Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

В том Биокилле, который у нас в Леруа Мерлен продаётся, почему-то клещ на баклажане не упомянут:

101D5560-9DE4-4FC4-AC33-074226BDAA5D.png

 

Ну там же внизу паутинный клещ упомянут, какая разница на чем он, на лимоне или баклажане.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

В том Биокилле, который у нас в Леруа Мерлен продаётся, почему-то клещ на баклажане не упомянут

https://www.pesticidy.ru/pesticide/biokill/gardeners

Баклажан не написан, но клещ думаю тот же. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Vadim сказал(а):

https://www.pesticidy.ru/pesticide/biokill/gardeners

Баклажан не написан, но клещ думаю тот же. 

Вы напишите, пожалуйста, когда испробуете- о результате 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Svetikk сказал(а):

Ну там же внизу паутинный клещ упомянут, какая разница на чем он, на лимоне или баклажане.

Ты думаешь продавец случайно пропустил? Сомнительно очень. Моль на томатах упомянул, клеща нет. 

Ссылка на сообщение

Начала сегодня собирать урожай, Вот что солнце животворящее делает :

1876A16A-5F06-41E5-9750-81C96E53FD90.jpeg

4AB0050B-5140-406F-983D-1AC4996E2E3B.jpeg
Окучила картошку. Галка, Спасибо тебе за наводку!

5AF178FB-42EF-4240-82CC-103B17B757C4.jpeg

373697B3-3955-4A41-B6D1-739D68BE991A.jpeg
Цветная капуста стремится занять весь объём:

872D9A8C-E041-4E23-8FE5-CF12CBA80D83.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

В том Биокилле, который у нас в Леруа Мерлен продаётся, почему-то клещ на баклажане не упомянут:

Если перец с томатами упомянут, то для баклажан нормально.  Вон битобаксициллин вообще только огурцов заявлен, но на томатах вполне работает по моему личному опыту.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Если перец с томатами упомянут, то для баклажан нормально.  Вон битобаксициллин вообще только огурцов заявлен, но на томатах вполне работает по моему личному опыту.

Упомянут только томат- вредитель американская минирующая моль. Про  препарат «бито» я не поняла- не про разные ли мы с тобой препараты говорим. У меня Битоксибациллин 

Ссылка на сообщение

Провела по третьей капельной ленте моркови:

726A53DE-37C0-47D8-905B-30C75FECADDD.jpeg
и свекле:

D4937456-7E63-4D7E-8AB8-3D3683B91552.jpeg
 

Начала поспевать черешня. В твёрдом намерении ее попробовать первый раз, обмотали ее сеткой. Предыдущие два года птички ее начисто склёвывали, оставались висеть только косточки на плодоножке. Только закончили работы, как приперлись огромные тучи. Все что ли? Лета нам больше трёх дней не положено?

FEA70F90-D157-4BA3-BA40-1B63B2D3266A.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Баклажаны уже вполне такого размера, которого ими торгуют в магазине:

1CC986ED-742A-4EF7-9951-5CA5EBC09148.jpeg
Можно ли их уже срезать? Как понять готовность баклажана к его употреблению?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Наталья добрый вечер!Прочитала про баклажаны и клещей.До этого года думала,что баклы вообще никто не жрет(вредители).Вот сколько лет выращиваю не было проблем,даже жуки колорадские стороной обходили.А в этом году муравьи распробовали но обмазка стволов помогла.Нет ли в твоих запасах химии Водосбора?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наталья добрый вечер!Прочитала про баклажаны и клещей.До этого года думала,что баклы вообще никто не жрет(вредители).Вот сколько лет выращиваю не было проблем,даже жуки колорадские стороной обходили.А в этом году муравьи распробовали но обмазка стволов помогла.Нет ли в твоих запасах химии Водосбора?

Нет, Оля, это такая фирма- производитель или препарат из растения?

Ссылка на сообщение

Название,я на форуме вычитала,пользуюсь второй год(для рассады и выборочно,если что то пытается вянуть).Это типа защитной пленки для листьев и плодов,подумала,что клещи точно склеются. По поиску не нашла у кого прочитала.Выглядит так 0558a8f5a700c42e9b82bdef9cf16ca1.jpg

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Можно ли их уже срезать? Как понять готовность баклажана к его употреблению?

Наташ, опытным путем. По моим понятиям - уже вполне готовы. Но кто-то любит поспелее. Мне не нравится, когда семена чувствуются зубом. И к тому же, при жарке семенные камеры получаются дыркой.

