Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

Оля, меньшей фасовки нет? 100 мл это на 10 ведер раствора для опрыскивания, мне двух на всё на сезон хватит ))) Если нет, то какой срок хранения и в каких условиях?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Nataly сказал(а):

Оля, меньшей фасовки нет? 100 мл это на 10 ведер раствора для опрыскивания, мне двух на всё на сезон хватит ))) Если нет, то какой срок хранения и в каких условиях?

Наташ, на 3-5 ведер. В инструкции написано, что на 1л - 2-3мл.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Когда выкуплю - посмотрю на этикетке, в инете что-то не нашла....

 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, на 3-5 ведер. В инструкции написано, что на 1л - 2-3мл

я бы даже сказала, что на 2-4 ведра, потому что 

 

1 час назад, Золушка сказал(а):

При увеличении норм расхода препарата результат его применения существенно возрастает. Допускается двукратное увеличение норм расхода препарата.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не удержалась я,решила прикупить немного фриго. Просветите пожалуйста,чем обработать нужно будет кустики перед посадкой,чтобы не занести ничего нового на грядки?

Ссылка на сообщение

Луна (комплекс гнилей, мучн роса, фузариоз)+ карате-зеон (всё сосущее и грызущее)+ альбит:thumb:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля,еще подскажи,все--таки Луна помогает от КС томатов или нет?

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,еще подскажи,все--таки Луна помогает от КС томатов или нет?

Маша, сама не пробовала.

У производителя не заявлен.

Есть отзывы, что работает от КС. Надо проверять ( буду опыты ставить в этом году, если КС появится).

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Золушка сказал(а):

Луна (комплекс гнилей, мучн роса, фузариоз)+ карате-зеон (всё сосущее и грызущее)+ альбит:thumb:

А я бы замочила в Свитч+конфидор экстра, а антистрессовый тут не нужен ибо Конфидор уже с антистрессовым, кроме того конфидор от трипса помогает и обладает высоким корнесистемным действием, ко всему прочему конфидор сочетается со всеми препаратами даже с медьсодержащими. Вот почему так.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

У Луны гнили хранения и 2 действующих в-ва перекрёстного действия (= действие на нематод). Свитч тоже хорош и 2 ДВ - можно и его. Зеон - более ядрёный, действует на все стадии вредителей - защита на 40 дней, тоже системный. А так-хозяин - барин, вариантов на самом деле несколько можно подобрать.:08thanks:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Золушка сказал(а):

У Луны гнили хранения и 2 действующих в-ва перекрёстного действия. Зеон - более ядрёный - защита на 40 дней, тоже системный. А так-хозяин - барин, вариантов на самом деле несколько можно подобрать.:08thanks:

Луна дорогая и луну лучше использовать на обработках кустиков. Зеон именно ядреный, поэтому замачивать и так страдающих голеньких растений после разморозки пересылки я бы побоялась, т.к. можно и перестараться, совсем их отравить. Вот через 20 дней, когда кустики адаптируются и приживутся можно обработать и Зеоном, ну если нужда есть. Да и Зеон лучше я использую на весенних первых обработках растущего, когда вся тварь лезет немерянно.

Хотя конечно хозяин барин, кто-то замачивает в марганцовке и  считает этого достаточно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Подскажите  фунгицид  от вертициллезного увядания  земляники.  В прошлом году   многие замачивали   фриго по инструкции   от Анисимовой  Елены: корни в   Превикур-Энерджи  30 мин  + с  сердечком  Актара  10 мин  , но от вертициллеза  это не сработало.

На пестицидах.ру   не нашла  рекомендаций.  Он вообще не лечится,   как  антракноз?

Ссылка на сообщение

Фундазол - но он очень токсичный. Строби (пролив) работает, но надо в начале обрабатывать и соседние посадки для профилактики, не дожидаясь перитонита.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

чем обработать нужно будет кустики  фриго перед посадкой,чтобы не занести ничего нового на грядки?

Учитывая  еще риск  занесения  нематоды, в этом году планирую  замачивать  фриго в Луна-Транквилити и Конфидор.

Оля, как разводить?   сколько держать?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Золушка сказал(а):

 

СВИТ - добавляю в таблицу!

     Более высокие показатели достигаются при совместной обработке с МЕГАФОЛом – 2 л/га. 

Ольга, как Вы считаете, можно ли вместо мегафола совмещать СВИТ с ИЗАБИОНОМ? Я Мегафол не брала.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Зульфия сказал(а):

планирую  замачивать  фриго в Луна-Транквилити и Конфидор

А можно Конфидор заменить Би 58 или Вертимеком?или Каратэ-зеон?Конфидор не брала я...

Ссылка на сообщение

45 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Ольга, как Вы считаете, можно ли вместо мегафола совмещать СВИТ с ИЗАБИОНОМ? Я Мегафол не брала.

Можно - вообще бомба получится:08thanks:, к тому же Изабион - отличный прилипатель.

Вместо Конфидора - или актара, или Каратэ - комплексные системники (би дома не советую).

Разводить по инструкции.

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, Изабион вообще смело везде прибавляйте, кроме медьсодержащих, это бомбическое средство, он и антистрессовый и подкармливающий и прилипатель и даже регенерирующий (это свойство я обнаружила в прошлом году при обработках томатов от вершинки, вершинка как болячка отсохла и отвалилась, а внутри была кожица помидорная и здоровая ткань). Это действительно бомба. Сейчас я взяла ради эксперимента на изабионе ращу  эустому пропитала землю с изабионом, в сравнении с прошлым годом - взошли все, абсолютно все семена, в прошлом году 70%, семена те же. Развиваются гораздо активнее. Посмотрим дальше как будут расти и цвести.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Не удержалась я,решила прикупить немного фриго. Просветите пожалуйста,чем обработать нужно будет кустики перед посадкой,чтобы не занести ничего нового на грядки?

Я покупную рассаду проливала в стаканчиках р-ром Актары по инструкции, это системник - против земляничного клеща, нематоды. Фриго, наверное, надо замачивать корни до посадки - поливать в грунт дороговато будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Серебрянка сказал(а):

  Актары по инструкции, это системник - против земляничного клеща, нематоды. Фриго, наверное, надо замачивать корни до посадки 

Людмила, а можно ссылку, где Вы прочли:"  Актара -против земляничного клеща, нематоды."?

Ссылка на сообщение

Когда не было такого разнообразия препаратов - Актара  от клеща на баклажанах очень даже действовала:good2:, только ей и спасалась.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

да, его раздобыть очень сложно

От какой инфекции  нужен?   В СП  вроде охватили все инфекции, при чем более современными и безопасными, чем Ридомил Голд.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Marischa сказал(а):

А Инсегар или Ридомил Голд ?

Инсегар  имеет то же  назначение  и класс, что имеющийся в СП Кораген.

Ридомил Голд  имеет  2 класс  опасности, Вам от чего нужен?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...