Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

В Магните смотрела? У нас в каждом Магните есть батат. Или прислать посылочкой? :grin:

Добрый день всем добрым людям! :hat:

:08thanks:Спасибо, Добрая фея!  Присылать не надо!!! 

В нашем Магните его нет, возможно и был, значит просто съели без меня.  

Увижу, куплю попробовать.  А то как с корневым сельдереем. Так его все хвалят, а мы не настолько гурманами оказались :cheesy:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Iskorka сказал(а):

А то как с корневым сельдереем. Так его все хвалят, а мы не настолько гурманами оказались :cheesy:

Ирина, с бататом так же, очень на любителя )) Тоже все порываюсь его купить, но что из него приготовить понятия не имею. Рецептов полно в интернете, но все как то не то. 

Доброго утра Сибирь! :08thanks: 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро. За окном -11 солнце, ночью шёл снег и было ветрено. Томатики взошли все, только я умудрилась перепутать редки у гибридов и теперь кто есть кто узнаю только летом, хорошо что всего пять сортов гибридов, и форма у всех разная. Кинулась когда досеивала последнюю пачку что она не в своём ряду. Ципочка взошла из 10 семян три штуки, как говорится мне то хватит, но по сравнению с остальными покупными выглядит не очень, но реклама делает торговлю. Да и сестра в сезоне 22 сеяла в своих "алтайский степях" правда в теплице по её рассказам в рассаде хилая, но  по сравнению с банановыми ногами вершинки почти не было и плодиков действительно много. И это сорт, понравится всегда можно взять семена. Я же из тех кто наступает на свои грабли. Ещё эксперимент фиолетовое сердце от сиб сада , надеюсь не такое как партнёрское на картинке совсем не похож, летом поглядим. Я в прошлом сезоне выращивала от партнёра, что то ему не понравилось в моей теплице.

Кстати у сибирского сада тоже появился аналог ципочки, сокровище акмора, у них тоже кое какие коллекционные имеются, даже некоторым сортам название не меняют.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Оля ч сказал(а):

фиолетовое сердце от сиб сада

Что-то мне сильно оно напоминает Сержанта Пеппера. Двойник?

Оля, вырастишь - расскажешь? :smile468:

Доброе утро всем добрым людям! :hat:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Оля ч сказал(а):

Кстати у сибирского сада тоже появился аналог ципочки, сокровище акмора, у них тоже кое какие коллекционные имеются, даже некоторым сортам название не меняют.

Доброе утро. Золотая канарейка была первой в этой эволюции. Не впечатлила. Болявая, хилая. У меня не была такой, какой ее рекламировали.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi: Оля сегодня молодец, Оля сегодня подкормила, наконец-то, рассаду :girl_curtsey:

 У нас утром было -13-14. но к субботе ждем потепление, там прямо плюсовые +4 днем и ночью маленький плюс +1+2 :dance:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Татьяна77 сказал(а):

Золотая канарейка была первой в этой эволюции. Не впечатлила. Болявая, хилая. У меня не была такой, какой ее рекламировали.

А у меня отличная растет. Правда засолочные почти не пробую на вкус, если только кто-то из них первым не поспел.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9P22zyb48Jo1LZ3z3BhWhA

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

Занесла пенопласт, сейчас помою и размещу на подоконники, так не хочется их занимать, но на стеллаж уже все не умещается.Перенесу все цветы, сельдерей и травы. Перцы понравилось выращивать под лампами, днем свечу, на ночь выключаю, они крепкие, приземистые, несмотря на то, что первым уже 1,5 месяца.На окне сейчас уже были бы лоси. Баклажаны сеяла 22 февраля сразу в  200 мл стаканчики, но корневая на дне завернулась кольцом, надо переваливать. Взошел на гидрогеле черешковый сельдерей.Лаванда вылезла и растет всего один росток, что я только с ней не делала.Поменяла в этом году схему кормления петуний, вижу, что им очень нравится, вовремя Ютуб предложил этот канал.

 

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вишня сказал(а):

Ирина, с бататом так же, очень на любителя )) Тоже все порываюсь его купить, но что из него приготовить понятия не имею. Рецептов полно в интернете, но все как то не то. 

Доброго утра Сибирь! :08thanks: 

Добрый день.

Я вот тоже начиталась, захотела посадить. А что из него готовить не знаю. Но попробую вырастить, корешки уже показались.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):
2 часа назад, Оля ч сказал(а):

фиолетовое сердце от сиб сада

Что-то мне сильно оно напоминает Сержанта Пеппера. Двойник?

Оля, вырастишь - расскажешь? :smile468:

Доброе утро всем добрым людям! :hat:

  Здравствуйте! Фиолетовое сердце от Партнёра - это Фиолетовое сердце чероки,  из Америки. Сажал пару лет назад, мне не понравилось, повторять не стал, равно как и партнеровский же Винтаж ( "родное" название - "Винтаж вайн" , по-моему, из Голландии). То , что это сорта-двойники и представители Партнера сами признавали на одном из форумов в нэте, дескать, имеют право.  Думаю, ФС от СибСада это то же ФСЧ, возможно, немного адаптированное к условиям Сибири. А двойник Сежанта Пеппера от СибСада - Чёрная магия, очень хороший и, главное, доступный сорт,  к тому же по ряду имеющихся отзывов многие характеристики действительно улучшены. То же могу сказать о Черном сердце Америки (от СС) относительно  Черного сердца Бреда. 

