Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Alisa сказал(а):

Да, я запамятовала, у меня dusky была. Спасибо, что уточнила. Запуталась я в этих оттенках)))

Ттфу ты, у меня кажись тоже такая . В общем Мглистая роза Дана. Это она у меня почему-то мисти стала. Вот так и искажаются названия.

Ссылка на сообщение

Выпотрошила оранжевый джаз и ОК, джаз полежав всего ночь дома стал гораздо ярче, более оранжевым, стать еще ярче оранжевым чем ОК по-моему невозможно, так что ОК без изменений.

Семян в джазе достаточно, а вот в ОК как обычно, на плод весом за полкило семян всего ничего и камеры чуть суховаты. Вообще ОК - это один сплошной мясофрукт, очень сладкий. Оранж джаз тоже сладкий, но в нем есть легкая балансирующая  кислинка. Вообще не помидоры, а фрукты скорее, от помидор там мало.

Но блин, взяла семечек с 2-х томатиков, в остатке больше килограмма томатного мяса...

Ссылка на сообщение

Собрала 2 ведра в ОГ. Прошлась по детам и 1 грядке индетов. Еще 2 грядки меня ждут, а ведра кончились.

Японка. Сорт понравился - вкусный, сбалансированный, мясистый, в меру сочный, урожайный и красивый. Это как раз помидор по вкусу. Вот с этих 2-х взяла семена не смогла выбрать, в меньшем почти не было семян.

IMG-20190804-WA0010.thumb.jpeg.0b9a219881e0911dc307d60b8e53a12a.jpegIMG-20190804-WA0012.thumb.jpeg.7b091e2946d958f2f6558a0447188cd2.jpeg

И дыня Эфиопка. Внешне больше похоже на Блондинку - у Эфиопки на изображении более оранжевая шкурка и бежевые прожилки, может не доспела. Но она уже хорошо пахла дыней и я побоялась, что переспеет. Вкусная, хорогая текстура, очень красивый цвет мякоти - абрикосовый. Текстура нежная, но не крахмалистая, плотная. При разрезании дыня хрустит как арбуз, хотя мякоть не хрусткая. Дакаро была слаще, но Эфиопка тоже нормально сладкая, слаще покупных и очень хорошо пахнет. Вес 2,072кг.

IMG-20190804-WA0008.thumb.jpeg.f5d0a0068340ea468109e6c5089c24ba.jpeg

Ссылка на сообщение

Красота, Наталия! Каждый томатик в своей тарелочке, а Фатер рейн и вовсе роскошен. Я там вижу белый томат антоцианом - Great White + P20?  Или пупурный белый?

Это мой вечерний съем,  первая тыква Сладкий пирог (там еще 2 поменьше на кусте) 11,7кг. Мама уже планирует как ее поделить ибо нам столько просто не надо.

IMG-20190804-WA0022.thumb.jpeg.d43057267b8e4529ceffb81639240fe7.jpeg

Кукуруза поспела. Это сахарная Раймонд семена от казахстанского ординатора  Инвент. Уже вареная.

IMG-20190804-WA0024.thumb.jpeg.b3e704bda02d6fdd4bf322ce8d8e969c.jpeg

Ну и сегодняшняя уже съеденная дыня - вид еще неразрезанной.

IMG-20190804-WA0006.thumb.jpeg.8519fde0293af5688ad4d8e2a86f0ea4.jpeg

А помидор я сняла в ОГ суммарно 3,5 ведра. Немного. Много с дефектами, но и красивых тоже много. Почти нет засолочного размера, все сплошь крупняк.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Наталия сказал(а):

Это Sart Roloise, мне очень понравился его вкус - фруктовый. А это Дед Иван. И Баба Надя.

P1080179.JPG

P1080107.JPG

Шикарные экземпляры!!! А как на вкус?

1 час назад, Наталия сказал(а):

На семена... И Фатер Рейн.

P1080196.JPG

P1080185.JPG

Сразу можно на любую выставку!!!

