Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Там хорошо, где нас нет )


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ина

Нинуля, получить направление на ПСА можно у уролога, не дожидаясь диспансеризации.

Вот объясните- я конечно и сама могу по врачам походить, и может даже и удастся чего то и добится... но какой пакет по диспансеризации положен? И обязаны его дать? А то помню- года два-три назад попала по болезням своим в поликлинику- меня направили кровь-мочу сдать, а еще и кал ;), да флюорографию еще- и все :(
Ссылка на сообщение

Цитата Ина

Нинуля, получить направление на ПСА можно у уролога, не дожидаясь диспансеризации.

Да вот, его бы еще и найти ;). У нас в поликлинике про такого и не слышала :(
Ссылка на сообщение
Цитата tank

Меньше месяца назад мне  удаляли аппендикс.Привезли на скорой,  часа полтора по всякому обследовали.. Раздели тут же в приемнике,  и на каталку в операционную. Я мб и заплатила бы,здоровье одно... Да некогда было)). Все бесплатно, питание вполне приличное.

 

Тут же читаю в СМИ ( ;) ) письмо нашей соотечественницы из Ванкувера про то как ее муж попал в больницу по поводу желчного пузыря..

В вполне приличной больнице мужа, молодого мужчину, положили в общую палату, где мужчин и женщин разделяла занавеска. Рядом были с разными проблемами, например женщина, с замершей беременностью..

На просьбу дать отдельную палату, тк платят хорошую страховку, был ответ-нет. Пять дней обещали сделать операцию, если не будет чего экстренного. Утром запрещали есть, и только в  10вечера разрешали поесть, но в буфете оставались только засохшие бутерброды за плату. На 5 день голодовок прооперировали. Но тут 90летняя соседка, у которой было не в порядке с головой, вывалила содержимое своего памперса на пол. Убрали все, для мододого мужчины это было последней каплей.. На следующий день после лапроскопии мужчина попросился домой. Врачи не задерживали.

 

Прочла я это соседкам с проблемными желчными.. не так все плохо у нас..

Я же говорил,точно в Америке негров линчуют! ;D

А вообще,наконец-то начала просыпаться российская молодежь.

Сегодня по всей стране она вышла на улицы. Особенно горд за Питер. :appl:

Федеральные каналы,как обычно молчат. Нет команды,как освещать.

Ссылка на сообщение

**** Валерий1968  и remko, а Вы лично лечились где-нибудь заграницей?****

 

Отвечу за себя, да лечилась. В Германии операция, 2 плановые госпитализации и курс восстановления в санатории. Германия и Израиль, лечилась племянница, я была донором, после Германии лечение в целом было успешным, но ремиссия не наступала, настаивали на полном облучении, мы отвезли ее в Израиль, обошлись без полного облучения, наступила ремиссия, родила сына без осложнений. Черт нас дернул пройти по настоянию наблюдающего врача обследование у нас, настоятельно рекомендовали химиотерапию, химиотерапия сожгла легкие, просто ошибка при процедуре, через 3 года племянницы не стало, от легких не осталось и следа, а онкология была в ремиссии, ребенок остался без матери.

 

 

Диспансеризация - это для здоровых. Я же имею огромный опыт как наблюдают тут больных. И там.

Про тут

Заболевание выявленное в больнице - тромбоз глубоких вен, перенесенная эмболия легкого, участковым терапевтом опознанная как бронхит. Слава богу среди моих клиентов есть врачи работающие в пока еще не плохой больнице, там спасибо спасли, 3 недели госпитализации поставили на ноги, назначено консервативное лечение, в том числе прием препарата варфарин. Тут есть врачи, знаете, что при приеме этого средства нужен тщательный мониторинг анализа крови. И вот как проходит мониторинг в поликлинике, за бесплатно у нас, талончик на анализ через 2 недели, готовый анализ еще через 2 недели. Смысл в таком анализе я вообще не понимаю, может тут мне врачи расскажут смысл через 2 недели узнать, что МНО слишком низко и дозировку лекарства нужно откорректировать, за 2 недели уже столько тромбов наобразуется, что в ящик можно сыграть. Ну и наоборот смысл через 2 недели узнать, что произошел передоз. Но по анализам в поликлиниках это практика нормальная, талончик ближайшая дата в следующем месяце. Понятное дело, мониторили по результатам анализов сданными в платной лаборатории, утром сдал, результат на почту к 14 часам, доза корректируется уже в этот день во время приема лекарства. Из больницы направлен на учет к хирургу поликлиники, хирург сказал не его профиль, идите к кардиологу, кардиолог сильно удивилась, но на учет взяла, навыписывала ряд кардиологических средств и выдала дисконтные карты фарм фирм.