Отличные у тебя баклажаны!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 14.06.2021 в 19:08, HATA55 сказал(а):

 Не подскажешь схему  подкормки для перцев? 

Приветик!
Сейчас, в фазе начала поспевания перцев схема подкормок следующая:

NPK: 12:6:36 +МЭ - для ЕС моей воды, при подкормке Плантафидом, он вносится 0,6 г/ литр

чередуется с обязательными подкормками Ca + Mg
В этой фазе для перцев внесение стимуляторов корнеобразования вместе с гуматом 1 раз в неделю, не реже 1 раза в 10 дней- так как перец имеет слабую корневую систему 

Раз в неделю по листьям внесение аминокислот  для хорошего цветения и завязывания плодов 

Рекомендуется по торцам центральной грядки напротив дверей с двух сторон сажать по кусту огурцов, которые считаются более вкусными у вредителей. С этих двух кустов огурцы не собирают, так как их придётся часто травить. Эти кусты используют как ловушки для вредителей. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Приветик!
Сейчас, в фазе начала поспевания перцев схема подкормок следующая:

NPK: 12:6:36 +МЭ - для ЕС моей воды, при подкормке Плантафидом, он вносится 0,6 г/ литр

чередуется с обязательными подкормками Ca + Mg
В этой фазе для перцев внесение стимуляторов корнеобразования вместе с гуматом 1 раз в неделю, не реже 1 раза в 10 дней- так как перец имеет слабую корневую систему 

Раз в неделю по листьям внесение аминокислот  для хорошего цветения и завязывания плодов 

Рекомендуется по торцам центральной грядки напротив дверей с двух сторон сажать по кусту огурцов, которые считаются более вкусными у вредителей. С этих двух кустов огурцы не собирают, так как их придётся часто травить. Эти кусты используют как ловушки для вредителей. 

Наташа, спасибо тебе преогромное:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Несси сказал(а):

Наташа, спелые баклы должны блестеть.

Нелли, добрый вечер!

Сейчас сбегала в теплицу- не поняла ничего. Даже 3-х сантиметровые баклажанчики блестят как полированные. Матовых нет вообще. Может, это для сортовых? У меня гибриды Анамур и Эпик

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Баклажаны уже вполне такого размера, которого ими торгуют в магазине:

1CC986ED-742A-4EF7-9951-5CA5EBC09148.jpeg
Можно ли их уже срезать? Как понять готовность баклажана к его употреблению?

Можно), один первый срежь или пощупай, должен быть не сильно твердый как пень, или по пяточке глянь. Сегодня наши новое средство завезли, завтра регистрируем из группы как Битобаксициллин, сейчас вспомню как он там называется 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, прости, что ссылкой, если что удалишь потом, с телефона не могу скопировать текст 

http://www.sibbio.ru/catalog/teplichnoe-khozyaystvo/biovert-sp/

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Баклажан блеск теряет при переспевании, фиолетовые светлеют, белые желтеют. А вообще он как огурец, размера достиг, можно рвать. Но бывает что остаётся мелким, не растёт. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, как будет минутка , можешь свое мнение высказать по поводу данной статьи .

https://www.pro-rasteniya.ru/kopilka-znaniy/salitsilovaya-kislota-chem-polezna-dlya-rasteniy-i-kak-ee-ispolzovat

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Упомянут только томат- вредитель американская минирующая моль. Про  препарат «бито» я не поняла- не про разные ли мы с тобой препараты говорим. У меня Битоксибациллин 

Он самый и есть -  битобаксициллин. Там важнее, против кого препарат работает, чем на чем. Ну и пропорции со сроками ожидания. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Можно ли их уже срезать? Как понять готовность баклажана к его употреблению?

В основном по размеру, если размер приемлемый, то можно снимать. Причем даже скорее нужно снимать, разгружая кусты, чтобы следующие завязи наливал и/или новые вязал. Лучше не держать дошедшие до кондиции плоды на кустах, переспевают и грубеют.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Он самый и есть -  битобаксициллин. Там важнее, против кого препарат работает, чем на чем. Ну и пропорции со сроками ожидания. 

Оксана, а почему названия разные?
Я несколько сомневаюсь, что прямо совсем не имеет значения, что не имеет значения на чем препарат работает. Клещей много видов. Думаю, предпочтения разные 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...