Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, нет такого смайлика, чтоб мои эмоции показать! Когда у меня кто-то что-то сжирает,я сама зверею:angry:

Ага, и ник у тебя с намёком :04laugh:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Привет пионЭрам и пионЭркам!! Принимайте и меня, я с вступительным взносом - у меня ко дню пионерии, как всегда, расцвёл древовидный пион!:girl_cool:

 large.158543514_IMG_7933.JPG.85fb9fdcb519f4370c6d1f0930de0c5f.JPG    large.2134528362_IMG_7917.JPG.e79463777002063f32c86d9f6d79e352.JPG

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, LanaD сказал(а):

Принимайте и меня, я с вступительным взносом

Светик, мы тебя давно уже приняли. Как гриться - не благодарите. :cheesy: Ты у нас правофланговая, отличница и ваще. 

pioneer.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Светик, мы тебя давно уже приняли. Как гриться - не благодарите. :cheesy: Ты у нас правофланговая, отличница и ваще. 

pioneer.gif

:girl_curtsey::embarrassed: ( засмусчалася, опустила глазки долу, ковыряя носком туфельки паркет, затеребила пуговку на кофточке - и оторвала....):lol:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Веселые пионЭрки, я пришла рассказать вам сказку о пионе уклоняющемся. (Надо ж с кем-то поделиться радостью сумасшедшего)

В ноябре 2015г получила я заветное письмецо из сибирских краев, где прислали мне всяких удивительных семечек, которые я и посеяла весной следующего года. В том числе были там семена пиона Марьин корень. Вопрос мной конечно же был изучен пост фактум, т.е. не ко времени. Поэтому ничего не добившись высыпала я свои невзошедшие семечки в свой "детский сад", но место пометила. Однако с тех пор прошел уже не один год. И я все уже благополучно забыла, метки мои поломались-стерлись, но детский сад на то он и детсад. Разгребая весной всякий мусор вокруг детишек в моих яслях, обнаружила я что-то до боли знакомое. Здрасте вам: вот оно уже и не жданное! Будем теперь место определять к августу. Только бы не залюбить. 

А в этом году я опять купила семена этого самого пиона в Ботаническом саду и опять посеяла. Что это? Старость или нечто иное?

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 20.05.2019 в 02:05, ленуся-тигруся сказал(а):

Когда у меня кто-то что-то сжирает,я сама зверею:angry:

Я эту живность нынче вслух не вспоминаю:lipsrsealed: - у меня затишье, то ли прознали про отпугиватели китайские, которые на подходе, то ли совесть замучила(сомневаюсь), НО их нет...пока...надеюсь надолго:02mail:Даже кошке все перепаханные грядки прощаю. 

Всем здравствуйте(захожу низко кланяясь с вытянутой дрожащей рукой, в которой зажат корешок ПИОНа)!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Elka сказал(а):

 отпугиватели китайские, которые на подходе

Это каки таки отпугиватели? Нам надо! Ссылочку бы....:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Девочки! Скажите у кого- нибудь было такое..... чтоб всё на даче бесило и всё хотелось вырвать и асфальтом закатать?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сухаринка сказал(а):

Девочки! Скажите у кого- нибудь было такое..... чтоб всё на даче бесило и всё хотелось вырвать и асфальтом закатать?

Оппачки!!:1203: Эт чё это такое?!!  Срочно на реабилитацию!!! Явный дачнопомидорноперечноогуречный передоз! Уход требуется не только огороду, но и хозяйке, причём уход хозяйки от огорода!!:girl_cool:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сухаринка сказал(а):

Девочки! Скажите у кого- нибудь было такое..... чтоб всё на даче бесило и всё хотелось вырвать и асфальтом закатать?

Наверное, ничего не успеваешь, да? Держись, скоро лето!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Трава высоченная, заполонила все грядки, не справляюсь............. огурцы прямо на глазах какая-то сво.....        сожрала..........   малина повсеместно в грядках......... особенно в клубнике...... ежевика там же......... с ними в компании сныть с хвощом........  улитки со слизнями хрустят чем ни попадя и ржут........ муравьи и те бесят....... плохой из меня огородник.......:09fp:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сухаринка сказал(а):

Девочки! Скажите у кого- нибудь было такое..... чтоб всё на даче бесило и всё хотелось вырвать и асфальтом закатать?

