий, с тёмно зеленой листвой, очень декоративен-похож на хорошо набитый помпон тёмно-зеленого цвета. Кисти огромные, вяжет растянуто, и наверно в это лето в открытом грунте будет поздний- у меня ещё нет спелых. Пасынковать- :D, я попробовала с ножницами под него подлезть, чтобы хоть немного облегчить, но с трудом отчикала по несколько листьев. Листва толстая, черешки жирные, как мини стволики. Так и махнула рукой. Сажать буду-очень понравился :-*

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Полностью согласна с характеристикой, данной Маримьяной. У меня также растет в ОГ, высотой около 40 см, сейчас начинает краснеть частично, а сажала семена на рассаду 04 февраля, на вкус еще не пробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Думаю, что буду сажать поцелуй раньше даже. У меня был посажен тоже в феврале, только - только спеть начал-бац, фита пришла >:(. Он в рассаде не перерастает, если у кого подсветка, так вообще не о чем  беспокоиться. Посажу в этот раз вообще в начале декабря, и весной в теплицу :-[. Понравился мне очень, очень жалко было выкдывать кустики все в цвету и с кистями томатиков, сердце кровью обливалось :'(. Пожажу раньше февраля-однозначно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...