Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Инна, я пользуюсь вашим екатеринбургским грунтом для выращивания рассады, "Альянс" на основе биогумуса. Очень нравится!  Рассыпчатый, рыхлый, не болявый. Недавно закупили в Кастораме два 50-литровых пакета, по  141руб. Очень хорош!

В прошлые годы смешивала его с огородной землей, в этом не получилось землей запаститсь. До земли из-под берез не додумалась. Теперь буду знать, спасибо!

Инна, а кокосовый субстрат в какой пропорции добавляешь? Я его впервые буду использовать. В инструкции написано 1:1, я собираюсь примерно 0,5 на 1ч грунта. Не мало?

ПС. посчитала, Альянс получается дешевле этого Светофорского :06yes:

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Февралина сказал(а):

Недавно закупили в Кастораме два 50-литровых пакета, по  141руб. Очень хорош!

Лена, у нас же маленький поселок. Что привезут в 4 наших магазина, торгующих садово-огородными товарами, тем и довольствуемся. Можно, конечно, заказать кому-нибудь  из Екатеринбурга привезти, но заморачивать людей не хочется, а сама я в город не ездок.

16 минут назад, Февралина сказал(а):

Вот фотки

Хороший состав.

39 минут назад, Февралина сказал(а):

Инна, а кокосовый субстрат в какой пропорции добавляешь?

Примерно 25-30% от объема грунта. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Девочки! У меня вопрос. Кто-нибудь когда-нибудь покупал почвогрунт в Светофоре :05hid:  Очень г..но? Или нормально? :cheesy:

Сегодня была в Светофоре. Там горы почвогрунта. Цена - сказка! 35 рублей 10 литров!  

Инна,года 2-3 покупаем в Светофоре,но его "бодяжить" надо,плотный он становится. Я его перемешиваю с огородной,торфом,песком,вермикулитом-перлитом. И,конечно,использую его,когда уже пикировать начинаю.Для посева семян все-таки хороший беру - Крепыш,Малышок. А земля самая хорошая из-под черемухи,так еще мама моя говорила.

Ссылка на сообщение

Ну раз про Светофор речь зашла, как там мясо свежее? Говорят совсем дешевое, свинина 150-180 руб.??. Стоит ехать?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Февралина сказал(а):

Вот фотки

 

IMG_20190207_214607.jpg

 

У меня такой один пакет с прошлого года остался. Подтверждаю, хороший грунт:good2:  в Леруа Мерлен чуть дороже, 178 р за 50 л, но если сравнивать с ценами на другие виды грунта - очень дешево получается.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Инн@ сказал(а):

Лена, у нас же маленький поселок. Что привезут в 4 наших магазина, торгующих садово-огородными товарами, тем и довольствуемся.

Жаль, свою же продукцию купить не можете. а магазинчики не учитывают пожелания покупателей?

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году со всей ответственностью подошла к подготовке земли для рассады на нынешний год (впервые за все годы своего огородничества),просто,надоело каждый год по осени ковырять сырую землю.  Корпус от холодильника,подобранного на помойке,после перепашки огорода весной,муж затарил землей,добавила я туда перегноя ведер 5,песка,золы,Хозяина-Батюшки несколько пакетов,все перемешала,накрыла пленкой. За лето 3 раза сеяла туда горчицу с фацелией,все это перемешивала регулярно.

И под занавес съездили на болото за торфом и его еще туда щедро насыпала. Да,несколько раз проливала Гуматом. В сентябре,без особых усилий все это переложили в пакеты. Не знаю,что получилось,но земелька,вроде,рыхлая на вид.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Инн@ сказал(а):

Позавчера закупилась грунтом для посева. Купила Крепыш и Терра Вита.  Крепыш, блин, дорогой у нас! 5 литров 145 рублей. Смешаю их и буду сеять. Для пикировки земля лесная заготовлена. У меня осенью что-то муж так раздухарился, практически все имеющиеся хозяйственные ведра этой землей заполнил. :cheesy: Лесную землю смешаю с покупным грунтом (не самым дорогим), биогумусом, с вермикулитом, с кокосовым субстратом, добавлю туда золы. 

Инна и правда сестра, двойняшка. Я так же все мешаю, но с алкогольным уклоном.  Забыла написать, что фруктовую вкуснятину заправляю  суточным дрожжевым напитком перед добавлением в грунт. Семена на пробу сеяла после замачивания в НВ 101 капала спиртом. Перепутала с  перекисью, бутылочки одинаковые. Зачем не знаю, так захотелось. Растюхи  уже под лампой в примитивных условиях. 

Оля, а мел не будешь добавлять. Посей, недели за 2 до сева редиску на пробу, будет загибаться добавь, (цвет листьев) она в кислом грунте не жилец.  Сейчас без подсветки не поймешь. 

Ссылка на сообщение

Инна, привет! :smile219:
Вот, нарвалась на свою голову. :09fp:
19631-290818105337.jpeg

Очень красивое фото:06yes:, на что фоткаешь? В какой программе фото редактируешь? Такому тоже надо учиться. :grin:

Ссылка на сообщение

Девочки, мне 50 литровый Альянс не понравился. Пустой и легкий, чтоли, но беру от них же универсальный и для томатов и перцев по 30 литров, он меня устраивает. Я не заморачиваюсь со смешиванием земли, для меня это грязно дома ковырять и мешать, брала в саду однажды землю, на баклах появился клещ, всё выбросила.

