Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


20 часов назад, Nata N. сказал(а):

Юля, а что такое смывка?  Краску заказала 

Наташ, смывка очень агрессивна для волос. Один раз делала в салоне после окрашивания в черный цвет. Вытравливается пигмент из волос . Я сама не рискнула бы делать. Попробуй найти по рекомендациям хорошего мастера, а к кавказцем не ходи. Они обучаются на курсах ,сильно не заморачиваются , главное закрасить седину какие краски хозяин дает с тем и работают.Найти своего мастера проблема ,в салонах тоже косяков хватает.Я тоже крашусь 7 , на моих волосах это не русый, а темный.Когда меняла краску решила попробовать 6 ,еще темнее стала хотя в палитре светлый. Наверно зависит от структуры волос, от краски. Я сама от природы темная и меня все пытаются покрасит в темный цвет. ( видят они меня так)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа с празничком!

Всех самых интересных идей и смелых воплощений😉

Отличного урожая и здоровья, молодости и красоты !

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Наташ, смывка очень агрессивна для волос. Один раз делала в салоне после окрашивания в черный цвет. Вытравливается пигмент из волос . Я сама не рискнула бы делать.

Спасибо большое за совет! Потерплю тогда, пока сама сойдёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, не взошли у меня семена перцев ( только один всход пока) и баклажаны взошли в количестве 3 штуки.

Как сделать лучше: купить в Леруа какие попало семена, или купить покупной перец и баклажан в магазине ( явно гибридный )???

Наташ, ты обработку с профсемян смывала? Тормозят иначе они по страшному. Я помнится сажала профки в обработке, так они полторы недели мне нервы мотали, не выдержала, откопала семена, а они как новенькие лежат. Пришлось сначала их намочить на пару часов, потом отмыть, потом подержать сутки в замочке, а только потом сажать. После всех экзекуций таки взошли! :cheesy: С того опыта я все семена в обработке хорошенько отмываю и обязательно замачиваю минимум на сутки. Особенно если позапрошлогодние и старше. Профки пересушены обычно - набухают долго, если в грунте. Наклева не жду, просто даю напитаться влагой и сажаю. Если прошлогодние, то можно сутки не вымачивать, но все же желательно стимульнуть чем-нибудь.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Наташ, ты обработку с профсемян смывала? Тормозят иначе они по страшному. Я помнится сажала профки в обработке, так они полторы недели мне нервы мотали, не выдержала, откопала семена, а они как новенькие лежат. Пришлось сначала их намочить на пару часов, потом отмыть, потом подержать сутки в замочке, а только потом сажать. После всех экзекуций таки взошли! :cheesy: С того опыта я все семена в обработке хорошенько отмываю и обязательно замачиваю минимум на сутки. Особенно если позапрошлогодние и старше. Профки пересушены обычно - набухают долго, если в грунте. Наклева не жду, просто даю напитаться влагой и сажаю. Если прошлогодние, то можно сутки не вымачивать, но все же желательно стимульнуть чем-нибудь.

Оксана, по- моему, мне все семена достались без глазури, либо совсем тонкий невидимый слой был. Я их замачивала на 3 часа. У меня, конечно нет никакого опыта посева баклажан, но Наталья из Эстонии их сеет каждый год и у неё в этом году первый облом с этими семенами был: всхожесть 50 %. А у меня ещё меньше:  30 %. По перцу вообще 20%. 
 

Ссылка на сообщение
В 07.03.2021 в 17:05, Svetikk сказал(а):

Наташ, краску можно купить в интернете, только надо знать фирму, какая тебе больше нравится- какой тебя раньше красили?

Вот например GARNIER Color Sensation оттенок 6.0 (Роскошный темно-русый) - очень симпатичный.

https://market.yandex.ru/product--garnier-color-sensation-stoikaia-krem-kraska-dlia-volos/197651018?text=краска для волос 6.0&cpa=0&glfilter=14871214%3A16109763

А у Естель оттенок 6.0 (темно-русый) - почти черный, тебя наверно им покрасили.

https://www.proficosmetics.ru/catalog/79189/

GARNIER Color Sensation я сама дома крашусь разными блондинистыми осветляющими красками, очень мне нравится.

