Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Радомила сказал(а):

Судя по родителям, по фирме, что вывела этот сорт можно ли предположить какой вкус будет?  В смысле сладкий? Может у него имеются братья сестры по вкусу (предположительно) И почему французы так популярны стали? :lipsrsealed:

Потому что французы ставят на первое место вкусовые качества выводимых сортов. Обычно они очень ароматные и вкусные.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У меня по размеру были одинаковые в первый год. Дали мне больше запомнился.:good2: Но о размере, урожайности и даже по вкусу нельзя судить по первому году. В этом году буду наблюдать.

Дали - новинка прошлого года, т.ч. никто еще не сможет сказать про его настоящий размер и урожайность. То, что он очень вкусный, полно отзывов в этой теме.

Спасибо Галина. Дали поставила сразу, т.к. отзывы хорошие, а сейчас что-то посмотрев видео о Перчинкью, засомневалась. Наверное оставлю всё  как есть, пусть будет Дали.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Радомила сказал(а):

Судя по родителям, по фирме, что вывела этот сорт можно ли предположить какой вкус будет?  В смысле сладкий? Может у него имеются братья сестры по вкусу (предположительно) И почему французы так популярны стали? :lipsrsealed:

Вкусовые качества французских сортов НСД на высоте. КСД сортов у меня нет, но на этот соблазнилась.

Ссылка на сообщение

Галюнечка, убери пожалуйста у меня Cirano из 5ст. :girl_cray:, я его для подруги заказывала, хотела парочку отщипнуть у нее, а она наотрез отказывается А- брать :girl_cray: буду теперь искать у кого отщипнуть

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Радомила сказал(а):

Судя по родителям, по фирме, что вывела этот сорт можно ли предположить какой вкус будет?  В смысле сладкий? Может у него имеются братья сестры по вкусу (предположительно) И почему французы так популярны стали? :lipsrsealed:

Автор сорта - французская ассоциация CIREF, занимающаяся селекцией клубники

Их сорта - нейтралы Шарлотта, Сижоси, Сирафин, Сирано. КСД - Кандисс, Сифлоретт, Осирис, Рубис де жардин, 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лейла81 сказал(а):

Добрый день! 

Ничего не поняла, а что красным выделено все отпали сорта например Тесла?

Наверху прикрепленное сообщение

 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

Насчет Лималексии. Не поняла, что решили. Внизу таблицы есть этот сорт в таблице, в классе А. Наверное, туда нужно переходить тем, кто не согласен с классом А+. Я поставила себе там десяток. Но из класса А+ ведь выйти не могу, да? Если можно пристроить мой А+ желающим, то прошу это сделать. Мне дороговато.

Проще отказников переставлять ниже и поднимать тех , кто согласен на набранный А+

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Радомила сказал(а):

если согласны на предложенные альтернативы , ставьте их в таблице ( в самом низу) и если будут набираться подниму их наверх в основной набор или предлагайте свои альтернативы отказанным сортам

 

Как средне-поздний предлагаю на рассмотрение Теа. 

 

правда описания Теа не нашла.

 

 

2 часа назад, Dмiтрiй сказал(а):

Есть Теа:

 

 

3 часа назад, Радомила сказал(а):

 

"Tecla и VR 4 в качестве альтернативы этим сортам предлагаю вернуть в набор Salsa, Talia , Tenira"

Цитирую 

выдержки

Вот Сальса, написано франция, а это голландский сорт. и Он крупнее , урожайнее и вкуснее Сонаты, как пишет оригинатор. Про него и Андрей (ulihab) говорил, что он один из его фаворитов. Но почему то в закупке он вообще без внимания..

 

 

 

 

Сальса и Теа пошли вверх пошли вверх, вернула в набор

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, может убрать из таблицы сорта, которые явно не наберутся? а то  сложно смотреть таблицу, глаза разбегаются и в результате сорта  , которые реально можно собрать- либо уменьшаются либо замирают в движении. 

Ссылка на сообщение

Сальсу тоже незаслуженно обошли стороной. Сорт из той же "музыкальной" серии голландского Фреш Форвард. Средне-поздний, плодоношение через неделю после Сонаты. Очень крупный и урожайный, успешно выращивают в Северной Европе, отличные отзывы из Сибири

Таблица сравнения с Сонатой и Флоренсом. 

tabel-salsa.thumb.jpg.8f526adea26965cac6cc524e833b4f6c.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

@asy Настя, может убрать из таблицы сорта, которые явно не наберутся? а то  сложно смотреть таблицу, глаза разбегаются и в результате сорта  , которые реально можно собрать- либо уменьшаются либо замирают в движении. 

Какие например? Все что не наберут опустила вниз и скрыла, открыла вчера, чтобы выбрали альтернативу отмененным сортам, они не считаются ни в общей сумме ни в количестве, сейчас скрыла их опять, чтоб не смущали. 

7 минут назад, Ольвия сказал(а):

Фиолетовые строки все закрыты?

Фиолетовые открыты , это строки где набрано больше чем полящика, добираем

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Какие например? Все что не наберут опустила вниз и скрыла, открыла вчера, чтобы выбрали альтернативу отмененным сортам, они не считаются ни в общей сумме ни в количестве, сейчас скрыла их опять, чтоб не смущали. 

Совсем другое дело!:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Верити Настя сегодня снимет защиту. Наверное не успела ночью. 

 

Сняла защиту  с Верити кто нибудь попробуйте пожалуйста

Ссылка на сообщение

Галя, переставь, пожалуйста, Federica кл. А желающим (117 строка). Набралось оба класса, а я проморгал. Столб 148

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Абзаково сказал(а):

Галя, посмотрите пожалуйста строка 207 верити ,стоит сиреневая но таблица не дает ставить количество

Попробуйте поставить, еще раз сняла защиту

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Попробуйте поставить, еще раз сняла защиту

Все нормально!Работает!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто участвует в Кусибаб , срочно доплачиваем до 100% и разбираем пристрой, кто не участвует, есть шанс присоединится

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Милсен сказал(а):

Девочки, поставьте, пожалуйста Salsa  в 96 ст

Поставила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, Давайте все таки наберём замечательный сорт Верди! По иронии судьбы мы из закрытого ящика перешли в статус набора :cray2:высокий Брикс, потрясающий вкус, аромат !!!!

мало найдётся сортов , проявляющих устойчивость к мучнистой росе, вертицилезу , фитофторозу :1203:  ( если правильно перевела :smile51:)

Изменено пользователем МАГИКА
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dмiтрiй сказал(а):

Сальсу тоже незаслуженно обошли стороной. Сорт из той же "музыкальной" серии голландского Фреш Форвард. Средне-поздний, плодоношение через неделю после Сонаты. Очень крупный и урожайный, успешно выращивают в Северной Европе, отличные отзывы из Сибири

Таблица сравнения с Сонатой и Флоренсом. 

tabel-salsa.thumb.jpg.8f526adea26965cac6cc524e833b4f6c.jpg

Всем добрый день! У кого еще нет этой красотки из "музыкальной" серии? Между прочим очень крупной и урожайной, причем неприхотливой. А если от Фреш Форварда - то и конечно же вкусной! У Андрея Ulihab - одной из любимых рабочих лошадок....  А у нашей Галины по моему пока нет... Торопитесь...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А скажите, что с Румбой? Я недавно ее себе поставила, а сейчас смотрю, она переместилась наверх и у меня исчезла ((

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...