Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Это точно. Поправляйся, Люда!

Интересно, а если бы ты на 100 тыс предложила поспорить - стал бы спорить?

Навряд ли. Я Ему сказала, что надо было спорить на десятку хотя бы😂🤣😂

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

про сахар тоже очень надеюсь

Вам наверняка метипред дают от него и сахар. Он потом нормализируется.:smile219:

Почитала и поняла, что для многих на форуме год заканчивается тяжело. 

Пусть в Новом Году все хорошее сбудется, а плохое ни когда не вернется!:smile219:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Все таки не зря доктор настаивал на госпитализации. Взлетел сахар, больше 30. Колют инсулин. Что будет дальше? :dash1: мандаринки и те отобрали. Сок отняли. Дали салат из капусты и кефир. Ладно хоть я и то и то люблю. 

У меня тоже новый год болячкой испорчен:sad: Никак отмечать не буду, не в состоянии даже салатики напилить. Знакомый заехал вечером 28 числа поздравить, а у него подозрительный кашель был и не предупредил, заразил меня каким то вирусом. 29-го начало першить в горле, а вчера с утра и до вечера все хуже и хуже. Поднялась температура до 38,2, болит горло и кашель, иногда такие приступы, что чуть не выворачивало. То ли ангина, то ли грипп, то ли ещё что. Начала сразу пить антивирусное, от кашля, в горло пшикать, таблетки рассасывать. Но ночью так фигово было - что спать не могла. Запахи и вкус чувствую.

Сегодня с утра врача вызвала, быстро пришел. Экспресс тест на корону отрицательный, другой тест завтра готов будет, СМС пришлют.

Если и второй отрицательный, то сама долечиваюсь. Если положительный - то придет другой врач и 2 недели карантина :09fp:

  • Грустно... 42
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

У меня тоже новый год болячкой испорчен:sad: Никак отмечать не буду, не в состоянии даже салатики напилить. Знакомый заехал вечером 28 числа поздравить, а у него подозрительный кашель был и не предупредил, заразил меня каким то вирусом. 29-го начало першить в горле, а вчера с утра и до вечера все хуже и хуже. Поднялась температура до 38,2, болит горло и кашель, иногда такие приступы, что чуть не выворачивало. То ли ангина, то ли грипп, то ли ещё что. Начала сразу пить антивирусное, от кашля, в горло пшикать, таблетки рассасывать. Но ночью так фигово было - что спать не могла. Запахи и вкус чувствую.

Сегодня с утра врача вызвала, быстро пришел. Экспресс тест на корону отрицательный, другой тест завтра готов будет, СМС пришлют.

Если и второй отрицательный, то сама долечиваюсь. Если положительный - то придет другой врач и 2 недели карантина :09fp:

Светочка, выздоравливай. Мне помог совет с форума - горло полоскать каждый час. Быстро прошло.:goody:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

У меня тоже новый год болячкой испорчен:sad: Никак отмечать не буду, не в состоянии даже салатики напилить. Знакомый заехал вечером 28 числа поздравить, а у него подозрительный кашель был и не предупредил, заразил меня каким то вирусом. 29-го начало першить в горле, а вчера с утра и до вечера все хуже и хуже. Поднялась температура до 38,2, болит горло и кашель, иногда такие приступы, что чуть не выворачивало. То ли ангина, то ли грипп, то ли ещё что. Начала сразу пить антивирусное, от кашля, в горло пшикать, таблетки рассасывать. Но ночью так фигово было - что спать не могла. Запахи и вкус чувствую.

Сегодня с утра врача вызвала, быстро пришел. Экспресс тест на корону отрицательный, другой тест завтра готов будет, СМС пришлют.

Если и второй отрицательный, то сама долечиваюсь. Если положительный - то придет другой врач и 2 недели карантина :09fp:

Вот ведь напасть какая и прям под ёлочку. Светик, лечись, не запускай, а праздник ещё у тебя будет. :08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Поднялась температура до 38,2, болит горло и кашель, иногда такие приступы, что чуть не выворачивало. То ли ангина, то ли грипп, то ли ещё что. Начала сразу пить антивирусное, от кашля, в горло пшикать, таблетки рассасывать. Но ночью так фигово было - что спать не могла. Запахи и вкус чувствую.

Мои дети болеют аналогично, у ребенка большая температура плохо сбивается. Дочь в отчаянии звонила- мама, я не знаю что делать. ТТТ сейчас уже лучше. Кашель у обоих очень сильный, с гнойной мокротой. Ренген не показал поражение легких, но бронхи сильно воспалены, дыхание жесткое, подсвистывает. Дышим бердуалом, 2 антибиотика пьем, дозы расчитали по весу. Почитала у Борисовны, дети в так же болеют, сказали что это амикрон. Моя дочь уже стала верить в то, что заражают специально. В сентябре они переболели ковидом, с того момента уже третий раз болеют...