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Irina4469 сказал(а):

на что фоткаешь? В какой программе фото редактируешь? Такому тоже надо учиться. 

Иришенка, привет! Фоткаю на телефон. До недавнего времени был китайский  Мейзу. Для телефона, фотографии выдавал вполне приличные. Два года отпахал, в декабре, аккурат к Новому году, скончался. Сейчас у меня более навороченный Самсунг Галакси А9, в нем аж 4 камеры. Редактирую прямо в телефоне. Ну как редактирую? Цвета не меняю, обрезаю лишнее, да подписываю .У Андроидов редакторы вроде одинаковые.

 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Инн@ сказал(а):

Иришенка, привет!

331783096.gif?1549603023

19 минут назад, Инн@ сказал(а):

Сейчас у меня более навороченный Самсунг Галакси А9, в нем аж 4 камеры. Редактирую прямо в телефоне.

Круто! 

Инна, фото очень понравилось, композиция хорошая, цвета подобранны... ( не умею объяснять правильно :angry:) , супер!!! 

415507392_.thumb.png.f1dd1c35ccafd9137b56b26779794b87.png

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Irina4469 сказал(а):

фото очень понравилось, композиция хорошая, цвета подобранны...

Ирина, ещё один момент. С фотками томатов на кустах в теплице или ОГ понятно, но я стараюсь помидорки и на тарелке или на весах тоже делать не в помещении. Там цвета получаются реальными.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Инн@ сказал(а):

помидорки и на тарелке или на весах тоже делать не в помещении.

Видимо в этом у меня проблема, цвет не получается. :thumb:

Я ещё заметила, фото в ОГ надо делать когда солнце не высоко, утром или вечером. От времени суток тоже цвет разный получается. В идеале, когда солнце за тучкой, но не пасмурно. :cheesy:

Ссылка на сообщение

ещёсильно переживаю, как покажут себя моисемена, которые высылала форумчанам. Взойдут ли? А если взойдут, дадут ли потом достойный урожай? Стыдно будет перед людьми. :smile51:

Инночка, не переживай, вот твои гномы, прекрасно взошли

IMG_20190208_124006.thumb.jpg.924dbd99d63e0188873021383b2c3d14.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tatka сказал(а):

 

Инночка, не переживай, вот твои гномы, прекрасно взошли

IMG_20190208_124006.thumb.jpg.924dbd99d63e0188873021383b2c3d14.jpg

Наташа, какая ты молодец! Даже фото показала! Спасибо! :08thanks:

 

Ссылка на сообщение
В 26.01.2019 в 14:05, Инн@ сказал(а):

... Пропуски кистей, к сожалению, бывают. Хорошо, что спросили, а то я забыла про препарат Борогум-М, который применяла когда растения были ещё не высажены на ПМЖ. Им брызгала пару раз по листьям. Вроде бы как он в некоторой степени не даёт перерастать рассаде, ну и содержание бора, гуминов и микроэлементов должно благотворно действовать на растения, в том числе и на процесс плодообразования. А  после высадки на ПМЖ больше ни чем не стимулировала. Купила Завязь, да так и забыла о ней. 

 

  Показать контент
  Показать контент

 

 

 

Инна, добрый день! с удовольствием "впитываю" ваш опыт! Большое спасибо! Хотелось бы уточнить про Борогум: вы разводили его по рецепту или слабее?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Инн@ сказал(а):

Иришенка, привет! Фоткаю на телефон. До недавнего времени был китайский  Мейзу. Для телефона, фотографии выдавал вполне приличные. Два года отпахал, в декабре, аккурат к Новому году, скончался. Сейчас у меня более навороченный Самсунг Галакси А9, в нем аж 4 камеры. Редактирую прямо в телефоне. Ну как редактирую? Цвета не меняю, обрезаю лишнее, да подписываю .У Андроидов редакторы вроде одинаковые.

 

А я думала в фоторедакторе шаманишь. Фотки клёвые!!!!!

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ЛюдмилаФ сказал(а):

Хотелось бы уточнить про Борогум: вы разводили его по рецепту или слабее?

Людмила, старалась разводить по рецепту, но лила его в бутылку на глазок. :cheesy:

Вот нормы расхода Борогум-М:

Цитата

-Культуры опрыскивают при цветении и завязи, делая состав из 1 ч. ложки удобрения на 300 мл воды. Этого количество достаточно на 10 м² посадок. Обрабатывают 2−3 раза за вегетативный период.

-Клубнеплоды картофеля перед посадкой опрыскивают раствором из 2 ст. ложек удобрения и 1 л воды, этого состава хватает на 30 кг клубней.

-Перед посевом семян делают такой состав: 1 каплю жидкой подкормки на 2 ч. ложки воды. Этого состава достаточно на 10 г семян. Семена держат в растворе 12−24 часа.

Источник: http://sazhaem.info/care/manure/borogum-instruktsiya.html#borogum-instrukciya-po-nbsp-primeneniyu Сажаем вместе © комнатные растения и уход за ними

Кстати, в его растворе и семена перед посевом можно замачивать.

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, особо , хозяюшке! Инна, начала посев? Я перцы и пару бакликов собираюсь 17-20 февраля замочить

Ссылка на сообщение

Вчера мои красотуны меняли номер из Эконом класса на Стандарт. Кстати, мне даже очень понравилось первые подсвечивать от кухонного светильника- светодиода)!

IMG_20190209_091259_183.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...