Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

В 20.07.2019 в 23:04, Alisa сказал(а):

Я ела в засушенными в соли и перце, это наверно нравится ценителям пива

Сегодня по радио сказали, что сушёную и размолотую в муку саранчу будут добавлять в пищу. Есть мнение, что это, офигеть как, полезно! А в воскресенье, наоборот, говорили, что совсем не полезно. Что должно пройти чуть не тысячу лет, чтобы организм человека смог ЭТО переваривать 

Ссылка на сообщение

В 20.07.2019 в 23:21, Tiffany сказал(а):

Вечер добрый! А у меня в прошлом году Kozula 179 (Zebra Volta )  получилась очень вкусной и сладкой. Кроме этого красивой и урожайной.14878-200718082721.jpeg14878-200718083020.jpeg14878-200718083137.jpeg14878-210718051724.jpeg

Подождите... какого Volta?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Мать моя женщина :shocked:откуда Volt появился? Вот прямо с форума из списка Козули

K/179 zebra żółta F3/2012 / Kozula

 

Привет,  Галя!  Да знаю я, что в оригинале K179 zebra żółta.  А года 3 гуляет как Zebra Volta :cheesy:За что купила, за то и продаю. С таким названием получила и автоматом пишу. :goody: Исправлюсь...

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня по радио сказали, что сушёную и размолотую в муку саранчу будут добавлять в пищу.

Фууу...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Фууу...

Из серии « НеМолоко». Какую только дрянь нам не впихивают вместо продуктов (

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

Привет,  Галя!  Да знаю я, что в оригинале K179 zebra żółta.  А года 3 гуляет как Zebra Volta :cheesy:За что купила, за то и продаю. С таким названием получила и автоматом пишу. :goody: Исправлюсь...

Я видела, Юль, такой вариант на ФБ)), сегодня просто искала KX52, удивилась, что Вольта вашего проворонила :cheesy:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

что Вольта вашего проворонила :cheesy:

Галь,а я и семена  с названием Вольта купила.Потому и получается,как Юля и сказала,за что купили :lol:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Галь,а я и семена  с названием Вольта купила.Потому и получается,как Юля и сказала,за что купили :lol:

Ну до Туза не дотянул немного.

Юля, а Bad Horsey ты сажала? Третий раз слишком рано снимаю :dash1:буду держать пока не треснет

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Такого удобрения не видела.

Светлана,вот так выглядит рогокопытная стружка,а в крышке она же,только размолотая в муку.

P1050317.JPG

Ссылка на сообщение
20 минут назад, galka68 сказал(а):

Ну до Туза не дотянул немного.

Юля, а Bad Horsey ты сажала? Третий раз слишком рано снимаю :dash1:буду держать пока не треснет

Bad Horsey не сажала. Он у тебя F 4  или  F5 ? Говорят, что ещё нестабилен. Может быть и розовым, и коричневым. Младший брат Crazy Horse Brown.

4 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Светлана,вот так выглядит рогокопытная стружка,а в крышке она же,только размолотая в муку.

P1050317.JPG

Готовую роговую муку тоже продают.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

вот так выглядит рогокопытная стружка

Крупные кусочки. Долго разлагается, это хорошо

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Крупные кусочки. Долго разлагается, это хорошо

Если не ошибаюсь, она до 3-х лет может разлагаться.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня по радио сказали, что сушёную и размолотую в муку саранчу будут добавлять в пищу. Есть мнение, что это, офигеть как, полезно! А в воскресенье, наоборот, говорили, что совсем не полезно. Что должно пройти чуть не тысячу лет, чтобы организм человека смог ЭТО переваривать 

По церковному преданию, Иоанн Креститель питался акридами. Если нет большого выбора белка, то на этом белке прожить можно даже в пустынной местности. Не думаю, что они не полезные, просто у нас намного больше выбора белка. Лично я предпочитаю рыбу и курочку)))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alisa сказал(а):

По церковному преданию, Иоанн Креститель питался акридами. Если нет большого выбора белка, то на этом белке прожить можно даже в пустынной местности. Не думаю, что они не полезные, просто у нас намного больше выбора белка. Лично я предпочитаю рыбу и курочку)))

Сейчас разъяснили. Народу на Земле с каждой минутой становится больше,  и обычная пища становится недоступной для всех. Вот и ищут альтернативу (((

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Bad Horsey не сажала. Он у тебя F 4  или  F5 ? Говорят, что ещё нестабилен. Может быть и розовым, и коричневым. Младший брат Crazy Horse Brown.

Готовую роговую муку тоже продают.

Такой. А надо ждать до розового или коричневого?:cheesy:я думала он оранжевый

23589C2C-02F2-4909-A8CC-FFE76A195302.png

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Крупные кусочки. Долго разлагается, это хорошо

Время разложения напрямую зависит от вида почвы,температуры,влажности,активности почвенных микроорганизмов и т.д.Среднее время действия стружки после внесения в почву 3 месяца (так мне сказали в лаборатории,куда я почву на анализ отправляю) .Поэтому и  вношу два раза,первый раз в марте,а второй-в июне.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, galka68 сказал(а):

Такой. А надо ждать до розового или коричневого?:cheesy:я думала он оранжевый

23589C2C-02F2-4909-A8CC-FFE76A195302.png

Галя! Оказывается он настолько был нестабилен, что дал и биколорную версию. Ту, что у тебя. А в идеале должен был быть коричневым. Так что обращайся со своим как с биколором.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Галя! Оказывается он настолько был нестабилен, что дал и биколорную версию. Ту, что у тебя. А в идеале должен был быть коричневым. Так что обращайся со своим как с биколором.

