Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

Ежик это хорошо. Раздобыли у знакомого ежа, он его съесть хотел. Ну мы выпросили, сделали ему домик, поселили. И все! На утро его не было, учапал...по своим ежовым делам. Потом пришел ужик. Может и сейчас живет... Лягушек мало стало...

Ссылка на сообщение

1 час назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

У нас не крысы,а какой-то определённый рапросранённый у нас вид мышей.

Может карбыши завелись?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Может карбыши завелись?

Ой,Оксана,не они..в немецком есть точное название,а википедия на русском указывает на всех полёвковых со 150 видами :dnt: нет желания изучать и сличать этих пакостников.По-русски я их и без википедии назову :crazy:
Ужиков у нас в зоомагазинах не купишь,они под защитой.Да и если было бы возможно,очень сомнительно,что он бы остался на моём участке,а не переполз дальше к соседям или ,ещё лучше ,прямиком через сетчатый забор в лес.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Раздобыли у знакомого ежа, он его съесть хотел.

Как хотел съесть? Вот изверг!

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Света,меня твои Японка и Дагестанские очень радуют :06yes:Японку уже едим,а у Дагестанских только стала окрашиваться первая кисть.Но какие они хорошенькие!Сердечки один к одному и такой выразительный носик.Моя любимая томатная форма :kiss: 642502059_P1050427(3).thumb.JPG.4e74e133b09b68b6a4f375a6161951b6.JPG

Доброго дня всем ! А меня вчера в теплице чуть кондрашка не хватила...мыши подрыли ходы и полакомились во всю томатами.Пожрали две спелые жёлтые торбочки,Яшу югославского и что интересно  ,Медной рекой попотчевались даже в зелёном неспелом виде.Вот мне только этих гурманов не хватало :girl_cray:

А как Дагестанские мимо меня прошли :girl_cray:, я только теперь их увидела. 

А мышей кормить надо, а то ходят и побираются по теплицам

Ссылка на сообщение

Есть слепыш, обитает под землей. Нет глаз. https://zooclub.ru/mouse/spalax_microphthalmus.shtml

11196.jpg

Есть еще хомяки, те тоже норы роют и овощи воруют https://homkin.ru/porody/obyknovennyj-homyak-karbysh.html

1-678x381.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

А как Дагестанские мимо меня прошли :girl_cray:, я только теперь их увидела. 

А мышей кормить надо, а то ходят и побираются по теплицам

Если мыши их не сожрут,то будешь и ты с Дагестанскими :cheesy:

Ссылка на сообщение

Наши называются ūdensžurka ( водяная полёвка ). Выглядят вот так.

358.jpg.7b106055dcd00483f8ac5edf0a41e0ad.jpgBQu5FP4CAAIvN6L.thumb.jpg.523898b597c0c57042042fd9d5c7f643.jpg

Коты ловили некрупные экземпляры, наверное крысята были, а может и взрослые не крупные.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Есть слепыш, обитает под землей. Нет глаз. https://zooclub.ru/mouse/spalax_microphthalmus.shtml

11196.jpg

Есть еще хомяки, те тоже норы роют и овощи воруют https://homkin.ru/porody/obyknovennyj-homyak-karbysh.html

1-678x381.jpg

Нижний вот, который хомяк - карбыш и есть.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, galka68 сказал(а):

Ой, у вас в огороде и шубы и манто бегают :shocked:. Не у меня только ежик, ящерицы и жаба, ну насекомых не считаю.

У меня, Галя,  в саду и с копыта с рогами бегают: косули, олени заходят. Где-то есть фотографии. Однажды недалеко от дома гулял по большой улице лось. Еноты могут забрести. Одну осень, когда начался сезон охоты, в сад забрался барсук и перепугал нас с соседкой до полусмерти. Такой огромный подкоп сделал с моей территории под её дровяной сарай. Мы в сад боялись выходить, котов не выпускали. Зять приехал, подкоп ликвидировал, барсук не вылез, а мы долго гадали, что может он спать лёг под её дровяником, поленицу всю в сарае развалил. Лисы забегают, одну молоденькую ударила машина на дороге, она ещё забежала в мой сад и умерла под молодой грушей. Я иду по саду, а там лиса лежит. Пришлось вызывать ветеринара, чтобы забрали и сделали анализы. Почву вокруг того места чем-то обработали, ведь лисы бешеными бывают. Позже мне позвонили и сказали, что лиса была здоровая, погибла от травм. Ежики, ящерки, лягушки и жабки, ужики ещё. Живности и птиц хватает. Дом стоит почти на границе города, рядом лес и поля.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

