Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ивановочка

Огородные мои мечты - 2019

Рекомендуемые сообщения

всем привет !! Всех гостей рада видеть ! Галочка, как я тебя давно не видела ! рада, что забежала, с удовольствием присоединюсь к поздравлениям  !!

@натуся64,Натусенька,от души поздравляю тебя с юбилейным ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! здоровья тебе, и будь самой счастливой !!

Две пятёрки — то не возраст,
То оценки Вам за труд,
За работу, за активность,
И за созданный уют!

Поздравок с днем Рождения стихами

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девушки привет.

@натуся64 Натуся, и я присоединяюсь, с Днем Рожденья!

Здоровья, здоровья близким,  и всего самого хорошего large.wEFNw8bm5NQ.jpg.017a21c6fa0dcd41aa22a9c96151b64f.jpg!

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девочки мои дорогие ,СПАСИБО Вам:07preved:большое  за поздравления :kiss: ,за пожелания  !!!!!!!! Тронута до глубины души !!!

3331-e1515162613263.jpg

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

почти год на форуме ,а кажется всю жизнь !!!!!!!

7248-otkritki-Otkritka-kartinka-druzhba-otkritka-druzyam-otkritka-dlya-druzey-otkritka-moim-druzyam-prikolnie-stihi-dlya-druzey-stihi-o-virtualnoy-druzhbe.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

всем привет!! какой сегодня теплый и солнечный день простоял, +21 :good2: и  совсем абалдеть=3й день без дождя,но зато, ночь очень холодная была,видела +5,только  ничего не сделалось у меня сегодня,пол-дня просидели-проходили потихонечку  с мужем по огороду,первый раз за эти 2 недели болезни, смог выйти на улицу,вот мы и  прогуляли,ну и ладно, с этими делами,мы  рады такому повороту событий,значит,теперь точно,все будет хорошо... ой,наврала,мы же  снимали спелые  помидоры,каждый нужный сорт в отд.посудину,подписывала,хотела потом пофотографировать,так опять фотоаппарат сел,вот что за техника,зарядку не держит,память маленькая,а фотик у сына новый,но такая надсада,а я так об своем  старом горюю,вот все там меня устраивало,а себе новый купить,я не знаю,как их выбирают,тема,ну совсем не моя,вообще не понимаю,на что смотреть,если только помидоры и внука фотографировать,ну,в смысле, для простого домашнего пользования...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, ивановочка сказал(а):

.....так опять фотоаппарат сел,вот что за техника,зарядку не держит,память маленькая,а фотик у сына новый,но такая надсада,а я так об своем  старом горюю,вот все там меня устраивало,а себе новый купить,я не знаю,как их выбирают,тема,ну совсем не моя,вообще не понимаю,на что смотреть,если только помидоры и внука фотографировать,ну,в смысле, для простого домашнего пользования...

Привет Наташ !

Надумаешь брать для повседневных нужд фотоаппарат , советую брать только те модели где используются универсальные аккумуляторы типоразмера АА

Это даст тебе возможность иметь всегда запасной комплект или два аккумуляторов

И кроме того нет опасности что как издохнет аккум.который идет только под эту модель фотика , ты останешься и без оного , или будешь бегать по всем магазинам искать ему замену , и не факт что найдешь

Правда в последнее время очень мало мыльниц делают под формат АА , хотя чего проще , эти аккум. лежат в каждом магазине электроники

Вот например сейчас открыл сайт ДНС , из 106 моделей дешевых фотиков лишь 5 моделей использут такое питание

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89cf416404e77/kompaktnye-fotoapparaty/?order=1&groupBy=none&stock=2&f[adj]=3hm2

А маленькая память , так в чем проблема , флешку большего объема купить

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наташа ,поздравляю тебя и твою семью ,и всех гостей этого уютного домика ,с праздником !!!:08thanks:

с.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

всем привет! всех рада видеть ! похоже всю ночь,шел дождь,как не проснусь,все за окном шум дождя слышала,опять все сырое..

