Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

Полтора десятка воткнула пару дней назад. И погода резко испортилась - пасмурно, туман, нулевая видимость, +7 и в теплице, и на улице. Сегодня - слава Богу! - временами проглядывает солнце. А на последующие дни опять ухудшение прогнозируют. Но садить буду, куда ж деваться - начинают перерастать некоторые.

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :kiss:

Я на майских праздниках высажу в теплицу помидоры, оставлю под дугами с укрывным и открытыми боковыми форточками. Если прогноз погоды на май останется с ночными плюсовыми температурами и земля в коробах прогреется, то и на улицу буду потихоньку высаживать под укрывной. В прошлом году затянула с высадкой и попала в самую жару, очень сильно погорели листики. Вот перцы сладкие у меня заваливаются, а они все на улицу пойдут и что делать? Может их под укрывной с пленкой высадить? Жалко загубить рассаду: дома жарко и заваливаются, уже к палочкам подвязала, большая часть с бутонами, а на улицу пока рановато.

Девочки, я третий раз пересеиваю свеклу на рассаду, просто напасть какая-то в этом году со всходами. Осталось мне ещё огурцы на рассаду посеять, дождаться свеклы, всё высадить и наступит мой любимый период - поливать и пропалывать. 

У нас показались  листики пяти тюльпанов, ну хоть что-то. У малины лоза очень пересушенная, про клубнику пока ничего не понятно. Ждём устойчивый плюс и готовимся к удачному сезону:grin:

 

 

Ссылка на сообщение

   Марина, а перцы может перевалить в бОльшую тару? Я в том году сажала перцы в ОГ под укрывной (не тонкий), т.к. уезжала на 10 дней. Температура в эти дни была +9_ +13_+15. По приезду обнаружила их не особо радостными, но живыми :cheesy:. Вобщем, под укрывной можно и без плёнки сажать, мне кажется.

   А я высадила наконец-то давно вытащенные из подвала хризы, распикировала мультифлоры, посеяла петрушку и салаты. Замочила самосборные F2 семена дынь. Они на третий день все резко проклюнулись, а я ещё стаканчики не приготовила :09fp:

  Марина, а семена свеклы у тебя какого производителя?

Ссылка на сообщение

Приветствую :hat:

Ура, я высадила часть томатов, первая грядка заполнена  и часть оставила рядом  с посадившими ,всех укрыла  укрывным :dance::dance::dance: Как я этому рада... а как рады мои подоконники, прям не описать :girl_curtsey: , но они ведь еще не знают, что я ставлю на проращивание семена огурцов :cheesy:

Если бы не завтрашний праздник, то и завтра бы еще вывезла и посадила бы... но так как на даче запрещено жарить шашлыки, а что делать, если их хочется, .... поеду на участок к сестре. Участок у нее под дом в центре города, а там шашлыки не запрещено жарить :cheesy:

Лена, твоя черемша , такая лапулька выросла, посмотрела на эту куртинку и так жалко стало срезать, оставила расти. Блин, второй год боюсь резать, а вдруг выведу куст, и в этом году куртинка ровно такая же. как в прошлом, не стала больше, не разрослась как сорняк.

И еще поделюсь своей радостью. Я купила триммер.:02mail::02mail::02mail: Берегитесь сорняки :cheesy:Купила электрический, вот к бензо я не очень душой тянусь, да и мне электро легче носить , с леской и " пропеллером ". Вот такой мой Патриот

5c06e70102dc1.png

 

Ссылка на сообщение

Всем привет

Сегодня высадила в теплицу все остальные томаты.:02mail: Теперь буду боятся холодов :cheesy:

Завтра хочу весь лук высадить и заодно отвезти капусту с салатом, если успею, то и их определю в грядки.

Огурчики всходят  :06yes: Может уже пора кабачки замочить?..:dnt:

Ссылка на сообщение

Пора, Наташа, пора! У вас погода - просто сказка!

