Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Новости нашего городка.

Вчерашние мои высаженные в ОГ однолетники, кукуруза, кабачки и тыквы хорошо провели первую ночь на новом месте:

FA99EB63-A3FC-422F-8A84-5A1DECCC033A.jpeg

FFE48185-16A8-4279-B1AB-4ABB5CCF5674.jpeg

2B164042-A6DE-49BD-95B9-3CAE4EA3F47B.jpeg

2FCAA586-E423-48CB-AD17-A55DF7C80648.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У меня два куста выжили после нашествия рыжих муравьев. Перестали листья желтеть. А еще два куста вянут и желтеют, ковыряла у корней, муравьев нет. Наверное проволочник или кто другой жрет. 

Света, а у моего куста нижние листья не имеют тургора и с нижней стороны листа  эти листья в красных пятнышках. И сам куст уже почти вдвое ниже всех остальных. По- хорошему, его, наверное, пора выдернуть и посмотреть, что с корнями . Возможно, поставить переукоренять, возможно, в другое место пересадить. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Те томаты, которые завязались, неплохо наливаются.

Это Полосатый шоколад:

 

C8349AB2-82E9-480B-982C-D7AA3C59178A.jpeg
Вполне нормальный уже размер у Lucid Gem:

FBD26BC4-5233-4CE1-99D3-8B269579BD35.jpeg
Кусты уже с меня ростом:

B86C8F3B-65A3-49C1-B595-CF60AC82A49C.jpeg
Aunt Lou’s Underground Railroad цветёт на второй и третьей кистях, а на первой кисти нераспустившиеся бутоны:

8C923DC7-DDA2-464B-932D-8BD234A0D764.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

 Салат Джасперинас:

8A237CF6-2931-4470-BD96-9D6C1FB5D2E1.jpeg
Салат Экзакт:

733ED5A0-AD1F-4124-BE49-731BDA109153.jpeg
Баклажаны опыляю два раза в день, пока пропусков нет, все цветы вяжут, даже в холодную и мокрую погоду:

2755D946-9D16-43AB-A475-C591BFDC411D.jpeg
Перцы неравнозначные по количеству завязей. На Помпео 7 перцев, у Маккаби один.

Помпео:

26C5B910-5B4C-4326-B4AD-0FE01D5E7C4A.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rea Caddi сказал(а):

Добрый день!

Я в прошлом году рядышком с муравьями в теплице   насыпала  Битоксибациллин   добавила чуть сахарного песка. И пропали в этом месте.  У кого то на Ютубе увидела. 

Главное потом самому не пропасть из теплицы. :cheesy:  Битобаксициллин по амбре сравним с  общественным туалетом.  Я как-то паутинного клеща травила в теплице. Эффективность бесспорная, но запах! Очень... органический, да.  Не знаю, кто быстрее смылся из теплицы я или клещи? Дня 3 в нее потом не заходила. :cheesy:

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Главное потом самому не пропасть из теплицы. :cheesy:  Битобаксициллин по амбре сравним с  общественным туалетом.  Я как-то паутинного клеща травила в теплице. Эффективность бесспорная, но запах! Очень... органический, да.  Не знаю, кто быстрее смылся из теплицы я или клещи? Дня 3 в нее потом не заходила. :cheesy:

У меня две собаки. Младшая (Бигль ) -безбашенная. Она все время хочет есть. Она может съесть что угодно, я из- за неё боюсь вообще ядохимикаты использовать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Получила сегодня в WB заказанные краны для капельных лент. Смонтировала один в капустно- томатную теплицу так, чтобы перекрывать две ленты, поливающие томаты;

083D0F39-BF8A-428C-A2C5-015696AB0FC3.jpeg
Купила на нашем строительном рынке два тройника и смонтировала второй кран и один из тройников на входе в томатную теплицу так, чтобы поливать из этого же бака ещё и огуречно- баклажано- перечную теплицу:

1E4DC991-949B-4F88-B699-4DA91C055A85.jpeg
Когда получу углы, переделаю разводку во всех теплицах  поприличнее

68C250EA-F90D-4874-8135-75701240F2C5.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Поймала сейчас первого бабануху:

20156CB2-0F47-4931-B0D3-F787A2845B45.jpeg
Завтра надо травить, бабануха сжирает хрен до одних прожилок 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Наташа, как закончишь со своей системой капельного полива, милости просим к нам!!!