В 13.08.2019 в 23:16, grawicapa сказал(а):

Надумаешь брать для повседневных нужд фотоаппарат , советую брать только те модели где используются универсальные аккумуляторы типоразмера АА

Паш,спасибо,я почитаю-поизучаю....                                                                                                                                

зарядился,,и пока не разрядился фотоаппарат,быстренько пофотографировала,что хотела,но в разрезе не делала,столько резаных пока девать некуда,в разрезе потом,по мере  потребления сделаю,в первую очередь делала фотки новых для себя сортов,чтоб не забыть,ну и самые крупные,зря,что ли они такие выросли.... 

=Рейф.красное сердце,очень вкусный,2й год сажаю,очень нравится...

2107539725_119.thumb.jpg.e91b4107718f9ddc32812d0dd659bbd2.jpg1402805695_119.thumb.jpg.8468b5ddd19f947b99e39de2dc8dca33.jpg638717252_119.thumb.jpg.cbc29183a0d4afa7b2a2e61d64d3fca7.jpg

Мясной завтрак,сажала 1й раз,очень понравился, очень мясистый, и вкус очень приятный,да еще и оранжевый,все,как я люблю....обязательно оставляю на повтор..

1264208671_119jpg.thumb.jpg.4d6b42db57204b5d38a989033cc6854d.jpg 260433750_1219jpg.thumb.jpg.af4764cc6cdf74d4a2552e12dbeeb283.jpg

Коzula 24 и Полос.шоколад,росли не рядом,поэтому, казались очень похожими,но в близком сравнении оказались разными,и по цвету,и по вкусу,ПШ,показался мне более яркого вкуса,а Козула тоже вкусная,но ,попресней,что-ли,но это мне так показалось,Козулу 1й раз растила,ПШ-3й год,

97962498_1_24.thumb.jpg.b9c8a4a7138524849fb50114d5bb0cce.jpg

а это,сомневаюсь,что Мистер страйп вырос ,но очень вкусный,он же,вон какой  оранжевый..:crazy:

1983541766_1.thumb.jpg.452f12f3a5bdce5a95a47c67433d1540.jpg 777916500_20161909.thumb.jpg.a2f54479dc8d6bc2f40a357063a91c56.jpg 2104734108_1.thumb.jpg.3331592541d258ca411048b68fa5c416.jpg

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 10

Поделиться сообщением

еще немного помидорок,новые еще не все продегустировала,но запечатлела,чтоб не забыть...но начну со стареньких=

Винный болгарский великан=сажаю 3й год,очень нравится,в этом году, до прошлогодних 900 гр не дотянули,но я его люблю и прощаю..Циндао,тоже мой любимец=3й год сажается и вкусом не разочаровывает..Розовый инжир=тоже из повторносажаемых,нежно мной любимый..

588518766_1._19.thumb.jpg.7e0df58901eac0e304d589f678f5bdb0.jpg 450953090_119.thumb.jpg.b3db3b5ddd0e6db34dd1fb258e1f0e5d.jpg 1432373224_1_19.thumb.jpg.e4d7b52dd87f418b951dfdfd75e2fd6c.jpg 776796984_1_19.thumb.jpg.4da3e7ec0997305bc0734384465bf26a.jpg

а это новый для меня сорт Сердце льва,пока только про хорошую урожайность могу сказать,но  вот очень львиные торбочки на инжирные  похожи,и  кисти у них  похожие..сердце только покраснее будет,про вкус потом расскажу..еще новый сорт у меня сажался Бараны= тоже крупненькие получились,но про вкус тоже потом,еще понравилась мне очень Бронза-необычного цвета помидорки-сосульки,очень приятного вкуса..

