Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Lenka сказал(а):

Всё-равно всё функционально и аккуратно!!!

Спасибо.

Лена, я сейчас заказала на Алиэкспресс набор 10 углов. Причём поставщик из России. А на наших маркетплейсах не нашла . Причём сознательно разрешила Wildberries следить за моими поисковыми запросами на остальных маркетплейсах. В надежде :cool:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У меня с петрушкой обычно такое происходит. Сею по несколько раз. В прошлом году с весны щавель  сеяла и ничего....А осенью кинула семена и забыла. А он лесом взошёл. Даже заморозить успела. Этой весной жив и здоров. Не знаю, почему так происходит?

Семена попадаются либо плохие, либо хорошие :angry:

А у тебя петрушка перезимовала этой зимой? Я оставляла один корень в надежде, что весной пойдёт листва и мне листвы с одного этого корня хватит. А он ( корень) не перезимовал. У вас, наверное, и ананасы в ОГ зимуют, да?

 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Семена попадаются либо плохие, либо хорошие :angry:

А у тебя петрушка перезимовала этой зимой? Я оставляла один корень в надежде, что весной пойдёт листва и мне листвы с одного этого корня хватит. А он ( корень) не перезимовал. У вас, наверное, и ананасы в ОГ зимуют, да?

 

У меня перезимовала. Но дала стрелки с семенами)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

У меня перезимовала. Но дала стрелки с семенами)))

Счастливая! А я у своей петрушки семян ни разу не видела

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На сегодня в теплице 62 завязи томатов. За день появилось 17 новых завязей. 
На центральной грядке из 28 кустов вяжут только 17. Правда на «ранние»  я сеяла всего 10 кустов, а остальные досажены из основной группы, которую я сеяла позже, и предъяву мне им пока рано предъявлять. Ещё 7 кустов вяжут на боковых грядках. Это все уже томаты из основной группы.  Эх, закончится сегодня лето, и томаты вязать перестанут. Те, которые вяжут третью кисть, ещё по инерции какое- то время продолжат. А те 36 кустов, которые пока не начали вязать, и не начнут тем более в плохую погоду. Или будут вязать пупочки. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Дамы, я одна мечусь в непонятках из угла в угол? Сегодня лето обещали выключить, но насколько сильно похолодает- непонятно. Возможно, и синоптики сами не знают, раз прогнозы меняют все время.
1) У меня готова грядки под кабачки, тыквы и кукурузу. Не могу решиться- высаживать, или пусть ещё в горшочках с теплице постоят. На улицу пока на просятся. Смущают предстоящие низкие ночные температуры. 

2) Надо высаживать однолетники. Цинния уже просится. Сегодня жарко и ветер очень сильный. Может, подождать, пока  немного похолодает? В пасмурную погоду легче приживается, чем в жаркий ветер. Правда в дождь мне ее сажать будет неохота 

3) Надо высаживать 56 кустов космеи и петунию в вазон. Наверное, и космея и петуния боятся только заморозков, а низкие ночные температуры им не страшны. Посадить или подождать? Одни вопросы и сомнения :help:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nata N. сказал(а):

Или будут вязать пупочки. 

В основном первые кисти у меня в пупочках. Оказывается так происходит при резкой смене погоды, что у нас и было. 

На днях заказала фитинги http://joxi.ru/1A58Y09Hb9BJV2 в магазине https://sovelteh.ru/shop/  На базаре шланга мягкого, как у Наташи, не нашли, купили для капельного полива без дырок - для подводки воды и с дырочками - для прокладки по грядке 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А я у своей петрушки семян ни разу не видела

На второй год растет, растет и выпускает зонтики, потом семена будут. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В основном первые кисти у меня в пупочках. Оказывается так происходит при резкой смене погоды, что у нас и было. 

На днях заказала фитинги http://joxi.ru/1A58Y09Hb9BJV2 в магазине https://sovelteh.ru/shop/  На базаре шланга мягкого, как у Наташи, не нашли, купили для капельного полива без дырок - для подводки воды и с дырочками - для прокладки по грядке 

Не дешевые у них фитинги. Я по 39р сегодня фитинги (угол 90 градусов с креплением с обоих сторон, а не с одной) заказала . И доставка бесплатная.  Света, а сколько метров капельной ленты у тебя уходит?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

На второй год растет, растет и выпускает зонтики, потом семена будут. 

