Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Зульфия сказал(а):

Ирина, с изменениями климата твой список становится актуальным для многих. Где можно посмотреть названия сохраняющих вкус?  Пока сажала Аметистовую драгоценность.

Добрый вечер! Тут, как говорят, как вкус и цвет... такую рекомендаю могут не оценить. Но лично мне нравится Малахитовая Шкатулка, Черный Ананас, Ананасное Сердце, Желтые Гребешки, Розовый Мед, Люсид Джем, Странная Вещь Девочкиной Девочки (или как ее там), Фатер Рейн (хотя вкус от года в год немного разнится), Сrushed Heart (вкус тоже немного плавает), Оранжевый Русский 117 или Канада, Зинуля, ЧУхлома, Севрюга, ну и мои переопыленыши (пока еще неустойчивые по многим признакам). За черныши не буду писать, т.к. я не особый их почитатель, и они для меня все на один вкус, но среди них по сладости выделялась Дана Даски Роуз, по балансу вкуса Тульский Черный, Голова НЕгра.   Хотя, эти же сорта мои знакомые в других климат зонах не оценили, т.к. у них другие сорта выходят более вкусными. В этом вопросе все познается в сравнении в индивидуальных условиях. 

А за свою томатную жизнь, я пересадила сотни и сотни сортов, но к этим всегда возвращаюсь, а некоторые так сажу каждый год для урожайности и чтобы было с чем сравнить новинки.

Признаюсь, у меня редко БИшки выходят очень вкусными, чаще просто сбалансированными, есть можно, в салаты хороши, но не отпад башки, нельзя сказать, что "можно язык проглотить от вкуснотени", черныши тоже выходят не самого богато-насыщенного вкуса, потому в последение годы совсем не садила их. Хорошо выходят малиново-розовые. Желто-оранжевые тоже далеко не всегда набирают сахара. ЧУхлома всегда сладкая, Желтые Гребешки, хотя вначале сезона - лимонная кислота, к концу сладкая вкуснотень, но их я люблю в любов виде, в жару хомячу, как лимон, а осенью, как конфетки. А еще большой плюс вышеперечисленных сортов, это то, что они вяжут при любых условиях, не сбрасывая цвет. 

Но я уверенна, что у каждой хозяйки свой урожайно-вкусный список. У меня он маленький, у кого-то огромный. 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Какие богатыри! Одним помидором кучу гостей накормить можно!

Я сейчас один целиком слопала после того, как семена наковыряла. Дальше в теплицы уже не пошла за другими  семенами- дальнейшая дегустация стала невозможна!  Тебя вспоминала с твоими четырьмя ящиками :applo:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я сейчас один целиком слопала после того, как семена наковыряла. Дальше в теплицы уже не пошла за другими  семенами- дальнейшая дегустация стала невозможна!  Тебя вспоминала с твоими четырьмя ящиками :applo:

Я вообще, не понимаю, как можно 4 ящика отдегустировать, для меня это был бы взрыв мозга и желудка))) 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alisa сказал(а):

Я вообще, не понимаю, как можно 4 ящика отдегустировать, для меня это был бы взрыв мозга и желудка))) 

Согласна! 

Ссылка на сообщение

Закрутила сейчас две банки огурцов (всего 10)

Обрабатывала сегодня огурцы от пероноспороза. Жаль, Превикура Энерджи не хватило. На следующий год надо заказать его  100мл

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alisa сказал(а):

Я вообще, не понимаю, как можно 4 ящика отдегустировать, для меня это был бы взрыв мозга и желудка))) 

Так по маленькому кусочку от помидоров разных сортов. Но 4 ящика, это даже по кусочку многовато. Но Света же наверное не все дегустирует, а новье. Да и в целом сбор семян не предполагает обязательной дегустации.

У меня поспела разноцветная сахарная китайская кукуруза, такая же как на картинке! Яркая и пестрая. Сфотографировать не успела, жена двоюродного брата торопилась, а кукурузу для нее снимала.

Ну и напоследок мнямка. Залезла в теплицу и сняла себе свою прелесть. Вот эти всегда вкусные, в любую погоду и вне зависимости от температуры. 2,5 литра черри. Каждый день по ведерку...

