Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Омск - 2014


Андрей3812

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !



Начинаю свой дневник который называется очень просто - " Омск - 2014 " так как думаю , что будет и 2015, 2016 ........
Я садовод - любитель .Огород небоьшой - 6 соток . Сажу все подряд . В агротехнике ( кроме прополки и поливе ) и различных подкормках  ( кроме навоза ) ничего не понимаю . Хочется в новом году при помощи клуба  Томатоводов - Любителей научится всем премудростям выращивания всего и желательно в больших количествах.
  Буду рад любым советам.
В своем дневнике буду вести подробный фотоотчет сезона 2014.
Пока до посадки рассады буду выкладывать фото с описанием за прошлый год,который к сожелению был у нас экстримально холодным.
Ссылка на сообщение


Андрей, приятно познакомиться!

Какие у нас решительные новички: первое сообщение на форуме и сразу открытие дневника!

Удачи в новом огородном году, ждем подробных рассказов.

Ссылка на сообщение
  Спасибо всем за хорошии отзывы .

Каждый год сажу по несколько новых для себя цветов ,овощей .......
  В прошлом году посадил Дурман ( датура ) . Довольно необычное растение ,высотой около метра с большим количеством постоянно цветущих цветов, которые похожи на грамофоны. Растение неприхотливое выращивается через рассаду. В открытый грунт посадил два сорта . Семена садил прямо в землю без предварительного замачивания 16 марта . 11 апреля рассаживал по отдельным горшочкам.


     

Рассада Дурмана в теплице .  И высаженная рассада в ОГ.Все даты на фото .

   

Цветы Дурмана .

 

 

Так же Дурман прекрасно растет на лоджии , даже на северной стороне. Вырастает огромный довольно оригинальный куст весь усыпанный цветами. Фото сделаны в начале цветения задолго до окончания вегетации.

   

      Коробочка Дурмана с семенами .

                                                 

Ссылка на сообщение

Андрей, а ка дурман всходил, были ли с ним сложности?

Мне недавно попались семена бругмансии (тоже Поиск), была белая и розовая, купила только розовую.

Ссылка на сообщение

Андрей, поздравляю с  открытием дневника!Удачи!!!

Очень красивая датура выросла! :yep:

Галя, я сажала белый дурман несколько лет назад, потом в компост остатки положила, до сих пор всходит весной, в прошлом году даже один опять оставила. 

Ссылка на сообщение

Всхожесть очень плохая - долго и мало  ! Брукмансия насколько я знаю многолетнее растения ( на зиму в тепло ) хотя цветы очень похожи .

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

....... я сажала белый дурман несколько лет назад .......

 

Белый дурман сильно отличается от желтого с сереневым как цветами так и самим кустом. У нас в городе белый дурман часто высаживают на клумбах .

Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо, я их больше для друзей приобретала, половину уже подарила. А в пакете по 5 семечек... Хоть немного взошла бы.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей3812

Белый дурман сильно отличается от желтого с сереневым как цветами так и самим кустом. У нас в городе белый дурман часто высаживают на клумбах .

В этом году тоже сиреневый собираюсь посадить.  У сиреневого кустик более аккуратный.А в какое время сажали, вдруг тоже долго будет... Может  ему стратификация нужна для лучшей всхожести?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

А в какое время сажали, вдруг тоже долго будет...


Сажал в землю 16 марта .

                                                                 
Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Андрей,с открытием дневника!!!Будем с удовольствием читать и смотреть фотоотчёты. :thx:


С П А С И Б О  !


                                                                                        Фото из интернета                                                     
Ссылка на сообщение

Андрей, пусть радуют Вас все ростюшки огородные, больших урожаев Вам и всего хорошего  вообще...  :thx: :thx: :thx:

Цветочки... просто хороши прихороши...  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
                                                  ПОГОВОРИМ О ЛАГЕНАРИИ.

Самая большая проблема при выращивании лагенарии это найти подходящие место для ее выращивания. Так как длина главного стебля 18 ( восемнадцать ) метров ,длина множества боковых стеблей - 6 метров, поэтому она заплетет все приготовленные для ние шпалеры в три слоя. Хоть молодые плоды лагенарии и съедобны ,но лучше ее все таки выращивать исключительно в декоративных целях,поэтому и размещать ее надо ( желательно ) на самом видном месте. При обильном цветении ( цветы распускаются вечером и цветут до утра ) без искусственного опыления не завяжется ни один плод,благодоря этому свойству лагенарии плоды " размещаем " там где они не будут мешать и будут находится на самом видном месте .Так как у меня всего одно место для посадки лагенарии и то всего для одного растения ,поэтому приходится садить каждый год одно растение и каждый год разный сорт.К сожелению цифровая мыльница всего два года поэтому и фото ( видео ) лагенарии только за последнии два сезона .

Лагенарию выращиваем через рассаду.Семена ( желательно предварительно замоченные ) садим в горшочки в поликарбонатной теплице .Месячную рассаду высаживаем когда минует угроза весенних заморозков.

Фото ( видео ) сезона 2012 .

Лагенария подрастает

 

Плоды лагенарии - Гусь в яблоках

 

Видео 2012 можно посмотреть здесь - http://video.yandex.ru/users/detsad365/view/5/#

Фото ( видео ) сезона 2013

Рассада лагенарии поленовидной

   

Общий вид

   

Плоды лагенарии

 

Видео 2013 можно посмотреть здесь - http://video.yandex.ru/users/a641316/view/10/#

Буду и дальше садить лагенарию разных сортов

P S  Заказал здесь  -  http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php?catid=6&scat=104  набор семян из 10 ( десяти ) сортов лагенарии за 295 руб . + еще немного всего по мелочи - прислали моментально ,наложенным платежом. Теперь лет на 5 - 7 хватит .
Ссылка на сообщение

Андрей, на последнем и третьем снизу фото видна высокая капуста по обе стороны дорожки-она съедобная или декоративная?Какой сорт?

Я купила на Хупте Редбор Ф1 с темно-красными листьями http://www.hupta.ru/show_good.php?idtov=4112910

Пишут, что используется для украшения блюд. А потом это украшение съесть то можно, если листики молодые? :D

Ссылка на сообщение
О капусте немного позже подробный фотоотчет .На фото на переднем плане листовая капуста Кай и Герда с одного пакета - красная и зеленая. На дальнем плане капуста Редбор которая намного больше .Очень важно знать размеры того что предстоит посадить чтобы максимально точно расчитать что и как должно вырасти .

Редбор как и все листовые капусты съедобные урожай собирают зимой из под снега . Но в последние время как то не получается.......остается до весны .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...