Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

Наташа! Я уже написала Наталье про озеро Хевиз. Вы вроде думали о поездке. Моя подруга была в мае 10 дней. Возродилась как птица Феникс, просто в восторге от поездки и результатов. Несколько человек из города ездят туда постоянно, потом заряда хватает на 8 месяцев, чтобы вообще забыть о проблемах. Я планирую на следующий год или весной или осенью, это лучшее время. Этой осенью я не знаю, где буду.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Нашла квадрис, но срок годности вышел 10.18. Смесь слегка расслоилась, сверху плавает масло. Выбрасывать?

Если Квадрис не лежал на солнце, хорошо  взболтать и использовать.  Лабораторно доказано, что срок действия пестицидов, хранящихся в темноте,   больше гарантированного срока хранения.

Ссылка на сообщение

Сода кальцинированная. https://ok.ru/dachnydiz/topic/66798924707158. Я поливаю под корень в средине июля.  1 ст ложка на ведро из лейки 8 литров на 8-10 кустов. Наташа может испытаешь еще и Соду.

Питьевой содой с мылом йодом опрыскивала от Кладоспориоза. Раз в неделю опрыскивала,  разными доступными смесями. Кладик тормозит, но не погибает. Лист на тех растениях, что помоложе не уничтожил. Фото второй теплицы. На сегодня даже этих листьев нет. Гриб ссыпался на плоды.

 

 46184935_DSCN0771.thumb.JPG.b44b80de1de09cf781f6d4e2f3f8b119.JPG   1644761786_DSCN0796.thumb.JPG.55ad5036a7268806c308c6577d9a355f.JPG

Наташа, я не советчик твой урожай и мои висящие помидорки не сравнимы. Просто знаю что эта гниль (гриб) тебя который год мучает. Щелочь должна помочь. Первую теплицу после каждого полива присыпаю золой. Помидоры там сеяны позже сидят очень густо.  Кладик в гости не пришел.

Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас сегодня общими молитвами и стенаниями на жару пошел дождь. И температура упала до +22. Дышать можно. Небо затянуло, дождь слабый, но хоть не жарко. Он так, перерывами - польет, остановится на пару-тройку часов, опять покапает, снова замрет.

В теплице море белокрылки, я больше месяца не ставила спирали и фумигаторы по жаре - теплица насквозь ночью открытая, какой и смысл? Сегодня все закупорю и включу, ессно "мертвому припарки", но хоть раздражать так не будет своим порханием.

Наконец-то пошла вкусная Оранжевая клубника, такая как должна быть, причем как моя, так и Золушкина. Вкус теперь одинаковый, но Олина крупнее и урожайней, правда сердцевидная она только на верхних кистях. Поспел Корнабель F1 и выспел один поздний Карри. Томаты впрочем в принципе сейчас вкусные все, потрошила на семена, напробовалась по уши. Вот с этой Олиной ОК взяла семена. Их там немного совсем, сплошное мясо, а не томат. И вку-у-усный. Фрукт, а не помидор.:03niam: В разрезе, как видно, я выковыряла пару семенных гнезд с половинки, котрая ближе к плодоножке, но наковырядось мало совсем, пришлось и со второй половины брать и то немного получилось.

IMG-20190728-WA0008.thumb.jpeg.a314459c4d1f0f880e969ba7796a2fe7.jpeg

IMG-20190728-WA0004.thumb.jpeg.d8c5561ec16e37386ee86336c5134bc9.jpeg

За такую тарелочку, зимой многое отдашь...:cheesy:А это, между прочим остатки после потрошения семян, не выбрасывать же. Сладющее все такое.

IMG-20190728-WA0000.thumb.jpeg.84a662de22fe0acc151c4aef93f959c0.jpeg

 

Ссылка на сообщение

Собрала 4л. Черри в теплице, а может и 5 почти, первые собранные упаковали племянникам. Очень сладкие и вкусные. В ОГ пошли Sweet Cream и я сняла один Гринч. Вкусные, каждый по своему. Это при дневном свете. Зеленая ягода - Гринч 

IMG-20190728-WA0017.thumb.jpeg.701f020ff5adf46bb416a73f860a3bd9.jpeg

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tiffany сказал(а):

Наташа! Я уже написала Наталье про озеро Хевиз. Вы вроде думали о поездке. Моя подруга была в мае 10 дней. Возродилась как птица Феникс, просто в восторге от поездки и результатов. Несколько человек из города ездят туда постоянно, потом заряда хватает на 8 месяцев, чтобы вообще забыть о проблемах. Я планирую на следующий год или весной или осенью, это лучшее время. Этой осенью я не знаю, где буду.