Диагноз - мерцательная аритмия, момент срыва ритма не зафиксирован, спасло то, что принимался варфарин, но полной уверенности, что в период от срыва ритма и госпитализации тромбы не образовались. При наступлении плохого самочуствия был вызван терапевт, терапевт пришла, послушала, измерила давление, выписала фигню от простуды и больничный. Ее даже не удивило, что частота сердцебиения 110 ударов, давление-то нормальное. Посетили кардиолога, тот же результат, сказала при простуде так бывает, хорошо бы сделать кардиограмму, но сегодня 29 декабря и до 10 января кардиограмму сделать некому, вызывайте скорую кардиологическую. Нормально да? Съездили к кардиологу в платную клинику Дельта, у той глаза на лоб вылезли со словами срочно, срочно госпитализация..... И снова та больница, которая спасала при тромбозе и эмболии.....

Реанимация, лечение, подбор средств и рекомендация направления в клинику, где точно могут определить причину и состояние сердца, а также показания к восстановлению ритма. Кардиолог не усмотрела причин направления в кардио-центр, мол хотите поезжайте сами. Только с направлением обследование и консультация бесплатная, а сами - 42000 рублей. Не бог весть какая сумма, но если она есть..... И это не полечили, а только ответили, что восстановлениеритма безсмысленно, все равно не удержит.

Диагноз диабет, выявлен сахар 20,5, на следующий день посещен эндокринолог. Эндокринолог померила давление, полистала карту, выписала на бумажке 2 лекарства и дала талончик на анализ гликированный гемоглобин через 3 недели. А пока, сказала она попейте эти лекарства и измеряйте сахар. На просьбу выдать направление в клинику эндокринологии сказала мы туда не направляем. В этот же день клиника эндокринологии (государственная) госпитализировала после консультации с врачом клиники, ознакомилась с листиком на котором были выписаны лекарства, запретили их принимать. Посадили на инсулин 2 недели подбирали лекарство. Подобрали, тип диабета установили, проведены обследования на диабетическую стопу и у окулиста, сданы куча анализов и обследований. Направили к эндокринологу. После выписки посещение эндокринолога. Этих лекарств у нас нет, была ее фраза. Какой у вас глюкометр? Контур? пластин к контуру нет. Взяла выписной лист из больницы, подшила его и попросила удалиться из ее кабинета. Это учет?

Вы меня простите, но может это у нас в поликлинике ЦАО Москвы сосредоточились черти кто, но не врачи, но вот факт остается фактом. После того, как я уже настучала жалобу в управление здравоохранения ЦАО и лекарство нашлось и наконец-то зав терапевтическим отделением прочла карту пациента, а там бааааааааааа, порок сердца, тромбоз глубоких вен.... и еще и диабет ко всем прелестям. А вы наблюдаетесь? спросила она.... хороший вопрос от врача поликлиники. да нет так и живем, хлеб жуем. Лекарства кстати нашлись в тот же день когда я жалобу накатала, эндокринолог оказывается плохо себя чуствовала в тот день приема.

Так вот, там где лечили и назначали лекарства принцип - система, а не мнение врача, как там за бугром. А в поликлинике все от врача зависить. Вот наша страховая медицина от этого врача зависить и если каким-то районам повезло и там отличные кардиологи, эндокринологи и прочие логи, то вот я совершенно не желаю иметь такую поликлинику, в которой я постоянно слушаю, как тяжело медсестре,она работает на приеме 3-х врачей, как тяжко врачу, она одна а больных много, и вся функция врача заключается в  выписке больному рецепта, при этом стараются выписать то, что не нужно, но зато отечественное импортозамещенное, а зав отделением пряча глаза будет блеять, что это внутренний приказ, всех перевести на отечественный диабетон и метформин и неважно, что они пациенту не подходят, пасуют со своими завиральными уговорами про лекарства одной группы перед теми, кто жалуется и в теме, что такое лекарственная группа.

