Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Григ сказал(а):

Запекут капии однажды на гриле, да салат из них сделают...ммм, да на следующий сезон ещё что-то вырастят, для какого-нибудь деликатеса в баночке. Это интересно, да? 

:good2::good2: Это очень вкусно! И даже просто в духовке. 1483275985_2021-08-1609-59-01.thumb.jpg.13907308915e13f3131576fda97e2a9a.jpg А потом перцы по-сербски, мммм.... 

Хотя и фаршировать можно разные и по-разному. :grin: 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Эххххх! Жаль, у нас смайлика нет, у которого слюнки текут! Ну невозможно просто смотреть эти видео и фото! Не повар- поэт! А с этих капий снять обугленную шкурочку, да начинить сливочно-сырным кремом! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Григ сказал(а):

Эххххх! Жаль, у нас смайлика нет, у которого слюнки текут! Ну невозможно просто смотреть эти видео и фото! Не повар- поэт! А с этих капий снять обугленную шкурочку, да начинить сливочно-сырным кремом! 

А перчики-малютки какие вкусные с творожным сыром с чесночком :03niam:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Iskorka сказал(а):

А перчики-малютки какие вкусные с творожным сыром с чесночком :03niam:

А какой вкусный Фриджителли, жаренный целиком на сковородке! А как вкусен Шишито в кисло-сладком соусе (из восточной кухни)! :03niam:

Ну, что, "Даёшь 100 сортов тонн кубанского риса  сладкого перца к посадке в новом сезоне!":good2:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Еще одна знатная болтушка, а перчик вкусный получается

https://www.youtube.com/watch?v=VkCj0F5gqEo&ab_channel=КУЛИНАРИЯЛюбовьКим

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Григ сказал(а):

какой вкусный Фриджителли, жаренный целиком на сковородке! А как вкусен Шишито в кисло-сладком соусе (из восточной кухни)...

Какая-то неправильная тема к ночи... :09fp: 

Но про соус к Шишито можно поподробнее? 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Но про соус к Шишито можно поподробнее? 

Это просто соевые соусы, если не заморачиваться.

Или вот, например:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Так-то я больше к европейской кухне тяготею. Ещё вариант приготовления перца- квашение. Вот, например, Чорбаджийски чушки хороши для приготовления турши. У нас на форуме очень похожий перец распространён- Турецкий длинный. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Красноярские конфеты просто супер вкусные ! Еще раз спасибо снегурочки за подарок .Томаты и тыкву посажу обязательно , ни один сорт с моими сортами не повторился. Как красив ваш край! 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

А ещё можно просто облопаться свежим, сочным, ароматным, только снятым с кустика, перцем :mosking:(и готовить не надо :crazy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Iskorka сказал(а):

А перчики-малютки какие вкусные с творожным сыром с чесночком 

А острые малюточки с сыром и маринованные хороши, Начиталась вас, и пошла очередную баночку вскрывать:mosking:. В этом году сделала смесь сладких и острых( муж не дракон) (последние мелкие ратунды и DoeHill. прекрасно смотрелись с яблочным и шоколадным черри.

IMG_20211007_195439.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Хорошего, дня, Сибирь! Какая у вас тема, однако. Есть такой грех - люблю перцы. и самый вкусный для меня - свежий Рамиро, (или подобный ему) только сорванный с грядки. Поэтому никаких "для фаршировки", такие я в сезон могу дешево купить, еще ими грядки занимать. :lol: Кстати, за любовь к перцам спасибо @LanaD, она первая меня на капии "подсадила". 

Пы.сы. Пойду тему предложу своим, в свой региональный дневник, может кто-то разговор поддержит, а то притихли все. 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Ёлы палы...Читаю и ...надо же. Не дневник а книга о вкусной и здоровой пище. Усё...даже завтракать не буду...ужо сыт:06yes:

Хоть и с опозданием  Доброе утро = добрый день!

dobroe-utro-sreda-uzhe.thumb.jpg.5159cad4e084e05f6a68d84c6afc7acf.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Iskorka сказал(а):