Мы там отдыхали, мне там нравится, хотя и далековато от Будапешта. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 

Наконец-то пошла вкусная Оранжевая клубника, такая как должна быть, причем как моя, так и Золушкина. Вкус теперь одинаковый, но Олина крупнее и урожайней, правда сердцевидная она только на верхних кистях. Поспел Корнабель F1 и выспел один поздний Карри. Томаты впрочем в принципе сейчас вкусные все, 

 

 

 

 

А у меня пока сладкие только томаты сорта Дивное диво. Сегодня пробовала Персики и крем- даже они пока не очень сладкие. Вот пакостное лето! 

А я из расковырянных томатов делаю томат- пасту и варю сок.

Задница обезьяны и Оранжевый Орангутан:

IMG_0215.JPG

IMG_0216.JPG

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Сода кальцинированная. https://ok.ru/dachnydiz/topic/66798924707158. Я поливаю под корень в средине июля.  1 ст ложка на ведро из лейки 8 литров на 8-10 кустов. Наташа может испытаешь еще и Соду.

Питьевой содой с мылом йодом опрыскивала от Кладоспориоза. Раз в неделю опрыскивала,  разными доступными смесями. Кладик тормозит, но не погибает. Лист на тех растениях, что помоложе не уничтожил. Фото второй теплицы. На сегодня даже этих листьев нет. Гриб ссыпался на плоды.

 

 46184935_DSCN0771.thumb.JPG.b44b80de1de09cf781f6d4e2f3f8b119.JPG   1644761786_DSCN0796.thumb.JPG.55ad5036a7268806c308c6577d9a355f.JPG

Наташа, я не советчик твой урожай и мои висящие помидорки не сравнимы. Просто знаю что эта гниль (гриб) тебя который год мучает. Щелочь должна помочь. Первую теплицу после каждого полива присыпаю золой. Помидоры там сеяны позже сидят очень густо.  Кладик в гости не пришел.

Катюша, не каждый год.  В прошлом году лето было хорошее- не было ничего. А ч позапрошлом году, действительно, я перепробовала все на свете. И в этом уже начинается (. Когда холодно и дожди, хоть что хочешь делай( Но я обязательно попробую твоим способом, спасибо!

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 

Света, не сможешь нам свой мастер- класс по подготовке семян томатов дать?    

У меня в первой же баночке образовалась почему- то чёрная плесень. Пришлось выбросить, продезинфицировать и начать заново. Не пойму, откуда эта зараза. Причём чёрная плесень появилась на семенах сорта Варвара - это удлинённая сливка с толстыми стенками, не лопается. Нельзя, интересно, капать что- то профилактически в баночки перед сбраживанием? 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Horn1051 сказал(а):

 

 

 46184935_DSCN0771.thumb.JPG.b44b80de1de09cf781f6d4e2f3f8b119.JPG   

 

Катюша, а как понять «гриб ссыпался на плоды»? Как это проявляется? Это фото этого года? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

 

У меня в первой же баночке образовалась почему- то чёрная плесень. 

А воду в семена добавляешь? Обычно, если бродить без воды, черной плесени нет, но стоит добавить воду, и закупорить сверху крышкой, она появляется. 

Ссылка на сообщение

Приветики!  Если появилась черная плесень, значит на кустах есть какая то болячка. В этом случае надо опрыскать кусты от грибных болезней. В прошлом году опрыскала и черная плесень исчезла. Можно обработать семена фитоспорином. Промыть, потом подержать в нем минут 15-20. А может при сбраживании сразу добавить? 

Выпускаю семена так: мою помидоры, разрезаю поперек, вынимаю в стаканчик, воду не добавляю, накрываю газетой и стоят сутки. Как мезга расслоится и всплывет, промываю в ситечке. Ставлю чашку в раковину, в нее сито. Наливаю воду в ситечко с семенами и ложечкой там перемешиваю, сито вынимаю и воду сливаю, снова воду наливаю. Семена должны утонуть, а всякая фигня всплывает, ее сливаем. Потом выкладываю на сушку на пластиковую крышку и ложкой размазываю тонким слоем. Чтобы вода быстрее сошла с семян, поддон с крышками ставлю под наклоном. Вода стекает и семена сохнут быстрее. Сейчас не жарко, не так быстро сохнут...

Ссылка на сообщение

56 минут назад, Alisa сказал(а):

А воду в семена добавляешь? Обычно, если бродить без воды, черной плесени нет, но стоит добавить воду, и закупорить сверху крышкой, она появляется. 