   Я только в теплицу половину томатов высадила. Вообще в этом году торможу почему-то; то холодно, то в город к зубному ездила, то устала после работы и сил нет.... Эх, старость не радость! :cheesy:

    Высадила в уголке в теплице пажитник (кто о чём, а я всё о нём :05hid:). И наш котяра повадился там землю рыть. Прихожу, а там всё разворочено... Отыскала растюхи, воткнула назад. Чтобы котямбр не лазил натыкала сухих веточек. На следующий день прихожу - ветки стоят, а между ними опять нарыто :angry:. Втыкаю опять назад всё то, что завалилось. Вспоминаю, что кошки не любят запах цитрусовых. Раскладываю на ветках клочки ваты с накапанным на них маслом грейпфрута (что нашлось дома...). Наверное, грейпфрут является исключением из правил, т.к.на следующий день опять всё в кошачьих следах :dash1:. Набрала осколков кирпичей и заложила ими свободное пространство. Теперь вроде не лазит. :02mail: 

 Вот такая у меня теперь там "икебана" :09fp::04laugh:

IMG_20190503_135004.jpg

Ссылка на сообщение

Лена, увидела твое фото и начала с него , смотрю и думаю, зачем кирпичи на грядке и ток потом прочитала текст:cheesy:

Мне тоже все лень было ехать на дачу , но я как-то все успеваю, все высаживаю вовремя, даже не ожидала этого, ведь казалось наоборот, ничего не успеваю :cheesy::crazy:

Марин, ты спрашивала про оцинкованные грядки. Собрали их, посадила в них капусту, мне понравилось, удобно и красиво, правда гайки в наборе встречались бракованные и стяжка посередине не на 1 м, как сама грядка, а на 97 см, немного бросается в глаза сужение. Потом время будет, сделаю фото тебе.

Все переживаю за томаты в теплице, по прогнозу обещают дожди и холодные ночи, по факту солнце и жара, но теплицу закрываю, типа ведь холод обещают, в итоге жарятся. Опять ,наверное, как в прошлом году большинство завершкуется и буду  выращивать пасынки с такой погодой.

Татьяна, а у Вас как дела продвигаются, как погода, что высадили ?

Ссылка на сообщение

Всем привет! :kiss:

У нас спонтанно началась битва не за урожай, а за сохранение дачи от бушующих вокруг пожаров. Внезапно позвонил председатель общества и рекомендовал всем по возможности на майских праздниках запастись песком, водой, огнетушителями и находится на участках, поскольку за последнюю неделю апреля сгорело несколько дач и огонь от палов травы с бешенной скоростью перемещается к дачным участкам с разных сторон. Муж занят по работе, мог приехать только ближе к вечеру и я с сыном с утра на автобусе рванули на участок. Шок!!! Следы сгоревшей травы и деревьев были видны за три участка до нашего - там  пустое поле. Сосед рассказал, что они впятером отбивали огонь как могли, а как они могли с ним бороться, если воды нет, кругом высохшая трава, сухая в пыль земля и ветер, который меняет направление. Говорит, лопатами песок разбрасывали, чтобы отсечь огонь, и если бы ветер не изменился, вместо дач было бы пепелище.  Первого все было спокойно. Второго мая вечером со второго этажа увидели примерно за километр от нас столб дыма, потом просто зарево, которое приближалось в нашу сторону. Позвонили в МЧС, оказалось в соседнем обществе горят два дома, направили пожарных. Так в течении дня то стихало пламя, то вновь загоралось и приближалось. Муж с сыном, соседи по очереди дежурили всю ночь. Но Слава Богу, пожар потушили, спасибо пожарным расчетам, которые быстро приехали. Домой уехали третьего, нас сменили другие соседи, по дороге было несколько открытых очагов, пламя уже не очень сильное, потому что просто гореть нечему - все выжжено. Сейчас перезваниваемся с соседями, угроза возгорания остается, потому что с другой стороны тоже был пал сухой травы, а там еще очень даже есть чему гореть. Вот слов нет, нет даже эмоций, просто прибила бы этих беспечных придурков-поджигателей, с отрубями вместо мозгов.

Председатель сказал, что частично вина фермеров, которые где-то поблизости арендовали землю и таким образом очищают ее от старой травы. Были случаи, когда дачники сами сжигали траву и не смогли удержать контроль над огнем. Вот такие тревожные вести с полей. Надеюсь на лучшее.

Из хороших новостей - почистила, подрыхлила, подкормила клубнику. Муж привел в порядок часть коробов, которые рассохлись, засыпал песком и землей. Посадила под 17 укрывной помидорки в теплицу. Посеяли морковь, укроп, горох, посадили севок. Буду на следующих выходных высаживать капусту, сельдерей и порей, времени на которые не хватило. Если получится, то помидоры тоже начнут переселяться в открытый грунт. Поцесс перемещения рассады должен идти своим ходом:grin:

 

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, sergomsk сказал(а):

Пока не станут руки отрубать таким поджигальщикам, толку не будет.

