Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки на горке - 21


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Всем хорошего денечка.

Лена, как самочувствие, выздоровела?

Олечка, почти нормальный человек. Немного гул в голове остался. А так хо! - живее всех живых:dance:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, @priora  @неЛЕНтяйка письма получила!:07preved::dance: Спасибо огромное!!!:08thanks:

Ну слава Будде! :02mail:

А то смотрю - лежит письмо на почте, никто за ним не идёт... :cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

1600.thumb.jpg.23d84e7dd84e369e65c1f5b5ad9be8cc.jpg

Вот сижу и думаю - надо мне это или нет? Может кто-то пробовал? 

Лена. если картошку по картошке садишь, то еще ладно. А если севооборот какой-то есть, то не связывайся, ничего не вырастит года три

 

:08thanks:Всем здравствуйте! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Лена. если картошку по картошке садишь, то еще ладно. А если севооборот какой-то есть, то не связывайся, ничего не вырастит года три

 

:08thanks:Всем здравствуйте! 

Искорка, да, у меня большая гряда (две) именно под картофель. одну то гряду хочу у мужа отжать, а вот вторая так и будет всегда под картошку. А там осот ползет, вручную мне его не убрать. А именно для людей это не вредно? или все таки не стоит?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Искорка, да, у меня большая гряда (две) именно под картофель. одну то гряду хочу у мужа отжать, а вот вторая так и будет всегда под картошку. А там осот ползет, вручную мне его не убрать. А именно для людей это не вредно? или все таки не стоит?

У меня и пырей и осот ползут. Решила купить газонокосилку и косить их нафиг, пахотой все корни разбивает, еще больше лезет.  

Леночка, не надо на огород гербицид, очень вредно. Не зря же потом растения не растут на этом месте. А осот не в курсе, что его потравили, живее всех живых. Его только почти чистый Ураган берет и то не на долго, через месяц опять торчит

Изменено пользователем Iskorka
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Леночка, не надо на огород гербицид, очень вредно. Не зря же потом растения не растут на этом месте

Значит нам его не нать:) Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Лена...не надо тебе это!!!отрава чистой воды...

Ага, Люд, рекламу увидела - думаю - брать, не брать. Поняла, что не брать.:)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

там осот ползет, вручную мне его не убрать. 

Лена, а грядка большая? Нет возможности мульчировать травой? Я сажаю картошку, как прогреется почва и сразу заваливаю её скошенной травой. Она так и всходит в траве. Потом добавляю периодически и вообще её не пропалываю и не окучиваю. Но как в твоих условиях не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natushkad сказал(а):

Лена, а грядка большая? Нет возможности мульчировать травой? Я сажаю картошку, как прогреется почва и сразу заваливаю её скошенной травой. Она так и всходит в траве. Потом добавляю периодически и вообще её не пропалываю и не окучиваю. Но как в твоих условиях не знаю.

Наташ, у меня столько травы нету! Грядка сотки 1,5

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Наташ, у меня столько травы нету! Грядка сотки 1,5

А, ну тогда, конечно, Лен.

Ссылка на сообщение

В 05.02.2021 в 23:55, Мама Анфиса сказал(а):

Посеяла сладкие перцы. Думаю, лук сеять :sad: или рановато?

Конечно рано, где ты его  растить собираешься? Ему прохлада нужна. Обычно я сеяла 23 февраля, в этом году хотела не много попозже. Да и перцы сладкие думаю рано, маяться будут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Конечно рано, где ты его  растить собираешься? Ему прохлада нужна. Обычно я сеяла 23 февраля, в этом году хотела не много попозже. Да и перцы сладкие думаю рано, маяться будут.

Оля, у нас дома холодно. Очень холодно. И перцы и томаты и долго всходят и медленно растут.  А луку на окне вообще кайф - там просто дубак.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Оля, у нас дома холодно. Очень холодно. И перцы и томаты и долго всходят и медленно растут.  А луку на окне вообще кайф - там просто дубак.

Лена, а ты уже имела опыт столь ранней посадки перца и лука? В какие сроки высаживаешь их в ОГ? Да и холодно понятие растяжимое, для некоторых + 25 дома зимой холодно :cheesy:

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Лена, а ты уже имела опыт столь ранней посадки перца и лука? В какие сроки высаживаешь их в ОГ? Да и холодно понятие растяжимое, для некоторых + 25 дома зимой холодно :cheesy:

В комнате 18, на окне и того меньше. Перец всегда рано сажаю, он бывает больше месяца всходит. Лук решила попозже посадить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Перец всегда рано сажаю, он бывает больше месяца всходит.

На кухне на верхнюю полку попробуй поставить перцы, там теплее.  Хотя ты уже и без меня знаешь, где лучше :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девчонки, в прошлом году посевы ставила на два коврика с подогревом - один для ног, другой специально для рассады - супер, всходы и перцев и томатов показывались гораздо быстрее. С первой же петелькой переставляла на подоконник. Я все сею в общие коробки, сверху полиэтилен, но не плотно, чтобы продух был.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Девчонки, в прошлом году посевы ставила на два коврика с подогревом - один для ног, другой специально для рассады - супер, всходы и перцев и томатов показывались гораздо быстрее. С первой же петелькой переставляла на подоконник. Я все сею в общие коробки, сверху полиэтилен, но не плотно, чтобы продух был.

Ага, Светик, я тут подумала про коврики, надо собраться в город, поискать где есть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetikk сказал(а):

Девчонки, в прошлом году посевы ставила на два коврика с подогревом - один для ног, другой специально для рассады - супер, всходы и перцев и томатов показывались гораздо быстрее. С первой же петелькой переставляла на подоконник. Я все сею в общие коробки, сверху полиэтилен, но не плотно, чтобы продух был.

Света, думаю обычная электрическая грелка тоже подойдёт для этих целей. Я тоже сею в общие ящички помидорки.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, оляка сказал(а):

Света, думаю обычная электрическая грелка тоже подойдёт для этих целей. Я тоже сею в общие ящички помидорки.

Оля, а в ходят все одновременно? 

Только что, Ольга сказал(а):

Оля, а в ходят все одновременно? 

Всходят

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Всходят

По разному всходят, но в течении 2-3 дней обычно собирается большинство, плёнку я снимаю как только появится первая петелька томата

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

По разному всходят, но в течении 2-3 дней обычно собирается большинство, плёнку я снимаю как только появится первая петелька томата

У меня бывает большой разрыв, первые взошли, а последние через неделю, если ещё не позже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...