Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть... И снова быть!!!


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Маша, мне твоих бомб оставь пару семок. А я тебя своими бомбану. У меня тоже супер-сорт вырос пересортом. Но был самым лучшим кустом в теплице. Сняла точно ведро с куста и были все плоды не меньше 600г без нормировки.  Вот они. Семена были от Ананьевой, спросила ее что это могло вырасти, не помнит..Но я очень этому пересорту рада была. Сплошное мясо.large.1644984195_1.jpg.4d18565ca69c86866d6666bf3915614c.jpg

Это вторая кисть. large.576159444_.jpg.34bbd86c637d51d8b951eb234d4a4237.jpg

Танечка, красота просто!!! У Ананьевой шедевры из пересорта вырастают. В прошлом году у Сонечки Сливка Чарли была (пересорт Плачущего Чарли) , в этом я садала эту сливку загляденье просто. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Маша,приветик! 

Твои бомбы просто поразили! Можно пару семок попросить на развод? Конечно, приобрести :smile219:, вот только список к заказу соображу :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Маша,приветик! 

Твои бомбы просто поразили! Можно пару семок попросить на развод? Конечно, приобрести :smile219:, вот только список к заказу соображу :)

Леночка,привет! конечно можно. В альбоме для заказа бомб нету, так как семечек собрала чуточку. Они жадные были на семечки. Возможно это погода сказалась, а возможно особенность сорта. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Машуль, привет! Ходила я кругами ходила, не выдержала... Тоже хочу твои бомбочки :girl_cray: и ещё кой-чего... 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мариничка сказал(а):

Машуль, привет! Ходила я кругами ходила, не выдержала... Тоже хочу твои бомбочки :girl_cray: и ещё кой-чего... 

Мариш, конечно. Надеюсь в понедельник загружу все фотки на форум и буду писать отчет. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 22.09.2021 в 22:01, Мурка сказал(а):

Красные, плотные, мясистые, сладкие, оочень вкусные!!! 

Машенька, а в них доля кислинки есть?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Машенька, а в них доля кислинки есть?

Танюш, они больше сладкие. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Маша ,хочу бомбочки твои ,меняю на семена переца и крупняк томатик Левушку или оформлю заказ.Только можно в личку ,а не в ок.

Изменено пользователем nagya
Ссылка на сообщение
8 минут назад, nagya сказал(а):

Маша ,хочу бомбочки твои ,меняю на семена переца и крупняк томатик Левушку или оформлю заказ.Только можно в личку ,а не в ок.

Надюш, а что за томатик Левушка? Покажи и/или расскажи, пожалуйста.

Я всех Львов собираю-у меня мужа Львом зовут. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

Маша ,хочу бомбочки твои ,меняю на семена переца и крупняк томатик Левушку или оформлю заказ.Только можно в личку ,а не в ок.

Дорогая моя, да у меня половина списка твоя в этом году, так что :grin:

Девушку видела у кого-то красавец. 

Сердце Льва в этом году растила супер томат, только семян собрала 10 шт. Придется повторять. 

А вообще я в этом году растила много мешочков, в следующем тоже посаду побольше. Долго висят не портятся и все вкусные очень. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сорт от Лены Столин,мои где то есть ,но фото только зелёных.Сорт красный крупный у меня были от 800 гр ,плотные ,вкусные.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:1203::1203::1203:
нет, нет, я же ничего не хочу, я просто зашла поприветствовать хозяюшку:hi::hi:

:smile368::smile368::smile368:

Бомбочки, Левушки, Пересортобомбочки........:dash1::dash1::dash1:

остановитесь люди!!! вы ж не звери!!!!, Мем Чилаут лемур

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

:1203::1203::1203:
нет, нет, я же ничего не хочу, я просто зашла поприветствовать хозяюшку:hi::hi:

:smile368::smile368::smile368:

Бомбочки, Левушки, Пересортобомбочки........:dash1::dash1::dash1:

остановитесь люди!!! вы ж не звери!!!!, Мем Чилаут лемур

 

И тебе Левушку положу ,не отвертишься.:lol:

Агитаторша:02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Всем привет - Картинки для комментариев - анимационные картинки

Людмилка, твои-мои Сердце Льва сначала меня расстроили, а потом как разошлись... Спасибо тебе за помидорчик этот.