Вот оно так бесплатное тут..... А там, ведется мониторинг хронического больного постоянно, вплоть до того, что врач в курсе, что больной пропустил прием лекарства. Инсулин больной получает по назначению и не обязан постоянно бегать поликлинику за рецептами, у него есть назначение и в любой аптеке ему по назначению выдадут назначенный инсулин. Там послеинфарктники проходят реабилитацию под наблюдением не менее года, тут из больницы выписали и можешь ты ходить сдавать анализы не можешь, врача не волнует вообще.

Ну и диагностика тут просто шедевральна, рак кожи визуально, рак молочный железы пальпационно, онкология по высокому или низкому гемоглобину.... получите талончик и через 3 недели сдайте анализы, а там эти анализы или потеряют или перепутают и будут вас лечить. Вот такая она у нас бесплатная.

Хотите узнать как там? Я расскажу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да вот, его бы еще и найти ;). У нас в поликлинике про такого и не слышала :(

 

Тогда предъявлять терапевту урологические жалобы ("вялую" струю, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря) и требовать направление на ПСА.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

А вообще,наконец-то начала просыпаться российская молодежь.

Сегодня по всей стране она вышла на улицы.

 

Сегодня созванивались с одной знакомой из Ростова, она рассказала, как была приятно удивлена тем, что в их городе присутствовали в основном молодые люди. Это не может не радовать. Им жить завтра в этой стране и в силу своего еще ясного ума и максимализма они категорически не приемлют засилье лжи.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

Ну и диагностика тут просто шедевральна, рак кожи визуально, рак молочный железы пальпационно, онкология по высокому или низкому гемоглобину.... получите талончик и через 3 недели сдайте анализы, а там эти анализы или потеряют или перепутают и будут вас лечить.

 

Вы передергиваете.

Терапевт - врач первой линии. Он ставит предположительный диагноз злокачественного новообразования и инициирует его верификацию. Окончательный диагноз вправе ставить только врач-онколог.

Увидел терапевт подозрительный участок кожи - направил к онкологу.

Обнаружил анемию при отсутствии явного источника кровопотери, заподозрил рак кишечника  - направил на колоноскопию с биопсией, потом к онкологу.

 

Я писала про маммографию, а не про пальпацию.

 

Мы обсуждали диспансеризацию. Какие талончики на кровь через 3 недели? Бывает, что анализы теряются, но это не фатально, можно запросить дубликат в лаборатории.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата royq

Сегодня созванивались с одной знакомой из Ростова, она рассказала, как была приятно удивлена тем, что в их городе присутствовали в основном молодые люди. Это не может не радовать. Им жить завтра в этой стране и в силу своего еще ясного ума и максимализма они категорически не приемлют засилье лжи.

 

Так Вы либерал?  ;)

 

А я-то  думала, почему Вы ГМО так усиленно внедряете.  ;D

 

Чему радуетесь? Близкому майдану?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Вы передергиваете.

Терапевт - врач первой линии. Он ставит предположительный диагноз злокачественного новообразования и инициирует его верификацию. Окончательный диагноз вправе ставить только врач-онколог.

Увидел подозрительный участок кожи - направил к онкологу.

Обнаружил анемию при отсутствии явного источника кровопотери - направил на колоноскопию с биопсией, потом к онкологу.

 

Я писала про маммографию, а не про пальпацию.

 

Мы обсуждали диспансеризацию. Какие талончики на кровь через 3 недели? Бывает, что анализы теряются, но это не фатально, можно запросить дубликат в лаборатории.

Т.е. Вы считаете, что это не фатально, если МНО 5, а анализ потерялся  :dnt: 

А вообще меня удивляет Ваше мнение, у меня очень много врачей и все, все говорят одно и тоже - медицину в РФ гробят просто под корень, то что натворила Голикова, это было начало того конца, сейчас совсем грустно. А у Вас вот все прекрасно и не чета забугорным. 

