Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Alisa сказал(а):

Или просто подержи в продуктовой перекиси, если такая у вас продается, там вроде как пипетка идет на стакан воды, прошипит, точно все грибки убьет.

У нас продуктовой нет, только медицинская. Это одно и то же?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

У нас продуктовой нет, только медицинская. Это одно и то же?

Думаю, что  нет, продуктовую можно пить, а медицинскую,  насколько я знаю - нет.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Света, не сможешь нам свой мастер- класс по подготовке семян томатов дать?    

У меня в первой же баночке образовалась почему- то чёрная плесень. Пришлось выбросить, продезинфицировать и начать заново. Не пойму, откуда эта зараза. Причём чёрная плесень появилась на семенах сорта Варвара - это удлинённая сливка с толстыми стенками, не лопается. Нельзя, интересно, капать что- то профилактически в баночки перед сбраживанием? 

Доброе утро, Наташа! 

Да, иногда при сбраживании может появится плесень. Ничего страшного в этом нет,  семенам эта плесень не вредит и вообще не имеет к ним отношения. Это просто забродил сок. Особенно если они стоят в не прохладном месте.  Старайся не прикрывать баночку крышкой, лучше положи кусочек бинта ( чтобы дрозофилы на нервы не действовали ). Пленка плесени легко снимается. Я никогда больше суток не держу семена на сбраживании.

P.S. Вы сразу о плохом думать начинаете. Это нормальное явление! Так что не волнуйся.

Семена промываем проточной водой и хорошо просушиваем на том, на чем тебе удобнее,  в сухом месте, но не на солнце. Сушить желательно до двух недель, чтобы добиться как можно меньшей влажности семян. Сухие семена тратят меньше кислорода на дыхание,  они лучше хранятся. Я сначала храню в течении 2-х месяцев в бумажных конвертах, потом пересыпаю в zip-lock пакеты ( только из соображения, что меньше места занимают ). В бумажных - лучше хранить.

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Нашла брошюру. Давайте е-мейлы, пришлю. В инете не нашла, видно уже убрали. Вот скан странички

 

Света, а я ещё  читала о влиянии температуры  сбраживания. При высокой температуре энергия прорастания снижалась   в несколько раз, семена впадали в спячку. Температура оптимальная 21-22 градуса 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Наташа! 

Да, иногда при сбраживании может появится плесень. Ничего страшного в этом нет,  семенам эта плесень не вредит и вообще не имеет к ним отношения. Это просто забродил сок. Особенно если они стоят в не прохладном месте.  Старайся не прикрывать баночку крышкой, лучше положи кусочек бинта ( чтобы дрозофилы на нервы не действовали ). Пленка плесени легко снимается. Я никогда больше суток не держу семена на сбраживании.

P.S. Вы сразу о плохом думать начинаете. Это нормальное явление! 

 

Юля, добрый день)

Я в прошлом году провела эксперимент. Взяла 20 семян - десять из баночки, в которой появилась чёрная плесень и 10 без неё. И поставила на прорастание. Семена из баночки с плесенью не проросли, а без плесени проросли в количестве 100%

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Температура оптимальная 21-22 градуса 

Сейчас такая в доме, жары нет уже недели три. При более высокой температуре семена, взятые утром, приходилось промывать в 24-00, т.к. к утру могли прорасти. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Юля, я в прошлом году провела эксперимент. Взяла 20 семян - десять из баночки, в которой появилась чёрная плесень и 10 без неё. И поставила на прорастание. Семена из баночки с плесенью не проросли, а без плесени проросли в количестве 100%

Удивительно, что 100% проросли семена, которые не завершили свой биологический цикл. Если семена вовремя  собраны, из  не перезрелых плодов ( которые могу самопроизвольно прорастать ),правильно сбраживались, хорошо высушены, то они впадают в спячку, завершают свой биологический цикл, дозревают. Но...это лишь моё мнение. Я не сталкивалась ( был единичный случай при большой жаре ) с образованием плесени на сбраживаемых семенах. Стараюсь думать позитивно :cheesy: ( мысль материальна ). Если у меня растут здоровые томаты, то зачем думать, что на семенах поселится какая-то зараза. :04laugh: Вот возьмёт и поселится.А для перестраховки чужие семена можно перед посевом обработать спреем мирамистина или в крайнем случае хлоргексидина. Но я своим источникам доверяю.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Удивительно, что 100% проросли семена, которые не завершили свой биологический цикл. 