308749482_119.thumb.jpg.e0a4ba01db8312483fbc6dc6ea403cf4.jpg 1125149998_1...thumb.jpg.6dd4aa19fa430ba2972f465a553ac0fb.jpg 555489975_1.thumb.jpg.f7eb0562be4f36d8d882d1b29ddb2247.jpg447910731_119.thumb.jpg.ef1ac59b79d235797a9eaa5e3cd429f3.jpg

• Нравится 13

Поделиться сообщением

всем привет! денек хороший простоял, собирали сегодня все подряд-сливу желтую, рада,что до конца дособрали кр.смородину,еще черноплодку,а уж эту,  никаких сил не хватит всю собрать,ветки до земли гнутся от тяжести,к яблокам в компот добавим,остальное птичкам оставим,больше никуда она у нас не идет..назавтра дождик нарисован,вот компотами и займемся..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наташа и гости домика ,доброго вечера !!!
У нас сегодня тоже тепло было +20 ,и мы с утречка пораньше в лес =  итого два ведёрка грибов ,одно с сыроежками ,другое с маслятами и подберёзовиками ,немного груздей и волнушек 
только присела отдохнуть ,сыроежки в сушилке ,ещё немного сделала салата из них по рецепту Людочки -Шевячек ,маслята и подберёзовики отварила и в морозильник ,хорошо что купили вторую камеру побольше ,а то одной уже и  не хватает :dnt:

Q-u7F9RkpqA.jpg

QagFPqX_74E.jpg

• Нравится 10

Поделиться сообщением

Только что, натуся64 сказал(а):

У нас сегодня тоже тепло было +20 ,и мы с утречка пораньше в лес

хорошо что купили вторую камеру побольше ,а то одной уже и  не хватает :dnt:

привет,Натусь,я по лесу уже соскучилась,очень хочется опять,но мы пока в лес не ездоки,и  по лесу не ходоки,я рада,хоть по дому муж стал относительно нормально потихоньку сам ходить,вот в кусты посадила,:cheesy:сидел,ягоды собирал,твои подНосиновики,как их внук называет,прямо через монитор гладила,так я их люблю,.....а я тебе говорила,что морозилок много не бывает...:cheesy:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Ничего ,лес не убежит ,главное что твой муж пошёл на поправку , тяжело когда вторая половинка болеет:sad:  ,поправится и вы ещё наверстаете :smile180:
Я то же люблю подосиновики ,а муж сыроежки больше 
У нас черноплодка ещё не поспела и слива зелёная ,только иргу пора собирать и чёрную смородину не всю собрала ещё 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, натуся64 сказал(а):

У нас черноплодка ещё не поспела и слива зелёная ,только иргу пора собирать и чёрную смородину не всю собрала ещё 

вот слива в этом году меня удивила,не вся она еще окрасилась в спелый желтый цвет,но зеленые ягоды уже мягкие и сладкие,и самое интересное,осыпаться стали,одну рвешь,2 падают,ирга у нас давно отошла,растет для ассортимента,с дерева только поели,да пироги с ней несколько раз испекла,и ч.смородину тоже давно собрали,компот сделали,а красную,специально до яблок оставили,не пьется у нас красно-смородиновый компот,решили к яблокам добавить,чтоб кислоту снять,что-то кислое не по здоровью стало,как и яблочный сок,тоже перестали делать,а раньше столько банок яблочного сока делали,:07preved:пока желудок не сказал,что он у нас есть...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я в этом году филоню, огород заброшен. Ездили в Северодвинск в гости на машине. 1800 туда и столько же обратно, сама за рулём. Во где адреналинчику хапнули на всю оставшуюся жизнь хватит. Вспомнили своё северное лето, в Белом море ножки помочила и дозу радиации получили.

Пока ездила цыпы подросли, я их не узнала, такие самостоятельные стали. Цыпики из первого вывода занеслись.

Наташ, сажала твою бочку мёда, но в них нет семян. Сначала думала, что семян нет потому что в теплице растут, но вспомнила, что у тебя они все в теплицах растут.

В этом году перцев мало, зато все толстостенные и сладкие

IMG_20190818_153645.thumb.jpg.7ec3b15d2fd9938c3e8f5ad38aa68cdf.jpgпомидоры ящичками собираем, а думала мало их будет.