Я теоретически об этом знаю, но ни разу практически не видела, не знаю почему. Наверное, у нас для неё слишком холодные зимы. Вот не перезимовал же крупный куст этой зимой 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я уже не мечусь, на таком холоде и воде не знаю, что тут завяжет. Огурцы не буду сажать, посажу в июне, сгниют же. На следующей неделе ночные +5 и дожди 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Не дешевые у них фитинги.

Да, поторопилась, думала, когда еще выберемся в город.... А вчера погода была прохладная, открыли теплицы и поехали. На нашем мелко-оптовом базаре Грис я по 20 руб купила фитинги уголки. И бухту 100 м шланг без дырок 16 мм для капли по 10 руб. Начала прокладывать, а тройников еще нет, не приехали, надо было тоже на базаре взять, лопухнулась, и сделали по укороченной схеме. По огороду лежит металлопластиковая труба с водопроводной водой, на трубе краны у каждой грядки. Вот к этому крану и цепляли систему кап. полива. А хотела сделать отдельную общую трубу для подачи воды к капле. Ну теперь в след году. 100 метров хватит.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот не перезимовал же крупный куст этой зимой 

а если выкопать и в горшок, потом в подвал и пусть зимует?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А хотела сделать отдельную общую трубу для подачи воды к капле. Ну теперь в след году. 100 метров хватит.

Да, точно, отдельная труба была бы удобней, на входе ее можно один фильтр поставить. А то на каждую грядку фильтр не поставишь- дорого выйдет 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В основном первые кисти у меня в пупочках. Оказывается так происходит при резкой смене погоды, что у нас и было. 

У меня пупочки на кустах среднего срока созревания. Причём даже немного больше «за средний» которые. Они, наверное, более капризные и солнца им надо до фига. Это GirlGirl’s Weird Thing, Персики и крем. Персики и крем пупочку недели три продержал. Я его и кальцием отпаивала, и водой. Через три недели он ее отбросил :angry: Сейчас вторая пупочка на этой же кисти и, кажется и третья тут же. :angry:

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

 Персики и крем...

 

У меня вообще не взошёл... и ... хорошо!!!

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenka сказал(а):

У меня вообще не взошёл... и ... хорошо!!!

Не могу я согласиться с тобой, к сожалению. Я его первый раз попробовала в 2018 году, когда лето было шикарное. Вкус!!!!! Прямо райское наслаждение. А когда лето паршивое, вкус неплохой, но не такой незабываемый, как был в 2018. А я сею его с тех пор каждый год в надежде, что снова когда- нибудь будет хорошее лето 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

а если выкопать и в горшок, потом в подвал и пусть зимует?

Не знаю, Светик, ни разу не пробовала. В следующий раз так и сделаю. Морковку свою до сих пор едим, она в подвале в песке лежит. Можно будет туда и корни петрушки положить 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не могу я согласиться с тобой, к сожалению. Я его первый раз попробовала в 2018 году, когда лето было шикарное. Вкус!!!!! Прямо райское наслаждение. А когда лето паршивое, вкус неплохой, но не такой незабываемый, как был в 2018. А я сею его с тех пор каждый год в надежде, что снова когда- нибудь будет хорошее лето 

Я для этой весны считаю для себя правильным этот естественный отбор ухода Персика и крема....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lenka сказал(а):

Я для этой весны считаю для себя правильным этот естественный отбор ухода Персика и крема....

Когда с большим запасом сеешь, то, конечно. А я стараюсь сеять без запаса, так как выбраковывать слабые кустики мне жалко и я все равно их пристраиваю

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа, вот такие краны буду ставить на каждую грядку, когда проложу общий шланг http://joxi.ru/Dr8qYpnhMNNXJm

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Бак я купила раскладной

Заинтересовал такой бак. Где купила и почем? Из чего стенки сделаны?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Наташа, вот такие краны буду ставить на каждую грядку, когда проложу общий шланг http://joxi.ru/Dr8qYpnhMNNXJm

Света, а ты сколько за них заплатила? Я такие по нормальной цене не нашла. Заплатила 223 рубля за 6 штук:

C148C2C8-9F3B-41AD-A07A-10AC3650865F.png

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я такие по нормальной цене не нашла.

http://joxi.ru/brRwxy8HO0wQYm  Скопировала чек. У китайцев фитинги намного дороже, чем у нас на базаре,  хотя казалось бы должны быть дешевле

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...