Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Мой берите. 138 ст.

Лена, поставьте мне пожалуйста Гавайский коралл из закрытого столбика в 52.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Девочки, если кто-нибудь откажется от Розового Гавайского коралла, то с огромной радостью возьму.

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Да, Да! Пожааалуйста!!!:embarrassed: 

Галчонок, у меня к тебе большущая просьба!! ))) Если кто откажется от Гавайского Коралла, поставь мне, пожалуйста. Ст 76

Влюбилася я в него с первого взгляда!!! :smile219:

Изменено пользователем Елена БК
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Елена БК сказал(а):

 

Девочки, если кто-нибудь откажется от Розового Гавайского коралла, то с огромной радостью возьму.

Галчонок, у меня к тебе большущая просьба!! ))) Если кто откажется от Гавайского Коралла, поставь мне, пожалуйста. Ст 76

Влюбилася я в него с первого взгляда!!! :smile219:

Хорошо, Ленусь. Но, может, Лена еще откроет строку. Хотя, неизвестно, наберется ли еще один ящик. Но время еще есть, да и цена замечательная.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Хорошо, Ленусь. Но, может, Лена еще откроет строку. Хотя, неизвестно, наберется ли еще один ящик. Но время еще есть, да и цена замечательная.

Галь, если Лена откроет, а меня не будет, а ты будешь :cheesy:, то поставь мне 3штуки, пожалуйста. 

Мне кажется - точно наберется. Очень ценный душистый мех по замечательной цене. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, строку открою по гавайскому, сейчас без интернета, надеюсь завтра подключат меня, что то с кабелем)) с телефона таблицу не открою

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Галочка, спасибо тебе за статью про пионы. Много нового узнала. А красота какая!!! Насмотреться невозможно! Я по нескольку раз вверх-вниз, вверх-вниз! :cheesy:

Была бы возможность, я бы ВСЕ ито посадила!! Божественные цветы!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Пожалуйста подскажите как на проращивание положить бегонии?первый раз с ними сталкиваюсь.В вермикулит влажный может быть положить?

СветаР сказала:

Цитата

Девочки, бегонии выкладывайте на проращивание. На влажный грунт, не закапывая, чуть вдавив в рыхлую землю. Постарайтесь точно определить, с какой стороны почки. Поливайте осторожно, не сверху, а вокруг клубня. Не нужно, чтоб вода попадала в выемку клубня. Держите на подоконнике.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, ваши Мисс Америки очень будут скучать без Маккинак Грандиков! И без Леммон Шиффончиков.:cray2:

Галя, они в одно время цветут? Придется Леммона добавить.  Куда я все это посажу:09fp:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вот думаю, может надо в регионы картинки положить? Может люди к нам зайти ленятся или просто пока не знают, что им все это надо и побольше? Я вот умудрилась всю малину и голубику прозевать, вскочила в последний вагон.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Пожалуйста подскажите как на проращивание положить бегонии?первый раз с ними сталкиваюсь.В вермикулит влажный может быть положить?

Хочу поделиться информацией, которой пользовалась, когда начинала заниматься бегониями. Мне помогли советы Галины (ник gya) с форума Фрау флора. http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=265&t=4243&start=80

Конкретно о проращивании пост 91. Полистайте. Она в этой теме много дает хороших советов, испытанных на своем многолетнем опыте. Там вообще есть много бесценной информации. В теме собрались увлеченные своим делом люди.

А вот более компактное содержание советов Галины 

https://dachniiotvet.galaktikalife.ru/viewtopic.php?t=2498

Мои новые клубеньки все еще крепко спят. Буду проращивать на влажном мхе сфагнуме и обязательно опрыскаю стимулятором.  Им давно пора проснуться. Удачи. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, о-ля-ля сказал(а):

Лен, а есть шанс Command Performance второй ящик набрать? Ну красотун же, да и дешевый. Блин...:dash1:

Конечно есть реальный шанс! Осталось набрать ВСЕГО 4 штучки этих неотразимых красотунов!!! И цена :1203::thumb:!!!

