Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поцелуй герани (Geranium Kiss)



Рекомендуемые сообщения

Поцелуй герани от Гусева мне понравился, но т.к. сажала в первый раз , то не очень понимала , как формировать, пустила в один ствол, а лучше надо было сделать 3, а то и 4, тогда все кисти снизу сразу бы и зацвели, иначе нижняя кисть сильно тормозит верхние. Тем не менее я довольна, уже срезала остатки кистей с плодами. Буду еще сажать.



А вот оригин. Поцелуй еще только цветет и завязываем плоды. Думаю, что в наших условиях не имеет смысла его сажать вообще, можно что то и пораньше , т.к. в это время уже фита не дремлет. Но это сугубо мое мнение. Куст красивый , низкий ,  мощный, но чересчур поздний сорт.Красных пока еще не было совсем. Оба сорта  растут в теплице, сеяла в сер. февраля.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Прислала Nadin, а у неё они от Гусева.
Детерминантный, ранний, подходит для ОГ, круглый с носиком, не крупный, урожайный, красный, помидорный.
Рос ОГ в ведре. Были такие букеты, ну такие букеты... а завязаться по нормальному не смог, плодов по паре штук. Плюс очень долго поспевал, т.е. поздний. Но как поспел, попробовали и я решила, что дам ему шанс. Очень вкусный! Может со своих семян он лучше получится?
Не болел.




  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
У меня Поцелуй герани начал завязывать и краснеть одним из первых. Но и посадила я его рано. Сначала рос в ведре, потом высадила в ОГ. Семена от Натальи Павловны( Ярославны). Почти не пасынковала. Куст был усыпной.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У меня рос вариант сорта с картофельным листом, среднеспелый, в теплице рост около 1 метра, в 2 стебля, оставила 5 кистей и прищипнула. Смотрится шикарно, очень декоративный сорт, цветочные кисти огромные  :hey: Плоды мелкие до 25гр, красные с очаровательном носиком, сладкие  :niam:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
:) У меня в этом году из семян сбора 2013 года (Поцелуя Гусева), выросла рассада с разными листьями - обычным и картофельным  ??? У Полины (Борчаночки) тоже... Я, с перепугу, посеяла семена сбора 2014 года и парочку оставшихся из заказаных у Гусева. Второй посев выдал одинаковый картофельный лист. Это что же получается? На третий год пошло расщепление  ????
За рассадой первого посева (расщепившейся) дальше наблюдать не стала. Выкинула. На эксперименты нет ни времени, ни места свободного. Ну а второй посев (семенами от Гусева и сбора 2014 года), не смотря на более поздние сроки, дал в теплице неизменно приличный урожай.

Обожаю его цветение!!!
Поцелуй герани (оригинальный, карлик) посадила, с дуру, в ОГ. И что естественно, при таком как в этом году лете, он у меня даже завязаться  не успел. Выдрала в начале сентября, весь цветущий. А в прошлом году он у меня рос в большом горшке. Носила его, по-погоде, из дома на улицу. Так вот он у меня и завязался и успел вызреть на кусту.

Цитата kalinka-malinka

Прислала Nadin, а у неё они от Гусева.
Может со своих семян он лучше получится?

:)  В этом я даже не сомневаюсь!

Цитата Перец

Nadin, а в какой срок Вы бы порекомендовали его сеять?

:) По-скольку Поцелуй Гусева, скорее поздний, хотя у меня он получается между средним и поздним (в теплице), можно его посадить и по-раньше. Но, опять же, надо смотреть по обстоятельствам: когда и куда планируете его определить на ПМЖ. Чтобы рассада не мучилась и не перерастала. У меня в рассаде Поцелуй, обычно, имеет хилое строение. Никогда не скажешь, что из такого задохлика вообще что-то может толковое получиться.
Это я говорю про себя, про свои условия выращивания, огрехи агротехники  и издержки нашей климатической зоны. Так что четких рекомендаций  в этом вопросе я давать не берусь. Поцелуй посева 12 марта меня вполне устроил. Но, в этом году, попробую посадить  в конце февраля. Все выясняется опытным путем  ;).
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Svetikk

У меня рос вариант сорта с картофельным листом,

Света, знаю, что вы растите Гору Везувия..не сравнивали с Поцелуем? у меня в рассаде они на одно лицо :-[

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

 

 

Света, знаю, что вы растите Гору Везувия..не сравнивали с Поцелуем? у меня в рассаде они на одно лицо :-[

Цитата

Это, кстати, интересная мысль. У меня Пиенноло дель Везувио тоже растет. Правда, я не выращивала Поцелуй Герани с картофельным листом, но чисто визуально можно потом сравнить.

Ссылка на сообщение

 

 

Света, знаю, что вы растите Гору Везувия..не сравнивали с Поцелуем? у меня в рассаде они на одно лицо :-[

Цитата

Разные совершенно  :)

Поцелуй герани-это сочные черри до 25 гр с большими кистями  :hey:

Везувий - коктейльный сорт с плотными плодами около 40гр и простыми кистями с 8-10 плодами в кисти.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Пребываю в шоке от кистей Герашика (еще в рассаде его так назвала :D ). Вчера весь вечер просидела в своих двух кустиках и так все не собрала! А еще на вкус он хороший, сладенький) По урожайности ПЕРЕудовлетворил!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня собрала ведро  :hey: ПГ с четырех кустов.В ауте от урожайности.Вкусный и сладкий помидорчик,правда запах не совсем привычный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Несколько лет сажаю низкорослую версию Поцелуя герани. Каждый год этот сорт удивляет своими огромными кистями, при достаточно скромном размере куста. Приходится их немного прорежать, чтобы всё успело вызреть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата ilja

Несколько лет сажаю низкорослую версию Поцелуя герани. Каждый год этот сорт удивляет своими огромными кистями, при достаточно скромном размере куста. Приходится их немного прорежать, чтобы всё успело вызреть.