Удивительно,  согласна, но я не обманываю 

Ссылка на сообщение

Наташа, на фото дата, 21 07 2019г. Нажми. На плодах как пепел, даже чуть липкий. Прошлый год запустила болезнь. Кладик убила когда прогрела теплицу. На улице было солнце и 25 * закрыла на час. В теплице перевалило за 43, некоторые плоды даже обмякли. Но выбора не было, у меня чих начинается на грибок.От пепла протирала каждый помидор, когда снимала.

Нынче начали баловаться спелыми, с 16 июня. 

Юля, перезимовавшую компостную кучу раскладывали в грядки. Сорняков у нас особо нет, но пропалываем периодически помидоры и кабачки с тыквами. 

Ссылка на сообщение

Наташа, я далека от агротехники. Может и сажистый, даже не слышала про такой, плоды не гниют. Главное нынче я его торможу.

DSCN0593 Кладик.JPG DSCN0604 кладик.JPG

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Удивительно,  согласна, но я не обманываю 

:goody:А кто сказал, что я не верю... я удивляюсь.  

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветики!  Если появилась черная плесень, значит на кустах есть какая то болячка.

Или забыла о стоящих семенах на 2 недели, как некоторые тут... :embarrassed: :cheesy:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Tiffany сказал(а):

Сушить желательно до двух недель, чтобы добиться как можно меньшей влажности семян.

Это еще от естественной влажности воздуха зависит. В наших краях влажность воздуха до 10% всего, так что сушить надо не дольше недели, лучше дней 5, иначе сильно пересушиваются, потом всходят долго - пока напьются, да проснутся... Прямо чувствуется насколько сильно пересушиваются. у меня раз стояли 2 недели, все некогда было собрать, так именно эти всходили хуже.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Или забыла о стоящих семенах на 2 недели, как некоторые тут... :embarrassed: :cheesy:

:cheesy: максимум на 1 сутки могу забыть. Стоят стакашки в кухне, на виду. 

1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Прямо чувствуется насколько сильно пересушиваются. у меня раз стояли 2 недели, все некогда было собрать, так именно эти всходили хуже.

Да, когда на улице жара, то и дома сухо  и жарко, семена быстро пересыхают. Сушу в тени, чтобы солнце не попадало. 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да, когда на улице жара, то и дома сухо  и жарко, семена быстро пересыхают. Сушу в тени, чтобы солнце не попадало. 

Я на холодильнике сушу, он высоченный, никто случайно не смахнет плошки с семенами, и не мешают никому. Холодильник у нас на кухне в самом углу, а на кухне нет окон на улицу, только в тамбур-котельную, так что все время искусственный свет, никакого солнца нет и в помине. 

У нас просто климат сухой по определению. Зимой вот не жарко совсем :cheesy:, но все равно очень сухо.  Из плюсов - грибковые болячки растения практически не цепляют (исключение - системная вершинка) и слизней/ улиток и т.п. даже  в помине нет, из минусов - для пыльцы такая сухость  не  очень хорошо, паутинный клещ чувствует себя как в раю.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Наташа, я далека от агротехники. Может и сажистый, даже не слышала про такой, плоды не гниют. Главное нынче я его торможу.

 

Катюша, если это сажистый грибок, с ним нет необходимости бороться. Он возникает на продуктах жизнедеятельности тлей и белокрылки. То есть надо уничтожить живность, а сажистый грибок сам исчезнет. 

Судя по фоткам, грибков несколько .

Ссылка на сообщение

Наташа,  спасибо. Белокрылки было много прошлый год. Нынче то же начинала летать, а потом исчезла. Не травила ни чем. Гриб заселяет растения по старше. Я даже выкопала в ОГ те что подсаживала после ранних в первый ряд от дорожки. Поэтому пусто кажется и взошедшие самосевом кабачки растут. 

Анатолий, спасибо. Подобную инфу не встречала.  Я нынче с конца июля поливала и опрыскивала раз в неделю, чередуя дрожжи и соду. Добавляла какой нибудь компонент - йод, зеленку, нашатырь, сыворотку. Оказалось совсем не сложно и не долго. Выходит я убила белокрылку тем чем пользуемся сами. Хотелось бы в это верить. На будущий год начну процедуры с 15 июня.

Сегодня в этой же теплице несколько кустов со здоровым листом.  Полосатый шоколад после 6 плодов не вязал долго. Полила питьевой содой, покормила комплексным через 3 дня и завязи - 19 штук. (не по теме, поделилась радостью).