Спасибо тебе за информацию! Я как раз Garnier заказала 6.0 . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 06.03.2021 в 19:18, Nata N. сказал(а):

Посеяла на ранние:

Дивное Диво

Lucid Gem

Бочка Меда

Не Queen of the Night

Взошли все три сеянца Дивное Диво- через 60 часов. Остальные три сорта пока спят. 
Дивное Диво меня любит- первым всходит, первым начинает плодоносить вкусными томатами,  последним заканчивает 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, не взошли у меня семена перцев ( только один всход пока) и баклажаны взошли в количестве 3 штуки.

Как сделать лучше: купить в Леруа какие попало семена, или купить покупной перец и баклажан в магазине ( явно гибридный )???

Наташ, в супермаркетах сейчас постоянно есть Рамиро красный (который короткий), он сорт и многие его растили из покупных перцев. Обильный, вкусный. Я каждый год ращу длинный Рамиро, сейчас он пропал из магазинов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Наташ, в супермаркетах сейчас постоянно есть Рамиро красный (который короткий), он сорт и многие его растили из покупных перцев. Обильный, вкусный. Я каждый год ращу длинный Рамиро, сейчас он пропал из магазинов.

Светик, спасибо за совет. Жаль, что раньше не знала. Оля мне положила уже Магно и Помпео. Мне показалось, что эти названия на слуху. Теперь буду знать про Рамиро

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Светик, спасибо за совет. Жаль, что раньше не знала. Оля мне положила уже Магно и Помпео. Мне показалось, что эти названия на слуху. Теперь буду знать про Рамиро

Вот у Натали Рамиро в ОГ, его многие на форуме растили, и длинный и короткий варианты, есть красный и желтый. У всех кусты усыпные :07preved:Я в поиск забила Рамиро (изображения), выпало 5 страниц одних только фоток :mosking:

Видела его в Перекрестке и Ашане, и на вес и в упаковках по 2-3 штуки. Но стенки у него не толстые! 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetikk сказал(а):

Вот у Натали Рамиро в ОГ, его многие на форуме растили, и длинный и короткий варианты, есть красный и желтый. У всех кусты усыпные :07preved:Я в поиск забила Рамиро (изображения), выпало 5 страниц одних только фоток :mosking:

Видела его в Перекрестке и Ашане, и на вес и в упаковках по 2-3 штуки. Но стенки у него не толстые! 

 

Теперь понятно, почему он мне не приглянулся- внешне похож на острый перец, я такие ни разу не покупала и не пробовала. Изначально к форме отнеслась с подозрением )

Ссылка на сообщение

Доброе утро!Наташа расскажи пожалуйста про космею,набрала к Золушкиной всякой махровой,что теперь с ней делать не знаю.Обычная около соседского дома растет самосевом,но мы же не ищем легких путей.И еще про цветной горошек,если сажаешь.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Наташа расскажи пожалуйста про космею,набрала к Золушкиной всякой махровой,что теперь с ней делать не знаю.Обычная около соседского дома растет самосевом,но мы же не ищем легких путей.И еще про цветной горошек,если сажаешь.

Оля, привет!
Я от этой американской космеи в полном восторге! Жаль, что свои семена, взятые с неё, не взошли. Я ее сеяла 23 марта в прошлом году, взошла она через двое суток, зацвела 25 июня и цвела до морозов. К сожалению,  снимала я ее только в начале лета, у нас было две недели в июне солнечных дней 

9D036A34-7F08-4BE4-A0A7-3BD127F946AC.jpeg

1B3752B4-C9E0-4FE8-9D8F-978CAA286D2E.jpeg

2BACE1E4-59EF-4A72-8EFC-51DB8D6D4618.jpeg

BE62FEFC-B8D9-40E5-BB14-9A9C105CDECD.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Обычная около соседского дома растет самосевом,но мы же не ищем легких путей.

А у меня обычной не осталось семян. Я покупала несколько лет в пакетиках отечественные семена космеи с разными наименованиями. Но уверена, что фасуют все семена из одного мешка. Сеяла ее в марте рассадой, и несмотря на заявленную высоту ( один раз был заявлена карликовая высота 20 см) вырастают гигантские кусты 160-180 см и начинают зацветать в конце первой декады сентября. Правда сами кусты шикарные, не хуже кохии, только сажать надо через 50 см. А эта PanAmerican невысокая и зацветает рано. Диаметр цветка размером с блюдце 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот очень понравились фотки в теме у Золушки,а потом занесло в семенной и взяла я 3 вида от Поиска и 1 от Гавриша махровых,но они высокие и да возможно из одного мешка,но это же не помидоры.И на тот момент у Оли горошка Роял Фэмили уже не было а в магазине был-взяла,а потом и Оля нашла остатки еще взяла.Пойду замочу космею из пачек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Пойду замочу космею из пачек.