Илья,напиши пожалуйста,когда ты его сеешь на рассаду. :mail:

Пишут что он ужасный тугодум.Вот и я в раздумьях. :-[

Ссылка на сообщение

 

Илья,напиши пожалуйста,когда ты его сеешь на рассаду. :mail:

Пишут что он ужасный тугодум.Вот и я в раздумьях. :-[

Цитата

 

Точно не скажу. Я в две волны делаю посев. Первый в районе 23 февраля - для получения первых ранних плодов и в районе 8 марта основной посев. Вроде бы Поцелуй в прошлом году у меня был в основном посеве. В парник высаживал рассаду с конца апреля до начала мая. Первые плоды на Поцелуе были в начале июля, если не ошибаюсь. Я по-своему опыту не отношу этот сорт к тугодумам. Вот dwarf-ы, да долго раскачиваются.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Точно не скажу. Я в две волны делаю посев. Первый в районе 23 февраля - для получения первых ранних плодов и в районе 8 марта основной посев. Вроде бы Поцелуй в прошлом году у меня был в основном посеве. В парник высаживал рассаду с конца апреля до начала мая. Первые плоды на Поцелуе были в начале июля, если не ошибаюсь. Я по-своему опыту не отношу этот сорт к тугодумам. Вот dwarf-ы, да долго раскачиваются.

Я посеяла ПГ dwarf 18 января,посмотрим как дальше он себя поведёт.Эксперемент ;D

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Я посеяла ПГ dwarf 18 января,посмотрим как дальше он себя поведёт.Эксперемент ;D

Оля! А  ПГ dwarf - это кто? Просвети меня-тундру :-[

Ссылка на сообщение

 

Оля! А  ПГ dwarf - это кто? Просвети меня-тундру :-[

Цитата

Как мне объясняли здесь на форуме ПГ бывает двух видов:

1,ПГ от Гусева-высокий

2.ПГ dwarf-это низкий

И сказали,что ПГ dwarf очень тугодумный его надо сеять в середине января,долго раскачивается.Как то так.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Как мне объясняли здесь на форуме ПГ бывает двух видов:

1,ПГ от Гусева-высокий

2.ПГ dwarf-это низкий

И сказали,что ПГ dwarf очень тугодумный его надо сеять в середине января,долго раскачивается.Как то так.

Понятно. У меня метр с кепкой ;)

Ссылка на сообщение

Цитата IVOLGA

Как мне объясняли здесь на форуме ПГ бывает двух видов:

1,ПГ от Гусева-высокий

2.ПГ dwarf-это низкий

 

3. ПГ дет, с картофельным листом

 

ПГ dwarf это настоящий дет, карлик, лист обычный, морщинистый

http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Geranium_Kiss

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Почитав  здесь советы,что сорт тугодум,посадила пораньше,ПГ от Кушнарёвой 12.1. и ПГ от Гусева 5.2. и вот что получилось. Вкус нам понравился,девочки обирали для себя,на еду.
Куст ПГ Гусева,в кисти много цветков,не все завязались,может чего недодали.


Кустик ПГ Кушнарёвой,ОГ,завязываемость отличная.


1.7.17,зелёные,красивые кисти.


Посмотрела наши фото,первые красные 8.7. и последние красные на жалком кусте,уже с ФФ,15.9.17.
Семена от Томатинки.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Давно, года 3, приглядываюсь к этому сорту. Но вот как-то все не решаюсь - именно потому ,что он тугодум, а в моих условиях я вообще смогу не дождаться ни одного покрасневшего или хотя бы чуть порозовевшего на корню:)

Тем не менее, в этом году заказала семена (не исключено, что на вашем форуме - мы общую закупку делали на форум), буду пробовать. потом поделюсь впечатлениями.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Давно, года 3, приглядываюсь к этому сорту. Но вот как-то все не решаюсь - именно потому ,что он тугодум, а в моих условиях я вообще смогу не дождаться ни одного покрасневшего или хотя бы чуть порозовевшего на корню:)

Тем не менее, в этом году заказала семена (не исключено, что на вашем форуме - мы общую закупку делали на форум), буду пробовать. потом поделюсь впечатлениями.

Таня, а что с условиями? У меня он не хотел поспевать этим холодным летом, очень медленно рос, в лучшую погоду и при посадке в январе (я буду только в январе сеять таких тугодумов), должно получиться!

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

У меня участок в лесу, да еще и недалеко от залива, солнца маловато, и прохладно... А помидоры я выращиваю в ОГ, все никак не решусь на теплицу, т.к. не всегда есть возможность на даче находиться все время. Вот поэтому и долго к этому сорту приглядываюсь:)

Так он прекрасен именно для ОГ-ростиком то невелик! А красивее я из тех 70, что выращивала в этом года, сорта не видела! Надо брать! Сажать надо! ;D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Улетевшая По

У меня он не хотел поспевать этим холодным летом, очень медленно рос, в лучшую погоду и при посадке в январе (я буду только в январе сеять таких тугодумов), должно получиться!

Натали, Вы уже посеяли Поцелуй герани? я первый раз вообще с такими попробую позаморачиваться, хоть семена из магазина, от Бтотехники, но буду надеяться что не пересорт  :) И еще Вы пишите что хорош для ОГ, а в 12 литровые спец.пакеты его можно посадить? эти пакеты планирую вдоль южной стороны дома разместить, там тепло и безветренно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...