Б.С.Черное от Борисовны самый вкусный (как пишут изысканный вкус), в разрезе рубиновый, будет дозариваться особо без потерь. Созрело 3 плода по 250-350 гр. Куст без листьев почти не поливаю.

DSCN0829.JPG    DSCN0835.JPG

Ссылка на сообщение

Случайно попалась статья на англ языке, как бороться с паутинным клещом с помощью муки. Гугл перевел, но не все понятно. Кто то может перевести?

https://www.infonet-biovision.org/PlantHealth/Flour-preparation 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Случайно попалась статья на англ языке, как бороться с паутинным клещом с помощью муки. Гугл перевел, но не все понятно. Кто то может перевести?

https://www.infonet-biovision.org/PlantHealth/Flour-preparation 

Света! Там всё довольно просто. Но информация приводится для Кении и др.африканских стран швейцарским фондом экологического развития Biovision. Мера объёма судя по тексту - американская чашка, она 240 мл ( точнее 237 мл ). Английская чашка, как мера объёма, больше -280 мл.

Можно использовать белую ( пшеничную ) муку или  крахмал. Вариантов приготовления суспензии несколько.

1 вариант -  2 чашки мелкой белой муки, хорошо размешать в 5-10 литрах воды. Эффективно применение против тли и паутинного клеща.

2 вариант -   8 чашек мелкой белой муки размешать с 1 чашкой пахты ( у нас она есть ) и 50 литрами  воды. Распылить раствор на пораженные растения, обязательно обработать нижнюю сторону листьев. Эта смесь уничтожает яйца, личинки и взрослых клещей. За 4 применения убивают 95% заражения.

3 вариант -  развести 2 - 4 столовые ложки муки или крахмала в 4-х чашках теплой воды. Перемешать и 
добавить 1 чайную ложку жидкого мыла для прилипания. Снова перемешать.


4 вариант - почти тоже самое. Смешайте 2-4 столовые ложки картофельного крахмала  с 1 литром воды и добавьте 2-3 капли жидкого мыла для мытья посуды. Встряхните смесь и распылите, чтобы хорошо покрыть листья. Не забываем про нижнюю сторону листа.

И всё...

Ссылка на сообщение

Во народ, зацените. Сегодня собрали. Очередной массовый сбор, следующий будет где-то числа 8-го августа, думаю. Так-то на еду и гостинцы постоянно снимается  большом 15-литровом ведре тоже баклы, перец просто сверху плюхнули.

IMG-20190729-WA0049.thumb.jpeg.5f2bfb3af654cae3cf32a17e9adbc2fc.jpeg

И перец. У мамы нервы не выдержали. Сказала, что кусты переломает при таких габаритах перца в таком количестве на куст. Вон тот крупный зеленый 315гр, кубовидный магно 250гр...  В обшем, тяжеленькие перчины.

IMG-20190729-WA0051.thumb.jpeg.5202a0fb8ea740795c2453fa6751740e.jpeg

Бомбовоз

IMG-20190729-WA0069.thumb.jpeg.4ffd8eb9021fd239f5edae997d937bd2.jpeg

То ли Мирвал F1, то ли Арагон F1. Снимали мама с Любашей, ессно не парились отмечать с какого куста.

IMG-20190729-WA0071.thumb.jpeg.264f18dd5098c2a355d3b8aba5310215.jpeg

Ссылка на сообщение

Я сегодня второй раз в этом сезоне пробовала Персики и Крем, уже намного лучше, чем первый. Уже появилась маслянистая консистенция, потёк по подбородку сок, как от персика, появился сахар, хотя кислинка ещё есть. В прошлом году ее не было совсем. Очень надеюсь, что в августе он наберёт свою прошлогоднюю норму сахаров. Обидно было бы, если он не каждый год имеет такой офигенный вкус, как в прошлом году. 

Ссылка на сообщение

Ну, Наташ, у меня ОК тоже только-только пошла сравнимая по вкусу с прошлогодней, а так была куда более пресной, чем в прошлом году, хотя крупнее и урожайнее...

А вот РСТ сразу был вкусным и Ворфолд тоже. И Тетон де Венус с Оранж Джазом и Аббатиста, но они в ОГ. Черный с носиком вкусняшка со второго помидора.

Ссылка на сообщение

Оксана, сфоткай, пож., свой Волфорд, когда будет возможность. У меня с таким названием растут какие- то невзрачные томаты. Не верится, что такие томаты можно назвать «Чудом». Может, переопыленыши у меня 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...