Но по совету рассказать про несуществующие симптомы чтобы отправили на определенное обследование, точно доктор.... это нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

Так Вы либерал?  ;)

 

А я-то  думала, почему Вы ГМО так усиленно внедряете.  ;D

 

Чему радуетесь? Близкому майдану?

 

Ина, позвольте процитирую из Википедии.

Цитата
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

 

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния

 

Если Вы имели в виду именно эту интерпритацию, то мой ответ да. Связи с ГМО не вижу.На третий вопрос ответ нет. А чему радуюсь, сообщил в предыдущем посте.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Т.е. Вы считаете, что это не фатально, если МНО 5, а анализ потерялся  :dnt: 

А вообще меня удивляет Ваше мнение, у меня очень много врачей и все, все говорят одно и тоже - медицину в РФ гробят просто под корень, то что натворила Голикова, это было начало того конца, сейчас совсем грустно. А у Вас вот все прекрасно и не чета забугорным. 

Но по совету рассказать про несуществующие симптомы чтобы отправили на определенное обследование, точно доктор.... это нормально.

 

Я не с забугорным сравниваю, а с советским. В 90-е годы был полный раздрай.  Сейчас стало получше.

Но лучше в том, что можно записаться к врачу через Интернет, не ждать в очереди. В том, что врачи обязаны лечить по стандартам.

А хуже, что мы идем по западному пути. Исчезла участковость. Специализированная помощь скоро будет практически недоступна. Руководители здравоохранения так цинично и заявляют: "На Западе люди ждут по полгода консультации окулиста, и вы подождете, избаловала вас Советская власть".

Высокотехнологичная помощь это великое благо, а вот ликвидация сельских участковых больниц - преступление.   

И врачи уже другие сейчас. Внутренне другие.

 

Считаете, что советы неэтичные даю?  Но человек не может сдать анализ на ПСА, который нужно сдавать каждый год. Почему терапевт не дает направления, непонятно. И если собирать анамнез с  пристрастием, то у возрастных пациентов эти жалобы практически всегда есть. Я не сильно согрешила.

 

В лабораторию можно позвонить и узнать результат потерянного анализа на  МНО. 

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Ина, позвольте процитирую из Википедии.

 

Спасибо.  Особенно повеселило равенство всех перед законом независимо от богатства, положения и влияния.

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

... но не надо идеализировать Запад  ;) Поверьте, что вы бы не обрадовались платить налоги  более 50%  ;)

Валерий, Вам, конечно, виднее,  как там с неграми.... Вы, конечно, все не из СМИ узнаете, они лично сообщают...

 

Но мне интереснее мнение Олеси.. Могло ли быть там такое в больнице.. 50% налоги и такие условия..

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Валерий, Вам, конечно, виднее,  как там с неграми.... Вы, конечно, все не из СМИ узнаете, они лично сообщают...

 

Но мне интереснее мнение Олеси.. Могло ли быть там такое в больнице.. 50% налоги и такие условия..

Таня, мне очень не хочется участвовать в этой теме  :-[ Какой-то пустой спор... Но на конкретно поставленный вопрос я могу ответить.  ;) Такого не могло быть 100%.

На счет выписки. После лапароскопической холецистэктомии и в России выписывают на следующий день.  Это норма.

Ссылка на сообщение

 

Таня, мне очень не хочется участвовать в этой теме  :-[

Цитата
Какой-то пустой спор... Но на конкретно поставленный вопрос я могу ответить.  ;) Такого не могло быть 100%.

На счет выписки. После лапароскопической холецистэктомии и в России выписывают на следующий день.  Это норма.

Олесик, меня выписали на 4-й день. :-[ А многих и на 7-й. Смотрят по состоянию пациента.

Ссылка на сообщение

Галечка, конечно.  :)  Но и на следующий день у меня много примеров у знакомых. Я ж говорю: пустой спор. У каждого свой опыт. И человеческий фактор еще ни кто не отменял  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Галечка, конечно.  :)  Но и на следующий день у меня много примеров у знакомых. Я ж говорю: пустой спор. У каждого свой опыт. И человеческий фактор еще ни кто не отменял  ;)

Это точно! Название темы говорит само за себя. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Ина...

