Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021.

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, olga13 сказал(а):

Всем добрый вечер.Хочу еще раз поблагодарить,Ольгу Валентиновну за томатики и присланный мне перчик.

WIN_20210221_211233.jpg

Оля, добрый вечер! Отличные растюхи У тебя! :thumb: . Я только начинаю посевную, решила в этом году не спешить. Перцы и гномы посеяны, томаты планирую после 23 начать сеять. Хороших урожаев тебе! 

• Нравится 3

1 час назад, Olga Sh сказал(а):

Всем  привет! Перечная посевная  У меня вчера закончилась! :dance: .  Вчера посеяла гибриды, а днем раньше сорта. Острые перчики начали всходить. Гномы посеяны, но некоторые, посеянные парой дней раньше,  взошли. Пеларгонии из магазинных семян,  посеянные 18.02 -взошли,  осталось дождаться всходов из СЗ. Достала оставшиеся семена Буратино, решила посеять, семена надо обновить и томатик хорош! Оля,  @Ольга,  твоя хотела меня соблазнила на посев его и пополнение списка!  Могу посеять лишние пару семок для  тебя. Уж быстрее бы отсеяться томатиками! А то так и будем пополнять либо менять свои списки. :01mail:

Оля, посей на всякий случай 1 Буратино, вдруг моя одна семка меня подведет. 

• Нравится 2
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

Договорились! 

Только что, Olga Sh сказал(а):

Договорились! 

Решила индеты сорта и гибриды сеять 25 февраля, сухими семенами в стаканчики 0,2.

• Нравится 2
5 минут назад, Ольга сказал(а):

Решила индеты сорта и гибриды сеять 25 февраля, сухими семенами в стаканчики 0,2.

Оля, ты будешь в этот день все сеять сразу? Я обычно сею в несколько этапов. В основном тоже  буду сухими. Замочу Буратино и его ровесников

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 2
3 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, ты будешь в этот день все сеять сразу? Я обычно сею в несколько этапов. В основном тоже  буду сухими. Замочу Буратино и его ровесников

Сеять буду с 25 и по.... то есть ни все сразу. 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Сеять буду с 25 и по.... то есть ни все сразу. 

По силам и настроению:good2:

• Нравится 2
1 час назад, СветaР сказал(а):

Тамара, а зачем? Маленький участок был? Пришлось осваивать вертикаль...:mosking:

Света,у моих родителей в Минске был частный дом,участок был не маленький,но  росло там много чего,большой кусок был засажен малиной,папа её продавал стаканчиками на рынке.  Деньги были не лишними,на вырученные деньги покупался уголь на зиму и нас,троих девочек собирали в школу.

Отец был отличным хозяином,ничего у него не пропадало,даже закатки сам делал.Маминой заботой было только огород прополоть.  Родителей  уже давно нет.

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
1 час назад, Ольга сказал(а):

Девочки,а чего вы мне  про Буратино ничего не сказали? У меня семян полно...Правда года так 4 назад выращивала и семена собирала.:dnt:

• Нравится 2
27 минут назад, galia сказал(а):

Девочки,а чего вы мне  про Буратино ничего не сказали? У меня семян полно...Правда года так 4 назад выращивала и семена собирала.:dnt:

Галя, Буратино у меня идёт как запасной, а у Ольги есть семена, вырастит, чтобы собрать семян. 

• Нравится 1

3 часа назад, Любаш@ сказал(а):

Девочки,а в чем преимущество этих гномов перед индетерминантными томатами?,а то прямо ажиотаж на этих гномов.Никогда не сажала,мне место в теплице жалко занимать  мелкими томатами.Как говорится,большому куску рот радуется.

Всем, добрый вечер!

Люба, для меня ценность гномов в том, что у них вкус очень насыщенный, не пресный.  И уж очень нравится на них в рассаде любоваться, они такие  крепенькие, коренастые, густооблиствлённые.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1

Привет всем!!!

Посеяла я гномов. Вышла чертова дюжина :cheesy:. Спасибо , девочки, осеменили :07preved: 

Улуру Охра;   Пурпурное сердце;   Стринги;  Кейтлин;  Сердце Скарлет;  Коричневая лапа кенгуру;   Жар птица;  Конфетти;  Глаз тигра;    Розелла Пурпл;   Махагон;    Окрашенный галстук Фреда;  Теннесси подходящий.  Ждём всходов :smile468:

Баклажаны высажены

Эпик,  Бенеция,  Арагон,  Галине. Все из СЗ  от Золушки)). 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 6

А у меня из гномов только Стринги:01mail:.

Обольщенный топиком разум отказался сосредоточиться на слове"достаточно". Перцы взошли,те, которые посеяла 20.02,споро и с гиком.Но сегодня пришли:mosking: семена перца"Маркони"...И что?Замочила. :dash1:А места нет.И что в нем нашла...загадка:girl_cray:

marconi-purple-violett-paprika-samen.jpg

• Нравится 3
  • Смешно! 1
В 22.02.2021 в 22:42, Бабаня сказал(а):

Привет всем!!!