Еще забыла сказать, что меня космея в рассаде мучает тем, что ей хочется иметь очень хорошую подсветку. Листочки у неё тоненькие и крохотные, как у укропа. И из- за этого и ей, и укропу в рассаде все время не хватает освещенности, все время пытаются  вытянуться 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про космею тоже скажу пару слов, из моих наблюдений. Она, как и настурция, не любит питательную почву. Вернее, любит, но сильно жирует. У моей соседки, которая вообще не кормит землю ничем, космея зацветает на месяц! раньше моей. И листья у нее тоненькие-тоненькие, зато вся усыпана цветами.

Моя жирнючая и зеленючая зацветает несколькими цветочками. Очень красивыми, ибо сортовая же. Зато ростом с меня и стебли с большой палец толщиной.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

Моя жирнючая и зеленючая зацветает несколькими цветочками. Очень красивыми, ибо сортовая же. Зато ростом с меня и стебли с большой палец толщиной.

Узнаю... Брата Колю. Он же Гоша, он же Гога. ..

Я все космеи одинаково кормлю- один- два  раза в мае. Но наши космеи, купленные с разными названиями, все выглядят одинаково и именно так. Зато, если высадить их где- то вдоль длинной дорожки с интервалом 50-60 см, и на расстоянии 35-40 см от бордюра, получишь красивую дорожку

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Взошли днём два всхода сорта Бочка мёда. 

Увлёкшись темой космеи от PanAmerican Seeds, полезла в свои закрома с семенами однолетников и нашла там одну  непосеянную  прошлогоднюю пачку. Перепосеяла космею.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Укроп в рассаде-сильно,это не мой вариант.Посмотрю за сколько прорастет и к астрам в теплицу.

Оля,  я в прошлом году закатала 110 банок огурцов, потом только раздавала.Огурцы у меня на закатку бывают уже в мае, а нужные зонтики укропа идут, самое раннее, в середине июля. В этом году не хочу закатывать огурцы, надо сначала прошлогодние съесть, поэтому рассадой укроп сажать не буду. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А космею уже пора сеять?! Блин... я надеялась прям на даче посеять в теплицу... Ее не пикируют? Сразу по одной семечке сажать в один стакан? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nataly сказал(а):

А космею уже пора сеять?! Блин... я надеялась прям на даче посеять в теплицу... Ее не пикируют? Сразу по одной семечке сажать в один стакан? 

Наталья, я пикирую иногда- когда в ячейку попадает по две семечки. Но вообще чаще стараюсь просто переваливать, уж больно она тонкая- звонкая, да ещё и нервы треплет, пытается вытягиваться. ИМХО, потерпи пару недель, не сей. Хотя я сегодня перепосеяла, в голове потемнело и фсе... Понеслась душа в рай, сама знаешь, как это бывает :dash1:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 07.03.2021 в 14:45, Nata N. сказал(а):

этот раз назвала цвет краски 6.0 - я ею много лет крашусь, всегда получался темно - русый цвет. В этот раз цвет вороны, слегка каштановый отлив.

Действительно, разные производители могут иметь разный оттенок краски даже одного номера. Если это не иссиня-черный, а очень темный коричневый, то его можно осветлить в домашних условиях. Только не проф смывкой, которая действует подобно "химии", и там действительно надо знать и уметь, да и задохнуться можно в процессе :09fp:

Я крашусь сама, однажды новую краску попробовала, оказалаась очень темной. Осветлила порошком (голубой такой, его обычно называют супра, но это название бренда, такие порошки у всех производителей есть). В любом косметическом или проф магазине можно купить маленький пакетик порошка и маленький флакончик оксиданта. Всё смешивается и наносится на волосы, держать сколько-то там минут и смыть. Я читала инструкцию в интернете, как делать. Сначала хорошо бы попробовать время на одной пряди. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...