Беда в том,что мы после социализма не построили и капитализм.

 

Валерий, а почему Вы думаете, что не построили? Что является показателем?

 

У нас миллиардеров на душу населения всего только в 2,5 раза меньше, чем в Америка.

 

Разделение на бедных и богатых есть. 

 

Безработица гарантирована. 

 

Земля и недра в частной собственности и священна.

 

Ввоз и вывоз капитала обеспечен.

 

Медицина, образование во многом платные.

 

Профсоюзы бесправные.

 

Партий, каких хотите, навалом.

 

Финансовое лобби в парламенте.

 

Центральный Банк не подчиняется государству.

 

Цены на всё диктуются рынком.

 

ГОСТы отменены, все работают по ТУ, что бог на душу положит, то народу в колбасу и запихнут.

 

Темпы создания финансового капитала приближаются к скорости света, все миллиардные состояния сколочены с нуля за баснословно короткое время,  Америка растила своих миллиардеров 250 лет, а мы своих - 25.

 

За финансовые преступления практически отсутствует ответственность.  Наворовал  и  воруй дальше. 

 

Чем не капитализм?

 

Социализм производит равенство, капитализм производит капитал. У нас с производством капитала все в порядке. Почему Вы считаете, что мы не построили капитализм?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ина

Я не с забугорным сравниваю, а с советским. В 90-е годы был полный раздрай.  Сейчас стало получше.

Но лучше в том, что можно записаться к врачу через Интернет, не ждать в очереди. В том, что врачи обязаны лечить по стандартам.

А хуже, что мы идем по западному пути. Исчезла участковость. Специализированная помощь скоро будет практически недоступна. Руководители здравоохранения так цинично и заявляют: "На Западе люди ждут по полгода консультации окулиста, и вы подождете, избаловала вас Советская власть".

Высокотехнологичная помощь это великое благо, а вот ликвидация сельских участковых больниц - преступление.   

И врачи уже другие сейчас. Внутренне другие.

 

Считаете, что советы неэтичные даю?  Но человек не может сдать анализ на ПСА, который нужно сдавать каждый год. Почему терапевт не дает направления, непонятно. И если собирать анамнез с  пристрастием, то у возрастных пациентов эти жалобы практически всегда есть. Я не сильно согрешила.

 

В лабораторию можно позвонить и узнать результат потерянного анализа на  МНО.

Я не понимаю, зачем сравнивать нынешнее с прошлым. Особенно возможность записи по интернету. При совецкой власти был период, когда и телефон был весьма недоступным средством связи. Слава богу и у нас есть в доступе мировые блага цивилизации, есть страны, где эти средства запрещены на госуровне большой части населения.

То что врачи нынче другие, да, тут я с Вами солидарна, их вынудили стать другими, а новых врачей уже делают другими. Поэтому я и написала, что у нас все от врача зависить. И я за систему здравоохранения, но только почему-то руководство здравоохранения видит в западной модели системы все самое негативное и применяет это. Да там действительно профилактические осмотры и консультации лимитированы, да это только высвобождает время врача для тех, кому нужна помощь и наблюдение. Если консультация окулиста пациенту нужна здесь и сейчас, он ее получит мгновенно. А у нас эту модель используют для всех и тем кому мониторинг нужен для профилактики и тем кому нужен тотальный контроль.

