Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Neteli сказал(а):

Доброе утро. Светлана, приблизительно восколько завтра встреча? Планы изменились и завтра вечером уезжаю на дачу и боюсь не успею, тогда придется Сдэком воспользоваться

Сообщи тогда и данные для сдек в личку. @Neteli

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

Светлана, @Хатор, хотела посмотреть номер СДЭК, он пропал в процессе, т.к. не был закреплён. Прошу прощения, но напиши, пожалуйста, ещё раз. Ст. 123.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Посылки все кроме нескольких, которые изменили доставку и молчуны, упакованы. Сегодня до 16-00 отвезем на СДЕК. Если кто не видит свой трек пишите, разберемся.

Растеньки прискочевала крепко, чтобы по коробке не болтались. Лучше разрезать  ножничками, чтобы не нарушить корневую систему. На некоторых коробках писала "верх", для удобства распаковки. Поливать в дорогу не стала, возможно некоторые могут ослабить тургор - сильно не поите, чтобы не залить. 

УДАЧИ НАМ, чтобы все дошло быстро и благополучно! :applo: Встречайте. Треки под вашими никами.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 4
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

На раздаче у "Перекрестка", м Пролетарская, Сергей будет на маленькой машине WV Тигуан - бежевого цвета .

Номер машины м033рр. Телефон для связи  8-926-702-39-73

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сергей приехал раньше. Если кто то может и хочет , то приезжайте. Он уже на месте раздачи.

Ссылка на сообщение

Товарищи, а мои примулы уже у меня. Суперские! 

Светик, а ведь я за блистеры не платила. Напиши, сколько заплатить за 2 блистера.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а мои примулы уже у меня. Суперские! 

Светик, а ведь я за блистеры не платила. Напиши, сколько заплатить за 2 блистера.

Блистеры в подарок всем у кого они будут. Оставалось немного и отдавали свои использованные весной. Решила их истратить,что бы место не занимали.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

16 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а мои примулы уже у меня. Суперские! 

 

Тоже ждем с нетерпением!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А ЕТК весной будет ещё ? Очень понравились черенки и заранее составляю списки и считаю горшки и посадочные места для цветов . Вот решила уточнить , а то вдруг это была единичная закупка . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Eleiw сказал(а):

А ЕТК весной будет ещё ? Очень понравились черенки и заранее составляю списки и считаю горшки и посадочные места для цветов . Вот решила уточнить , а то вдруг это была единичная закупка . 

Хотела немного позже об этом написать, когда все получат свои посылки, но раз вопрос возник - сообщаю:

Что с растениями или другие закупки, где оплату нужно собирать в два этапа мы с Сергеем решили больше не проводить. Для нас это оказалась самая неприемлимая тема. Мы путаемся , учет расплывается, вообщем это не наше. Ну и физически мне конечно тяжело. Я же работаю и пропустить ее нет возможности, а растения нужно быстро раздавать, что бы было качественно.

Оставила на этот год только Хосты Франсен.

У нас теперь есть опыт выращивания черенков. Можем в других местах смело покупать. 

А с середины октября жду вас на закупках садового и домашнего инвентаря. Удачи нам всем !!!!! Спасибо огромное за поддержку и доброе слово. :hi::kiss:

  • Нравится 16
  • Грустно... 1
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Хатор сказал(а):

Посылки все кроме нескольких, которые изменили доставку и молчуны, упакованы. Сегодня до 16-00 отвезем на СДЕК. Если кто не видит свой трек пишите, разберемся.

 

 

 

Свет, я не вижу трек, столбик 30

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ольга 1971 сказал(а):

Свет, я не вижу трек, столбик 30

Оля, вот скопировала для вас 1275698642

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, вот скопировала для вас 1275698642

Спасибо большое

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И мои примулы у меня, забрала на раздаче вчера, славные такие, небольшие, но вот прям здоровые на вид, листик к листику, очень хорошенькие, спасибо!

@Хатор это была отличная закупка для меня, спасибо вам большое!

Мне жаль, что в следующем году ее не будет, но вас понимаю, дело это непростое, поэтому спасибо ещё раз!

Ну и ежели чего (ну а вдруг ;) ) буду в первых рядах участников такой СЗ.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Светлана, примулки получила в отличном состоянии :dance:, они даже не заметили переезда. СДЭК исправился, отправлено 15-го, получила 17-го.