  В этот сезон пробую новинку от СС "Кот-бегемот", судя по описАнию - хороший аналог-двойник украинского коллекционного Кота Тимофея. В прошедшем сезоне пробовал Сердце красного дракона от СС, в нэте отзывались о нем как о двойнике Подавленного (разбитого) сердца, но у меня оказался какой-то пересорт, выросло не пойми что, повторять не стал. Удачи! 

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Buridam сказал(а):

двойник Сежанта Пеппера от СибСада - Чёрная магия, очень хороший и, главное, доступный сорт,  к тому же по ряду имеющихся отзывов многие характеристики действительно улучшены

 Слышала такое и купила Черную магию.Сержанта правда нет у меня в этом году что бы близко сравнить, но ничего, я раньше сажала, помню)) 

 

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Перцы понравилось выращивать под лампами, днем свечу, на ночь выключаю, они крепкие, приземистые, несмотря на то, что первым уже 1,5 месяца.На окне сейчас уже были бы лоси.

Думаешь по этому? Не знаю, я и под лампами растила, тож самое. Лосятятся и все тут :cheesy: Видимо климат в квартире такой)) 

39 минут назад, Ясаша сказал(а):

Я вот тоже начиталась, захотела посадить.

Ждем отзывов и рецептов! :good2:

 

2 часа назад, Оля ч сказал(а):

у сибирского сада тоже появился аналог ципочки, сокровище акмора, у них тоже кое какие коллекционные имеются, даже некоторым сортам название не меняют.

Тоже купила! Цыпочку еще думаю, взять или как. Вообще, Вика рекламу Алтайцам сделала конечно хорошую, но Сибсадовские сорта все таки поинтереснее будут. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Что-то мне сильно оно напоминает Сержанта Пеппера. Двойник?

Оля, вырастишь - расскажешь? :smile468:

Доброе утро всем добрым людям! :hat:

обязательно поделюсь своим мнением . Подкупило описание расцветки пишут пурпурно фиолетовый около 350 грамм. А фото как на сорте чёрная магия.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Вишня сказал(а):

Видимо климат в квартире такой)) 

Наташа, ты права, стоит градусник на полке, температура стабильно 24-25.У нас квартира угловая, это комната самая дальняя, в ней всегда свежо.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Iskorka сказал(а):

Увижу, куплю попробовать.  А то как с корневым сельдереем. Так его все хвалят, а мы не настолько гурманами оказались :cheesy:

5 часов назад, Вишня сказал(а):

 с бататом так же, очень на любителя )) Тоже все порываюсь его купить, но что из него приготовить понятия не имею. Рецептов полно в интернете, но все как то не то. 

2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Я вот тоже начиталась, захотела посадить. А что из него готовить не знаю. Но попробую вырастить, корешки уже показались.

Как-то смотрела одного "нутрициолога", так вот, она батат запекала в духовке в фольге. Я сама не пробовала, но думаю, что начала бы своё "знакомство" с бататом именно таким образом. mikrovolnovka.gif

Сходить в Магнит, что ли ... supermarket.gif

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Я вот тоже начиталась, захотела посадить. А что из него готовить не знаю. Но попробую вырастить, корешки уже показались.

 

1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Как-то смотрела одного "нутрициолога", так вот, она батат запекала в духовке в фольге. Я сама не пробовала, но думаю, что начала бы своё "знакомство" с бататом именно таким образом. mikrovolnovka.gif

Сходить в Магнит, что ли ... supermarket.gif

Девочки, говорят бататы бывают разными на вкус. Тот, единственный, который я пробовала этой зимой, был слишком сладким, я жарила его, как картошку. Лично мне картофель больше по душе. Но надо как-нибудь попробовать батат другого сорта, может он и зайдёт.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Девочки, говорят бататы бывают разными на вкус. Тот, единственный, который я пробовала этой зимой, был слишком сладким, я жарила его, как картошку. Лично мне картофель больше по душе. Но надо как-нибудь попробовать батат другого сорта, может он и зайдёт.

В каком-то видео она оранжевый сырым как морковку ела, говорит слаще морковки

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

девочки добрый день всем,очень давно я здесь не писала в связи с работой но периодически почитываю вас,у меня маленькая просьба  если у кого есть Минунсинское сердце с носиком   сердце  от Гонсировских  еще оно называется ,поделитесь пожалуйста пересылку оплачу,очень хочу его снова посадить свои все раздала и себе не оставила.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Вжик сказал(а):

 

 

31 минуту назад, Вжик сказал(а):

есть Минунсинское сердце с носиком   сердце  от Гонсировских  еще оно называется

Верочка, привет! Адрес не поменялся? Есть у меня семена. Сама не садила, поделюсь

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ясаша сказал(а):

Я вот тоже начиталась, захотела посадить. А что из него готовить не знаю. Но попробую вырастить, корешки уже показались.

Девочки, а батат не сладковатый на вкус? Если да, то я не очень такое люблю, картошку люблю, а сладкая картошка мне не очень нравится))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...