Не станут, ведь это китайцы жгут, а они иностранцы, Путин их наоборот к нам зазывает и за бесценок сдает ,на поругание, в аренду земли , а им мало. они еще хотят вот и шкурничают. Всех пчел уничтожили у нас своей отравой, и плюс пчеловоды не могут себе земли в аренду взять. Беда и катастрофа. Вроде Фургал что-то пытается решить с китайцами и пчеловодами, может получится порядок навести.

Марин сочувствую вам, настрадались. Сама видела, когда за березовыми почками месяц назад туда моталась, как они там свои земли вычищают палом под свои посадки, теперь и до дачников дошли, все мало им, дай побольше земли. Видела по ютубу какие пожары, страшно. То наводнение у вас, то пожары, пора дачу на правый берег менять :smile51:

Кстати, у вас собрание в снт уже было? Как взносы принимают на р\с или л\с? У нас еще не было. Страшно, как на р\с будет. так оплата в 2 раза взлетит.:09fp:

 

Ссылка на сообщение

Наташ, собрания не было, но мы председателю ежегодный взнос сдали наличкой под квитанцию. Цена в этом году в 1,5 раза поднялась. К нам только первого мая пустили автобус, единственный маршрут на дачный период, поэтому безмашинные дачники еще не все добрались к своим участкам.

Дачу менять категорически не хочу, нравится мне там - 5 минут до Амура, соседи доброжелательные, опять же на рыбалку летом иногда выбираемся. Надеюсь, что всё наладится. 

Ссылка на сообщение

  Наконец-то я закончила тепличные посадки :smile180:! Осталось только пол-метра квадратных салата доесть и пару томатов туда высадить. Ну и базилик куда-нибудь там же пристроить :smile51:.

 С ужасом читаю сообщения о пожарах  в сибирской ветке. У нас так и не было нормальных дождей. Наверное вся съэкономленная природой вода прольётся на нас тогда, когда будем меньше всего её ждать... :cheesy:.

     

IMG_1557511841742.jpeg

Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы сегодня осилили перекопку четырех коробов, травы полно, всё выбирали, досыпали песок с землей, короче времени ушло гораздо больше, чем планировали. Посадила капусту и порей. Больше ничего не успела сделать, у малой  поднялась температура и болит горло, поехали домой.

У соседа замерзли высаженные неделю назад в ОГ 10 помидорок- одну ночь оставил без укрытия, грустит, сегодня его жена приедет, будет ему нагоняй. 

Зацвела вишня войлочная, потихоньку распускает листики клубника, смородина.  А вот чеснок, видимо, замерз, ни одного всхода. Земля очень сухая. Нужен дождь. У малины лоза очень сильно пересушена и полить нечем. На следующих выходных высажу в ОГ все помидоры, хотела сегодня, да не уложилась по времени. Перец сладкий цветет на балконе, острый и полуострый разветвился и тоже большинство с бутонами. К сожалению нет возможности среди недели выбраться на дачу, а именно сейчас каждый день на счету - пока нет сильной жары, растения активно просыпаются, нужно столько всего сделать кроме высадки рассады, а времени не хватает. 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот пришла на работу , отдыхаю:cheesy:. Прочитала о пожарах, ох как страшно и самоотверженно. У нас другая беда, человеческая алчность. Целую неделю рубят сотни деревьев в лесопарковой зоне Садгорода, чтобы построить таунхаусы и заработать. Когда падают эти огромные дубы, что то внутри обрывается, хочется убежать чтобы не слышать этого звука. Да еще и брошенном во времена перестройки детском лагере сталкеры играли в свои не детские игры. все выходные с одной стороны взрывы оружия с другой падающие деревья.

 Лирика.По теме. Теплицу высадила 23 апреля под укрывной и пленку, нормально, Июньский начал цвести, вот вот томаты пойдут в рост.11 мая высадила рассаду томатов в огород так же под укрывной и пленку, Хочу высадить перцы, накрыла землю пленкой прорежу ее и высажу, а то совсем переросли. Из потерь клубника в пирамиде из моей сортовой осталось 10 кустиков, постараюсь из размножить, не выжили 3 куста молодой смородины.

