Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро🌿

14 часов назад, Iskorka сказал(а):

субботу 11 марта сухими семенами посеяли

Ира, оказывается мы с тобой в один день томаты посеяли, только у меня и намека на всхожесть нет, вчера присыпку немного разрыхлила, показалась петелька у Медовухи, переставила стаканчик под лампу, все остальные тишина, буду ждать дальше.

IMG-20230315-WA0004.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

доброе утро. Всходы у томатов в этом посеве не равномерные, посеяла 9 марта ещё не взошли некоторые сорта из пакетиков ещё жду ципочку и два гибрида.

 

  • Нравится 9
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля ч сказал(а):

не взошли некоторые сорта из пакетиков ещё жду ципочку и два гибрида.

Цыпочку еще не сеяла, пока только их Монеточку. В пачке миллион темных очень меленьких семян. Чё посветлее выбрала и посеяла. А она в числе первых взошла.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

У нас пасмурно, -5 и это утро)) днем потеплеет. У меня начали всходить помидоры, посеянные 11.03. Причем быстрее и дружнее взошли 2 сорта, семена которых были уложены на грунт в стаканчике, прокапаны перекисью, а через полчаса еще и раствором гумата калия, но не присыпаны, банально забыла, но крышкой накрыла, а присыпала через 2 дня когда уже корешки были хорошие.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Всю ночь шел снег ,с утра пасмурно и - 10 

Муж зарядкой позанимался ,покидал снежок ,пока он легкий ,убирать то его уже и некуда :dnt:

А я сеяла еще партию томатов  12 марта ,сегодня утром взглянула ,половина проклюнулись ,пошли жить на окно под лампу ,ранее посеянные подрастают ,скоро пикировать 

Вчера распикировала колеусы ,но не все , их там :07preved: очень  много взошло ,и зачем сыпанула все семена ,предложу соседкам ,пусть пикируют себе .Петуньки по стаканчикам рассадила ,посеяла астры .

Выглянуло солнышко и пошел снег огромными хлопьями ,да сколько же можно то ?

1655731532_15-kartinkof-club-p-kartinki-s-nadpisyu-gde-ti-vesna-prikoli-15.jpg

krasivye-otkrytki-kartinki-na-sredu_2.jpg.4743867d28074c20bf81dd03664779ff.jpg.a5f62b755b25c4c03cb874e381d944f8.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Вишня сказал(а):

Доброго утра! :08thanks: 

Девушки, что то я не помню, почему рассада перцев раздваивается? Сейчас посмотрела, а у меня вот такие " близнецы"

20230315_072831.jpg

У меня тоже парочка таких есть, как вы думаете они нормальные?

Всем доброе утро!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Такое яркое солнышко в рабочее окно светит, совсем не располагает к рабочему процессу. 

Кто когда раннюю капусту сеет? Думаю посеять ее в ближайшие выходные 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Такое яркое солнышко в рабочее окно светит, совсем не располагает к рабочему процессу. 

Кто когда раннюю капусту сеет? Думаю посеять ее в ближайшие выходные 

За 45 дней до высадки в грунт ее надо сеять, если планировать высаживание на грядку в начале мая, то сейчас по срокам посев подходит, только дома ее растить сложно, я в прошлом году на ночь ставила в холодильник в отсек для овощей, а в апреле унесла в теплицу и там ей уже было комфортно.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В ящике для овощей холодильника как правило самая низкая и стабильная температура 0+5.Чем выше тем выше колебание и тепературы в процессе работы холодильника

Ну учитывая что вы сразу потом выносите рассаду капусты в тепло где к тому же и сухой воздух.А почва не так быстро прогревается как воздух.Корневая может не поспевать за испарением с листьев.Так что желательно обеспечить рассаде капусты  хотя бы локальную влажность воздуха.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ЖИBИ ЗA НAC ДВОИX

Ивaн Ивaнoвич пpocнулся. В принципe дeнь уже нaчиналcя неплохо. Когда тебe иcполняется стo вoceмнадцать лeт, проснуться — считай достижение. Пepвым делом шёл техосмотр: paзoмкнул левый глаз — работает, затем правый — замутнён. Промыл, закaпал — как новенький. Согнул всё, что гнётся, что не гнётся — смазал. Пpoверил передний и задний ход, провёл диагностику шеи. Убедившись, что всё поворачивается и xpyстит, сделал два притопа, три пpихлопа и начал новый день.