Посеяла я гномов. Вышла чертова дюжина :cheesy:. Спасибо , девочки, осеменили :07preved: 

Улуру Охра;   Пурпурное сердце;   Стринги;  Кейтлин;  Сердце Скарлет;  Коричневая лапа кенгуру;   Жар птица;  Конфетти;  Глаз тигра;    Розелла Пурпл;   Махагон;    Окрашенный галстук Фреда;  Теннесси подходящий.  Ждём всходов :smile468:

Баклажаны высажены

Эпик,  Бенеция,  Арагон,  Галине. Все из СЗ  от Золушки)). 

Гномов у меня получилось 8 сортов,  хотя я их сначала не планировала  сажать. Гномы, посеянные 19.02 взошли, также Аня, твои гогошары взошли, посев от 19.02.

• Нравится 2
15 часов назад, тульская сказал(а):

А у меня из гномов только Стринги:01mail:.

Обольщенный топиком разум отказался сосредоточиться на слове"достаточно". Перцы взошли,те, которые посеяла 20.02,споро и с гиком.Но сегодня пришли:mosking: семена перца"Маркони"...И что?Замочила. :dash1:А места нет.И что в нем нашла...загадка:girl_cray:

marconi-purple-violett-paprika-samen.jpg

А что ж молчала то?  Осенью напомни!!! Пришлю!!!

Маркони в прошлом году посадила. Очень хотела вырастить. Оказался пересорт. Выросли типа Белозёрки(. 
и где список перцев на посадку? :cheesy:Мы ж любопытные :01mail:

• Соглашаюсь! 1

Добрый вечер! У меня с гномами полная засада, взошли и растут только гномики от посева 6.02,это Десперадо, фиолетово сердце, Babulons glow, Тасманский шоколад и Немец. 

18.02 положила на проращивание 5 сортов гномов и до сих пор ни одно семя ни наклюнулось, вчера эти сорта пересеяла сухими семенами в стаканчики с грунтом. Сладкие перчики от Ани тоже находились в ёмкости на проращивании и все отлично проросли. Так что загубила я своих гномиков, больше никаких проращивание, только сразу в грунт. Сегодня посвятила целый день посеву семян томатов для теплиц, сеяла сухими. 

IMG_20210225_111122.jpg

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 4

3марта посею баклажаны, а 17 марта буду сеять томат Подсинское чудо, для открытого грунта, надеюсь на свободе его не будет поражать вершинка.

• Нравится 2

Добрый вечер! Простите,  но я без Ваших советов  ни как не обойдусь! Теперь мне  нужен перец для лечо. Совсем чуть чуть. Планы у меня с ним сильно поменялись,  хотя по осени я планировала сократить количество помидоров и посадить много перца,  чтобы хватило его на заготовки. То перец обычный дорогой был,  но помидоры дешёвые,  потом осенью наоборот.  А толстенький перец вообще золотым был.  Но эти мысли так и остались в том году.  Ну не смогла я  отдать ему предпочтение.  Поэтому хочу посадить на пробу,  чтобы научиться за ним ухаживать. Кроме сортов на фото, есть такие сорта:красный рыцарь ф1, подарок Молдовы,  радуга ф1, ласточка,  богатырь, толстячок,  винни пух.  Не хотела сажать в этом году гномов,  но опять сегодня посадила.  Не хотела сажать антоцианов,  но уже для парника чуть отложила.  Чувствую не удержусь и остальных для ог посажу, хотя у меня их особо никто не ел, а я физически не успевала.  

IMG_20210222_140546.jpg

IMG_20210222_140549.jpg

48 минут назад, Елена1512 сказал(а):

Добрый вечер! Простите,  но я без Ваших советов  ни как не обойдусь! Теперь мне  нужен перец для лечо. Совсем чуть чуть. Планы у меня с ним сильно поменялись,  хотя по осени я планировала сократить количество помидоров и посадить много перца,  чтобы хватило его на заготовки. То перец обычный дорогой был,  но помидоры дешёвые,  потом осенью наоборот.  А толстенький перец вообще золотым был.  Но эти мысли так и остались в том году.  Ну не смогла я  отдать ему предпочтение.  Поэтому хочу посадить на пробу,  чтобы научиться за ним ухаживать. Кроме сортов на фото, есть такие сорта:красный рыцарь ф1, подарок Молдовы,  радуга ф1, ласточка,  богатырь, толстячок,  винни пух.  Не хотела сажать в этом году гномов,  но опять сегодня посадила.  Не хотела сажать антоцианов,  но уже для парника чуть отложила.  Чувствую не удержусь и остальных для ог посажу, хотя у меня их особо никто не ел, а я физически не успевала.  

IMG_20210222_140546.jpg

IMG_20210222_140549.jpg

Лена, для лечо  выращиваю  перчик с толстой стеночкой и что бы по срокам созревания был ранним. На фото выбор отличный, читай описания и выбирай ранний, стеночки от 8мм, кубовидный и разных цветов. Я растила от Партнёра перцы, очень хорошие и всхожесть 100 процентов, цена правда высокая, но они того стоят. 

Лена, от фирмы Седек, в прошлом сезоне у меня был пересорта. Это на всякий случай, вдруг тебе понравятся их пакетики. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...