Еврокубы- 2шт  и танк на 1,5т ждут применения для строений и огорода!!!

Ты- супер!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Наташа, как закончишь со своей системой капельного полива, милости просим к нам!!!

Еврокубы- 2шт  и танк на 1,5т ждут применения для строений и огорода!!!

Ты- супер!!!

Спасибо за комплимент! :kiss:

Но если серьезно, я полностью разобралась во всех фитингах и заказала себе их почти на весь огород. Только один парник пока остаётся без автополива, так как нужен ещё один стол, чтобы поднять бак. Сварщик работает в 7 км, то есть придётся снова заказывать газель для перевозки всего одного стола. Жаба душит (((

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Только один парник пока остаётся без автополива, так как нужен ещё один стол, чтобы поднять бак.

Мы столы не делали. Муж поставил бочки на несколько бетонных блоков, максимум на 40 см в высоту и все поливается. Давления хватает.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Мы столы не делали. Муж поставил бочки на несколько бетонных блоков, максимум на 40 см в высоту и все поливается. Давления хватает.

У меня один бак тоже будет стоять на площадке высотой 40 см. Хватит, 40 см конечно. А для последнего парника нет ничего в наличии. Покупать хоть бетонные блоки, хоть стол везти- все равно за газель платить (((

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Покупать хоть бетонные блоки, хоть стол везти- все равно за газель платить (((

А блоки штучно негде взять? Можно и кирпичи поискать... Стройки рядом нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А блоки штучно негде взять? Можно и кирпичи поискать... Стройки рядом нет? 

Есть в наличии облицовочный кирпич )

Наверное,  ты права, спасибо за совет! Все- таки сэкономлю 3500 :02mail:

Хоть, конечно, может, это получится и не очень презентабельно )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

это получится и не очень презентабельно )

Ну можно и на цемент положить, будет постамент крепенький, а как украсить сама придумаешь. В кладку можно всунуть крючки, на них потом мелочь вешать.  

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Есть в наличии облицовочный кирпич )

Наверное,  ты права, спасибо за совет! Все- таки сэкономлю 3500 :02mail:

Хоть, конечно, может, это получится и не очень презентабельно )

Оштукатуришь под венецианские мотивы )))

привет, девочки! Наташа, не буду к тебе ходить :cheesy:, мне потом неделю стыдно, что у меня Шанхайский район, а не огород. Какая ты молодец, все так чинно сделано.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, galka68 сказал(а):

Оштукатуришь под венецианские мотивы )))

привет, девочки! Наташа, не буду к тебе ходить :cheesy:, мне потом неделю стыдно, что у меня Шанхайский район, а не огород. Какая ты молодец, все так чинно сделано.

Вот вы, девочки, хохотушки :))

Я утром рысцой побежала к месту, где бак хочу установить- это рядом с соседским глухим деревянным забором, покрытым темно- коричневой морилкой. Я как представила себе в этом месте относительно невысокий цоколь из облицовочного кирпича, примерно метр на метр в плоскости ( рядом с деревянным забором), прямо поплохело. Хоть венецианкой заштукатурь, хоть мозаикой облицуй, рядом с темно- коричневым глухим деревянным забором массивное кирпичное сооружение будет выглядеть как могильник :pom:

С утра все думки передумала, как бы мне все же стол сварганить. Может, самой попробовать сварить? - Умеете ли Вы играть на фортепиано? - Не знаю, ни разу не пробовала 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nata N. сказал(а):

Спасибо за комплимент! :kiss:

Но если серьезно, я полностью разобралась во всех фитингах и заказала себе их почти на весь огород. Только один парник пока остаётся без автополива, так как нужен ещё один стол, чтобы поднять бак. Сварщик работает в 7 км, то есть придётся снова заказывать газель для перевозки всего одного стола. Жаба душит (((