 Редис, салаты едим, морковь и свекла думают всходить ли им вообще. На рассаду посадила кабачки ,тыкву и фасоль. Цветы ждут тепла на лоджии во всю цветет петуния, как же мне нравится мелкоцветковая:smile219:Люблю весну, в ней молодость и движение вперед.

 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Что-то так быстро пролетели майские-праздничные, а я даже и на даче не была :cheesy:, зато на 9 мая на Бессмертный полк с детьми ходила. Вот это было народу, масштаб впечатлял, давно я на такой демонстрации не была, аж с детских лет.:thumb:

Зато сегодня решила проявить совесть и съездила на дачу :girl_curtsey:

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

Томаты в теплице нормально холодные дни пережили, но средняя грядка сегодняшнюю жару явно не вся перенесет, будут выпады. Поздно приехала открыть все двери, сварились сильно. Хорошо, что излишки оставила на всякий случай дома, так что есть чем заменить.:dance: Сегодня п\о перцы и баклажаны отправлены в ог под укрывной, хватит с ними дома нянькаться.:smile468:

Капуста за 10 дней отлично прижилась и главное так резко в рост махнула, правда одна грядка, другая ни-ни. А почему? Да потому, что я на одной грядке положила черный укрывной, а на другой нет. Вот где укрывной на грунте был, там капусте понравилось, сегодня на второй протянула, пускай ток попробует покапризничать мне.  :05hid: и осталось еще немного капусты высадить.

Озимый лук и чеснок -кирдык. Рассадный лук вроде сидит, но листики некоторые подсыхают. А что, дождей нет, а из лейки пролив не глубокий, так, слегка смочить верхний слой, ибо на нижний уже воды нет, даже в колодце. Сегодня сын из колодца какую-то грязь носил поливать. Уже из дома вожу в бутылке воду, чтобы руки и лицо помыть в конце трудодня.

Из кустарников много выпадов смородины, малины, актинидии, виноград еще не проснулся и проснется ли...Груши, сливы и яблони цветут не активно.

Дома у арбуза появилась лмр, грустно. Рассаду свеклы уронила в кучу малу.

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

В этом деле огромный жирный плюс, меньше работать с переработкой урожая на кухне, больше посвящу времени семье. Запасы с прошлого года съедены не все, так что ....что не делается, то делается к лучшему :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Наташ, что-то после твоей "маркизы" мне на дачу, на которую в лучшем случае попаду в субботу после обеда, ехать страшновато. Полить некому, приеду чистить грядки и теплицу от засохшей рассады:sad:. Я тоже не надеюсь, что оживут несколько кустов смородины, три жимолости не подают признаков жизни, туда же добавим яблоню, актинидию, абрикос, три крыжовника. Малина под вопросом, но если дождей не будет, то и вопросов тоже. Чеснок озимый не взошел, целый короб...:girl_cray:  Главное я капусту и порей  очень вовремя высадила, под самую жару:09fp: Ладно, отложим плач Ярославны..... Выжила большая часть клубники, три груши из пяти посаженных тоже показывают листочки. Наташ, мы победим, а как иначе? !!!!!

 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, TaniSMani сказал(а):

Всем привет! Вот пришла на работу , отдыхаю:cheesy:. Прочитала о пожарах, ох как страшно и самоотверженно. У нас другая беда, человеческая алчность. Целую неделю рубят сотни деревьев в лесопарковой зоне Садгорода, чтобы построить таунхаусы и заработать. Когда падают эти огромные дубы, что то внутри обрывается, хочется убежать чтобы не слышать этого звука. Да еще и брошенном во времена перестройки детском лагере сталкеры играли в свои не детские игры. все выходные с одной стороны взрывы оружия с другой падающие деревья.

 Лирика.По теме. Теплицу высадила 23 апреля под укрывной и пленку, нормально, Июньский начал цвести, вот вот томаты пойдут в рост.11 мая высадила рассаду томатов в огород так же под укрывной и пленку, Хочу высадить перцы, накрыла землю пленкой прорежу ее и высажу, а то совсем переросли. Из потерь клубника в пирамиде из моей сортовой осталось 10 кустиков, постараюсь из размножить, не выжили 3 куста молодой смородины.

