Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


18 минут назад, asy сказал(а):

Брилла альтернатива Азии , если самое близкое к Азии, то это Брилла

Анастасия, Галина, спасибо большое...Девчат, у меня на Фуроре тоже был замечен Антракноз, только не помню, какого года была СП, наверное 17-18, не на этом Форуме...Заражённая рассада пришла, на Прихозе, мы писали....До этого ни на каких сортах замечено не было, я даже не знала, что это такое. Короче , я его обрабатывала и он стих, на др. сорта не перекинулся...На второй год урож собрала и его убрала...Но виду, вкусу, был оч. классный, среди нейтр- рем. Усов, в первый год дал единичные, на второй, чуть больше.

Изменено пользователем vikysia
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

Кто не успел взять Elly @ГуЛЕНА может поделиться, она поставила 50 шт, только чтобы сорт не ушел из таблицы, это был хитрый ход и я рада ,что он сработал и что благодаря ей у меня тоже будет Elly, так как я ее проспала:mosking:

Вкус заинтриговал! Можно мне 10 шт. в ст. 30. Спасибо!

Ссылка на сообщение
49 минут назад, asy сказал(а):

Сомневаюсь, что это Фурор судя по Вашему отзыву , маленькое количество усов это сортовая особенность Фурора и сравнивать Фурор по вкусу с Шарлотой странно, да он крупнее , но вкус Шарлоты отличается от всех . 

Это на юге не даёт усов,а в нашем климате даёт...И участок у нас сырой(низина)Да,вкус разный,у фурора он фруктовый и этим подкупает

20210118_141056.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vikysia сказал(а):

Анастасия, Галина, спасибо большое...Девчат, у меня на Фуроре тоже был замечен Антракноз, только не помню, какого года была СП, наверное 17-18, не на этом Форуме...Заражённая рассада пришла, на Прихозе, мы писали....До этого ни на каких сортах замечено не было, я даже не знала, что это такое. Короче , я его обрабатывала и он стих, на др. сорта не перекинулся...На второй год урож собрала и его убрала...

 

Только что, NadyaR сказал(а):

Это на юге не даёт усов,а в нашем климате даёт...И участок у нас сырой(низина)Да,вкус разный,у фурора он фруктовый и этим подкупает

20210118_141056.jpg

А антракноз есть у вас на нем?

 

Ссылка на сообщение

и у меня в Подмосковье Фурор поболел пятнами, удаляла ягоды зелеными, потом дождалась осеннего урожая. Всё бы ничего, но в той же закупке была Флорентина и Шарлотта))) И вот последние убедили меня, что нейтралы бывают ооочень вкусными). А потом и Мэджикал появился, и Маригетт... В-общем, Фурор не прописался только потому, что есть для моего субъективного мнения нейтралы повкуснее)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, NadyaR сказал(а):

Это на юге не даёт усов,а в нашем климате даёт...И участок у нас сырой(низина)Да,вкус разный,у фурора он фруктовый и этим подкупает

20210118_141056.jpg

Я уже поняла, что бы я не писала, Вы останетесь при своем мнении, но ключевое в моем ответе было "сортовая особенность" , т.е особенность сорта вне зависимости от условий. 

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В основном доверяю описаниям, даваемым оригинатором сорта, но знаю точно, что и эти описания бывают не полны или не точны в связи с тем, что сорт не испытывался в условиях средней полосы РФ. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, asy сказал(а):

Кто не успел взять Elly @ГуЛЕНА может поделиться, она поставила 50 шт, только чтобы сорт не ушел из таблицы, это был хитрый ход и я рада ,что он сработал и что благодаря ей у меня тоже будет Elly, так как я ее проспала:mosking:

Здравствуйте, можно мне 10 ст. 370 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ольвия сказал(а):

 

А антракноз есть у вас на нем?

 

Не было...В 17г приходила фриго с антракнозом с европы,я мы брали в 18г

Screenshot_20210118-140929.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ольвия сказал(а):

Что касается Шарлотты, то она уже давно не является недосягаемой по вкусу. Анаис, Маригетт ей не уступают. 

Есть новинка Cijosee , так как он француз я уверена он тоже покорит сердца клубничников, французы всегда работают на необыкновенный вкус

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, NadyaR сказал(а):

Не было...В 17г приходила фриго с антракнозом с европы,я мы брали в 18г

Screenshot_20210118-140929.png

Значит, это была разовая поставка с антракнозом. Ясно. И другие сорта в следующих закупках от него не застрахованы. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tanuhka6676 сказал(а):

37218221_FireShotCapture071-()-9-122-_-www.forumhouse_ru.thumb.png.4e528344c48c5f5b55a81c297943ba41.png

А мне попался такой отзыв с forumhouse

у меня Elly , как и Сенсация только на второй год себя показала и как и в случае с Сенсацией я пожалела, что не размножила ее, но Сенсации у меня было 30 кустов и я на второй год опомнилась и высадила усы, а вот Elly только один и полноценно размножить с одного куста второгодки особо не получилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, савина ирина сказал(а):

Добрый день! Можно мне поставить Элли, а то я тоже чуть не успела и поставила в следующуюю строку первую 10

Я Вам ее сразу и переставила.:cheesy: Час назад.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Брал Фурор в 2017 году. Одну часть рассады высадил в Самаре, другую в Ульяновске. Сорт понравился . Ни каких болячек на нем не замечал . Химией кроме перегноя не пользуюсь. В среднем ягода 30 г  . В моих условиях урожайность 600- 850 гр.  с куста.

57 минут назад, Ольвия сказал(а):

Мы сейчас просто свои домыслы мыслим. Этот отзыв о антракнозе на фуроре был из Башкирии, а она прилично южнее МО. К тому же, при массе отзывов о достоинствах сорта, отзыв об антракнозе  всего один. Совершенноне известно, может уже там изначально он был.

Думаю, настолько урожайный и вкусный сорт все же стоит попробовать. 

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Расскажу и я про Элли. Элли покупала в позапрошлом году. Ну и хапнула в прошлой закупке фриго,т.к надо было срочно помочь народу сорт набрать и я решила,что лишней не будет.

С позапрошлой Элли я все цветоносы удаляла в первый год ,т к саженцы были мышинными хвостиками и попробовала ее только в этом сезоне. А на прошлогодней все оставила,ведь,если что, у меня уже она есть,не жалко. Вкус Элли второгодки был потрясающим,а Элли первого года кислила. Я все понять не могла,как один и тот же сорт,а вкус абсолютно разный. Сорта чтоли перепутали?. Но сейчас прочитала отзыв Насти и поняла,что еще не все потеряно и вкус раскроется. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ойка сказал(а):

Но сейчас прочитала отзыв Насти и поняла,что еще не все потеряно и вкус раскроется

Только я так и не поняла,раскрылся ли вкус на второй год(а то может оно мне и не надо?)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...