Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, SVETLA сказал(а):

Доброе утро!!!Может у кого еще хата свободна?А то подведу всех?:help:Ведь в живых не оставите!!!!!:dnt:

Света, мы же не торопимся. До посевной время есть! Или за Изабеллу переживаешь?:cheesy: Ещё заказ от Золушки что-то не идёт. А там ваши капусты-морковки-редиски..

12 часов назад, Евгения.com сказал(а):

О, ноу/нихт/нет/ни в коем случае! :cheesy:

Я тут подглядываю :05hid:

Женя, а как накладывать больше ста сортов томатов в пакетики - ты что тогда думала? О ес/Я-я/ Да-конечно?! :lol::kiss:

У нас на рассвете минус 26 было.  Денёк обещает быть :06yes:   Хорошего дня всем! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

ты что тогда думала? О ес/Я-я/ Да-конечно?! :lol:

О-йа -йа! Натюрлих! :cheesy:

Не, а вдруг бы тот самый единственный и незаменимый не положила бы? :smile51:

Ссылка на сообщение

Девочки,:help: на какую "собачку" нужно нажать , чтобы получилась синяя полоска. Я скоро сама залаю. У меня планшет если что, мышки нет

Ссылка на сообщение

@Славуля Елена, печатаете собачку и начинаете набирать нужный вам ник. Всплывает список пользователей и вам нужно из этого списка выбрать нужный.

1A9C54DD-DC6A-4364-AA23-0EEE343AB7BF.thumb.jpeg.270a7ed1e672a9e190a9edd8493ee965.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения.com сказал(а):

О-йа -йа! Натюрлих! :cheesy:

Не, а вдруг бы тот самый единственный и незаменимый не положила бы? :smile51:

Вот Женя,за таким единственным,незаменимым меня на форум и занесло!!!!!Его то как раз и не нашла настоящий!!!!!!Зато в этих поисках началась "гонка вооружения"!!!!!Ох опять навеяло!!!!!Где же ты моя Брикадель?????!!!!!:smile427:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

20504-310718151634.jpeg20504-310718151938.jpeg20504-310718152200.jpeg  

@SVETLA А Вы не томатик вот такой ищете?

Ищу давно,все мои поиски в которых принимали участие Тата 55,Оля из Ельца,Канадос (они присылали семена )кончились разочарованием.Вырос совсем не тот сорт, намного мельче и другое строение куста,от Канадос совсем два разных красных выросли,но хорошие очень,но не те.Настоящий,должен быть очень крупный перламутровый розовый плоский с гранями и еле заметной оттяжкой вниз,куст с большой светло зеленой листвой, прямой ,очень урожайный.Вот сколько розовых перебрала,такого не нашла,был чем то похожий Краснодарочка с Украины,но тоже не то.

Поэтому интересуюсь вашим источником?По фото судить сложно!!!!Если есть возможность выслать семена не откажусь.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, SVETLA сказал(а):

Поэтому интересуюсь вашим источником?По фото судить сложно!!!!Если есть возможность выслать семена не откажусь.

У меня от Юрия Кузьминых и з г.Темрюк Краснодарского края.Семена есть,пишите адрес.А вдруг это ОНО-желанное:))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот девчата,опять интрига,но по весу смотрю тоже маловат,мои были такие огромные ,а как росли красиво,до сих пор они у меня в глазах.Плохо ,что у старых бабушек интернета нет.Кстати,столько оказывается про этот сорт писали еще с 1937 года,упоминания о его красоте и вкусе,в Известиях,художественной литературе,вот такие дела.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем,Доброго дня ! Девушки, я предлагаю встречу после Нового года, на нейтральной территории ,( можно потом подумать,куда-нибудь на ланч) и Свету напрягать не будем и сами немного развеемся.