 Редис, салаты едим, морковь и свекла думают всходить ли им вообще. На рассаду посадила кабачки ,тыкву и фасоль. Цветы ждут тепла на лоджии во всю цветет петуния, как же мне нравится мелкоцветковая:smile219:Люблю весну, в ней молодость и движение вперед.

 

Танюш! Ну наконец ты зашла на огонек:smile219: Ты все высаживаешь под пленку, не сварятся под ней растюхи в такую жару? У нас тоже зима не прошла бесследно. Хоть и не холодная была, а без снега многое не сохранилось. 

У нас во дворе отцветает черемуха и зацветает пахучая сирень! Чудо чудное! Сирень и мимозу люблю больше всего, но на даче неоднократно посаженные кусты сирени не приживаются, любуюсь на улице. 

Ссылка на сообщение

Вот читаю вас весь апрель и уже май - какие все трудяжки! Молодцы! Все же Хабаровск от Комсомольска сильно отличается по климату, хотя близко. Про Приморье вообще молчу.

У нас довольно сыро. В отпуск поехали в конце апреля, так вообще нечего было на даче делать в то время - холодно и в сапогах по колено плывешь. Съездили посмотрели и уехали. В теплице тоже вода почти стояла. Я порадовалась, что поливать не нужно пока.
В воскресенье поехали поработать на дачу. Были весь день, сделали мало. Вырезали недорезанную с осени жимолость (прогляделела видать сухие ветки, вряд ли вымерзли), на сливах кучу мелких веток и пОросли,  ирге макушки обчекрыжили (а то уже в небо выросла, ни обработать, ни обобрать). Грядку клубники в порядок привела, сорняки не дремлют, зарастает. Пару дорожек вокруг нее тоже подчистила (пырей и хвощ уже меньше, но еще мучают нас). Цветник прочистила немного, воткнула новый пион, убрала гортензию на зеленую зону, еще лилий парочку надо пересадить, но не успела.
Пакет с морковкой и свеклой благополучно забыли дома:dash1: а то бы чего я цветником да клубникой занималась?! 
Пришлось в понедельник с утречка мне не на работу ехать, а морковь сажать. Грядку посадила (прополола, вскопала) и к 11ти вернулась работу работать, весело. Сегодня на дачу никак, а завтра может еще с утречка хоть на пару часов съезжу, т.к. морковь / свеклу / лук, что-нибудь хоть успею воткнуть. В выходные уже все вместе соберемся, если дождь не польет, прогноз пока обещает(
Морковь сажала, еле с лейки брызнула, земля сырая. А у вас - сушь, вот и разбери, что лучше?  

Ссылка на сообщение

Ириша, привет! Ничего себе ты темп взяла, столько всего переделала! :06yes:

Вот не знаю, что лучше: болото или сушь. У нас грунтовые воды высоко и почва - сплошная глина, поэтому когда много снега или долго идут дожди, вода плохо уходит, болото,  и это не есть гуд. Кислорода корням не хватает, рыхлить при такой влажной почве не эффективно, потому что только грязь месишь.

Сейчас сушь, деревья, кусты и все остальные растения, обезвоженные после бесснежной зимы, остро нуждаются в поливе, а где столько воды взять? Посадила севок, практически залила его в коробе, а приехали через неделю - земля сухая, при том, что один раз  небольшой дождик прошел. Хорошо, когда есть водопровод, но нам этого не видать. Так что лучше умеренная влажность почвы, но это зависит только от погоды.

У нас по прогнозу вроде обещают дожди, надеюсь, что не ошибаются. И жара спадёт, можно будет высадить перец в ОГ, не должен сильно подгореть. Морковку я тоже посеяла, свеклу пересеяла на рассаду, уже что из нее вырастет, то и посажу. 

Ириша, как быстро растет ирга? Я в прошлом году две маленькие посадила, вроде живые, но ещё без листочков. Очень хочется дождаться ягод. А вот с крыжовником и сливами у меня не складывается уже который год. Крыжовник зимой не просыпается, сливы или засыхают, или вообще стоят с малым количеством листиков и без прироста. Землю под ними раз в год проливаю с доломиткой. 