IMG-20190807-WA0009.thumb.jpeg.749060f205408d8534c418810ee8a5e0.jpeg

 

Ссылка на сообщение

Четыре ящика я не осилю, 1 тазик мою и ковыряю. Отрезаю попробовать себе и мужу, сын вечером дегустирует. И так поправилась, а если в одно лицо хомячить по 3-4 кг томатов...  Пробовать надо только-только созревший томат, а на семена беру уже хорошо поспевшие, неделю полежавшие, слегка мягковатые. 

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Пробовать надо только-только созревший томат, а на семена беру уже хорошо поспевшие, неделю полежавшие, слегка мягковатые. 

Не, я пробую спелый, а семенные у меня тоже минимум сутки дома на холодильнике вылеживаются. Обычно 2-3 дня минимум. Бывает впрочем как и с Брендивайном Ковлика, резала его только что сорванным именно пробовать (томат был с ожогом), но мне так глянулся, что я тут же попную половину на семена распотрошила. Не отходя от разделочного стола. 

Народ, у меня тли на огурцах немеряно (и на кукурузе), чем бы ее потравить эффективным, но с коротким сроком ожидания  а?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 

Народ, у меня тли на огурцах немеряно (и на кукурузе), чем бы ее потравить эффективным, но с коротким сроком ожидания  а?

Присоединяюсь к вопросу борьбы с тлей. У меня вся красная смородина поражена галловой тлей. Меня устроит и большой срок ожидания 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу борьбы с тлей. У меня вся красная смородина поражена галловой тлей. Меня устроит и большой срок ожидания 

Наташ, теппеки хорош. Мы травили и смородину и малину после плодоношения и яблони, которые еще не плодоносят. Он быстро действует - полчаса и тля сыпется, плюс системник на 20-30 дней, для яблонь 50 дней. Класс опасности 3/3 и надо немного.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Наташ, теппеки хорош. Мы травили и смородину и малину после плодоношения и яблони, которые еще не плодоносят. Он быстро действует - полчаса и тля сыпется, плюс системник на 20-30 дней. Класс опасности 3/3 и надо немного.

Спасибо, Оксана! Попробую 

Ссылка на сообщение

Пошла в теплицу полить томаты, потеплело  наконец-то. Пока ходила, автоматом сняла пяток Касамори F1, они уже умоляли о съеме. По приходу тут же один порезала и слопала. Как яблоко. Вкусный томат. А уж безупречный... Вот один на весах, чуть поменьше в разрезе. Ни жилочки, плодоножки аккуратнейшие. Мням!

IMG-20190808-WA0001.thumb.jpeg.065c8960c65eb826e99f2b3b9dd914fe.jpeg

Ну и посмотрела на наспевшую красоту, подумала-подумала, плюнула и частично поснимала. Пусть верхние кисти отращивают. Они там понавязывали, но некрупное пока все. Если сентябрь будет теплым хотя бы до середины - успеют вызреть на кустах, думаю. В одно ведро собранное не влезло, пришлось делить на 2. И перец сняла с теплицы. В два раща мельче, чем в грунте и в разы менее урожайный, но зато в биологической спелости!

IMG-20190808-WA0003.thumb.jpeg.61acaf3029deb13c3caa8437d5aa18e8.jpeg

Бьюти кинг+П20 на тигра расцветкой похожи - ярко оранжевые и в антоциановые размывы и полоску. Карри и Брендиваны крупные, грамм по 400 с лишним скорее всего. Кистью - это Берберана  F1.

Ссылка на сообщение

У меня поспел первый плод единственного по сорту куста Медового гиганта. Вкусный очень. А Сержанта растут 10 кустов! И все с железобетонными корками непривычного вкуса! Кожура настолько плотная- хоть в Америку посылай! 

IMG_0289.JPG

IMG_0290.JPG

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

У меня поспел первый плод единственного по сорту куста Медового гиганта. Вкусный очень. А Сержанта растут 10 кустов! И все с железобетонными корками непривычного вкуса! Кожура настолько плотная- хоть в Америку посылай! 

IMG_0289.JPG

КАкие же они красивые и урожайные!!! У меня шкурка была тонкая из двух источников. Думаю, может погоды сыграли свою роль, может какой-то нужный минерал не впитывался? Но шкурку можно снять с томата на салат или бутерброд. 

