Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


17 минут назад, Юля сказал(а):

Тогда Рубиновый сюрприз

А у меня он никакой получился, просто пресный, ни сладости, ни кислоты. Вот поэтому и надо всё обязательно у себя пробовать!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

. Пришла электромельница, распылитель для масла и датский венчик. 

 

 

Юль венчик какой прикольный. :06yes: Мне кажется он хорошо взбивать будет

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Юль венчик какой прикольный. :06yes: Мне кажется он хорошо взбивать будет

Я тоже купила на ВБ. Юля ссылку давала весной, чуть другой. Хорошо перемешивает. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

я читала Юлю и сразу на заметку взяла Кумира. Мне его семена Оляка и Ленка обещали. Буду растить его сразу из двух источников. 

Таня , у меня тоже есть

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,дайте совет, пожалуйста,в первый раз делала компот без пастеризации,сразу залила и все,несколько дней постоял в теплой комнате,стала переносить банки ,а там пена,надо ли перекипятить компот или это нормально,если банку потряс ,то образуется пена?

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЯНГУН сказал(а):

Девочки,дайте совет, пожалуйста,в первый раз делала компот без пастеризации,сразу залила и все,несколько дней постоял в теплой комнате,стала переносить банки ,а там пена,надо ли перекипятить компот или это нормально,если банку потряс ,то образуется пена?

Я думаю надо открывать и пить или на вино ставить. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Таня , у меня тоже есть

Что ж, тогда придётся из трех источников растить! :05hid:

Наташ, семена свои собрала? Где он у тебя рос, в ОГ или теплице? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

датский венчик.

Юль, сколько заплатила за него? Он у меня в отложенных лежит уже несколько месяцев и никак не дешевеет.

Только что, ЯНГУН сказал(а):

если банку потряс

Ира, а ты зачем ее трясла-то? Крышка не вздута? Потыкай в нее пальцем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

Я тоже купила на ВБ. Юля ссылку давала весной, чуть другой. Хорошо перемешивает. 

Надо будет посмотреть в ФП. Пусть будет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

 

Света, я у тебя спросить хотела про метельчатые гортензии. У меня их морозом прихватило..Мне обрезать соцветия или покороче сразу?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЯНГУН сказал(а):

Девочки,дайте совет, пожалуйста,в первый раз делала компот без пастеризации,сразу залила и все,несколько дней постоял в теплой комнате,стала переносить банки ,а там пена,надо ли перекипятить компот или это нормально,если банку потряс ,то образуется пена?

Я никогда компоты не пастеризовала . Всегда ягоды в банку, туда же песок,залила кипятком и закатала.. Никогда никакой пены не было..Стояли как миленькие..

Сейчас не закрываю, не пьют..

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Юль, сколько заплатила за него? Он у меня в отложенных лежит уже несколько месяцев и никак не дешевеет.

Ира, а ты зачем ее трясла-то? Крышка не вздута? Потыкай в нее пальцем.

 

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Юль, сколько заплатила за него? Он у меня в отложенных лежит уже несколько месяцев и никак не дешевеет.

Ира, а ты зачем ее трясла-то? Крышка не вздута? Потыкай в нее пальцем.

Да , простоял то всего 3 дня компот, не успел еще забродить, просто стала переносить в другую комнату болнн прохладную комнату, банку потрясла  пока несла, а там пена, одну банку вскрыла, попробовала компот  нормальный, обычный, может я психую зазря, что то сомнения меня  одолели, жалко будет компот.Нормально пена  или нет

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Что ж, тогда придётся из трех источников растить! :05hid:

Наташ, семена свои собрала? Где он у тебя рос, в ОГ или теплице? 

Из четвертого хочешь?:05hid:Растила в прошлом году в теплице. .Семена собрала

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

аташ, семена свои собрала? Где он у тебя рос, в ОГ или теплице? 

Таня, кажется собирала свои, не помню точно. Скоро поеду в Татарстан, посмотрю и напишу. Ааа, придумала. Попрошу мужа посмотреть. Он подскажет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Мне обрезать соцветия или покороче сразу?

Оль, Сергей обрезает весной, осенью только соцветия, чтоб снегом не поломало побеги. А я осенью обрезаю сразу покороче, это неправильно, потому что образуются пеньки под местом среза. Потом их надо удалять.

Но в любом случае лучше это сделать попозже. Еще будет тепло, если обрежешь, могут проснуться спящие почки.

Только что, ЯНГУН сказал(а):

Нормально пена  или нет

Я считаю, если крышка не вздута, то и фиг с ней, сама пропадет. Хотя, конечно, непонятно, откуда она взялась.

Ира, а они случайно не вверх дном у тебя стояли до переноса?

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Оль, Сергей обрезает весной, осенью только соцветия, чтоб снегом не поломало побеги. А я осенью обрезаю сразу покороче, это неправильно, потому что образуются пеньки под местом среза. Потом их надо удалять.

Но в любом случае лучше это сделать попозже. Еще будет тепло, если обрежешь, могут проснуться спящие почки.

 

Свет, я тогда обрежу в конце октября перед отъездом с дачи.. Потом уже и на дачу не выберусь...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Из четвертого хочешь?:05hid:Растила в прошлом году в теплице. .Семена собрала

Ааа, где наша не пропадала, из четырёх, так из четырёх, чего уж там! :04laugh: 

 

1 минуту назад, nata1961 сказал(а):

Таня, кажется собирала свои, не помню точно. Скоро поеду в Татарстан, посмотрю и напишу. Ааа, придумала. Попрошу мужа посмотреть. Он подскажет.

Девочки, а  если серьёзно, то хотелось бы узнать и ваши мнения о вкусе этого Кумира.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЯНГУН сказал(а):

 Я начиталась, что все  компоты делают без материализации и тоже сделала,сейчас волнуюсь

Погоди волноваться.  Крышки ж не вздулись, значит все нормуль

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Света, я у тебя спросить хотела про метельчатые гортензии. У меня их морозом прихватило..Мне обрезать соцветия или покороче сразу?

Я сегодня все гортензии свои обрезала. Их у меня шесть древовидных и двадцать метельчатых.  Целую гору веток нарезала, если дождя не будет измельчу, а нет так потом сожгут. Я сразу обрезаю на две почки и тонкие ветки вырезаю. Если оставлять, то их надо весной рано обрезать, а у меня нет такой возможности. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...