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Светочка, выздоравливай. Мне помог совет с форума - горло полоскать каждый час. Быстро прошло.:goody:

У меня 5 видов спрея и два вида таблеток для горла, все с разными ДВ. Заглушаю, а потом опять болит, но меньше. Мед с прополисом и имбирем во рту рассасываю. Фурацилин есть, можно развести, когда то помог :01mail:

Терапевт на пальчик прибор надевал - кислород в норме, легкие послушал. Горло воспаленное. Ревакцинация в октябре была. Сказал- что вряд ли корона, но надо дождаться завтрашнего теста.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

думаешь, доскачут твои кони до Енисея:dance:

Доскачут, там же и свинка есть, дополнительная свиная сила)))

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

Доскачут, там же и свинка есть, дополнительная свиная сила)))

Свинку, подозреваю,@Челябинка на холодец пристроила, чтоб добро не пропало:cheesy:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Свинку, подозреваю,@Челябинка на холодец пристроила, чтоб добро не пропало:cheesy:

-Это несерьёзно!!!!!

-330 !

-каждому!!!

:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Мои дети болеют аналогично, у ребенка большая температура плохо сбивается. Дочь в отчаянии звонила- мама, я не знаю что делать. ТТТ сейчас уже лучше. Кашель у обоих очень сильный, с гнойной мокротой. Ренген не показал поражение легких, но бронхи сильно воспалены, дыхание жесткое, подсвистывает.

Может попробовать старый дедовский метод. Чай с чабрицем (если нет противопоказаний) и компрессы с солевыми повязками на грудину или на спину (но так, чтобы полотенца смоченные в соленной воде не раздражали кожу)? Можно погуглить разные рецепты "солевой компресс от кашля". Лично мне всякого рода ингаляции усугублями симптомы. Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Забежала всех поздравить, с Наступающим Новым годом, пожелаю здоровья   и оптимизма. Нынче актуально это! :08thanks:

Убегаю, ничего не успеваю, сделала 2 салата , торт и горячее. 

 

 

IMG-c81977ee3d8ef64b6626a3cad1af9fcc-V.jpg

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

А сегодня ПРАЗДНИК!!! Так что после сибирских снегов... Беларуси милости просим к нам под ласковый шум прилива и океанский бриз...

248996460_10159098723152217_2433225325625485230_n.thumb.jpg.9f834a9f6780e375b521feede9c8b666.jpg

Юля, с Новым годом! Ты представляешь, свинку Челябинка на холодец(((((. Как бы и татары лошадку на колбасу не .....употребили....Тогда только через год доберёмся.

   Всем здоровья и счастья))))

Изменено пользователем Марат
  • Нравится 21
  • Смешно! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Убегаю, ничего не успеваю, сделала 2 салата , торт и горячее. 

 

В 12 начал, в 14-15 закончил. Итог-солянка, невестка очень хвалила, салат министерский( как по мне так ничего особенного-детям понравился, бутеры с икрой, торт купил. И не напрягался))))

  • Нравится 28
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Марат сказал(а):

В 12 начал, в 14-15 закончил. Итог-солянка, невестка очень хвалила, салат министерский( как по мне так ничего особенного-детям понравился, бутеры с икрой, торт купил. И не напрягался))))

Какой быстрый))) красавчик :)), мои торт магазинный не будут есть. Приходиться самой печь.  Салат Тбилиси сама захотела , вот и пришлось делать.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Свинку, подозреваю,@Челябинка на холодец пристроила, чтоб добро не пропало:cheesy:

 

22 минуты назад, Марат сказал(а):

Юля, с Новым годом! Ты представляешь, свинку Челябинка на холодец(((((. Как бы и татары лошадку на колбасу не .....употребили....Тогда только через год доберёмся.

Не ну Вы чё :dnt: какой холодец? Вон дрыхнет, оливье налопалась:cheesy:

image.jpeg

  • Нравится 2
  • Смешно! 32
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шевячок сказал(а):

К магазинному огурчику положила свои помидорки!

Как приятно-первый помидорчик был 31 мая.Сегодня 7 месяцев поедания своих!!!:02mail:

20211231_191038.thumb.jpg.d3e7116936e0f573ef3340751ae7b427.jpg

Мы уже за столом!Провожаем старый год.

Людочка, это же какой сорт помидорок решил с тобой Новый год встретить?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Natushkad сказал(а):

Людочка, это же какой сорт помидорок решил с тобой Новый год встретить?

Вот загадка у меня.Было два таких сорта.Сеньор помидор и Девичья грудь.

Сеньор наверное вряд ли...ведь куст на улице сидел.

А вот грудь из теплицы.Вполне могла долежать.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...