Клубника второй раз плодоносит, не помню что за сорт, но надо её развести.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Всем привет,всех рада видеть !!! думала никогда не закончатся эти компотные заготовки,ну они,вообще-то ,и не закончились,они ,как ремонт,просто остановлены,опять банок 50 получилось 3х л, и оставила на доварку сливовое варенье,вчера, уже никаких сил не осталось ...2 вопроса только задавали мы друг другу,муж спрашивал=куда это мы все ставить будем,а я спрашивала=зачем столько насобирали?вот на ветке висит-пусть и висит,а все что собрали,надо обязательно закатать,вот что за психология..:dnt:

сегодня Яблочный спас,всех поздравляю !

94fa23ff3c9f2992cf65c5312aa072ef.jpg

• Нравится 8

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Я в этом году филоню, огород заброшен. Ездили в Северодвинск в гости на машине. 1800 туда и столько же обратно, сама за рулём. Во где адреналинчику хапнули на всю оставшуюся жизнь хватит. Вспомнили своё северное лето, в Белом море ножки помочила и дозу радиации получили.

Пока ездила цыпы подросли, я их не узнала, такие самостоятельные стали. Цыпики из первого вывода занеслись.

Наташ, сажала твою бочку мёда, но в них нет семян. Сначала думала, что семян нет потому что в теплице растут, но вспомнила, что у тебя они все в теплицах растут.

В этом году перцев мало, зато все толстостенные и сладкие

привет,путешественница,от огорода-филонщица !!:hi: Лена,какая ты храбрая,столько км за рулем,туда-обратно,сама,вот молодец,  я бы не решилась!!всё,что там вспомнила,обратно ехая :cheesy:по нашим дорогам, быстро забыть можно:cheesy:

а по Бочке меда,я на стр.90,писала про нее,я забыла как  вернуться и взять цитату,только вот копиром забрала=

*******************************************************************************съели сегодня Бочку меда,фотать не стала,с прошлого года этот сорт совсем ничем у меня не изменился,такой же крупный,такой же вкусный,семян совсем не было во всей помидорине,я-то с этим уже встречалась,но это почему-то напрягло мужа,спросил=где сок и почему нет семян?:cheesy:*******************************************************************************так что, все  так же и  у меня  с Бочкой меда,будем внимательно другие бочки есть,она у меня,точно малосемянная ,зато очень мясистая,а с перцами у меня в этом году не очень радостно, ну,тут сама виновата,упустила,ну,сколько есть,хватит,а то совсем помру с этими заготовками,я уж радуюсь,что у меня огурцы почти отошли,и помидор,много,но  не завались,как в прошлые года,сок тоже не буду делать,много еще осталось,и мариновать по остаточному принципу буду,вот тоже профилоню этот год с заготовками...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Всем привет!

Закатала 4 литра "снежных" черриков, 8 литров лечо, нарезала яблок на сушку, лежу вытянув ноги.

Бочку мёда и Шехерезаду на семена отложила, но руки не дошли IMG_20190819_140644.thumb.jpg.1bf966f2fc4c255ba06bcd7080a2f493.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, ивановочка сказал(а):

думала никогда не закончатся эти компотные заготовки,ну они,вообще-то ,и не закончились,они ,как ремонт,просто остановлены,опять банок 50 получилось 3х л, и оставила на доварку сливовое варенье,вчера, уже никаких сил не осталось ...

Добрый день! я сегодня тоже доварила сливовое варенье... на 5-ый день! Каждый день его немного варила, пока совесть не замучала. К плите подходить просто не хочу. Сбагрила все ягоды и яблоки мужу, ему выбросить жалко, вино ставит. В прошлом году сделала соус ткемали, так он к нему не прикоснулся, сказал - не понравилось. Из последнего кг слив сделала сацебели с утра, так сказал - еще хочу. Вот не угадаешь с пожеланиями поедателей.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

51 минуту назад, OLGA_R сказал(а):

В прошлом году сделала соус ткемали, так он к нему не прикоснулся, сказал - не понравилось. 

Тоже в прошлом году делала и не съели, не наш продукт :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

всех рада видеть !! 

