Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Felipendula сказал(а):

Это которая с майонезом или из тик тока? 

Галина, с майонезом!!!

Пришлось правда сначала домашний майонез от Александра @Сыр-Дарьинец приготовить, с бальзамическим  уксусом сделала.

Саша, спасибище за рецепт!

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, девочки! Обязательно надо попробовать сделать самому и решить нравится или нет. Вкусы у всех разные. Лена делала со свежей сливой, для неё было вкусно. Я делала всё по рецепту, постояло 1 день и я на стол подала к различному мясу на мангале. Разве что тарелку не вылизали. Гостей было 11 человек. Все дружно решили сделать сами.

Да, девочки, видно сливу я люблю в любом виде переработанную!!!

И в компоте, и в варенье, а с грецким орехом от Юлии( ум отъешь), и сушёную, и маринованную от Олеси....

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Сейчас сгоняю в рецепты табора, выложу рецепт моего варианта кабачковой икры. :smile219:

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, nata1961 сказал(а):

Наташа, а этим раствором сразу можно поливать или ему тоже нужно какое-то время настояться?

Сразу поливать можно.

Доброе утро, девочки!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lenka сказал(а):

Добрый вечер!

Догнала!!!

Сегодня сделала Кабачковую икру от @Simka!!!

Не реально вкусная!!! Муж даже горбушкой хлеба стенки кастрюли обтёр, чтобы добру не пропасть!!!

Оля, СПАСИБИЩЕ, дорогая!!!

Баклажаны как грибы попробуем как они поженятся!!!!

Доброе утро!!!!

Ткните носом в рецепт плиз!!!!! Кабачки ждут своей участи в гардеробной. :01mail:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, все успеет вырасти. Им больше  месяца расти. Октябрь почти всегда тёплый ещё. А сидераты маленьких морозов не боятся. У меня в теплице овёс на 3 день пророс. Правда я делала парниковый эффект. Хорошо пролила и закрыла теплицу. Заодно и пропарилась. Сейчас уже см 10. Полива сильно через день-два. Ещё 2-3недели и можно будет по новой перекапывть. 

Люда, а овес тоже весной прорастает на грядках? Я в теплицу только собираюсь посеять сидериты. Где- то проскочило, что рожь очень хорошо. Но мне весной её там не нать)))). Вот теперь опять думу думаю :cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Бабаня сказал(а):

Доброе утро!!!!

Ткните носом в рецепт плиз!!!!! Кабачки ждут своей участи в гардеробной. :01mail:

Пардон!!! :dash1: ушла в таборные рецепты :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Бабаня сказал(а):

Доброе утро!!!!

Ткните носом в рецепт плиз!!!!! Кабачки ждут своей участи в гардеробной. :01mail:

Анечка в таборных рецептах на 1странице

3 кг кабачков

500 г лука

200г майонеза

400 г томатной пасты

1 ст. л соли

0.5 стакана сахара

50 г масла

Лук мелко порезать и обжарить до золотистого. Кабачки  через мясорубку и в лук.Варить 2 часа. Потом добавить соль,сахар, майонез, пасту,перемешать и варить еще 1 час.

Сразу говорю,что получается крупиночкой,можно проблендерить,но мы больше так любим.."

Только что, Бабаня сказал(а):

Пардон!!! :dash1: ушла в таборные рецепты :cheesy:

Ну вооот, а я тебе только принесла рецепт сюда:04laugh:

Доброе утро всем!!!

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Анечка в таборных рецептах на 1странице

3 кг кабачков

500 г лука

200г майонеза

400 г томатной пасты

1 ст. л соли

0.5 стакана сахара

50 г масла

Лук мелко порезать и обжарить до золотистого. Кабачки  через мясорубку и в лук.Варить 2 часа. Потом добавить соль,сахар, майонез, пасту,перемешать и варить еще 1 час.

Сразу говорю,что получается крупиночкой,можно проблендерить,но мы больше так любим.."

Ну вооот, а я тебе только принесла рецепт сюда:04laugh:

Доброе утро всем!!!

Олечка, спасибо!!! Я туда добежать даже не успела )))). 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Утро доброе ! У нас + 10 и  наконец то солнышко!:)  Вчера ради интереса подсчитала сколько  же у меня помидоров в теплице осталось . Насчитала 210 шт Это почти 3 ведра  и дома  примерно столько же  Что делать! :dnt:  Плитка еле дышит , банок нет . Караул!!!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olgazve сказал(а):

 Утро доброе ! У нас + 10 и  наконец то солнышко!:)  Вчера ради интереса подсчитала сколько  же у меня помидоров в теплице осталось . Насчитала 210 шт Это почти 3 ведра  и дома  примерно столько же  Что делать! :dnt:  Плитка еле дышит , банок нет . Караул!!!

А дегидратор  есть? Может навялить?

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А дегидратор  есть? Может навялить?

   Нет !Это все на будующий год планирую.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Я ещё не варила кабачковую икру из всего что пробовала, прижился этот рецепт:

IMG_20210914_110924.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А дегидратор  есть? Может навялить?

Ну вот как так можно!!! Отсталая я :crazy:!!! Пошла изучать, что такое дегидратор. Вот только почитать соберёшься, а тебе хлоп- дегидратор!!! :04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Не выпускайте солнце из души-

Оно теплом по жизни разольется.

Пустите в сердце капельку любви,

А капля в океан пусть разольется.

С добрым утром!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Бабаня сказал(а):

Отсталая я :crazy:!!! Пошла изучать, что такое дегидратор.

 Я тоже отсталая, но я хитрая Прежде чем ответить я спросила у Гугла , что такое дегидратор:good2:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...