Оксана, это тебе! Первый в этом году, без имени

2002439651_IMG_20190521_2118061.thumb.jpg.bba50b76afeff2ce457af01c7c48ca74.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, оляка сказал(а):

Оксана, это тебе! Первый в этом году, без имени

2002439651_IMG_20190521_2118061.thumb.jpg.bba50b76afeff2ce457af01c7c48ca74.jpg

Спасибочки!!!!!!!! У меня через дней 5 тоже какой-то зацветёт)))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сухаринка сказал(а):

Трава высоченная, заполонила все грядки, не справляюсь............. огурцы прямо на глазах какая-то сво.....        сожрала..........   малина повсеместно в грядках......... особенно в клубнике...... ежевика там же......... с ними в компании сныть с хвощом........  улитки со слизнями хрустят чем ни попадя и ржут........ муравьи и те бесят....... плохой из меня огородник.......:09fp:

Ты не расстраивайся, сейчас тяжёлый период у многих огородников, потихоньку справишься с травой, улиткам и слизням гостинцев надо наложить, муравьёв я дихлофосом брызгаю (может и нельзя, но помогает).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А можно то же со вступительным взносом?

Древовидный расцветает. Первые 9 бутонов распустил. Не передаёт фото с телефона всю красоту. Лепестки шёлковые, красно-малинового цвета. Самые крупные цветы 30 см. Ещё два на подходе, розовый и светло-розовый. Последний ещё ни разу не цвёл. И в этом году сразу 7 бутонов.

mGxJ33wRMIU.jpg

2siOnqGUJYQ.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сухаринка сказал(а):

Трава высоченная, заполонила все грядки, не справляюсь............. огурцы прямо на глазах какая-то сво.....        сожрала..........   малина повсеместно в грядках......... особенно в клубнике...... ежевика там же......... с ними в компании сныть с хвощом........  улитки со слизнями хрустят чем ни попадя и ржут........ муравьи и те бесят....... плохой из меня огородник.......:09fp:

В траве клубника, выпады кругом, а в моей не заметила. Как наведу порядок сразу что-то пропадет. А как цветет сорняк мне и пчелам нравиться. Идеала нет это природа над нами посмеется. Спокойствие, идеальные грядки у соседки, но урожай у меня. Когда слишком хорошо, бывает плохо.  Соседка решила что идеально не очень хорошо и насадила полно сирени, благо могла купить саженцы сирени за копейки.:)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

А у меня  ирисы цветут под старой черешней

 

У меня тоже вчера ранние распустились...Невысокие...фиолетовые...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina Shev сказал(а):

А у меня  ирисы цветут под старой черешней

Красивые!  Ирина, там 3 цвета в расцветке? У меня почему то плохо в этом году они цветут. Я их ни осенью ни весной не почистила. Может из за этого. Рыжий совсем не цветет. :dnt: Буду в этом году их пересаживать.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, LenaV сказал(а):

Красивые!  Ирина, там 3 цвета в расцветке? У меня почему то плохо в этом году они цветут. Я их ни осенью ни весной не почистила. Может из за этого. Рыжий совсем не цветет. :dnt: Буду в этом году их пересаживать.

Скорее однотонные, только небольшие периливы разных цветов на всех лепестках. Цвет непонятный

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня есть чисто-белые ирисы...Но они как-то странно цветут-через год...И они нем ного не похожи на обычные бородатые-у них сразу по бокам вырастают дополнительные стебли что ли...и на них тоже по 2-3 цветка распускаются...Откуда взяла,не знаю..

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сухаринка сказал(а):

Трава высоченная, заполонила все грядки, не справляюсь

Все фигня, главное - здоровье!

 

Девчата, с вами поделюсь печалью. Нас с соседями прям кто то сглазил что ли.:dnt: У всех горе-беда с родителями. У одних у мамы  тромб в легком оторвался, похоронили. У другого у мамы аневризма сосудов мозга, уже в больнице инфаркт + второе кровоизлияние, сказали " готовьтесь". У нас свекор с 9 мая стал лежачим :sad:. Так ужасно, был бодрячок, работающий на своих 6 сотках и на наших 20-ти.

И это все в мае.

Изменено пользователем LenaV
  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

У нас свекор с 9 мая стал лежачим

Ой-ой-ой, Лена...Тяжело ему будет, и вам тоже. Очень сочувствую. А какой прогноз? Есть вероятность, что встанет?

Когда-то мужнин дед получил компрессионный перелом позвоночника, 80 лет ему было. Пролежал 4 месяца и поднялся. Мы и не ожидали уже.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Есть вероятность, что встанет?

Скорее всего нет. Он с сентября на улицу не выходил, только по квартире ходил, а 9 мая упал. Света, ему 83 года, похудел до костей. И самое главное он ничего не хочет: ни есть, ни говорить, только спать. Врачи поставили хронический бронхит + изменения мозга старческое. :dnt:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...