Буду ждать. спасибо, Юля, а то он уже и оранжевый был, а внутри оказался еще зеленым, но ничего:cheesy:зашёл на жаре в субботу, вместо лайма

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас разъяснили. Народу на Земле с каждой минутой становится больше,  и обычная пища становится недоступной для всех. Вот и ищут альтернативу (((

Забыли добавить, что ленивого, но предприимчивого, пастбища зарастают сорняком, но выращивать скот дорого и хлопотно, поэтому будем есть саранчу((((

Ссылка на сообщение

Всем привет! С грозой нас кажись прокатили, впрочем обещали "по области", а область у нас размером со всю Италию, так что где-то может и идет, а в Актобе - увы.:dnt:

Выкладываю фото вчерашнего сбора с ОГ. Пробежалась вечерком, что в руку ткнулось то и собрала. Вообще-то не собиралась, шла в теплицу за пригоршней черри, себе на десерт на после ужина. Ну не сразу дошла. Черри я потом немножко собрала, сверху в миску сколько влезло.:cheesy: На фото правда не все помидоры, не хватает 3 Черных с носиком и Японки, снятых чуть позже.

IMG-20190722-WA0024.thumb.jpeg.556575b47a150a9810666655cda4efec.jpeg

Аббатиста очень вкусная - сладкая, мясистая и сочная. :03niam:И урожайная! :07preved:Единственное - вершинку цепляет по нашей жаре, но гораздо  меньше чем Люсиль Тиллсон. :smile427: Теснутых плодов - единицы, сказались резкие перепады с холодными ливнями в начале июля.

Ну и мой разноцветный десерт - честная пригоршня.

IMG-20190722-WA0026.thumb.jpeg.4fe8c802b7778f86820a51d0b58d1f1a.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение

Вообще грунтовые помидоры уже очень вкусные, бывают послаще, бывают более классического вкуса, но пресных считай и нет. Но Аббатисту однозначно на ПМЖ, буду просто ее Агробором обрабатывать с самого начала. Мама сегодня перегрузила большую часть помидор в пакет и утащила гостинцем для мадами. Вообще странно, что у нее своих еще нет,  там  же как минимум штук 80 из моей рассады и сажали почти одновременно, по логике те же черные с носиком тоже должны были пойти.

Или это у меня кормежка калийными сказалась.?.. :smile468:

Наташ, у тебя Аббатиста есть? Вообще сижу и думаю, брать семена тех сортов, что уже запасла в 2018-м или не надо? С новых-то понятно, но вот того же ПШ я в прошлом году целый пакетик семян собрала и в этом он просто отличный, хотя с другой стороны - адаптация, может с семян 2-го гда выращивания сорт будет вести себя еще лучше? А вообще надо взять маркер, пройтись по грядкам на улице и отметить семенные, чтобы случайно не сняли.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 

Наташ, у тебя Аббатиста есть? Вообще сижу и думаю, брать семена тех сортов, что уже запасла в 2018-м или не надо? С новых-то понятно, но вот того же ПШ я в прошлом году целый пакетик семян собрала и в этом он просто отличный, хотя с другой стороны - адаптация, может с семян 2-го гда выращивания сорт будет вести себя еще лучше? 

Оксана, нет у меня Аббатисты (

По моему мнению, семена лучше брать каждый год- у тебя из этих семян и вкус плодов будет ещё лучше, и урожай. И старые выбрасывать нельзя. Так как переопыление никто не отменял (

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 С грозой нас кажись прокатили, впрочем обещали "по области", а обоасть у нас размером со всю Италию, так что где-то может и идет, а в Актобе - увы.

А нам с дождями никак не прокатывает (

Лето, как и обещали, закончилось. Снова обложной дождь

B3C0EB24-FBCD-40A1-A545-61623168BA23.jpeg

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Выкладываю фото вчерашнего сбора с ОГ. 

IMG-20190722-WA0024.thumb.jpeg.556575b47a150a9810666655cda4efec.jpeg

 

Оксана, увидела на твоём фото томат с опробковевшей трещиной, и вспомнила про Bleeding Heart. Вкусный томат, но по трём кистям все плоды имеют такие трещины. Конечно, меня здесь месяц не было и я не знаю, как томаты без меня поливали. Но на других сортах таких трещин нет. Мне название показалось совершенно неподходящим для этих томатов. Но Наталия высказала предположение, не из- за этих ли трещин такое название? Может, они всегда трескаются? 

84B1E12E-5F4E-4F0A-9C1C-514241C6A027.jpeg

2AEB173F-500F-4CC4-914F-29F836C02BE6.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...