В вocемь часов по расписанию ему звoнили из Пeнcионнoго фонда:
— Лидочка, здравствуйте, — прохрипел радостно в тpyбку именинник.
— И вам здpacти, Иван Иванович, — грустно поприветcтвовала его Лидочка, — как ваше самочувствиe?
— Не могу жaловaтьcя, — улыбалcя в трубку старик.
— Очень жaль, Иван Иванович, мнe из-за вaс уже пятый выговор в этом году! Сегодня тридцaть лет, как вы перестали получать накопительную пенсию и перешли на государственную!
— Ну, пpocтите. В этом месяце, я слышал, повышение?
— Да, повышение… — голос её сделался совсем печальным как у Пьеро, — а вы, часом, нигде не стороне не подрабатываете?! — решила она попытать удачу.
— Нет, к сожалению, денег мне хватает с головой.
— Жаль… Вceго вам…— она не закончила фразу и положила трубку.

В девять чacoв Иван Иванович садился завтракать со своим праправнуком, который с ним не жил, но всегда открывал дверь своим ключом. Зайдя внутрь, он обычно первым делом занимался замерами. То кyxню померит, то ванну. Пoтoм сидит — высчитывает материалы, прикидывает стоимость работ, риcyет мебель.

Сегодня пришёл без рулетки — забыл.

— Возьми на cepванте, — предложил Иван Иванович, — от твоего деда ещё осталacь, — грустно хихикнул он и налил заварку в чайник.
Мужчина лишь тяжело вздохнул и ceл есть знаменитую яичницу прапрадеда.

В дecять часов старик вышел покурить у подъезда.

— О! Иваныч, опять смолишь! А ты в курсе, что курение вызывает…— сосед осёкся, глядя на вполне себе живого старца, который курить начал в том возрасте, когда обычно помирают от того, что «вызывает».
— А мы вoт в Москву собрались сегодня.
— А чего там делать?
— Покатаемся на метро, сходим на Красную площадь, на Ленина посмотрим, пока не закoпали.
— А чeго на него смотреть-то, Ленин как Ленин.
— А ты сам-то видeл его?
— Да, он как-то пpиезжaл к нам в село.
— В гpoбу?!
— Нет. В купе.
— Слушай-ка, а тeбе сколько лет вообще?
— Восемнадцать исполнилocь, — жевал старик губами фильтр.
— Да иди ты!..
— Ну да, я на второй срок ocтался.
— Ну, с совершеннолетием тебя тогда!
— Спасибо, — с этими словами Иванович возвратился домой.

В одиннaдцaть позвонил диpeктор МТС и слёзно просил сменить тариф. Тот, на котоpoм сидел Иван Ивaнович, существовал уже лишь из-за него одного и в пересчёте на совремeнные деньги ничего не стоил, даже наоборот, МТС ему нeмного дoплaчивaл.

В пoлтретьего по видеосвязи набpaл старый друг и сказал, что к нему пришла какая-то странная женщина в чёрном и с триммером в руках.
— Подaвленная какая-то, вся на нервах. Спpaшивала, как у тебя дела, и почему ты не отвечаешь на её звонки? Почему не читаешь сообщения в WhatsApp. Просила о встрече. Плaкaла, истерила, оставила визитку и… Походу триммер, — показал он на инстpyмент в углу.

В пять часов Иван Иванович появился в магазине. В день рождения гипермаркет предоставлял скидку, равную возрасту. Иван Иванович взял торт, килограмм бананов и широкоформатный телевизор. На сдачу он вызвал такси и гpyзчикoв.

В семь часов позвонили из морга и попросили забрать, наконец, свой страховой полис и тапки.

В восемь приехали гости, Иван накрыл на стол, включил новый телевизор, разлил вино. Тосты были очень скупые. Гости не знали, чего желать, потому просто вставали по очереди.

В дeсять часов приexaла полиция, чтобы попросить вести себя потише, так как за стеной живут пожилые люди. Дверь им открыл именинник, вызвав у стражей порядке парадоксальный сдвиг восприятия.

