Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки на горке - 21


Рекомендуемые сообщения

Хозяюшку и всех гостей с праздником! :smile219:

Здоровья, теплого солнышка и всего самого наилучшего! :07preved:

40.thumb.jpg.d53a865f67c2b12fed22a973d8338813.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4-2.jpg

Милые девочки, девушки, дамы! Всех с праздником весны! Добра, женского счастья, всех благ!!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всё! Отсеялась! Посеяла больше, чем планировала и больше чем посадочных мест! Потом буду думать, куда пристроить и кому благословить. Теперь главное дождаться всходов.:dance:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Массово всходят томатики первого посева, самой самой первой была Цифомандра.:dance: Поставила под свет. Надо решать вопрос в с подоконниками. Вся голова изломалась, как бы мне их и куда бы мне их. 4 кошки так и ждут - когда же хозяйка зеленушки поставит:mosking:

  • Нравится 11
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

И возник вопрос - перцы сладкие совсем поздно сажать? Мне моих перчиков хватит и в теплицу и в ОГ, но позвонила приятельница, попросила поделиться перцами. Вот и думаю - посеять еще что ли? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

И возник вопрос - перцы сладкие совсем поздно сажать? Мне моих перчиков хватит и в теплицу и в ОГ, но позвонила приятельница, попросила поделиться перцами. Вот и думаю - посеять еще что ли? 

Лен, у меня семена перца и сейчас покупают местные, значит будут сеять.Я тоже в раздумьях, не пересеять ли парочку сортов, которые не взошли, а семки есть.Вечером сделаю ревизию и решу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 09.03.2021 в 02:00, Мама Анфиса сказал(а):

Всё! Отсеялась! Посеяла больше, чем планировала и больше чем посадочных мест!

Поздравляю! не рановато, ты их когда в теплицу высаживаешь? я вот нынче решила чуток сдвинуть основной посев, 17-18 планирую, только посеяла ранние и гномов, с гномами нынче поддалась на всеобщий ажиотаж и тоже насеяла больше чем планировала :09fp:но всех хочу! значит будем решать проблемы с местами по мере высадки на ПМЖ :)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

И возник вопрос - перцы сладкие совсем поздно сажать? Мне моих перчиков хватит и в теплицу и в ОГ, но позвонила приятельница, попросила поделиться перцами. Вот и думаю - посеять еще что ли? 

Лена, привет! Вот тоже голову ломаю, сажать не сажать? Я посеяла часть из свежих семян, они быстро выскочили, и вторую часть из просрочки, собрала всё что было, чтобы глаза не мозолили,пока из них тишина, но если начнут все расти, это будет караул :1203:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Леночка и гости здравствуйте. Я ещё не сеяла перцы, планирую после 20. А помидоры 28. Я конечно не показатель, у меня только ОГ. Просто если посчитать 10 посеяли + 10 дней всходы ждём. Получается 10 дней марта + 30 дней апреля + 15 дней мая = к 15 мая 55 дней рассаде. Самое оно, мне кажется.:embarrassed:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Поздравляю! не рановато, ты их когда в теплицу высаживаешь? я вот нынче решила чуток сдвинуть основной посев, 17-18 планирую, только посеяла ранние и гномов, с гномами нынче поддалась на всеобщий ажиотаж и тоже насеяла больше чем планировала :09fp:но всех хочу! значит будем решать проблемы с местами по мере высадки на ПМЖ :)

Света, думаю нормально:smile468:  У меня дома холодно, рассада всходит долго и растёт медленно. Я же в апреле в сад переезжаю, а в теплице рассада перестаёт тянуться и крепчает. В прошлом году в середине мая высаживала. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Леночка и гости здравствуйте. Я ещё не сеяла перцы, планирую после 20. А помидоры 28. Я конечно не показатель, у меня только ОГ. Просто если посчитать 10 посеяли + 10 дней всходы ждём. Получается 10 дней марта + 30 дней апреля + 15 дней мая = к 15 мая 55 дней рассаде. Самое оно, мне кажется.:embarrassed:

Оля спасибо:kiss: Ты прямо нашла нужные слова - замочила я перцы, вечером посажу.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

И возник вопрос - перцы сладкие совсем поздно сажать? Мне моих перчиков хватит и в теплицу и в ОГ, но позвонила приятельница, попросила поделиться перцами. Вот и думаю - посеять еще что ли? 

Лен, мне кажется, что сейчас еще совсем не поздно подсеять.

 

5 часов назад, Мурка сказал(а):

Лен, у меня семена перца и сейчас покупают местные, значит будут сеять.Я тоже в раздумьях, не пересеять ли парочку сортов, которые не взошли, а семки есть.Вечером сделаю ревизию и решу.

 

4 часа назад, Челябинка сказал(а):

Лена, привет! Вот тоже голову ломаю, сажать не сажать? Я посеяла часть из свежих семян, они быстро выскочили, и вторую часть из просрочки, собрала всё что было, чтобы глаза не мозолили,пока из них тишина, но если начнут все расти, это будет караул :1203:

 

4 часа назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Леночка и гости здравствуйте. Я ещё не сеяла перцы, планирую после 20. А помидоры 28. Я конечно не показатель, у меня только ОГ. Просто если посчитать 10 посеяли + 10 дней всходы ждём. Получается 10 дней марта + 30 дней апреля + 15 дней мая = к 15 мая 55 дней рассаде. Самое оно, мне кажется.:embarrassed:

Девочки, вот читаю вас и думаю, что придётся мне с перцами опять  мучиться. В прошлом году сеяла 15 февраля, но высаживать пришлось в ОГ только в середине июня, до этого делала две перевалки. Естественно рассада переросла, зацвела, а многие перцы  были уже даже с маленькими перчинками. Ничего хорошего в последствии из этого не вышло, урожай был так себе.

