Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sofochkamai сказал(а):

ну да, если пипочка 150 гр то да!

фото очень мелкие, не увеличиваются..... не видно...

Ой. А у меня пипочка только первые несколько помидорок крупненькими вышли. А остальные вот прямо идеально для баночек!!!! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, CUCSA сказал(а):

Девочки добрый день! 

И все аки они отличаются. Славянка помельче. Мне Алматинскую пипочку помидорками дала наша Лера, плодики были немного ребристые (если так можно сказать) - не совсем овальный плод, просматриваются грани. Вот фото этих помидорок

1374607562_.jpeg.ca6b82a11d67c7fe750cdeb48a135486.jpeg1893640279_-.jpeg.aaea776ec34e15f6e4a88c17529b1568.jpeg   

А первая Славянка в этом же году.

А это уже я вырастила из семян с Лериных помидорок.

637138866_18_08_19.thumb.jpg.bc06612760610ce10c3d3863059c3d81.jpg1816428404_18_08_19.thumb.jpg.096bc3315efd2de59f835420ee919db1.jpg   

Славянка в этом же году.

1696233203_03_08_19.thumb.jpg.c9ac7f9c35776edf350a9fe52eb8dee5.jpg464257032_03_08_19.thumb.jpg.4a10db94550a2c8131a7ffefe12a9131.jpg

 

А по габитусу кусты отличаются? 

Кто помощнее? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Вы уж меня простите  но меня мучает один вопрос, как эта зараза выбирает, кому заболеть,а кого пропустить?прошло пять месяцев после больницы ,а когда всё уже закончится? Какие  последствия ещё будут. 

 Да , Оля , согласна , последствия будут  у всех, это точно . А уж какие , это от состояния  общего здоровья  будет зависеть . У нас сегодня дата - ровно год назад всей семьей заболели этой дрянью.У сына до сих пор извращенный вкус , не может есть  мясо и всё , что с мясом , колбасу , яйца ,  черный хлеб , лук , чеснок , пастой зубной не может пользоваться . У меня  зрение и память очень ухудшились  и волосы прям  пачками лезут , ноги болят ,ну и много чего , не хочется обо всем писать . С другой стороны , я своим говорю , слава Богу хоть так , а других  вообще на погост унесли, а у меня даже мама 85 лет справилась .  Господь нам попускает  скорби и болезни , потому что мы отвернулись  от Бога , от нормальных семейных ценностей  , нет уважения к старшим .....Вот нас  колбасит, то войны , то  эпидемии.

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Бабаня сказал(а):

Я Славянку не сажала. Она какого цвета? Пипочка, когда полностью созреет, у меня была насыщенного ( я бы даже сказала темного) малинового цвета. И форма, мне кажется, более кругленькая чтоли. На Фифти от семко похожа формой. Но, может у меня такая выросла. Какая кисть, не вспомню. Год назад сажала). 

Славянка вроде не насыщенно малиновая. Я бы сказала, что она ближе к розовому...

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nova9 сказал(а):

А по габитусу кусты отличаются? 

Кто помощнее? 

Мне показалось, что Алматинская пипочка мощнее, а Славянка ближе к лиановодным.

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Бабаня сказал(а):

Ой. А у меня пипочка только первые несколько помидорок крупненькими вышли. А остальные вот прямо идеально для баночек!!!! 

Да, у меня первая кисть еще крупнее была чем 150 гр. А Лера мне давала уже в конце сезона, поэтому были не такие крупные.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Если вакцинироваться придётся каждые полгода, то сколько в перспективе таких нагрузок выдержит организм?

Всем привет!

Тань, вот такую статью читала:

слишком частая — чаще, чем раз в полгода — ревакцинация от ковида может дать обратный эффект и вызвать иммунологический паралич. Об этом предупредил президент Российского научного общества иммунологов, научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН академик Валерий Черешнев.

По его словам, сообщает ТАСС, ревакцинация предназначена для того, чтобы клетки иммунной памяти, защищающие от инфекции, все время были стимулированными. Но прививаться надо не чаще, чем через полгода. «Через шесть месяцев — минимальный срок, не чаще. Чем грозит частая вакцинация? Это тоже установлено классиками — развивается иммунологический паралич», — подчеркнул эксперт.

Он отметил, что уже несколько раз слышал от «фанатов» вакцинации заявления типа «Я уже семь раз себе вакцину сделал… делаю все через три-четыре недели». Такое поведение, указал академик, только истощает иммунную систему. На фоне гипериммунизации возникает обратный эффект — разовьется вторичный иммунодефицит.

 

Ещё какую-то статью читала там писали, что это ещё в Советском Союзе выяснили. Если интересно погугли "иммунологический паралич" найдёшь статьи более серьёзные, чем эта.

  • Нравится 4
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Девочки, помогите, подскажите, плиз, где то писали рецепт маринованной моркови, блин, не найду, по ключевым словам искала, так в каждом рецепте слово морковь есть, кучу всего выпадает, а мне бы только как то морковку вкусно утилизировать/заготовить, может кто подскажет, плиз! 

Ссылка на сообщение

Танечка,  @Т@тк@, если ты еще не заклеила конверт для Лелик пх, то вытаскивай семена Бабушкин яблочный, я на следующей неделе ей буду отправлять , закину этот сорт!!!!!1

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем привет!:07preved:

На счет семян, я менялась семенами и из 3 писем мне 2 так и не пришло. То ли еще на почте валяются, то ли уже ждать не стоит. Почитала на форуме, ни у одной меня такая проблема. А бывают такие ушлые на почте, если прочухают, что в простом письме семена, то можно попрощаться. У нас одно время прощупывали конверты. И так радости мало, еще и письма не доходят. Я обожаю то ощущение, когда заветный конвертик приходит. И так заперта дома, то вообще последней радости лишили.:cray2:

 

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 1
  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

У меня чать абрикосовых косточек не захотели ждать весны. Пришлось посадить. Уже штук 20 таких :huh:

 

Фото-0002.jpg

Детей заберут и постараюсь собрать и отправить в понедельник-вторник. Ирина, косточки  дома сажали?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Ирина, косточки  дома сажали?

Они у меня в холодильнике лежат с илюя-августа. Переодически проверяю, а в конце сентября полезла посмотреть, а они с корешками лежат, пришлось посадить.

4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

отправить в понедельник-вторник.

:smile219:Люда, пиши в личку куда денежку кинуть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Глянула, в пакет, у меня обморок, опять много проклюнутых. Мне же их жалко всех и посадить такой лес не могу. В прошлом году в грядку под зиму сажала, так мыши всю зиму пировали :girl_cray:

 

Фото-0001.jpg

Фото-0002.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

:08thanks:Девочки .а что это за способ проращивания косточек в пакете в холодильнике? Просто в пакете или надо ещё чем-то проложить? А сливовые косточки так можно прорастить?:01mail:

Изменено пользователем ландыш17
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

Девочки .а что это за способ проращивания косточек в пакете в холодильнике?

Их именно так и проращивают, стратификация им нужна.

3 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

Просто в пакете или надо ещё чем-то проложить?

Профи рекомендуют во влажном песке, в холодильнике. Я делаю по своему.

3 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

А сливовые косточки так можно прорастить?

Любые косточковые, в том числе от яблок и груш.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...