Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго и бодрого!

Что же так холодно?? Даже студенты, в теплых куртках, с капюшонами на голове, обычно все на растепеньку ходят. 

Бабье лето будет или сразу снег? Уже не удивляюсь, то январь в резиновых сапогах и зонтом, то июнь в валенках. Настроение: сидеть в пуховом платке, у телевизора. Я даже освоила доставку продуктов на дом.  Если так пойдет, то к  следущему лету доставку своей  тушки до дачи.:crazy:

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 14
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Только что, Apelsinka сказал(а):

Всем доброго и бодрого!

Чтоже так холодно?? Даже студенты в теплых куртках с капюшонами на голове, обычно все на растепеньку ходят. 

Бабье лето будет или сразу снег? 

Доброе! Бабье лето уже на пороге, с сегодняшней ночи все теплее и теплее, правда дожди возможны. А пока я на даче из теплой комнаты с обогревателем выхожу уже полностью одетая и в шапке :cheesy:Пока веранду Ветерком не прогрею- делать там что либо холодно, особенно с утра.

  • Нравится 16
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вот и мы вчера за грибами хотели,а утром я резко передумала,о...пу морозить неохота,были бы те грибы, ещё вопрос:))

Наводку на конюшню получила,поеду на разведку.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natushkad сказал(а):

Знать бы еще, есть ли там хоть что то живое. У нас тоже такое привезли.

Ну про живое не знаю, а Мечта червяка и в Светофоре и в магазинах одинаковая, просто первые взяли большой объём и отсюда цена, я этого червяка тоже везла в этом голу, прошлогоднего разобрали. Он продается потиху, люди берут

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Svetikk сказал(а):

Доброе! Бабье лето уже на пороге, с сегодняшней ночи все теплее и теплее, правда дожди возможны. А пока я на даче из теплой комнаты с обогревателем выхожу уже полностью одетая и в шапке :cheesy:Пока веранду Ветерком не прогрею- делать там что либо холодно, особенно с утра.

Муж вчера в море купался. У нас норд-ост сильный, сдувает((( Так они с внучкой поехали в широкую балку. Это с противоположной стороны от бухты. Там полный штиль. Говорит, что вода октябрьская. Внучка не пошла купаться😂

  • Нравится 9
  • Грустно... 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Tacha сказал(а):

Вот и мы вчера за грибами хотели,

 У меня муж ушел за грибами  Что-то долго нет его. Наверное  припрет  Взял ведро и пакет  У нас пошли белые , рыжики 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

У меня тоже кладик присутствует в обеих теплицах. В этом году он к августу появился. Кладик может развиться и в ОГ. Где то читала, что кладик и фита антогонисты,. Ха-ха, своими глазами видела их совместное проживание на уличных томатах в 2017 году.

Теплицы мою с хозяйственным мылом щёткой для авто,  споласкиваем Керхером.

Сортов, устойчивых к КС не встречала, но поражаются им с разной скоростью. Гибриды есть полностью устойчивые к этой заразе.

Оля, поверь на слово, антагонизмом там и не пахнет😂😂😂Они , скорее с его, друзья😱

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, кто-нибудь выращивал Афигенные от Гладиловой?

У неё самой семена этого сорта закончились.

А показать? 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! Даже не верится, что справилась с кладиком, в последние 2-3 гг был просто ужс! Луна экспириенс реально работает, 2 опрыскивания. Фиты тоже нет в ОГ, хотя уже было похолодание с дождями( Консенто и Инфинито, перестраховалась)).

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Ля,ля, ля,а я с перегноем конским,250 кг взяла,пять мешков,по 250 нынче,подорожал,а чо сейчас не дорожает?Ну до кучи ещё торфа пару мешочков по 50 и ещё там чего то мешочек 130,вроде нейтральный.

Вот все пристают,что мол на нашей глине не растет у них ничего,а у меня растёт почему то.Я устала уже говорить,что землю нада улучшать,кто чем может.У меня тоже глина была,а сейчас хоть что то приемлемое стало.И ботву закапываю,и сидераты сею,и песком бодяжу.Все в ход идет.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день! :08thanks:

3 часа назад, Мариничка сказал(а):

А показать? 

 

539067725_2021-09-0713_00_52.thumb.png.595845c21028f84089060260d2840343.png

1634884153_2021-09-0712_57_10.thumb.png.75802fc372bc237223c259904bb209ad.png

https://ok.ru/profile/271073349022/album/870885761950/872832148638

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ПоОльга сказал(а):

А в Светофоре литровые ведерки паста Оздоровитель почвы и паста Мечта червяка.Последнее название прям убило. 

Оль, а что за паста Оздоровитель почвы?

Я вот такой жидкий заказала... Хочу сейчас внести и еще весной.

1404878227_2021-09-0713_04_16.thumb.png.fe0a8f41f20873465cf893afec612f27.png

Почвенное биоудобрение для мобилизации фосфора и калия из нерастворимых соединений, фиксации азота и повышения эффективности применения минеральных удобрений Предназначение: - для мобилизации фосфора и калия с нерастворимых соединений, фиксации азота и повышение эффективности минеральных удобрений; - повышение урожайности ... Эффект от применения: - сокращение расхода минеральных удобрений на 30-50%; - отказ от основного внесения комплексных удобрений при условии внесения стартовой дозы при посеве культуры; - обеспечение раскрытия общего природного потенциала почвы и ее оздоровление. Состав: - фосфор- и калиймобилизирующие бактерии; - силикатразрушающие бактерии; - природные эндорфитные и почвенные азотфиксаторы; - друга полезная микрофлора (молочнокислые бактерии, продуценты целюлаз и других ферментов); - витамины, фитогормоны, аминокислоты и физиологически-активные вещества. Гарантийный срок хранения: 12 месяцев при температуре от 4 °С до 10 °С или 6 месяцев при температуре от 10°С до 15°С.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tacha сказал(а):

Ля,ля, ля,а я с перегноем конским,250 кг взяла,пять мешков,по 250 нынче,подорожал,а чо сейчас не дорожает?Ну до кучи ещё торфа пару мешочков по 50 и ещё там чего то мешочек 130,вроде нейтральный.

Вот все пристают,что мол на нашей глине не растет у них ничего,а у меня растёт почему то.Я устала уже говорить,что землю нада улучшать,кто чем может.У меня тоже глина была,а сейчас хоть что то приемлемое стало.И ботву закапываю,и сидераты сею,и песком бодяжу.Все в ход идет.

Мы когда еще работали, у меня в заказчиках был отряд конной милиции. Мне ветеринар отряда всегда говорила: "Самовывозом и самопогрузкой забирай, сколько увезешь". На что мне муж ответил, как отрезал "Еще я через всю область в своей ласточке г..но не возил!"

Один раз только мне водителя своего на газели удалось уговорить. И я счастливая заимела несколько мешков этого сокровища. Все ушло под розы, правда. Я тогда не в курсах была, что помидоры главнее.:04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Гарантийный срок хранения: 12 месяцев при температуре от 4 °С до 10 °С или 6 месяцев при температуре от 10°С до 15°С.

Вот с этим могут быть проблемы. Где он хранился и при какой температуре у продавца? Танюша, проверяй всё. У нас некоторые добросовестные частники закупили холодильники, чтобы хранить биопрепараты как положено. А вот гипермаркеты даже связываться не хотят, потому как с хранением проблемы и даже при транспортировке.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ирин сказал(а):

Потрошу томаты и перцы на семена, значит опять лечо 

 Я грибы буду мариновать  Подосиновики и белые  Пошла за гвоздикой:good2:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...