Совет Вы дали правильный, он правильный именно в реалиях нашего нынешнего момента. Да тут только так, пришел ко врачу, набрешешь про симптомы с три короба, может пообследуют и даже полечат. Исчез принцип - врачу как на исповеди, всю правду. Мы перестали верить врачам в своей поликлинике, мы стали бояться их назначений. Если наблюдающий врач, к которому хоть как-то доверие зародилось в отпуске и вынужден пойти к подменяющему, подменный может одним махом разрушить то равновессие в здоровье. Недавний пример, нужен был всего лишь рецепт на получение лекарства, назначенниго, проверенного помогающего. Наблюдающий в отпуске, ну в чем проблема, рецепт может выписать и подменный. То что подменный навыписывала я была в ужасе, не хватало только одного - рецепта на запасные почки. Она решила зачем-то полечить совершенно не ознакомившись с историей болезни, да собственно ее об этом никто и не просил, есть назначение, выпиши все необходимое по назначению. С этой задачей вполне могла бы справиться медсестра на сестринском посту. В итоге выписала дорогущее лекарство, которое в нашем конкретном случае категорически принимать нельзя по ряду других заболеваний. А кому-то про это лекарство просто откажут выписать, ниче обойдуться, берите метформин и отвалите. И получается, я должна знать все тонкости и особенности своей болезни, все противопоказания, все опасности и т.п., а не врач. Вот потому я за систему и за стандарт, а не за видение врача, его настроение и его желание поэкспериментировать с незнакомым пациентом. По стандарту нет места эксперименту в уже подобранном  консервативном лечении.

И никто меня не убедит, что наша медицина лучше западной. Наши врачи, да, не хуже и много есть просто гении. Но врачи той старой формации. А наши нынешние стандарты это полный изврат, у нас умудряются взять из накопленного опыта только самое худшее и распространить это на всех. Нынешний принцип медицины в РФ, чтобы бедные меньше болели и быстрее умирали, а богатые больше болели и не выздоравливали.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нынешний принцип медицины в РФ, чтобы бедные меньше болели и быстрее умирали, а богатые больше болели и не выздоравливали.

Ремко -Лена, это ваше личное мнение.Основаное на печальном опыте-сочувствую, Вы обижены.Врядли стоит столь категорично заявлять  :-[ Уверена , что был и положительный опыт.Поделитесь :-[ Тем самым всем будет лучше ;)"Народная молва"приведёт нуждающегося в нужному доктору.

Недостатки , есть в любой сфере деятельности.Давайте приумножать -достоинства!

Ссылка на сообщение
Цитата Ина

 

 

Социализм производит равенство, капитализм производит капитал. У нас с производством капитала все в порядке. Почему Вы считаете, что мы не построили капитализм?

Ина,вы не до конца меня процитировали.Я написал,что у нас скорее построен феодализм,кстати советского типа.

Главное чего у нас нет,это равенства всех перед законом и сменяемости власти,что лежит в основе демократии(которая возможна только при капитализме).

Нет свободы СМИ,липовые профсоюзы(советского типа).Наша экономика тоже наполовину феодальная.

У нас построена феодальная система кормлений,когда ключевые отрасли экономики сосредоточены в руках приближенных к высшей власти людей(порой не компетентных).

При феодализме,правящий класс,отличается от других не только финансовыми возможностями,но и особыми,не писанными привилегиями( в суде,в СМИ,просто на улице).От слова "феод"-пожалованное право.

Вы,наверное видели,как передвигаются наши высшие(и не очень) чиновники...без номеров,с тонированными стеклами,без светофоров. Они показывают своим вассалам,что он,как высший феодал,находится вне закона,и может даровать такие же возможности своим приближенным,доказавшим свою преданность.

Все это не возможно в развитом(западном)капиталистическом обществе. Зато прекрасно уживалось в так вами любимом социалистическом:

Была введена цензура в СМИ.

Выборы превратились в фикцию,выбирали из одного кандидата

Был ограничен выезд за рубеж(как сейчас для сотрудников силовых ведомств)

Любой руководитель должен был принадлежать к высшей касте(быть членом КПСС)-сейчас "Единой России"

Ну и люди были равны только в нищете и рабстве,так как была централизована собственность на землю и средства производства.

И если сравнивать наш "капитализм" с западным,станет понятно,почему вчера молодежь выходила на улицы.

Если власть предержащие,даже не снизошли хоть до какого-либо ответа на фильм А,Навального,многие не пожелали ощущать себя быдлом и рабами и вышли на улицы.

В западном обществе(капиталистическом),после таких событий, последовали бы непременные отставки(последний пример руководитель Южной Кореи,подозреваемая в коррупции).

А у нас будет так ,как скажет главный "феодал",а он свой ближний круг не тронет.