 1d0a66367945763a7ced38cd6a4c75c8_i-1432.jpg

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Может в Мюнхен?Или Шашлыкофф?Еще Дружба народов бизнес ланч суперский. Если честно мне тоже пошляться хочется!!!!А то я совсем одичаю!!!!Может кто еще кафешка какую знает? Еще хвалят бывшую Кавказскую кухню в Комсомольском парке.У меня в любой момент потом можно будет еще собраться.

 

252826254.jpg

Изменено пользователем SVETLA
Ошибка
Ссылка на сообщение

@Славуля, Лена, маска я вас знаю.Это вы моя снегурочка. Правильно? Спасибо вам огромное, золотой человек. Такое богатство в моем подарке, даже во сне присниться не могло. Огромное- преогромное спасибо  :smile219::smile219::smile219:144066411.gif144066411.gif144066411.gif

390316548.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена,с тебя мастер класс,твоего ленточного хобби!!!Воочию наглядно лучше усваивается урок:grin:!!!!

Ссылка на сообщение

@SVETLA, мастер класс провести не проблема, а куда потом "шедевры" пристраивать? У меня все родственники и друзья одарены, руками и ногами отмахиваются от подарунков. Складываю в коробку и рада если кто подарок примет. bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif

@Sasha55 рада, что подарок понравился458a2a3944338f8e2859f5eb46d918a5.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Славуля сказал(а):

рада, что подарок понравился

Зависаю в сортах.  Изучаю. :01mail:

Изменено пользователем Sasha55
Ссылка на сообщение

Лена ,я хочу научиться,наверно больше для антистресса,я конечно понимаю,что все это есть в инете,но так хочется глянуть руками опытного человека.Твои резиночку достались моей пятилетней подружке-соседки,очень понравились.

Ссылка на сообщение

Да ,Света, это занятие очень помогает от хандры. Я занимаюсь наверно лет пять с перерывами на другие увлечения, но возвращаюсь к канзаши. Буду в Кемерово, обязательно покажу основные приемы. Когда соберусь, напишу:01mail:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера кузбассовцы! А,чего у нас затишье ? Снегом что ли завалило? Где все ? К Новому году рано ещё готовиться, хотя.... сегодня на улицах города ёлочные базары уже заработали, в магазинах полный,праздничный ассортимент, на площади Советов главную ёлку поставили.

Вот вам для настроения.

image?id=875785220393&t=35&plc=WEB&tkn=*fkNNDZ6q_NNDtrc2DHFdeqlmpfI

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки,я вот даже сегодня времени не нашла с вами пообщаться,меня сегодня возили по магазинам,Купила себе подарочки ,печь и стиральную машину новые в деревню,что еще деревенской женщине нужно!!!Лиля,я сегодня тоже проезжала мимо площади,ледовый городок показался не таким шикарным ,как обычно,может еще наваяют скульпторы,Елочка конечно красивая,ты наш главный фотохудожник,главное почаще радуй нас своими фотографиями!!

колокол.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@SVETLA, добрый вечер! А какую печь ты купила? Тоже стараюсь  в деревню всякие удобные "вещи" купить. Газовую плиту заменила индукционной плитой. Есть мультиварка, купила недавно пиццамейкер. Теперь вот надо за зиму духовку купить. Сама-то стараюсь как можно меньше выпечки употреблять, но дети часто приезжают, внук, да и внучка подрастает, очень любит выпечку.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вера,да простую Flama- четыре камфорки без всяких прибамбасов!!!!Только цвет коричневый.Да и машину тоже самую простую! Микроволновка есть,мультиварка тоже,хочу аэрогриль еще прикупить, только они какие то странные сейчас, как ракеты!!!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, SVETLA сказал(а):

Вера,да простую Flama- четыре камфорки без всяких прибамбасов... Микроволновка есть,мультиварка тоже,хочу аэрогриль еще прикупить

Свет, зачем тебе аэрогриль? :dnt:

Печь - есть, микроволновка, мультиварка - тоже...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...