Ссылка на сообщение

Ой зато у меня девочки, каким-то хреном 1/3 коричневых ... муж попросил больше «американского добра не сажать», пошла на балкон ему за томатом, взяла какой-то коричневый, внутри краснозеленый, опомнилась , когда уже он себе все это оливковым маслом заправил, я оливковое масло не могу, даже самое самое лучшее, ну сижу и молчу. А он сьел и сказал, что очень вкусно, я только думаю семечку словить из его салатницы, а он взял и выпил весь сок с семенами:cheesy:и я теперь не знаю, кто это был вкусным и коричневым

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Наталия сказал(а):

На вкус отличные. Эти семена мне наша Юля Tiffany презентовала. А вообще они от Валдиса Пулиньша из Риги.

ЭТо отдельные такие экземпляры по весу, или таких много на кусте?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Если только со списка методом сравнения найти.

А что из триколоров было посажено? Может черный ананас или мадди мамба или ? По списку можно вычислить.

Только что, Наталия сказал(а):

Очень коричневое - Сердце Линнея. Форма идеального сердца и цвет потрясающий.

Сердце Линея тоже на разрезе красно-зеленое?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alisa сказал(а):

ЭТо отдельные такие экземпляры по весу, или таких много на кусте?

Вот Баба Надя. И у Деда Ивана крупняк.

P1080202.JPG

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alisa сказал(а):

А что из триколоров было посажено? Может черный ананас или мадди мамба или ? По списку можно вычислить.

Сердце Линея тоже на разрезе красно-зеленое?

Разрез не помню. Но стоит его посадить, чтобы попробовать, если даже было не оно. У меня семена были от Оли из Пскова.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alisa сказал(а):

А что из триколоров было посажено? Может черный ананас или мадди мамба или ? По списку можно вычислить.

Сердце Линея тоже на разрезе красно-зеленое?

Завтра напишу, может вместе определим. Сердце Линнея у меня кирпичного цвета , wisniowy od Zuzi , тоже. Вот в разрезе... не, не такие , как я этого зарезала

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталия сказал(а):

Разрез не помню. Но стоит его посадить, чтобы попробовать, если даже было не оно. У меня семена были от Оли из Пскова.

Наташ, у меня от Лены Н, но вот формы у него разные даже в одной кисти получились) и с носиком и груди) и плоская лопата

Ссылка на сообщение

Из списка вроде никто не похож на это сердечко, а оно вкусное, похоже на санрайз джазз по вкусу

A003357D-AB57-472D-8125-2ACDAF69BB2C.jpeg

Почерк у меня конечно тот еще:cheesy:

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, galka68 сказал(а):

155848A4-8DB7-4B38-9691-5D112F203331.jpeg

Такой крутой список, что большинство названий я впервые вижу в своей жизни. Но кто-то может опознать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alisa сказал(а):

Такой крутой список, что большинство названий я впервые вижу в своей жизни. Но кто-то может опознать.

Иринка, мне клещ все планы попутал(((. Все было чин по чину, бирки пластиковые. А когда макушки сожранные иссохли, я с перепугу отсадила дублерами, которые в излишках были, но не подписаны(((. А подписанных в мешки посадила и они восстановились, ну я их и перенесла в ОГ. Вот такая путаница вышла. Но на самых самых вкусных малиновых написала Х и цифру. Для себя оставлю , даже если не знаю как зовут.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Иринка, мне клещ все планы попутал(((. Все было чин по чину, бирки пластиковые. А когда макушки сожранные иссохли, я с перепугу отсадила дублерами, которые в излишках были, но не подписаны(((. А подписанных в мешки посадила и они восстановились, ну я их и перенесла в ОГ. Вот такая путаница вышла. Но на самых самых вкусных малиновых написала Х и цифру. Для себя оставлю , даже если не знаю как зовут.

Главное. чтобы вкусно было, а как зовут дело такое. У каждой хозяйки есть такие без оригинального развания томаты, которые на ПМЖ, но о которых на форумах не упоминают. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...