Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, dinis сказал(а):

блабла кар не теряются посылки, данные водителя есть на сайте при покупки места , в любом случае договариваться с водитилем буду я , следовательно на мне ответственность , у меня просто путь следования посылки дальний

Надо было пораньше искать и со свердловчанами скооперироваться. Хотя, если вы в конце таблицы, может и стОит так сделать. Ну, и других свердловчан привлечь.

Ссылка на сообщение

Настя, @asy, ст 100получила. Завтра разберу. Спасибо огромное. И отдельное спасибо паравозику @Фома. Галина, :hat:. Всем участникам спасибо. :girl_curtsey:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Катеринка сказал(а):

жаль у них мажестика небыло

плохо зимовали. Как Крапо, поэтому нет их обоих в продаже. Понятно. О вкусе не спроси, не помню, а Крапо помню. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Naddya сказал(а):

@Галина П. и @asy! Скажите, пожалуйста, куда отправить остаток долга, меньшего 100 руб!

 

После того, как Вы получите свои растюшки, пересчитаете их, и если все будет в порядке, то Настя напишет Вам свой номер телефона для оплаты на телефон.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Telepiatak сказал(а):

Но у Насти свои расценки.

Экспресс идет по одним расценкам, как выше написали на сайте сдэк можно примерно расчитать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

плохо зимовали. Как Крапо, поэтому нет их обоих в продаже. Понятно. О вкусе не спроси, не помню, а Крапо помню. 

Крапо плохо перезимовал ?

Ссылка на сообщение

Настя, ты  такой замечательный орг! У меня слов нет, чтобы оценить твою работу:grin:. Я не смогла бы!  Первая закупка на этом форуме- и ... доверие, доверие!   Замечательная Настя.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata Gor сказал(а):

Крапо плохо перезимовал ?

Хорошо, только хлорозит, видимо, особенность сорта при низкой температуре почвы. Упс, не Крапо, а  Капри.

Изменено пользователем Notalya
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Я как представила, это все по 10 штук нафасовать :crazy: а потом по коробочкам. 

На фото меньше половины заказа)) Это вторые экземпляры стоят в более холодном месте, чтоб медленней таяли, но что то они совсем медленно таят, сегодня брали оттуда мороженные(( 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Настя, огромное спасибо! Это такой труд, силы , нервы! Довольна, радостная и все благодаря тебе и твоей команде помошников! Здоровья и сил вам всем! Одно удовольствие быть в твоих закупках!!!:08thanks:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

плохо зимовали. Как Крапо, поэтому нет их обоих в продаже. Понятно. О вкусе не спроси, не помню, а Крапо помню. 

Танюш, вроде, уже в теме выясняли, что ты в прошлом году их покупала в СЗ. Я бы все-таки проверила их на соответствии сорта, т.к. в прошлом году их не могло быть в закупках, о чем заявляли Сады Мира. 

Ссылка на сообщение

Я наверно самый стремительный участник:cheesy:, внезапно присоединившийся к закупке 2 дня назад (забронировала излишки ремонтантных сортов у Катеринки). И так же стремительно их забравший и уже посадивший по стаканам :smile468: Буду растить клубничку в кашпо вместо петуний, это мой первый опыт. Начинала в прошлом году с одного кустика в теплице, в этом году уже 18 корней. С помидорами так же начиналось :lol:

IMG_20210425_230300.thumb.jpg.3c57e3fdd7b5631de7e630853dfc4d38.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 20
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata Gor сказал(а):

Крапо плохо перезимовал ?

Сами тех сортов саженцы были не такие, как другие остальные, приходящие на СЗ. Не крупные. Особо не ухаживала, у меня все сами по себе растут. Вообще, заметила, что потом усики у себя от саженцев намного лучше. 

 

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Танюш, вроде, уже в теме выясняли, что ты в прошлом году их покупала в СЗ. Я бы все-таки проверила их на соответствии сорта, т.к. в прошлом году их не могло быть в закупках, о чем заявляли Сады Мира. 

Потом определим с Крапо, сравним. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

     Было любопытно смотреть на прохожих людей, идущих в Перекресток и смотрят что за толпа...:cheesy:

Спасибо Насте за ее большую работу и  организованность!  Замечательное качество фриго в  этом году, я имею большой опыт с клубникой  и в них разбираюсь, нет подмерзаний никаких.   Черешков прошлогодних  и мусора много, но это фигня. Самим ножницами  или секатором обрезать и не трудно. Все живое, ни одного мертвого  не обнаружил!  

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Svetikk сказал(а):

Посадила ремонтантных сортов  18 корней. 

Света, у тебя нейтралы разные. Какие - то отличаются строением корневой? С тонкими мочковатыми корешками встречались? 

Ссылка на сообщение

Крапо  10 хорошо зимует.  Да свои усы и рассада получаются очень хорошими и мощными  и с цветками:06yes: . Вырастите куст и обрывайте регуляно цветоносы  на 1-2 кустах   в мае и летом и даст достаточно много усов.

А Капри это совсем другой  сорт, не похожий на Крапо 10 . Он у меня растет. 

Ссылка на сообщение

Зульфия, встречались  несколько  например из 10 шт 2-3 таких тонких  и я это рад безумно. Они очень нужны!!  Такие растения получаются очень мощными к осени.  А крупные с рожками  уже не годны к следующем сезону  и только для урожая этим летом и осенью , а они зимой плохо зимуют.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я имею ввиду не возраст усов и не размер корневой. У летнего Сонсейшн нитевидные корешки - сортовая особенность. Среди нейтралов таких сортов нет? 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

А вообще у кого можно попросить остатки по 1-2 штуке? Сорта Briliance,Leyre,Parthenope,Pandezvous,Moscova,Мusica,Lauretta,Francesca,Manon des Fraises, Мара де Буа?  Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...