 

DSCN1500.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

:1203::1203::1203:
...

Бомбочки, Левушки, Пересортобомбочки........:dash1::dash1::dash1:

Согласна! С ума сойти можно! Особенно тем, кому ничего не надо :smile51:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, nagya сказал(а):

И тебе Левушку положу ,не отвертишься.:lol:

Агитаторша:02mail:

Надюша!!! Я ж пошутила!!! Я в клубе сокращенцев!!!!

 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Людмилка, твои-мои Сердце Льва сначала меня расстроили, а потом как разошлись... Спасибо тебе за помидорчик этот.

 

DSCN1500.JPG

Наташенька, они вот такие  второй год и у меня. Я уже не обращаю внимания - позже он выдает свое. Рада, что изменил свое поведение. 

Вот твоя Ладошка кругленькая!!!! Спасибо!

20210811_115212.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, ровно неделю назад я ничего не хотела, этот сезон был довольно сложным для меня, нет не в плане фото и не в плане ухода. А в плане переработки. Работая с одним выходным, приходя домой мне нужно было переработать кучу помидор. В основном это кетчуп, но и жара была адская. Ко всему прочему у меня от тяжести помидор оборвались троса в одно теплице. Представляете захожу в теплицу после работы, а там в проходах валяются ветки в перемешку с недозрелыми плодами. Со слезами я их поднимала и подвязывала. Какие то сорта остались не отфоткаными, но одбнозначно теплиц я больше не хочу. Хватит того что есть. 

К чему это я все а кому что потихоньку начинаю листать каталоги и снова это хочу... 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, вот мой Сердце Льва, это первая кисть , выше было намного больше плодов. Я бы сказала что очень урожайный сорт. 

1633286489672.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, хоть не ходи по домикам! 

Везде дразнятся помидорами!  

18 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Надюша!!! Я ж пошутила!!! Я в клубе сокращенцев!!!!

 

Я тоже в клубе и мненичегоненада!!! Но как увижу в описании слово "плотные", так не могу пройти мимо! Да еще и на фотках такие красавцы! :06yes:

9 минут назад, Мурка сказал(а):

Девочки, ровно неделю назад я ничего не хотела, этот сезон был довольно сложным для меня, нет не в плане фото и не в плане ухода. А в плане переработки. Работая с одним выходным, приходя домой мне нужно было переработать кучу помидор. В основном это кетчуп, но и жара была адская.

Да, Машуль, очень трудно жить  в таком цейтноте!

13 минут назад, Мурка сказал(а):

Ко всему прочему у меня от тяжести помидор оборвались троса в одно теплице. Представляете захожу в теплицу после работы, а там в проходах валяются ветки в перемешку с недозрелыми плодами. Со слезами я их поднимала и подвязывала. Какие то сорта остались не отфоткаными, но одбнозначно теплиц я больше не хочу. Хватит того что есть. 

К чему это я все а кому что потихоньку начинаю листать каталоги и снова это хочу... 

Представляю, как у тебя руки опустились, когда трос оборвался! :goody:

Но видишь, плохое быстро забывается и ты уже по каталогам шаришь!:cheesy:И это радует!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Танюш, да была печалька, причем один день пришла увидела рухнувшую сторону, разгребла, подвязала, проверила трос на другой стороне. Прошло пару дней и там все упало. Середину пришлось нейлоновыми хомутами укреплять. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мурка сказал(а):

Танюш, да была печалька, причем один день пришла увидела рухнувшую сторону, разгребла, подвязала, проверила трос на другой стороне. Прошло пару дней и там все упало. Середину пришлось нейлоновыми хомутами укреплять. 

Так конечно, такие помидорки какой трос выдержит - там канат корабельный нужен или прут стальной, да потолще!!!

Сочуствую, Маша!!! Представляю огорчение!! А с переработкой да, сама не знаю как закончить...

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...