У меня, Галя,  в саду и с копыта с рогами бегают: косули, олени заходят. Где-то есть фотографии. Однажды недалеко от дома гулял по большой улице лось. Еноты могут забрести. Одну осень, когда начался сезон охоты, в сад забрался барсук и перепугал нас с соседкой до полусмерти. Такой огромный подкоп сделал с моей территории под её дровяной сарай. Мы в сад боялись выходить, котов не выпускали. Зять приехал, подкоп ликвидировал, барсук не вылез, а мы долго гадали, что может он спать лёг под её дровяником, поленицу всю в сарае развалил. Лисы забегают, одну молоденькую ударила машина на дороге, она ещё забежала в мой сад и умерла под молодой грушей. Я иду по саду, а там лиса лежит. Пришлось вызывать ветеринара, чтобы забрали и сделали анализы. Почву вокруг того места чем-то обработали, ведь лисы бешеными бывают. Позже мне позвонили и сказали, что лиса была здоровая, погибла от травм. Ежики, ящерки, лягушки и жабки, ужики ещё. Живности и птиц хватает. Дом стоит почти на границе города, рядом лес и поля.

Ой, Юля, я б стоя спала :cheesy:, у меня только весной зайцы забегают на соседнем участке любовью занимаются. 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Tiffany сказал(а):

То, что крысы едят томаты для меня новость.

Наши точно не едят. Крысы от соседей приходят к нашим уткам столоваться. Рядом в ОГ томаты растут- и крыс они совершенно не интересуют. Ни разу за эти годы не надкусили. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Наши называются ūdensžurka ( водяная полёвка ). Выглядят вот так.

Юля,наши( Arvicola scherman),сухопутные :cheesy:родственники ваших водяных( Arvicola amphibius)полёвок.У нас их просто называют Wühlmäuse. Научный источник https://kleinsaeuger.at/arvicola-scherman.html выдал,что наши размером поменьше ,больше на крупных мышей смахивают,чем на крыс,зато радиус изгиба зубов-резцов у них побольше.О чём это говорит:09fp: не хочу даже думать...

Ссылка на сообщение

У нас не погода, а пакостная пакость :cray2:

31 июля. На термометре +8,  очень холодный мелкий осенний дождь. Лето уложилось в один месяц. 

IMG_0218.JPG

 

Наши крысы фотогеничнее ваших :05hid:

У наших большие ушки и глаза больше 

5B2E1F3A-3DFB-4377-B63D-D1F553A5F269.jpeg

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nata N. сказал(а):

На термометре +8,  очень холодный мелкий осенний дождь. Лето уложилось в один месяц. 

К нам лето вернулось, второй день до +45 в теплицах. Защитную сетку убрала, когда пасмурная погода стояла, теперь заново что-ли одевать? Или это временное явление....

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Или это временное явление....

RP5 даёт вам такую погоду до конца прогнозируемого периода. Отшпилите, пожалуйста,  нам хоть 5 градусов :girl_cray:

Ссылка на сообщение

Начинает поспеватьTexas Star. Не знаю, какое оно на вкус, но внешне красивущее и впечатляющее 

D7F1D474-BBD6-4825-8525-F1F417AAE8AE.jpeg

Ссылка на сообщение

Приветики! Хороший крупнячок нарос! :thumb:

54 минуты назад, Nata N. сказал(а):

RP5 даёт вам такую погоду до конца прогнозируемого периода. Отшпилите, пожалуйста,  нам хоть 5 градусов 

Да? Вчера вот дождь не нарисовал, оставила форточки открытыми, а в 23-00 начался гром и молнии, пришлось с фонариком идти закрывать. Что то он испортился. Вентускай в 14-00 дождь нарисовал...уже облака крадутся по небу, но тепло +25, не жарко...

Наша погода на месяц

U749.png

Ваша 

Lxpl.png

Ссылка на сообщение

Хех, у нас похолодание на 3 дня, считая с завтра. От +20 до +22 и температура ночью +11. Потом теплеет. Дождь позавчера, потом ночью, вчера днем не было (хотя тучки были), полило сегодня. Дождь нам нарисовали и на завтра. Из за резких перепадов, да еще и с водой начали трещать помидоры в ОГ. В выходные на Мирабелле не было ни одной трещинки, а сегодня сунулась - спелые почти все надтреснутые! Безобразие. В ОГ море белокрылки, она у нас почему-то вот к августу буйствовать начинает. В ОГ всречаются подгнившие плоды, фу, гадость. Клондайк выспел сразу кучей кистей (весь нижний и часть среднего яруса), но во первых дивно корявый в этом году, а во-вторых некоторые с трещинами. В общем то, что соберу сегодня вечером в ОГ явно пойдет на сок. Правды ради надо сказать, что уродливое и потрескавшееся не все. Некоторые кусты хороши. Надо будет отметить и на вкус оценить. Нам сажать в ОГ надо устойчивое.

Ссылка на сообщение

Я месячному прогнозу не верю . Мне кажется, что нам точнее RP5 предсказывает. Но они только на 6 дней дают прогноз. И по их данным нам ближайшее время ждать ничего хорошего не стоит (((

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...