Светочка и Сергей, спасибо большое за ваш труд.:smile219:

IMG_3022.thumb.JPG.413ddec639b25abf811b448eb3e8e0b4.JPG

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, примулки ко мне так быстро примчались :smile219:! Такие хорошенькие, веселенькие и зеленые!!! Спасибо вам с Сергеем огроменное:hat:!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Хатор ,Светочка, получила сегодня примулки - ЧУДЕСНЫЕ растюхи, веселенькие, крепенькие! Спасибо огромное тебе и Сереже  за ваш труд! 

image.thumb.png.84203e3834d84c1f2580de6de332d97d.pngimage.thumb.png.9c3470c679d3b823300a4b5a19acd8fe.png   Вот они какие хорошенькие

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, примулки получила, все отлично и упаковано и сами растюшки. Огромное спасибо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот как бы только сохранить ? Может в теплицу прикопать до весны ? Или высадить на место? Девочки, у кого есть опыт уже,  подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Вот как бы только сохранить ? Может в теплицу прикопать до весны ? Или высадить на место? Девочки, у кого есть опыт уже,  подскажите пожалуйста.

Выше писали, что один из вариантов посадить возле розы, чтобы примулы попали под укрытие вместе с ней. Я наверное закопаю в горшках 0,5 или больше. Чтобы весной пересадить в другое место.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хатор сказал(а):

Выше писали, что один из вариантов посадить возле розы, чтобы примулы попали под укрытие вместе с ней. Я наверное закопаю в горшках 0,5 или больше. Чтобы весной пересадить в другое место.

Света, не надо сажать в горшки. Чуть потеплело- перегрев и пересыхание. А тут мороз, снега нет.....  Затяжные дожди в горшках- это как если бы вас в мокрых сапогах заставили ходить под дождем со снегом. Представили? Посадите под кронами деревьев или кустарников   Не рядом со стволами , а примерно с внутренней границы окончания кроны. Сажаем не заглубляя сердечко. Хорошо  Проливаем. Примулы должны укорениться. Для ускорения сразу можно накрыть лутрасилом по дужкам. Но в зиму я бы не стала такое укрытие оставлять. Лучше сверху порубленных ветвей малины. Рыхленько.
Спасибо за закупку.   Я уже вчера получила свои примулы

Да, забыла. Не сажайте в места, куда зимой будете сгребать снег. 

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Светлана и Сергей!

Огромная благодарность вам, от всего сердца! 

Примулы получены в прекрасном состоянии.

Спасибо за ваш огромный труд! Сил и здоровья вам.

1631951312235192329745581879607.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Света, не надо сажать в горшки. Чуть потеплело- перегрев и пересыхание. А тут мороз, снега нет.....  Затяжные дожди в горшках- это как если бы вас в мокрых сапогах заставили ходить под дождем со снегом. Представили? Посадите под кронами деревьев или кустарников   Не рядом со стволами , а примерно с внутренней границы окончания кроны. Сажаем не заглубляя сердечко. Хорошо  Проливаем. Примулы должны укорениться. Для ускорения сразу можно накрыть лутрасилом по дужкам. Но в зиму я бы не стала такое укрытие оставлять. Лучше сверху порубленных ветвей малины. Рыхленько.
Спасибо за закупку.   Я уже вчера получила свои примулы

Да, забыла. Не сажайте в места, куда зимой будете сгребать снег. 

Что то вы не то пишете.В горшочках прикопанные  и укрытые по дугам двойным лутрасилом 60 с воздушной прослойкой прекрасно зимуют..От веток малины начнут преть и загнивать,зимы у нас непредсказуемые,то оттепель, то дождь со снегом. Примулы очень быстро вымокают и выпревают.Только сухое укрытие с воздушной прослойкой  примула переносит хорошо. Еще лучше в теплицу посадить,там времени для укоренения намного больше ,по морозу ниже 10 на улице  тоже  надо укрыть  в теплице по дугам  двойным лутрасилом.

Изменено пользователем Любаш@
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

Что то вы не то пишете.

Любаша, ну не нужно столь категорично))....у каждого свой опыт, а у Оли большой опыт. Каждый возьмет из советов то, что ему подходит. Всем отличной зимовки примул:smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...