Я каялась, что посадила по 3-4 куста новинок, вместо 1-2, а ты вообще рекорд побила, неизвестного тебе сорта аж 10 кустов посадить! 10 кустов можно только проверенных садить. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Alisa сказал(а):

КАкие же они красивые и урожайные!!! У меня шкурка была тонкая из двух источников. Думаю, может погоды сыграли свою роль, может какой-то нужный минерал не впитывался? Но шкурку можно снять с томата на салат или бутерброд. 

Я каялась, что посадила по 3-4 куста новинок, вместо 1-2, а ты вообще рекорд побила, неизвестного тебе сорта аж 10 кустов посадить! 10 кустов можно только проверенных садить. 

Согласна на 100%!

Но этой весной при первой посадке погиб 51 сорт. Я их сажала по 2-3 штуки, земля попалась с гербицидами, думаю. Всходы появлялись и умирали. Потом я купила проверенную землю и пересеивала уже в конце марта. Взяла на посев мало сортов, но посеяла  в большом количестве- чтобы хватило

Ссылка на сообщение

Девочки, сфотографировала свои разбредшиеся по цвету томаты - лимонный, коричневый. Красный обычный, хоть и очень урожайный и крупный. Один коричневый сняла на семена, потому что не выдержала шкурка, больше 900 г.

P1080206.JPG

P1080207.JPG

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

И все с железобетонными корками непривычного вкуса! Кожура настолько плотная- хоть в Америку посылай! 

Может дома полежит отмякнет чуть? Дозарится. Антоциановые все мясистые, но вот Розового сибирского тигра я снимаю, когда он будет снизу аж багровым почти. Тогда он дивно сладкий и богатого насыщенного вкуса.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Может дома полежит отмякнет чуть? Дозарится. Антоциановые все мясистые, но вот Розового сибирского тигра я снимаю, когда он будет снизу аж багровым почти. Тогда он дивно сладкий и богатого насыщенного вкуса.

Наверное, год у нас просто не томатный. Невозможно понять вкус, который будет в томата при нормальной погоде . Сержант настолько урожайный и красивущий, что очень хотелось бы, чтобы он на следующий год стал ещё и вкусным 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Наталия сказал(а):

Девочки, сфотографировала свои разбредшиеся по цвету томаты - лимонный, коричневый. Красный обычный, хоть и очень урожайный и крупный. Один коричневый сняла на семена, потому что не выдержала шкурка, больше 900 г.

P1080206.JPG

P1080207.JPG

Нат, а что за сорта?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Наверное, год у нас просто не томатный. Невозможно понять вкус, который будет в томата при нормальной погоде . Сержант настолько урожайный и красивущий, что очень хотелось бы, чтобы он на следующий год стал ещё и вкусным 

Натка, посади только один кустик, если погоды повторятся, то... не логично занимать место.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Наталия сказал(а):

Девочки, сфотографировала свои разбредшиеся по цвету томаты - лимонный, коричневый. Красный обычный, хоть и очень урожайный и крупный. Один коричневый сняла на семена, потому что не выдержала шкурка, больше 900 г.

P1080206.JPG

P1080207.JPG

На вид шикарные. А лимонный выглядит по цвету, как Желтые Гребешки. Еще напиши свой отзыв пож-та после дегустации, очень интересно! 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Alisa сказал(а):

Натка, посади только один кустик, если погоды повторятся, то... не логично занимать место.

 Ира, сомневаюсь, что повторятся. Как бы не было жуткой жары. У нас сейчас через год жара и холод ( отсутствие лета)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Сержант настолько урожайный и красивущий, что очень хотелось бы, чтобы он на следующий год стал ещё и вкусным 

Мой Сержант получился не таким крупным,как в прошлом году,но намного вкуснее.Но это уже из своих семян,может адоптировался к нашему климату.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Мой Сержант получился не таким крупным,как в прошлом году,но намного вкуснее.Но это уже из своих семян,может адоптировался к нашему климату.

У меня аналогично Розовый сибирский тигр, тоже мельче, но вкуснее. А вот по сумме урожайность практически такая же.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...