Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Курицу за 350 р я только на рынке видела , типа деревенская. А так в Ленте в среду по 134 были. Вкусная , с другом лохматым половину съели

Ссылка на сообщение

20 минут назад, ЮКА сказал(а):

Наташа, а мне льзя - а я нихачу! 

Не, Юль, нюхать не поможет :cheesy: Скорее наоборот, захочется еще больше :cheesy: Да я так то уже привыкла к ограничениям. Раз нельзя, значит и не надо! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Они наверно , но позже не была. 

Сходила я на базу , надо было тик для подушек. И попала в тканевое безумие . Такая красота , но ЦЕНЫ-Ы-Ы  :1203::09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Ольга, про перцы: сладкие - квадратные толстостенные для теплицы - Эрли сансейшн (желтый), Оранж вандер (понятно, что рыженький), красные - Голиаф, Алкмар, Индало, Латино и классические "треугольные" - Джипси. Садим попарно в одну лунку, подвязка/подпорка крайне необходима - перцы крупные и тяжелые, ветки не всегда выдерживают, ВКУСНЫЕ и сладкие, Джипси - помельче и обсыпные. Мне очень нравятся эти 

Валерия добрый вечер, а можно поподробнее как 2 шт в одну лунку , на каком расстоянии?

 

Ссылка на сообщение

Ольга, с удовольствием :smile368:

Это идея не моя, и не наша семейная, но мама так садит каждый год. Перцы одного сорта либо разные в одну большую лунку - на расстоянии 15-20 см друг от друга (поперек теплицы) - лунка размером с ведро на глубину лопаты 25-35 см примерно засыпаю туда всякое добро - что есть - чтобы земля стала рыхлая и плодородная - солому с козьими какашками, перегной, торф, золу, песок и удобрение - кемиры весенней хорошую горсть - или что есть - все перемешаю, полью горячей водой, подожду, а потом можно и садить. Говорят, перцы любят расти "плечом к плечу". НО расстояние между лунками - максимальное - чтобы было удобно подойти/подползти и полить/прополоть. В теплицу 6 м. - около 10 лунок в одном ряду, не больше. Нам хватает и еще знакомым - на гостинцы. 

Забыла - и обязательно цветущий алиссум - для пчелок-опылителей

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЮКА сказал(а):

Все собираюсь сделать творожко-тыквенно-маковую запеканку - но как посмотрю на цены на творог, так и иду мимо прилавка... 

а что не так с ценами? Я сегодня купила свежий домашний творог за 60р(0,5кг), мы килограмма 1,5 за неделю съедаем:1203: А на молоке вообще разоримся скоро - в день 3-4л выпивают :09fp::cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

а что не так с ценами? Я сегодня купила свежий домашний творог за 60р(0,5кг), мы килограмма 1,5 за неделю съедаем:1203: А на молоке вообще разоримся скоро - в день 3-4л выпивают :09fp::cheesy:

Юля, ты наверно деревенский берёшь. Я в деревне летом тоже по 140р за кг., а в магазине дешевле 200 нет и плохой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спите? А я проснулась! хожу-хожу туда-сюда, а никого, почти...пойду к жаворонкам...или совам, надо разобраться кто откуда сначала... Тесто на блины завела...спят...ну спите-спите, а хотите я вам песенку спою?...и замоченные мои перчики острые, тоже спят...А вообще 

доброе.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На форуме уже 19 человек (вместе со мной) не спит, наверняка и гости где-то ходят...9 утра, за окном вполне себе тепло - 27 . Доброе воскресное утро! У нас понедельник обещают недобрым, холодным, на то он и понедельник.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Доброе воскресное утро!

Оля, доброе утро!

Не кричи, сегодня воскресение.
14.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я молчать не могу, мне просто хорошо, меня чувство счастья-радости распирает, хочу со всеми им поделиться, одной много, не выдержу, взорвусь!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро Сибирь  !У нас сегодня с утра -37 ,но солнышко светит и как то холод уже и не чувствуется ,.С утра тоже блинчиков напекла угощайтесь !!!

chai-chashka-bliny.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olga55 сказал(а):

ты тоже не спишь! 

Ну, рассказывай, от чего распирает :smile427:
 

У меня вопрос в студию - посоветуйте красивую петунию мелкоцветковую кустовую. Очень надо! :smile51:

Изменено пользователем Irina4469
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Olga55 сказал(а):

Я молчать не могу, мне просто хорошо, меня чувство счастья-радости распирает, хочу со всеми им поделиться, одной много, не выдержу, взорвусь!

Ольга! Разбудила, заинтриговала и молчишь, колись! ozhidanie.gif

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Ну, рассказывай. Что скучаешь?:smile427:
 

Ага :cheesy:. Ира, я не советчик...полазила, посмотрела на петуньки. мелкоцветковые каскадные нашла типа Бэби Джоконда, красивая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про кота Саймона мультик все видел, главное разбудить, а потом можно и поспать, это про меня. Радость просто так, оттого что солнце светит!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Olga55 сказал(а):

Спите? А я проснулась! хожу-хожу туда-сюда, а никого, почти...пойду к жаворонкам...или совам, надо разобраться кто откуда сначала...

Не, уже давненько тут сижу в кустах. Потому что я ни жаворонок ни сова, я зомби :cheesy:Проблемы со сном, то никак не могла уснуть, то проснулась очень рано :cheesy:

Всем утра доброго ! :08thanks:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО! Будем вместе радоваться, что утро, что проснулись, что солнце светит вместе с морозом - день чудесный как у Пушкина!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташа, а ты в каких кустах сидела, что там интересного было:smile427:? Пошли Иришке помогать найти красивую кустовую петуньку мелкоцветковую? А там глядишь еще кто подтянется, так и найдем.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...