2 минуты назад, Ienok сказал(а):

Бочку мёда и Шехерезаду на семена отложила, но руки не дошли 

Шахерезада без проблем семенных должна быть ,а вот Бочка меда,тут  варианты наличия семян,как уже и  убедились, могут быть,если и в этой не будет,оставляй все бочки на семена,сколько-нибудь,да наковыряешь,ну,а если ....тогда :connie_25:....

Только что, OLGA_R сказал(а):

К плите подходить просто не хочу.

вот,ключевые слова моего настроения,сегодня борщ  на обед еле приготовила,после своего ударного компотозакатывания,курятник с таким удовольствием чистила,:cheesy:обычно муж этим занимается,а тут пришлось мне,но я лихо сегодня управилась,а в остальном,хожу-брожу,и не столько от закатки устала,а от постоянного мытья всего,банки--крышки-яблоки-ягоды....в подполье спустилась,и правда,не знаю куда ставить все это сделанное ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я себе слегка упростила себе проблему банок,зачем-то при переезде установила посудомойку, вот она мне и пригодилась в стерилизации.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ивановочка сказал(а):

.в подполье спустилась,и правда,не знаю куда ставить все это сделанное ?

Хорошо что есть, что убирать . Пусть стоит впрок. Вдруг в следующий год яблок не будет:cheesy:У меня два года стояли огурцы по-корейски, кому я их только не раздавала. По весне у мужа проснулся аппетит на них, а огурцы то кончились . Пришлось покупать икру кабачковую в магазине. Взамен.:))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Сегодня сорвали арбуз, 9кг, аромат на всю кухню, за один присест съели

IMG_20190820_115535.thumb.jpg.2df8e883148944ae4b3bf106234f5385.jpg IMG_20190820_124425.thumb.jpg.3125cbb6b3e49a2e00fde7c0c21f8c84.jpg

На следующий год посажу побольше арбузиков, вот только надо сорта почитать.

Разрезала очередную Бочку мёда, семян практически нет, а те что есть какие-то мелкие недоразвитые, не знаю всхожи ли будут.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

всем приветы !! рада всех видеть !! нам включили лето,вчера было +26 и сухо,очень непривычно, сегодня будем закреплять ощущения :cheesy:

417136287_21..thumb.png.867c970aa55be4c325ccd029231433ee.png

В 19.08.2019 в 23:01, OLGA_R сказал(а):

Хорошо что есть, что убирать . Пусть стоит впрок. Вдруг в следующий год яблок не будет:cheesy:У меня два года стояли огурцы по-корейски, кому я их только не раздавала. По весне у мужа проснулся аппетит на них, а огурцы то кончились . Пришлось покупать икру кабачковую в магазине. Взамен.:))

А все равно останется,начнем с  вишневого и сливового ,они с косточками, их стараемся в первую очередь использовать,а эти и постоять могут,в прошлые 2 года яблок не было,так мы че-та даже и радовались,а ты здоровскую замену нашла огурцам по-корейски,ну да,кабачковая же  икра,всех больше похожа ....:cheesy:

9 часов назад, Ienok сказал(а):

На следующий год посажу побольше арбузиков, вот только надо сорта почитать.

а я совсем перехотела арбузы сажать,это лето напрочь все затеи отбило,но мы к арбузам вообще очень спокойно относимся,это же не помидоры,много не съешь:cheesy:, да нам арбузов,как оказывается,много и  не надо,1-2 купили,съели,больше и не вспомним...

снимала вчера опять только спелые помидоры,пока в огороде лету радовалась,расслабилась,комп без степени защиты оставила,(небольшой лист оргстекла стала на клавиатуре оставлять),опять  приходили мои компьюторные гении или хакеры,в этот раз решила принскрин сделать,где что берут,столько нового узнаю....:cheesy:тут мафия дремлет,но внешность так обманчива....:cheesy:

377998126_..thumb.png.788161992a7f6487aa867eda5eea8efc.png1337214443_1...thumb.jpg.3858431e338afc2c3be8793d55a3ca2a.jpg

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...