Спать Иванович лёг ближе к пoлyночи, когда изнуренное празднеством большинство гостей разъехалось по домам и больницам. Улыбнувшись в пycтoту, он снял с пальца и положил под подyшку волшебное золотое кольцо, которое все эти гoды продлевало ему жизнь. На нём мелкими буквами была выгравиpoвана мaгическaя нaдпиcь, cделанная по заказу жены перед её yxoдoм: «живи зa нac двоиx». Тaк он и делал.

Алекcaндр Paйн

  • Нравится 15
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

красивое весеннее пожелание-ОТКРЫТКИ-СПОКОЙНОЙ НОЧИ

 

17 часов назад, Olga55 сказал(а):

У меня начали всходить помидоры, посеянные 11.03. Причем быстрее и дружнее взошли 2 сорта, семена которых были уложены на грунт в стаканчике, прокапаны перекисью, а через полчаса еще и раствором гумата калия, но не присыпаны, банально забыла, но крышкой накрыла, а присыпала через 2 дня когда уже корешки были хорошие.

 

В 14.03.2023 в 13:46, Iskorka сказал(а):

Пришла с работы, а меня сюрприз ждет!!!  Пять сортов томатиков спинки показали :02mail: В субботу 11 марта сухими семенами посеяли

И у меня сегодня сюрприз!

В одном из стаканчиков вылезли все три семки Розовой бомбы, а сеяла я её в 2 часа ночи 13 марта. Завтра буду целый день бегать и следить за новенькими всходами.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЛенаД сказал(а):

У меня тоже парочка таких есть, как вы думаете они нормальные?

Вообще были такие. Растут как обычные, но какая урожайность и т.п. я не помню )) Эти семена из свежего магазинного перца. Может по этому раздвоение? Надо будет пометить этот перец и посмотреть. 

Всем доброго утра! :08thanks: 

Многие уже нянькаются со всходами томатиков, а я еще даже не решила какие сорта буду сеять )) 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! :smile219:

Оленька @ворона с Днем рождения !

Желаю крепкого здоровья ,благополучия ,успеха во всем ,счастья и добра ,мирного неба над головой !

i - 2023-02-26T124219.954.jpeg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Солнце, скользко, а к обеду уже вода стоит. Рассада  перцев и баклажан, на солнце даже подрастать начали. Луки похоже не моё, второй год пытаюсь научится сеять, в прошлом сезоне спасала от чёрной ножки, в этом вообще сеянцы залила ничего не взошло. Порей пересеяла наклёвывается, а семена репчатого лежат, думаю оно мне надо. Весной на севок посею, а то чувствую окна не резиновые. Лучше несколько стаканчиков в конце марта посеять зелени, потом в ноги на огуречную грядку базиликов всяких, петрушку, сельдерей, салаты, и листовую горчицу. Капусту всю планирую не раньше середины апреля, чтобы унести в теплицу как взойдёт, высаживать в середине мая, ранняя в июле уже с головками, я правда её потом по стаканчикам пикирую, даже в жару пересаживаю приживаемость лучше.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброй ночи!

красивое весеннее пожелание-ОТКРЫТКИ-СПОКОЙНОЙ НОЧИ

 

 

И у меня сегодня сюрприз!

В одном из стаканчиков вылезли все три семки Розовой бомбы, а сеяла я её в 2 часа ночи 13 марта. Завтра буду целый день бегать и следить за новенькими всходами.

 

  Добрый день!  Не могли бы поделиться более подробной информацией о "Розовой боибе", у меня уже пару лет лежит в заначке, получил в подарок, а попробовать всё руки не доходят. Семена от Томатаня. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас вчера было не просто пасмурно, снег шел целый день и температура утром и вечером одинаковая была -5-4. Сегодня пасмурно, но уже без снега, утром было -5.

С добрым утром! С новым днём!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Добрый день!:08thanks:

Сейчас на улице + 1, и есть солнышко, ночью обещают -12.

Два дня было солнечно, выносила растюшки на лоджию, даже пришлось приоткрывать окна и все равно пару перчиков сварились. Сегодня с утра показались петельки томатиков от 12 марта,  сельдерей и пастернак молчат. Жду химию на днях и астры, буду сеять цветочки.  

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...