В этом году решила попозже посеять - 21 февраля. Но теперь боюсь, что всё-равно поторопилась! Надо было в первых числах марта сеять, наверное.  Весной даже и не пахнет... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Простите меня, пожалуйста! :kiss:

Итак, сезон охоты моих котеек на растюшки открыт. Счет один-ноль в их пользу. Скинули рассаду петуньи. Не знаю, как буду отбивать от них помидорки. Пока стоят в общих плошечках у мужа в комнате на столе под лампами. Но еще пара-тройка дней и надо пикировать и выставлять в зал на окно. как их охранять буду - не представляю.

  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Сажала томаты в основном по две семячки, часть взошли по 1 шт, но есть и совсем не взошедшие . Не взошел сорт Дора. Ждать, думаю уже бессмысленно, 11 дней прошло. Трогать, конечно до пикировки остальных эти плошки не буду, посмотрю.Перчики также есть вообще не взошедшие сорта, хотя сажала уже по 4 семянки, 20 февраля. Тоже думаю ждать уже нет смысла. Сегодня ничего не хочется, а завтра-послезавтра надо начинать пикировать перчики. Нижегородец так и не взошел, а он у меня был одним из самых желанных. Ну и ладно.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

489916438_2021-03-1411_46_01.thumb.png.fb42599966098fe5f4ddd3322a36d7d1.png

2 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Сажала томаты в основном по две семячки, часть взошли по 1 шт, но есть и совсем не взошедшие . Не взошел сорт Дора. Ждать, думаю уже бессмысленно, 11 дней прошло. Трогать, конечно до пикировки остальных эти плошки не буду, посмотрю.Перчики также есть вообще не взошедшие сорта, хотя сажала уже по 4 семянки, 20 февраля. Тоже думаю ждать уже нет смысла. Сегодня ничего не хочется, а завтра-послезавтра надо начинать пикировать перчики. Нижегородец так и не взошел, а он у меня был одним из самых желанных. Ну и ладно.

Леночка, здравствуй.

Надо же, как у всех всё по-разному в этом году с перцами! А у тебя Нижегородец тоже от Инны? У меня он почти стопроцентно  взошёл. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго дня!

489916438_2021-03-1411_46_01.thumb.png.fb42599966098fe5f4ddd3322a36d7d1.png

Леночка, здравствуй.

Надо же, как у всех всё по-разному в этом году с перцами! А у тебя Нижегородец тоже от Инны? У меня он почти стопроцентно  взошёл. 

Таточка, у меня такая засада не только с Нижегородцем. Японский гигант  тоже ни одного. Сердце Адама тоже. Я правда посеяла еще партию, посмотрим, может эти взойдут.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Нижегородец так и не взошел, а он у меня был одним из самых желанных.

Ленусь, здравствуй!

Это мой Нижегородец меня так позорит? :cray2:

У меня тоже несколько сортов совсем не взошли, ни один... Но это семена из пакетиков, старые. А от девочек - все, как солдатики! :02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Это мой Нижегородец меня так позорит? 

Лена, не надо так говорить :goody:

Ведь ты не знаешь вызрело ли семя, на вид вроде бы и хорошее, но что там внутри? :dnt:   Я тоже решила подсеять своими семенами Джемени F2 от 2019 года, на вид хорошие крупные семена, несколько штук положила сухими в землю, но не закопала и несколько штук в соусник. Смотрела, так вот в соуснике буквально на второй день несколько семян выпустили корешок, но он был темный, я их выбросила. Не много позже другие семена стали выпускать корешки, они уже были нормальные на вид.  В грунте несколько семян тоже пустили корень.  После этого я уже все проросшие семена закопала, пока молчат, жду :smile368:

Нижегородец у меня тоже взошёл 1 из 5 семян, я ему рада, увижу сорт сама, если не замучаю :cheesy:

Девочки, мы ведь делимся семенами от чистого сердца и не надо себя корить, если у кого то они не взошли. Всё бывает, значит на следующий сезон вновь полетят письма - счастья с нашими хотелками  :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ленусь, здравствуй!

Это мой Нижегородец меня так позорит? :cray2:

У меня тоже несколько сортов совсем не взошли, ни один... Но это семена из пакетиков, старые. А от девочек - все, как солдатики! :02mail:

Леночка, я не понимаю в чем дело. Сеяла рядками, по 4- 5 шт. По  6-5 рядков в плошке. Так вот нет такого, что не взошло 1 -2 семячки какого то сорта. Молчат именно рядки. Ну так ведь просто не бывает, хоть одна из 4-5 семянок должна была взойти! Удалять не буду. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ленусь, здравствуй!

Это мой Нижегородец меня так позорит? :cray2:

У меня тоже несколько сортов совсем не взошли, ни один... Но это семена из пакетиков, старые. А от девочек - все, как солдатики! :02mail:

Мы  нижегородцы тоже негодуем - ну как так? А я и не сеяла его в этом году, решила пропустить годик, и оправдаться нечем :)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Провела инвентаризацию томатов. Мдааа... 14 сортов скромно промолчали и не дали ни одного ростка:cray2: Часть завтра пересею, а часть придется отложить в хотелки  семян больше нет. 

  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Провела инвентаризацию томатов. Мдааа... 14 сортов скромно промолчали и не дали ни одного ростка:cray2: Часть завтра пересею, а часть придется отложить в хотелки  семян больше нет. 

Давно сидят? У меня 5 сортов не взошло , 10 дней ждала да и выбросила. Остальные правда хорошо взошли, мне хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Марина111 сказал(а):

Давно сидят? У меня 5 сортов не взошло , 10 дней ждала да и выбросила. Остальные правда хорошо взошли, мне хватит.

уже 13 дней. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...