Заходи почаще, всегда рады:smile219:

 

 

Ссылка на сообщение

Ирга довольно быстро растет, даже не знаю, как в см сказать... Но у нас свежевысажанная год сидела без движения, потом только стала расти, обрезанные очень сильно (в позапрошлом году 2 куста прям вырезали и в высоту вполовину и сам куст частично выкорчевывали) тоже прошлый год сидели почти без прироста, ягод очень мало на них было, а сейчас видно, что растут и довольно активно, пышные, красивые.
Сегодня я поехала посеять огурцы в теплцу, так супер семена взяла (1 пачку японской селекции), а свои родные забыла:09fp:Потому что всё бегом-бегом. В той пачке-то 5 семечек всего. Дольше в теплице гряду готовила, пришлось ограждение переставлять, землю откидывать, расперло грядку после зимы, доска вся на проход оттопыривается, не пройти. Сделала. Вдоль огурцов кабачки на рассаду воткнула. 
Ну и не удержалась - т.к. копать не успевала под морковку / свёклу / лук грядки, засунула свеклы по 2 рядочка в теплицу тоже, высажу потом часть рассадой, а остальное сразу в грядку буду сеять. Была часа 1,5-2, а дождь успел за это время пару раз пройти, кратко, но сильно. Благо в теплице копалась, не мешал.

Пырей нас одолевает, вывожу уже несколько лет его. Вот и теплицу в воскресенье вроде слегка продергали, копнули, там не много травы-то, а сегодня опять почти 2 ведра травы разной вытащила на компост, и это только вдоль одной стенки я прошла.
Теперь, наверное, только в выходной выберусь, а сейчас бы и каждый день там поработать - всё нужно делать, и погода стоит самая подходящая.
Сегодня начали цвести сливы, жимолость уже цветет. Запах замечательный!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Marinakhv сказал(а):
Спойлер

...Вот не знаю, что лучше: болото или сушь. У нас грунтовые воды высоко и почва - сплошная глина, поэтому когда много снега или долго идут дожди, вода плохо уходит, болото,  и это не есть гуд. Кислорода корням не хватает, рыхлить при такой влажной почве не эффективно, потому что только грязь месишь...

У моей мамы дача была близко к Амуру много лет. Такое место очень глинистое. Почва тяжелая. Сначала пытались мы туда землю возить, да бестолку. Так что лет 10 подряд завозили поочередно то торф, то песок. Легче обрабатывать было. А то под картошку вскопать, так сплошное мученье. Знакомые, помню, все землю заказывали машинами, а мы песок:cheesy:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Мы тоже каждый год песок и землю по несколько машин завозим, но заполняем только короба в ОГ и в теплице. Картошку мы не сажаем, поэтому весь огород размещен в коробах. Но вот интересно, что клубника лучше растет на перекопанной грядке, а в коробе вымерзает. Деревья и кусты сажаю на небольшие холмики из смеси земли, песка и перегноя, а дальше уже сами. 

Пырей и нас одолевает, постоянно выбираем из грядок. 

Дождя не было, вроде тучку принесло, но небо снова чистое. По некоторым прогнозам дождь отодвинули на несколько дней. 

Огурцов у меня штук 10 взошло дома, остальные молчат. Буду в горячие опилки ещё сеять, в прошлом году очень понравилось. Тоже жду выходных, надо всё высаживать.:)

Ссылка на сообщение

Всем привет :hat:

Была сег на даче. Привезла томаты на замену сгоревшим, и кто бы подумал, что они очухаются, а ведь не подавали признаков жизни. Оставила замену в стаканах, пускай пока еще помаются, потом подумаю, куда их. Заодно высадила низкорослые томаты в ог. Посеяла в грядку свеклу.

Перцы и баклы стоят хорошие, понравилось им на улице. Морковка и горох взошли.

Ой девочки, уморили меня с пыреем. :cheesy: Мне кажется, это война не победима :cheesy: Из грядок выбираю-выбираю, а через неделю снова прет :05hid: Но вне грядок я с ним не воюю, бесполезно потраченные силы.

Сегодня заказали 3 куба воды. Из них 2 куба залили в бочку, а целый куб вылили просто под жимолость,облепиху , остатки смородины и клубнику, пусть земля хоть немного пропитается влагой. Зато после пролива на участке такой хороший воздух свежести стоял, мурррр - муррррр

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Ой девочки, уморили меня с пыреем. :cheesy: Мне кажется, это война не победима :cheesy: Из грядок выбираю-выбираю, а через неделю снова прет :05hid: Но вне грядок я с ним не воюю, бесполезно потраченные силы.

Так нельзя победить врага на половину:05hid:

, драть так везде -  и будет вам счастье

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...