Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Скоро все на дачу, задымят костры, запахнут шашлыки....

Хочу рассказать рецепт маринада для шашлыка:

Я замачиваю шашлык в рассоле из маринованных помидор ( где добавляется  уксус).Заливаем мясо этим рассолом, подсаливаем, добавляем специи для шашлыка, лучка побольше, маринуется часа2 и можно жарить. Если в рассоле даже много сахара, пусть вас не пугает. Попробуйте, очень вкусно!

Ссылка на сообщение

Эх, помидоры не мариную, обязательно бы попробовала, Галя!

 

У нас рецепт от соседей, третий год только по нему маринуем

На 1 кг. мяса 1 лимон - сок выдавить, шкурки выкинуть.

Лук блендером в кашу, часть лука порезать колечками. Лука всегда на глаз беру, но не мало. Соль, перец. Все перемешать, помять, и добавить колечки лука. Теперь аккуратно перемешать, чтобы колечки не поломались и оставить мариноваться. Время маринования произвольное, у нас от нескольких часов до суток варьируется.

 

Оооох, девочки, а шашлыка-то как хочется.... неимоверно! Скорее бы уже лето!

Ссылка на сообщение

Рената,ну я то думала что этого добра( маринованных помидор) у всех у нас ого-го!!! ;D

А твоим способом я тоже иногдаделаю, необычный привкус с горчинкой( от лука) получается

 

А в моем маринаде тоже можно хоть на сутки оставлять, еще пикантнее получается

Ссылка на сообщение

Куриные крылышки маринует мой муж соевым соусом и луком.Очень вкусно и красиво.А свинину маринует вином(белым),луком и петрушкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Эх, помидоры не мариную, обязательно бы попробовала, Галя!

 

У нас рецепт от соседей, третий год только по нему маринуем

На 1 кг. мяса 1 лимон - сок выдавить, шкурки выкинуть.

Лук блендером в кашу, часть лука порезать колечками. Лука всегда на глаз беру, но не мало. Соль, перец. Все перемешать, помять, и добавить колечки лука. Теперь аккуратно перемешать, чтобы колечки не поломались и оставить мариноваться. Время маринования произвольное, у нас от нескольких часов до суток варьируется.

 

Оооох, девочки, а шашлыка-то как хочется.... неимоверно! Скорее бы уже лето!

 

у меня  такой же рецепт кроме лимона ,  заливаю вином сухим .

Ссылка на сообщение

У меня, тоже муж занимается шашлыком :) меня даже близко не подпускает. Свинину (лопатку или шею) маринует в кефире желательно уже подходящему к концу срока годности, по кислей. Лук режет четвертинками, посыпает солью и хорошо жамкае пока лук не даст сок потом кидает туда нарезанную свинину, солит чтоб было слегка пересолено и перец по вкусу. Сверху заливает кефиром, через час можно жарить но мы обычно делаем на ночь или перед выездом на шашлыки. Почти похожий рецепт только куриного филе, только вместо кефира, майонез. Особенность второго что жарить надо на шампурах а не на решетке(сколько не пробовали в решетке очень сухой выходит)даже не знаем почему :o

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
Попробовала шашлык по-узбекски. Вкуснотища!!! Мясо получается очень нежное.

Рецепт:
Мясо - я брала свинину  :). Режем длинными брусочками.
Солим, перчим по вкусу и посыпаем семенами зиры немножко.
Лук - я брала 2 штуки - блендерим, чтобы дал сок.
Вываливаем луковую массу в мясо и начинаем перемешивать руками. Я лук потом отжимала руками и выбрасывала, чтобы только сок был луковый.
Затем сбрызгиваем мясо растительным маслом и опять вымешиваем.
Убираем в холодильник на 2 часа. У меня стоял 4 часа.
Жарим.

Приятного аппетита!!!


Ссылка на сообщение

У нас шашлыком занимается муж , но у меня все под контролем :-X! Самый вкусный шашлык (по-моему) замаринованный в масле с луком(много),зирой(не очень много),молотым кориандром(не много) и без соли! соль за 1час до нанизывания на шампур. Мясо маринуется ночь,хоть баранина,хоть свинина. Курятина -пара часов. Много разных маринадов пробовали ,этот нам вкуснее всех.

Ссылка на сообщение
Ох, девушки, про вкусняшки напомнили. Я шашлык делаю уже очень давно на майонезе: свинина (шея лучше)+лук+лимоны для кислинки+много зелени+соль,перец+ майонез  :niam: А последнее время делаем по-быстрому, на решетке. За час мясо натираем солью и перцем и фсе, жарим с овощами  :appl:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...