 

Ссылка на сообщение

 

Ремко -Лена, это ваше личное мнение.Основаное на печальном опыте-сочувствую, Вы обижены.Врядли стоит столь категорично заявлять  :-[ Уверена , что был и положительный опыт.Поделитесь :-[

Цитата
Тем самым всем будет лучше ;)"Народная молва"приведёт нуждающегося в нужному доктору.

Недостатки , есть в любой сфере деятельности.Давайте приумножать -достоинства!

Вот Галя, это самый главный принцип в РФ, все по народной молве, по знакомству, по рекомендации. И вот в этом и заключается самый главный недостаток нашей российской медицины. Если не дай бог что со здоровьем, то нужно искать врача. Но есть ряд заболеваний, по которым волей-неволей но приходится вставать на учет в районной поликлинике, а если в родной поликлинике врачам не веришь, то все наблюдение происходит в какой-то борьбе за права. Да можно рассуждать сколько угодно о праве прикрепиться в ту поликлинику, в которой врач устраивает, но не все так идеально, как обещано. наш случай - наша по месту жительства поликлиника филиал, в основной все зашибенски и врачи хорошие и оснащенность и кучу анализов делают экспресс. Но она переполнена, туда уже не прикрепляют  :dnt:, врач там принимает и наблюдает, но лекарства и анализы в своей, через врача филиала, и что взбредет в голуву врачу в своей, которая пациента не ведет и главное вникать не хочет, но мнение имеет. А пациенту нужно в своем заболевании разбираться на уровне дипломированного врача, чтобы не погибнуть от мнения врача. А был бы стандарт, за нарушение которого врач отвечал бы по Закону, то было бы куда проще. В медицине недостатки к сожалению смертельно опасны.

И делиться мне нечем, если честно. Если только посоветовать врача по ряду заболеваний, вот этот багаж у меня огромный.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

очень много врачей и все, все говорят одно и тоже - медицину в РФ гробят просто под корень,

А учителя говорят, что гробят образование. А инженеры - что гробят производство, ну и т.д.

 

Но надо как-то жить. Что толку стонать, что кто-то кого-то гробит? Давайте лучше помогать друг другу.

 

Цитата remko

Вот Галя, это самый главный принцип в РФ, все по народной молве, по знакомству, по рекомендации.

 

Ох, мое шестое чувство мне подсказывает, что не только в РФ такой принцип. Что найти хорошего врача хотят во всех странах. И никто не хочет к плохому.

 

Цитата remko

Если только посоветовать врача по ряду заболеваний, вот этот багаж у меня огромный.

Ну, слово не воробей! Будешь, Лена, теперь нашим главным спецом по хорошим врачам.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А учителя говорят, что гробят образование. А инженеры - что гробят производство, ну и т.д.

 

Но надо как-то жить. Что толку стонать, что кто-то кого-то гробит? Давайте лучше помогать друг другу.

Ох, мое шестое чувство мне подсказывает, что не только в РФ такой принцип. Что найти хорошего врача хотят во всех странах. И никто не хочет к плохому.

Ну, слово не воробей! Будешь, Лена, теперь нашим главным спецом по хорошим врачам.

Свет, за рубежом выбирают клинику с нужной специализацией. В этой клинике стандарт лечения и неважно кто будет лечащий врач, лечить будут строго по этому стандарту. Специализация клиники не конфиденциальная информация, а самая что ни на есть публичная. Как пример. У нас, только глубоко больные знают в какой больнице отличная сосудистая хирургия, а в какую ни дай бог попасть хотя там тоже имеется эта специализация, ну или врачи на ушко присоветуют куда стремиться и к какому врачу напроситься......

Учителям тоже не сладко это да, невестка учитель в школе, много всякого рассказывает, жалуется на системные перегибы. Но в этом вопросе я не буду так уж тут ругать образование в РФ, оно у нас специфическое, но в целом оно хорошее.

 

А по поводу главного специалиста, я лучше всем вам пожелаю крепкого долгого здоровья.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Но в этом вопросе я не буду так уж тут ругать образование в РФ, оно у нас специфическое, но в целом оно хорошее.

 

А я буду, поскольку работаю в образовании. Такое впечатление, что все образовательные чиновники - шпионы Америки. Что ни сделают - все не на пользу.

Так что образование у нас не благодаря, а вопреки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...