Ссылка на сообщение

Отзыв о Макинак Гранд с форума Твой сад из темы "Великолепная пятерка" (ТОП-5)

Oliver писал(а):У меня в лидерах Бартзелла и Mackinac Grand. Бартзеллу много раз показывала, а Mackinac Grand впервые зацвел так обильно. Красив необычайно, красив на всех стадиях роста, очень красивый куст и очень красивая листва.
Изображение
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Пион Макинак Гранд
 
 

Пион Макинак Гранд

Орденоносец и медалист!

В 2012 году пион Макинак Гранд получил орден за ландшафтные заслуги, а ровно через год стал обладателем золотой медали АмОП. И, знаете, его внешние данные действительно великолепны! Плотные, гофрированные лепестки с королевским атласным отливом образуют огромный трёхъярусный цветок кроваво-красного оттенка. Цветочная чаша, сформированная лепестками, окружает помпон из контрастных золотых тычинок, создающих то самое победное цветение. Сорт демонстрирует уникально быстрые темпы роста. Саженец превращается в мощный куст уже к концу сезона, благодаря чему легко переносит свою первую зимовку, не говоря уже о последующих.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите в интернете, какая цена стоит на этот пион!!! У нас не просто недорого, а по сравнению с другими сайтами даже дешево! Конечно,  1000 рублей - это немало, но это в два с половиной раза меньше, а то и в 4-5 раз меньше, чем в интернет-магазинах.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, огромная просьба,:можно обсуждение выделить  отдельно!!!!!  Отследить информацию когда и где забирать, а еще и предварительно записываться очень сложно!!!!!  В шапке темы , ты об этом не пишешь!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Красив необычайно, красив на всех стадиях роста, очень красивый куст и очень красивая листва.

 

17 минут назад, Галина П. сказал(а):

Сорт демонстрирует уникально быстрые темпы роста. Саженец превращается в мощный куст уже к концу сезона, благодаря чему легко переносит свою первую зимовку, не говоря уже о последующих.

Воооооот! Не зря я его хочу отдельно от всех, на коронное место! :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

Лена, огромная просьба,:можно обсуждение выделить  отдельно!!!!!  Отследить информацию когда и где забирать, а еще и предварительно записываться очень сложно!!!!!  В шапке темы , ты об этом не пишешь!!!!

Следить за темой ваша обязанность,я еще в среду дала объявление о записи на раздачу,на двух форумах,все прочитали,записались и получили заказы.В следующий раз сделаю ссылку в таблице,не проблема.

Следующая выдача в воскресенье,с 13до 13.30 и с 17.00до 17.30.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, pushistikkk сказал(а):

ГуЛЕНА,Лена,добавишь в таблицу  ДО ТЕЛЛ  и Генри Бокстос ?:01mail::08thanks:

гулять ,так гулять:cheesy:

 

Уже!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень давно хотела, но все как то упускала из виду этот роскошный пион. 
Do Tell (Ду Телл) — сорт пиона с крупными соцветиями японского типа, отличающихся тонким ароматом. Соцветия этого сорта демонстрируют эффектное сочетание бледно-орхидейно-розовых внешних лепестков и перистых белых, розовых, красных и пурпурных оттенков стаминодий. Длинные стаминодии окрашены в разные цвета: от бледно-розового до практически красного. В глаза также бросается утонченная орхидейная форма внешних лепестков. Куст прекрасной формы, высотой 90 — 110 см. Стебли тонкие, но сильные, с боковыми бутонами. Листья тёмно-зелёные. Классический цветок японского типа. Один из лучших пейзажных пионов. Средний срок цветения (июнь — июль). Аромат слабый.Обладатель золотой медали американского общества пиона, 2004 г!

ду телл.jpg

Пион-DoTell-2.jpg

дутелл3.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):


Do Tell (Ду Телл)Обладатель золотой медали американского общества пиона, 2004 г!

Пион-DoTell-2.jpg

Девочки, а к этому японцу есть пара в закупке Nippon Beauty за  2,59евро:

52798.jpg

 

 

PS пришла за Бартзеллой и Лорелеей, а уже 9 штук))

 

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ну вот,появился Генри Бокстос и Армани начал терять подписчиков.Жалко,что Лена не успела заказ отправить,ведь полная корзина была.Я бы на Генри Б. тоже перешла,если все переедут.А то ни та корзина не наберётся,ни эта.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...