Класс, Наташа! У меня "капельник" условно, только в теплице. Условно, потому что капельницы с него сняты ибо не поливают толком, а вода бежит из дырочек струйками. Иногда с хорошим напором.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Nata N. сказал(а):

С утра все думки передумала, как бы мне все же стол сварганить. Может, самой попробовать сварить? - Умеете ли Вы играть на фортепиано? - Не знаю, ни разу не пробовала 

У нас благо папа все варит сам. В прошлом году сварочный аппарат украли (а заодно и здоровенный, совсем новый и очень дорогой набор немецких инструментов в специальном кофре-чемодане, подаренный братом День Рождения), потому что нефиг держать открытыми ворота на всю Ивановскую и одновременно гараж. Называется "заходи, бери что хочешь", прямо приглашение ворам. Колхозник, блин! Всю жизнь в городе прожил, но повадки иногда поселковские. Типа "накинул крючок на дверь, все - никто не зайдет и чужого не возьмет, а если что одолжит - потом занесет".  Может запросто заднюю дверь в доме забыть закрыть. 

Сейчас у него есть другой сварочный, поменьше. А еврокуб за теплицей стоит на "столе", сваренном из металлопрофильных труб и зашитый сверху досками из под паллет.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

У нас благо папа все варит сам. В прошлом году сварочный аппарат украли (а заодно и здоровенный, совсем новый и очень дорогой набор немецких инструментов в специальном кофре-чемодане, подаренный братом День Рождения), потому что нефиг держать открытыми ворота на всю Ивановскую и одновременно гараж. Называется "заходи, бери что хочешь", прямо приглашение ворам. Колхозник, блин! Всю жизнь в городе прожил, но повадки иногда поселковские. Типа "накинул крючок на дверь, все - никто не зайдет и чужого не возьмет, а если что одолжит - потом занесет".  Может запросто заднюю дверь в доме забыть закрыть. 

Сейчас у него есть другой сварочный, поменьше. А еврокуб за теплицей стоит на "столе", сваренном из металлопрофильных труб и зашитый сверху досками из под паллет.

Ужас, как обидно! Оксана, много пришлых в городе? Неужели соседи полезут воровать? Ещё хорошо, что так все закончилось
У нас столы тоже досками обшиты и покрыты морилкой в цвет забора. Надо обновлять морилку, слазит  уже - всего за одну зиму. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Класс, Наташа! У меня "капельник" условно, только в теплице. Условно, потому что капельницы с него сняты ибо не поливают толком, а вода бежит из дырочек струйками. Иногда с хорошим напором.

Я хочу такую ленту, которая не капельная, с струйками смонтировать у моркови, свеклы и салатов . Оксана, а как вы капельники демонтировали, они же внутри ленты?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

это рядом с соседским глухим деревянным забором, покрытым темно- коричневой морилкой.

Красиво будет смотреться например русская печь или тандыр. Нарисуешь на постаменте печь русскую, а на заборе ярко желтые цветочки. И будет вечное лето. 

1619084160_57-p-na-uchastke-risunki-na-z

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Красиво будет смотреться например русская печь или тандыр. Нарисуешь на постаменте печь русскую, а на заборе ярко желтые цветочки. И будет вечное лето. 

1619084160_57-p-na-uchastke-risunki-na-z

Какая красота! Счастливы те, кто рисовать умеет! Кто бы мне такие подсолнухи нарисовал! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, много пришлых в городе? Неужели соседи полезут воровать?

Не соседи вряд ли, скорее всего работяги, которые у них работали. Там узбеки и всякие разные разноробочие с пятака. Стройка же везде летом. Наш ИЖМ еще не застроен полностью.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Кто бы мне такие подсолнухи нарисовал! 

Внучку озадачь. В интернете есть уроки рисования. Я как то посмотрела, понравилось. У них так быстро все получается. А если пригласить, кто балончиками рисуют графити на стенах, то вообще красота!  https://www.domstoy.ru/publ/landshaft/zabory_i_ogrady/kak-razrisovat-zabor-derevyannyj-betonnyj-metallicheskij-30-foto/72-1-0-6539

zabor_budda.jpg

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...