Ирина, не добавляла воду. Читала, что при добавлении воды семена часто прорастают 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветики!  Если появилась черная плесень, значит на кустах есть какая то болячка. В этом случае надо опрыскать кусты от грибных болезней. В прошлом году опрыскала и черная плесень исчезла. Можно обработать семена фитоспорином. Промыть, потом подержать в нем минут 15-20. А может при сбраживании сразу добавить? 

 

 

Света, эти кусты мощнейшие и без  намека на болячки. И ещё я все кусты опрыскивала квадрисом неделю назад.  Я понимаю, что это был бы сладкий крупноплод, который трескается от одного взгляда. Я бы не удивилась. А здесь толстостенная сливка!   

Насчёт фитоспорина надо осмыслить и действовать в эту сторону, по- моему. Может, ещё что- то подобрать 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ирина, не добавляла воду. Читала, что при добавлении воды семена часто прорастают 

Если в доме +20, то нет, а если, как у нас, то на вторые сутки. А крышкой закрываешь? Что-то же приводит к черной плесени? Либо она в воздухе?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Света, эти кусты мощнейшие и без на намека на болячки. И ещё я все кусты опрыскивала квадрисом неделю назад.  Я понимаю, что это был бы сладкий крупноплод, который трескается от одного взгляда. Я бы не удивилась. А здесь толстостенная сливка!   

Насчёт фитоспорина надо осмыслить и действовать в эту сторону, по- моему. Может, ещё что- то подобрать 

Американцы потом раствором с хлоркой промывают, некоторые перекисью, но я не знаю пропорций, просто на глаза попадалось упоминание, что семена были обработаны.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alisa сказал(а):

Если в доме +20, то нет, а если, как у нас, то на вторые сутки. А крышкой закрываешь? Что-то же приводит к черной плесени? Либо она в воздухе?

Крышкой прикрывала. Баночки из под детского питания. Может, споры  в воздухе? Вообще, у нас дома нет племени, тем более четной. Но каждый год, когда я семена заквашиваю, она периодически а баночках появляется. Даже в шикарном прошлом году, когда томаты в теплицах ничем не болели. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alisa сказал(а):

Что-то же приводит к черной плесени? Либо она в воздухе?

Думаю, что болезни на кустах нет, а споры ветром принесло и они сидят, ждут... Может плоды получше мыть перед сбором семян? Со шкурки споры в мезгу попадают?  Но во время ферментации семена очищаются от грибных болезней. Где то сохраняла эту инфу, надо искать

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Думаю, что болезни на кустах нет, а споры ветром принесло и они сидят, ждут... Может плоды получше мыть перед сбором семян? Со шкурки споры в мезгу попадают?  Но во время ферментации семена очищаются от грибных болезней. Где то сохраняла эту инфу, надо искать

А может дело в определенных сортах? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alisa сказал(а):

Американцы потом раствором с хлоркой промывают, некоторые перекисью, но я не знаю пропорций, просто на глаза попадалось упоминание, что семена были обработаны.

Я читала, прямо ужас, они подогревают ортофосфорную кислоту, которая закипает при 40-42 градусах. Но зато это убивает даже вирусы. Я боюсь 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Думаю, что болезни на кустах нет, а споры ветром принесло и они сидят, ждут... Может плоды получше мыть перед сбором семян? Со шкурки споры в мезгу попадают?  Но во время ферментации семена очищаются от грибных болезней. Где то сохраняла эту инфу, надо искать

Скорее всего, так и есть, думаю. Как- то тщательно мыть  сначала , шкурку снимать, а потом ковырять. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Я читала, прямо ужас, они подогревают ортофосфорную кислоту, которая закипает при 40-42 градусах. Но зато это убивает даже вирусы. Я боюсь 

С одной стороны хлопотно хлором, перекисью и др. обрабатывать, нужно быть бдительным к деталям, чтобы не уничтожить семена, но с другой стороны, если у чела биз, то он не захочет портить себе имидж тем, что стал разнозчиком болячек, а болячек в каждом штате пруд пруди, оттого из одного частенько не разрешают ввозить продукты в другой, все на границе идет в мусорку.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я читала, прямо ужас, они подогревают ортофосфорную кислоту, которая закипает при 40-42 градусах. Но зато это убивает даже вирусы. Я боюсь 

Или просто подержи в продуктовой перекиси, если такая у вас продается, там вроде как пипетка идет на стакан воды, прошипит, точно все грибки убьет.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alisa сказал(а):

Американцы потом раствором с хлоркой промывают, некоторые перекисью, но я не знаю пропорций, просто на глаза попадалось упоминание, что семена были обработаны.

Всем, доброе утро! Наших коллекционеров, которые занимаются продажей семян обязали при сборе и просушке семян обрабатывать их  раствором соляной кислоты. Валдис это всегда делает. У него 100% здоровые семена.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...