Любимая моя аджика из сладкого перца

Ирочка, спасибо.. Хоть и есть   6 сортов, но посажу МНОГО кустов. :cheesy:  Хочу такую аджику. Посажу твой перец, Армянский. Ох... и наелись его, и еще в консервацию хватило. Спасибо тебе большое, просто огроменное.  Семена собрала, теперь ТОЛЬКО вперед! У  Жоржа есть еще рецепт приготовления баклажановой икры, которую я обожаю. В этом году не порадовали  меня баклажаны. Икры мало получилось. Но в этом году подхожу к этому вопросу во "все оружие". Буду прививать баклажаны, время есть у меня свободное.  Пока изучаю мат часть. Вопрос.... кто- то делал по рецепту Жоржа икру? И кто будет прививать баклажаны?   Кто будет прививать, расскажите как? Пока только теория, может вместе? :hi:  Надо без клипс, пока клипсы в СЗ не получили.  Значит только укол...  И еще дала задание супругу, подготовить для готовки казан на лето... Вы бы видели его глаза (супруга):shocked:

ООООО!!! Это я еще дальше страничку не прокрутила.  Короче, грядку помидор меняю на грядку перцев... И делать все по вашим рецептам. СПАСИБО!!! Всем огроменное. Осенью искать не надо, открою закладки с вашими рецептами и вперед. 
Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Iskorka сказал(а):

Еще одна знатная болтушка, а перчик вкусный получается

еще и этот рецепт добавила....  Как же это вкусно! (наверно). Пойду ка пообедаю.... :)

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Rostochek сказал(а):

кто- то делал по рецепту Жоржа икру?

Икру по его рецепту не делала. У меня сохранилось приложение с заготовками к журналу "Работница" (помните такой :grin:) №5 за 1991 год, вот из него делаю икру: на 1 кг баклажанов: 1 кг помидоров, 0,5 кг перца, 0,5 кг лука и 150 гр яблок. Моим нравится. А так как баклики у меня толком не растут, и даже в сезон их дешевле 70 р/кг у нас не купишь, делаю по-Херсонски. А рецепт от Жоржа ждет  моего урожая баклажанов.  

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

можно просто облопаться свежим, сочным, ароматным, только снятым с кустика, перцем :mosking:(и готовить не надо :crazy:

И это самый выполнимый рецепт в сезон :09fp:,   между 5  и 17м пунктом задуманного плана. 

Здравствуйте всем!    581562832_2021-08-1418-41-55.thumb.jpg.8f326ef1fd3eec9ef6aee25df26fdff3.jpg

14 часов назад, Григ сказал(а):

Или вот, например:

Эх, время есть - перца нет... Думаю, вот это очень вкусно! И с перцем поострее тоже (кто о чём, да :05hid:). Тем более, что его было.... :07preved::07preved: вопреки погоде. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Григ сказал(а):

Второй по частоте запрос - на перцы сортотипа «Калифорнийское чудо»- толстостенный (для лечо)...

Нафаршировали, запекли, возвращаемся  к лечо :05hid:

По зиме забрела в Тульский домик и случайно наткнулась на рецепт ( и сохранила, как ни странно), хотя  лечо давно уже не делаю практически, не очень оно у нас шло, наелись... 

В 24.01.2021 в 02:31, Lutik70 сказал(а):

Лечо

3 ст. Л томатного соуса

1 ст. Сахара, кто любит очень сладкое можно увеличить до 1,5- 2 стаканов, (я кладу стакан) 

1ст.растительного масла

0.5 ст. Л. Соли

Всё это жарить 10 минут. 

Добавляем в этот соус

30 шт перца сладкого порезанного соломкой

5 больших луковиц кольцами

5 больших морковок тонкой соломкой (я режу овощечисткой) 

Будет казаться, что этой массе овощей никак не хватит того ничтожно малого количества соуса, но все так должно и быть. 

Кипятить 15 минут, добавить 1 ст. Л уксусной эссенции и закатать. 

Перец получается сладким, как бы в карамельном соусе

Готовьте на здоровье. 

Спасибо Людмиле @Lutik70 :08thanks: Это очень вкусно! Я готовила без моркови (свои тараканы), уменьшив сахар, но и в таком виде банки улетают на ура. Рекомендую!

Так что и лечо бывает разным. :grin:

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...